Плюшевый плед без спиц своими руками. Как связать плед из плюшевой пряжи

На этикетках также указаны оптимальные размеры крючков и игл. Если вы уже умеете вязать, вам не обязательно следовать этим рекомендациям, но если вы новичок, вам стоит их учесть. В конце этикетки укажите, при каких условиях вы будете мыть конечный продукт.

Плюшевый плед без спиц своими руками

Плед без иглы — это не иллюзия, а реальность, которую очень легко создать. Достаточно купить несколько мотков пушистых игл, и вы сможете начать плести увлекательное плетение. Вы можете сшить уютное одеяло для ребенка за одну ночь, но большие одеяла требуют больше времени.

Инструменты и материалы

Пакет пряжи AlizePuffy.

Пушистая пряжа Alizée на ощупь мягкая и пушистая, из нее получается замечательный теплый плед.

Пушистые бархатные пледы можно изготовить без спиц и других принадлежностей для вязания, используя турецкую пряжу из микрополиэстера от Alize Puffy. Она выпускается в нити весом 100 г и имеет длину около 9,5 метров.

Нить выглядит очень необычно. Она выполнена в виде больших петель. Для изготовления полотна достаточно вязать в определенном порядке. Нитки выпускаются различных цветов, как однотонные, так и многоцветные. Стандартная упаковка содержит пять касе, что достаточно для создания детского одеяла размером 85х85 см.

В дополнение к ниткам вам понадобятся

Инструкция по самостоятельному плетению пледа

Плетение узоров из пряжи для квилтинга

В процессе вязания петля пряжи вводится в последний ряд петель.

Начните с маленького кусочка. Дети любят пушистые одеяла. Они легкие, теплые, легко стираются и быстро сохнут. Последовательность изготовления бархатной ткани следующая.

  1. Расправьте нить на ровной поверхности и отсчитайте 50 стежков. Рабочая нить располагается сверху. Вязать снизу вверх, не поворачивать.
  2. К пледу больше всего подходит коса. При таком способе прикрепления петель к изделию нет больших отверстий. Первые два стежка перекрещиваются, а последний стежок остается сверху. Нет необходимости регулировать натяжение. Нить довольно ровная.
  3. Свободный конец нити протягивается через нижнюю петлю, а следующая нить протягивается через верхнюю петлю. Это делает крестообразный стежок более плотным. Продолжайте по предложенной схеме.
  4. Достигните края отмеренной нити и начните пересекать ее в обратном направлении. Петля проходит в обратном направлении. Сначала нить проходит через верхнюю петлю, затем через нижнюю. Поэтому первый ряд соответствует третьему ряду, а второй — четвертому.
  5. Когда рабочая нить закончится, обрежьте петлю ножницами и сделайте то же самое в начале следующей нити. Завяжите пряжу в небольшой крепкий узел и аккуратно обрежьте конец. Вставляйте узлы во время работы так, чтобы они были неразличимы. Для некоторых деталей сшейте концы ниток одной и той же нитью.
  6. Завершите последний ряд стежков, протягивая рабочую нить через каждый из них. Таким образом, получается аккуратная и опрятная коса.
  7. Чтобы придать изделиям идеально ровный и красивый вид, свяжите концы бахромой. Работа выполняется с помощью толстого крючка, предварительно нарезанных петель из ниток. Другой вариант обработки — завязывание ковра не обрезанной петлей наружной нити. Вы получаете оригинальное бахромчатое, очень декоративное изделие. Вязаные покрывала с контрастной отделкой также выглядят нарядно.

Видео: образец простой выкройки

Пушистые бархатные одеяла не нуждаются в паре, если их стирать в теплой воде и сушить на горизонтальной поверхности. Они пушистые, мягкие, прочные и очень удобные в использовании.

Как вязать такое изделие?それは簡単です。Затем наберите 150 стежков. После шва «разрез» сшейте 2 левых стежка вместе. Закончите ряд краевым швом. Повторите это с внутренней и внешней стороны каждого ряда. На высоте 0,75 м свяжите и спрячьте нити.

Вяжем плед из Alize puffy узором Плетенка, расчет петель, количества мотков и описание узора

Плетение шашечного узора AlizePuffy

Alize Puffy — турецкая пряжа. Он изготовлен из 100% полиэстера. Пряжа очень мягкая и нежная на ощупь. Пряжа Alize Puffy гипоаллергенна и идеально подходит для детей.

Пряжа Alize Puffy состоит из петель, для ручного вязания без использования крючков и спиц. Процесс вязания очень простой, быстрый и приятный. С помощью Alize Puffy можно вязать много модной, удобной и теплой одежды. Вы просто должны попробовать.

