Подбираем цвет волос к лицу: рассматриваем удачные и неудачные варианты. Как понять в какой цвет покрасить волосы

Выбор SalonSecret: Matric Color Sync Watercolors , Redken City Beats , Matrix SoColor Cult .

Подбираем цвет волос к лицу: рассматриваем удачные и неудачные варианты

Цвет волос должен соответствовать оттенку вашей кожи, цвету глаз и бровей, а также вашей прическе и возрасту. Это очень деликатный выбор, потому что от неудачного цвета трудно избавиться.

Стоит ли красить волосы: плюсы и минусы

Не все женщины довольны своим натуральным цветом волос. Для многих он выглядит слишком скучным, слишком обыденным, не гармонирующим с образом. Часто на мысль о смене цвета наталкивает появление первых седых волос. Вместо того чтобы восстанавливать естественный оттенок волос, женщины начинают экспериментировать, выбирая новый оттенок.

Правильно подобранный оттенок может:

К выбору цвета нужно подходить ответственно. Неудачные оттенки не так легко смываются, поэтому могут потребоваться специальные обесцвечивающие составы, которые изменяют структуру волосяного стержня. Повторные окрашивания могут вызвать сухость, ломкость и потерю блеска.

Специальные компьютерные программы помогут вам подобрать нужный оттенок. Существуют приложения, в которые можно загрузить собственную фотографию и получить варианты раскраски. Однако эти рекомендации нуждаются в уточнении. Чтобы избежать ошибок, необходимо учитывать многие моменты: от общего типа цвета до формы лица и стрижки. Изменение цвета волос также требует другой палитры макияжа и подкрашивания бровей.

Тем, кто красит волосы впервые, лучше всего попробовать мягкие средства для окрашивания без аммиака. Они держатся меньше, чем перманентные краски, но не травмируют стержень волоса. Правильно выделенные волосы будут иметь долговременный блеск, будут гибкими, мягкими и легко поддаваться укладке.

Еще один популярный вариант — отбеливание. Этот тип красителя можно использовать для тонирования отдельных прядей. Изначально можно осветлить или затемнить локоны возле лица. Если вам нравится результат, стоит прибегнуть к частому обесцвечиванию, которое предполагает окрашивание более 50% волос.

Выбор оттенка волос в зависимости от цветотипа

Самый простой вариант — выбирать цвета в соответствии с цветотипом. Колористы могут придумать четыре варианта:

冬。 Самый яркий, самый контрастный тип. У женщин, принадлежащих к этому типу, очень бледная белая, розовая, темная кожа, карие, голубые, серые или синие глаза, интенсивно темные брови. Они подходят ко всем цветам с холодными оттенками, от иссиня-черного до платинового блондина. Пепельные, серебристо-серые и голубые оттенки выглядят очень красиво. Те, кто предпочитает яркие цвета, могут попробовать синий, фиолетовый, ярко-розовый, изумрудный и чисто красный. Избегайте золотисто-красных, теплых коричневых и всех размытых акварельных цветов. Грязные оттенки гармонируют с кожей, но они снижают контрастность зимы и могут разрушить все ее очарование.

夏。 Более светлый, мягкий вариант холодного цветотипа. Светлая кожа с тонким румянцем и глаза голубого, серого, зеленого оттенков хорошо сочетаются со всеми вариациями каштанового, пепельного, серого. Подходит холодный блонд различной насыщенности, серовато-бежевый. Представительницам этого цветотипа очень идет цветное мелирование, оно делает образ более ярким, но не вызывающим. Стоит попробовать пастельные оттенки акварели: лавандовый, голубой, розовый, мятный. Черный цвет абсолютно запрещен; не рекомендуются теплые красноватые, золотистые и рыжие оттенки.

バネ。 В эту группу входят девушки с тонкой золотистой или персиковой кожей и карими, голубыми или зелеными глазами. Общее ощущение нежности и внутреннего сияния поддержат светлые оттенки: старое золото, кремовый блонд, платина. Представителям весеннего цветотипа следует избегать темных и мрачных тонов. Но им подходят необычные тона: золотисто-желтый, коралловый и бирюзовый. Цветные локоны на светлых волосах выглядят очень свежо и мягко.

秋。 Для тех, у кого светлая или золотистая кожа с небольшим количеством веснушек, зеленые, карие или лесные глаза, красный цвет — идеальный вариант. Наиболее подходящий цвет для тех, кто предпочитает темные тона, — красновато-коричневый. Осенним девушкам следует избегать черного, пепельного, коричневого и холодного блонда.

