Пирсинг уха — виды, особенности техника. Как красиво проколоть уши в нескольких местах

Материалы можно разделить на пластмассы, металлы (сталь, никель, титан) и благородные (золото, платина, серебро). Пластик имеет особенно шероховатую поверхность и поэтому имеет различные противопоказания. Некоторые девушки говорят, что этот материал замедляет процесс заживления.

Пирсинг уха — виды, особенности техника.

Пирсинг ушей очень распространен. Как правило, 60% женщин на улице, на работе, в магазинах или в парках носят серьги в мочках ушей. Это самое безопасное обычное место для прокалывания. Иногда можно увидеть членов групп мужского пола с проколотыми ушами. В некоторых кругах это считается вульгарным и женоподобным. Но всегда ли это было так?

История пирсинга уха

Почти во всех культурах проколоты уши. Самые ранние признаки обнаружены в ювелирных изделиях и мумиях с серьгами, датируемыми 2500 годом до нашей эры. Самые ранние мумии с серьгами были найдены на леднике в Австрии. Возраст мумии из Этси составляет примерно 5300 лет. Стоит отметить, что проколы имеют диаметр примерно 7-11 мм. Все новости давно забыты».

Серьги были распространены среди самаритян и христиан. Египтяне украшали свои уши золотыми кольцами без какой-либо гендерной предрасположенности. Только социальные. Дворяне носили золотые аспидные статуи с драгоценными камнями. Древние римляне носили более строгие серьги с драгоценными камнями, в то время как греки предпочитали олицетворять с помощью серег полубогов и святых существ. Коренные американцы носили разнообразные украшения на стручках и хрящах, но серьги часто изготавливались из натуральных материалов. Разнообразные туннели и серьги были популярны среди аборигенов как в Африке, так и в Австралии с древнейших времен до наших дней.

В современной Европе прокалывание ушей было популярно до начала 5 века. Из-за предрассудков веры и моды на закрытую одежду этот вид украшений редко использовался до XVI века. И если для слабого пола в то время серьги еще были разрешены, то сильная половина должна была от них отказаться. Однако к концу XVI века популярность серег для мужских ушей почти достигла своего пика. Известными примерами являются почти все европейские короли, включая Карла I, и великий писатель Шекспир.

Многие суеверия заставляли моряков, путешественников и других предсказателей уколоть одно ухо, чтобы получить необычайно острый глаз. Золотые серьги также были хороши для дождливых дней, которые они всегда носили с собой. В Российской империи моряки могли носить серьги только после пересечения экватора. Даже на Украине казаки носили их по числу братьев в семье или как символ важной квалификации.

Виды пирсинга уха

Ear-Piercing-Diagram1-1024x1024

Это был прокол хряща над мочкой уха, с отверстием, просверленным через «край» раковины. Существует также подтип антипрокола, который проходит от края оболочки через капсулу. Этот тип пирсинга подходит для украшений:.

Этот тип пирсинга характеризуется как самый болезненный пирсинг в ухе. Рекомендуется анестезия. Полное заживление происходит через 6-18 месяцев.

Наиболее популярным считается второй прокол, проведенный в районе хряща и свидетельствующий о яркой, слегка неуравновешенной натуре своей хозяйки. Родоначальником нового стиля стал мастеру тату из Нью-Йорка Робби Милиан, впервые выполнивший прокол хряща ушной раковины, ранее не применявшийся для пирсинга.

В каком ухе сделать второй прокол

Прокалывание двух ушей (фото возможных вариантов пирсинга представлены ниже в статье) является актуальным трендом в эпоху моды и считается спорным по мнению врачей, но любимым миллионами женщин и мужчин во всем мире.

Имея более чем 500-летнюю историю, двойные серьги долгое время считались визитной карточкой различных субкультур и социальных классов, но не всегда были благосклонно восприняты другими.

Два отверстия в ухе. Серьги, знаменитости и как их красиво носить

Только в середине 21 века двойные, а затем и тройные серьги приобретают все большее значение, становясь неотъемлемой частью элегантного образа как молодых девушек, так и зрелых женщин.

Подчеркивая красоту ушей девушки, две серьги можно поместить в левое или правое ухо, что, согласно нижней конечности, считается признаком расслабленного, счастливого и беззаботного настроения и общения девушки, а также ясно говорит о желании понравиться противоположному полу.

В зависимости от расположения отверстия это может быть по-разному.

Два отверстия в ухе. Серьги, знаменитости и как их красиво носить

Самым популярным является второй пирсинг, расположенный в районе Кондроса, который показывает яркую, немного неуравновешенную натуру своей хозяйки. Создателем нового стиля стал нью-йоркский художник Робби Милиан, который проколол ушной хрящ.

Эту тенденцию быстро переняли модельеры. Модельеры украсили пирсинг привлекательными кошечками в форме сердца, создав невероятно милый, изящный и женственный образ.

Несмотря на отсутствие ограничений на положение пирсинга, врачи по-прежнему не советуют делать двойной пирсинг на стороне тела, где девушки готовы чаще отдыхать, а также напоминают им, что любая травма тканей — это неизбежный риск инфекции.

Для мужчин две серьги в одном ухе долгое время считались признаком того, что они пираты или имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Два отверстия в ухе. Серьги, знаменитости и как их красиво носить

Традиция, породившая столько анекдотов, теперь принадлежит прошлому: многие голливудские звезды носят несколько сережек, создавая элегантный, мужественный и яркий образ.