Вы умеете вязать крючком? Разместите свой проект на сайте kru4ok.ru.

Вяжите оригинальные капюшоны, пледы, игрушки, подушки и многое другое без инструментов! Мягкие петлицы от Alize Puffy никого не оставят равнодушным. Но он не подходит для тех, кто не переносит искусственные волокна. Если вы не можете носить полиэстер, вам не стоит вязать с Alize Puffy. Пледы, игрушки — пожалуйста, но не халаты, толстовки и кардиганы.

Особенности пуходержащей пряжи Alize

  • Вес Alize Puffy составляет 100 грамм.
  • Длина пряжи для Alize Puffy составляет 9 м.
  • Пряжа Alize Puffy выпускается в 5 мотках, которых хватит на коврик для новорожденного.

Уход за пуховыми одеялами Alize с вязаным узором

Уход и обслуживание

Уход за пледами Alize Puffy в вязаном узоре и не только, очень прост — ручная стирка при температуре не выше 30 градусов. Вращение только ручное, бережное. Сушка пледа Alize Puffy на горизонтальной поверхности. Не гладить. Если вы будете соблюдать все рекомендации, то плетеный ковер Alize Puffy сохранит свой внешний вид и функциональность надолго.

Пряжа Alize Puffy — это новинка в мире вязания!

Alize Puffy — синельная (с коротким ворсом) пряжа турецкой фабрики, с готовыми петлями 4 см, которая не требует спиц и крючков, вам понадобятся только ваши пальцы. Композиция Ализе Паффи.

Расход пряжи для вязания пледа Alize Puffy вязаным узором

Многие спрашивают, сколько нитей пряжи потребуется для вязания ковра размером 100*100 см? Или 150*200 см? Или, может быть, даже 220*220 см?

Ответ довольно прост, существует определенная формула расчета пряжи Alize Puffy для плетеного ковра:

  • Длина * Ширина * Константа = Количество нитей Alize Puffy.
  • Константа — это постоянное, неизменное число. В нашем случае это количество нитей Alize Puffy на квадратный метр (для плетения).
  • На один квадратный метр пледа Braided уходит 7,25 мотков пряжи Alize Puffy.
  • Зная длину, ширину и количество нитей, вы можете легко рассчитать, сколько нитей Alize Puffy вам понадобится.

ノート! Эта формула предназначена только для узора «PLETTING» с пряжей Alize Puffy!

Расход пряжи AlizeПухлый клетчатый трикотаж в вязаных узорах

Пример 1 для расчета пряжи для пледа Alize Puffy Plaid

Мы хотим вязать плед Alize Puffy Plaid длиной 120 см и шириной 100 см, который у нас есть: Переведите наши размеры в метры, чтобы получился 1 метр в длину и 1,2 метра в ширину.

Описание узора Плетенка для пледа

Плетеный узор — самый популярный узор для вязания пледов Alize Puffy. Поэтому мы хотели бы рассказать вам больше об этом шаблоне. Размер выкройки пуховика составляет 85*85 см.

Проверил инструкции к выкройке

  • Отсчитайте 50 стежков пряжей Alize Puffy. Скрестите 49-й и 50-й стежки, 51-й и 52-й стежки с мотка, пройдите через скрещенные стежки, выводя их на лицевую сторону вязаного узора.
  • Скрестите все стежки попарно таким образом. Alize Puffy и вяжите стежками от мяча, в том же направлении. В последующих рядах не разворачивайте. Работайте слева направо и справа налево.
  • Во 2-м ряду оставьте первый стежок свободным и перекрестите 2-й и 3-й стежки в направлении, противоположном направлению предыдущего стежка. Попарно перекрещивайте стежки таким образом слева направо до конца 2-го ряда.
  • Не выполняйте последний стежок. Перекрестите 2-й стежок 3-го ряда над непровязанным стежком предыдущего ряда, также в обратном направлении. В результате получается вязаный узор. Вяжите плед плетеным узором от Alize Puffy в высоту на необходимое количество стежков.

Видео-уроки по вязанию пледа Плетенка из Alize Puffy

Детское одеяло с вязаным узором

Размер вязаного пледа 85*85 см, расход — 5 мотков пряжи Alize Puffy Color (с переходами цвета) №5864. Автор объяснит, как вязать этот узор, как спрятать края, как закончить вязание, все оттенки.

Видео должно загрузиться здесь, подождите или обновите страницу.