Выбор SalonSecret: Matric Color Sync Watercolors , Redken City Beats , Matrix SoColor Cult .

Определяем оттенок кожи

Эмма Стоун фото

Самый важный определяющий фактор. В зависимости от типа вашей кожи тон кожи может быть холодным, теплым или нейтральным. Как его определить? Посмотрите на свое запястье при ярком дневном свете. Сине-розовые прожилки свидетельствуют о прохладном подтоне. Зеленовато-желтый оттенок предполагает теплый фон. Если четкого ответа нет, то, скорее всего, ваш тон кожи нейтральный.

Более женственный взгляд на вещи: попробуйте золотые и серебряные украшения. Узнайте, какой металл подчеркивает красоту вашей кожи и усиливает ее сияние. Если золото — абсолютное «нет», ваш тон кожи на 100 процентов холодный, и наоборот. Поместите белый лист бумаги при хорошем естественном освещении на шею и декольте. Если ваша кожа выглядит розовой, то ваш тон кожи холодный, в то время как бежевый тон кожи теплый.

Выбираем оттенок цвета

Фотографии Марго Робби

Холодные тона имеют холодные цвета, теплые тона имеют теплые цвета? Вы правы, но все не так просто. Палитра оттенков довольно широкая и позволяет идти дальше. Например, розовый, актуальный для сезона 2020 года, может быть холодного оттенка фуксии и теплого клубничного оттенка. Синий — ультрамариновый и пыльный. Что уж говорить о платиновой и белокурой пшенице!

Приглушенные, пастельные тона лучше всего подходят «холодной» коже, а «теплой» — более насыщенные и яркие. С помощью разных оттенков одного цвета можно подчеркнуть естественную красоту или «потеряться».

Учитываем нюансы

Ким Кардашьян фото

При окрашивании волос учитывайте свой цвет глаз, особенно если ваши полутона нейтральные и у вас больше вариантов.

Не забывайте о цветах вашего гардероба: ваш любимый оранжевый костюм мгновенно перекроет мягкий лавандовый цвет волос. А легкий слой подчеркнет глубину ярких оттенков.

К сожалению, вы не можете изменить свой цвет волос раз и навсегда. Частицы краски постепенно вымываются из кутикулы волоса. Чтобы продлить яркость и глубину цвета, можно приобрести продукты, усиливающие цвет, и процедуры по уходу за цветом. Не забывайте о них!

Какой цвет волос подходит к круглому лицу

Как подобрать цвет волос к лицу без сожаления (20 примеров для каждого типа внешности)

Одно из самых распространенных заблуждений при выборе новой прически заключается в том, что цвет волос может повлиять на форму лица. Он может подчеркнуть тон кожи, цвет глаз, покраснения или синие круги под глазами (рыжие и рыжеволосые особенно виновны в этом), но он не может визуально изменить форму лица. Такой эффект создают стрижки и укладки.

Например, для круглого лица подойдет многослойная стрижка с длинными прядями или чуть ниже плеч, а также угловая челка и боковой пробор (скажем, конский хвост, перекинутый на одну сторону, и несколько свободных прядей у лица). Избегайте стрижек через плечо с локонами (они расширят лицо) и «мальчишеских» стрижек с прямой, короткой бахромой.

Для квадратного лица прическа боб до подбородка, водопад чуть ниже плеч или длинная косая бахрома могут округлить и смягчить лицо. Но от пикси с короткой прямой бахромой или длинными кисточками, постоянно закрученными в элегантный хвост, придется отказаться.

Треугольное лицо, длинные волосы с легкими волнами и точеный подбородок смягчают углы. Пикси, прямые косы с бахромой, короткие стрижки с объемными волосами или асимметрией — не вариант.

Как выбрать оттенок по цветотипу

Какие цвета волос подходят смуглым или бледным лицам? Важно учитывать цвет кожи. Классически принято различать четыре разных цвета внешности, каждый из которых соответствует различному оттенку кожи, цвету глаз и естественному цвету волос. Их также принято называть «весна», «зима», «лето» и «осень».

Бейн.

Такая девушка от природы светлокожая и даже слегка бледнокожая, что характеризуется легким румянцем. У нее светло-карие глаза (светло-голубые, светло-зеленые) и светло-карие волосы (светло-русые, светло-рыжие). Другая особенность заключается в том, что «весенние» девушки плохо загорают и склонны иметь красную кожу, а летом краснеют.