Интернисты советуют членам ЛГБТ-сообщества прокалывать правое ухо, чтобы заявить о себе, но приверженцы традиций могут выбрать прокол правого уха без разрушения заживающего хряща.

Как носить, чтобы выглядело стильно?

Два отверстия в ухе (фото Эммы Уотсон «Взрослая Гермиона» вызвало настоящий взрыв элегантных сережек) — возмутительная, но невероятно популярная тенденция, ранее считавшаяся неофициальной или визитной карточкой рок-музыкантов.

Постепенно завоевывая мировые подиумы, тренд со временем менялся, становясь признаком преувеличения и стиля, а также своеобразным символом гендерного равенства, тщательно пропагандируемым голливудскими знаменитостями.

Стилисты рекомендуют делать второй пирсинг только в одном ухе. Приклейте кольцо или цепочку к основному отверстию пирсинга мочки уха, а в другое ухо поместите маленькую птичку.

Девушки, которые любят чрезмерность и милые образы, могут носить в ухе два кольца небольшого размера, но самый элегантный вариант — это огромное кольцо, дополненное маленькими серьгами с драгоценными камнями, которые сияют на солнце.

Два отверстия в ухе. Серьги, знаменитости и как их красиво носить

Все больший интерес вызывают серьги, сделанные на заказ, с двумя отверстиями в одном ухе, часто состоящие из двух гвоздиков с цепочками или спиральными нитями, проходящими между ними. Первый вариант украшения отлично смотрится при создании классической двойной серьги в мочке уха, но второй двойной выглядит поразительно при пробивке хряща.

Чтобы создать гармоничный и элегантный комплект с несколькими серьгами, девушкам с длинными волосами рекомендуется при выборе украшений высоко поднимать волосы или собирать их в хвост, чтобы максимально увеличить отверстие в области мочек ушей. Этот образ не требует дополнительных украшений, но может сочетаться с ручными часами, тонкими цепочками и некоторыми кольцами.

При коротких стрижках две серьги в одном ухе придают игривый, молодежный и неповторимый вид, который отлично смотрится в повседневной обстановке и недостаточно подходит для офиса или делового дресс-кода.

Самая крупная серьга в мочке уха должна быть центральным элементом элегантного образа. Он может быть выполнен в темных тонах, с выложенными деталями или нетрадиционными декоративными элементами.

Произношение деталей внешности выбирается следующим образом.

Два отверстия в ухе. Серьги, знаменитости и как их красиво носить

В роли подчеркивания таких вариантов стилисты рекомендуют отказаться от классических серег с английскими замками, хотя они могут выполнять функцию нестандартных форм украшений.

Разные серьги в одной паре

Два отверстия в ухе (фотографии голливудской звезды Линдси Лохан позволили девушкам впервые узнать об этой тенденции) наиболее элегантно смотрятся с серьгами разной длины и формы, подобранными в соответствии с желаниями женщины и создающими модный образ.

Серьги-пусеты в сочетании с каффом

Классическую пуссету рекомендуется сочетать с манжетой, закрепленной на краю уха. Такие комплекты можно носить каждый день и дополнять яркий, органичный строгий офисный дресс-код. Благодаря количеству деталей, декоративный хрящ выглядит элегантно как днем, так и вечером.

Серьги-кольца и пуссеты

Два отверстия в ухе. Серьги, знаменитости и как их красиво носить

Вариант кольца с маленькими кольцами, вариант кольца с маленькими ступеньками создает современный, оригинальный и немного инновационный образ.

Подходящее для девушек, которые любят экспериментировать с образами, это сочетание превращает огромные кольца для маленьких драгоценностей в яркое украшение с игривым, элегантным и молодежным образом.

Длинные серьги с когтями

В дуэте маленьких, сверкающих пятен оригинальность и современное значение приобретают длинные украшения с драгоценными камнями или длинные украшения, выполненные в виде спиралей.

Основной акцент в таких образах делается на длинных серьгах, где игривый, дополняющий акцент делают маленькие, сверкающие пуссеты, не превышающие по размеру крупные камни основного украшения.

Такие сочетания выглядят очень молодо, но в то же время не шокируют и могут быть применены в повседневном стиле или дополнить великолепное вечернее платье.

Серьги-пуссеты разных размеров

Для такой красивой и оригинальной комбинации нужно использовать кусочки курицы разного размера, но из одинаковых по цвету вставок и материалов. В этом случае можно разместить самые крупные серьги и неизбежно дополнить их более мелкими украшениями.

Асимметрия.

Два отверстия в ухе. Серьги, знаменитости и как их красиво носить

Современные и умелые комбинации различных форм выглядят лестно и эффектно. При выборе украшений обратите внимание на серьги, выполненные в одном стиле, но в разных асимметричных сочетаниях. Также не бойтесь экспериментировать с цветовыми штрихами, ведь самые яркие и элегантные сочетания достигаются за счет контрастных комбинаций драгоценных камней.

Также оригинальны и поразительны образы, в которых украшение надето только на одно ухо. Такая асимметрия кажется более противоречивой и, конечно, привлекает внимание.

Цветные серьги.

Необычным и возмутительным сочетанием является вариация множества серег с эмалью (или драгоценными камнями) разных оттенков. Эти украшения должны не только подходить по цвету, но и выглядеть похоже или быть сделанными из того же металла. Темные серьги этого образа должны находиться в нижней части мочки уха.

Серьги, выбранные в сочетании разных металлов (золото или серебро), также создают оригинальную комбинацию.

Оцените статью
myata-dress.ru