Узор вязаного пледа для плюшевых одеял

Самый популярный узор для детских пледов и пледов для взрослых.

Видео должно загрузиться здесь, подождите или обновите страницу.

Вязание пледа с узором «плед

Чтобы просто вязать коврик с узором «плед», нужно знать, как завязывать концы, вывязывать узор «пинетки» и придавать законченный вид изделию. В этом видеоуроке автор объяснит, как все это сделать.

Существует несколько узоров, которые можно использовать для плетения красивого ковра. Самый простой способ — сделать плед с плотностью 14 стежков в 21 ряду. В результате получается красивый коврик, в который можно завернуть ребенка в коляске.

Как вязать плед

Из плюшевой пряжи легко вязать — все узоры очень простые. Пряжа не позволяет вязать открытым узором: вернее, он не выглядит так, как должен. Пледы состоят из самых простых стежков, поэтому даже новичок сможет сделать бархатный плед:

  • ステップ1 。 Начните с пучка воздушных стежков, равного ширине одеяла.
  • Шаг 2. Вяжите по схеме или обучающему видео до желаемого размера — квадрата или прямоугольника.

Схемы

Как мы уже видели, вязать плюшевый плед можно любым простым узором. Рассмотрим наиболее популярные варианты ниже.

Вариант 1: Зигзагообразный узор.

Другое название этого узора — «Волна». Каждый ряд вяжите новым цветом. Вы можете чередовать пряжу двух, трех, четырех — любого количества оттенков. Коврик, связанный этим узором, приобретает красивый волнистый край.

Детский клетчатый узор

Детский плед с зигзагообразным узором из плюшевой пряжи

Плед из бархатной пряжи для вязания крючком: формы, инструкции и видеоурок

Вариант 2. Узор «бабушкин квадрат»

Знаменитый «бабушкин квадрат», которым можно вязать буквально все, в сочетании с бархатной пряжей получает новую жизнь. Вы получите прекрасный плед: теплый, но не слишком тяжелый и плотный.

Шашечный узор на бархате

Бархатный плед с узором из бабушкиных квадратов

Плед из бархатной пряжи для вязания крючком: формы, инструкции и видеоурок

Вариант 3. Швы.

Мы используем обычные стежки — как «строчевые», так и «чистые стежки». А швы с лучевым стежком используются гораздо чаще. Не позволяйте простоте дизайна испортить вашу работу — в данном случае она ее подчеркивает.

Якорная кромка

Вариация 4. Узор «тики

Узор, несколько напоминающий «Бабушкин квадрат». Немного менее плотная и бархатистая, чем стежковая вязка.

Плед из бархатной пряжи для вязания крючком: формы, инструкции и видеоурок

Схематическая иллюстрация рисунка клещей с наложением клещей друг на друга

Видеоурок

В открытом доступе есть множество видеоуроков по вязанию бархатного пледа, но очень мало по вязанию крючком. Однако мы нашли для вас прекрасный, высококачественный материал от одного из наших акупунктуристов. Это оказался простой, но более рельефный бархатный плед. Описание очень простое.

Вязание крючком мишки Тедди в пледе

Узор из бархатной пряжи, вязание крючком.

Каждый из предложенных вариантов прекрасен по-своему. Однако будет еще лучше, если вы сможете объединить эти идеи и создать свою собственную. Вязание крючком связано с творчеством и оригинальностью. И кто знает, может быть, вы окажетесь более чем достойным и популярным?

Пушистые бархатные одеяла не нуждаются в паре, если их стирать в теплой воде и сушить на горизонтальной поверхности. Они пушистые, мягкие, прочные и очень удобные в использовании.

Декорирование

Последний шаг в создании красочного и эксклюзивного одеяла или коврика — его украшение. Без него изделие выглядит очень простым и неудобным. Напротив, необычные декоративные элементы делают модель поистине королевской.

  • Кисточки по углам из того же материала
  • Отступ по периметру.
  • Кружевные оборки по периметру.
  • Огромные стразы 5-8 см в диаметре.
  • Помпоны на холсте

Еще одно необычное и нетрадиционное украшение: кисточки из ниток с пришитыми мешочками лаванды. Такие украшения не только визуальны, но и ароматны. Аромат лаванды создает прекрасную расслабляющую атмосферу и успокаивает любого ребенка. Для пожилых людей он избавляет от бессонницы и стресса.

Бархатная клетчатая пряжа Лаванда

Бархат не мнется и прекрасно возвращает свою первоначальную форму после стирки, поэтому его не нужно гладить.

Оцените статью
myata-dress.ru