Если это ваш тип, при выборе цвета волос для бледного лица выбирайте теплые светлые оттенки с эффектом выгоревших локонов или светло-коричневые оттенки с карамельным или медовым отливом. Вы можете попробовать другие оттенки, если они не слишком холодные. В противном случае он подчеркнет вашу бледность.

У летних девушек светлая кожа розовых или сероватых оттенков. Глаза часто серо-зеленые, серо-коричневые или серо-голубые. Их естественный цвет обычно светло-русый (его часто называют «мышиным»), но может быть и серовато-коричневым.

Если вы собираетесь красить волосы, выбирайте блестящий пепельный оттенок. Ваши волосы могут быть светлыми, молочно-белыми или пепельно-розовыми. Шатуш также будет хорошо смотреться на вашей коже. Однако следует избегать темных оттенков, так как черные или темно-коричневые волосы на светлой коже могут «выбиваться» из общего образа и иногда выглядеть как парик. Оттенки красного и бордового тоже не подходят, особенно если у вас есть проблемы с кожей. Акне выделяется этими цветами.

Осень.

К осеннему типу относятся люди с теплой, желтоватой кожей, для которых характерны веснушки. У них часто зеленые или светло-карие глаза, волосы от природы рыжие или теплого медового или золотистого оттенка.

При выборе цвета отдавайте предпочтение золотистым, песочным или коричневым оттенкам с теплыми нотками. Лучше избегать интенсивных современных цветов, таких как розовый и фиолетовый, так как они могут выглядеть неуместно. Чтобы подчеркнуть кисточки — выбирайте персиково-розовые или розово-карамельные оттенки.

Внешность Винтергерл противоречива. Это от природы светлая кожа, темные или, наоборот, очень светлые волосы, блестящие глаза: темно-карие, почти черные при определенном освещении, или насыщенно-голубые (иногда выглядят синими).

Все темные или льдистые блондинки хорошо сочетаются с этим образом. Он также хорошо сочетается с холодными цветами, такими как розовый и голубой. Он может быть только в прядях, поэтому их основа должна быть холодной. Главное — избегать теплых и золотистых оттенков при выборе цветов. Они «удешевляют» ваш образ и выглядят негармонично.

Почти универсальным решением является холодный или нейтральный блонд, который не «стирает» серые глаза. Важно не переусердствовать с насыщенными оттенками. Например, огненно-рыжие волосы могут быть табу, но не цицерика.

Светлые волосы.

Светлые волосы, какого бы оттенка они ни были, всегда были и остаются популярным цветом для девушек всех возрастов. Блондинка — это классический цвет для светлокожих девушек.

https://www.instagram.com/hairby_chrissy/ https://www.instagram.com/hairby_chrissy/ https://www.instagram.com/romeufelipe/ https://www.instagram.com/romeufelipe/ https: //www.instagram.com/hairby_chrissy/ https://www.instagram.com/natalieannehair/ https://www.instagram.com/hairby_chrissy/

Платиновые оттенки волос.

Платиновый цвет волос — подходящий оттенок для девушек со светлыми волосами и глазами. Он невероятно утонченный, элегантный и благородный, поэтому вы всегда будете в центре внимания.

Таблица цвета волос фото 6

https://www.instagram.com/hairby_chrissy/

Золотистая блондинка.

Разнообразие оттенков золотистых светлых волос просто невероятно. Подходит для девушек со светлой кожей, но тем, у кого кожа очень светлая, лучше выбрать более светлый золотистый оттенок, чтобы выделиться.

Таблица цвета волос фото 13

https://www.instagram.com/romeufelipe/

Приглушенные, пастельные тона лучше всего подходят «холодной» коже, а «теплой» — более насыщенные и яркие. С помощью разных оттенков одного цвета можно подчеркнуть естественную красоту или «потеряться».

Виды осенних цветов

У девушек осеннего типа от природы более темные и насыщенные цвета волос. Глаза зеленые или темно-коричневые, могут достигать черного цвета. Цвет кожи темный или золотистый.

Выбирайте натуральные оттенки для окрашивания. Это могут быть насыщенные оттенки рыжего и красного.

Противопоказаны все оттенки блонда от пшеничного до светлого блонда.

Зимние цветотипы

Зимние цвета для девочек привлекают внимание контрастами. Глаза у них голубые, серые или темно-карие. У них от природы темные волосы и светлая, часто бледная кожа.

Лучше всего к их цвету волос подходят темные оттенки с шоколадными и красными пигментами.

Девушкам с таким типом цвета не следует красить волосы в светлые оттенки, а ярко-рыжий цвет также придает дополнительный возраст.

Оцените статью
myata-dress.ru