Пиджак с водолазкой – составляющие стильного образа. С чем носят водолазки мужские

Важным фактором при выборе изделия является материал, из которого оно изготовлено. Одежда из дешевых синтетических материалов может разрушить впечатление, даже если все остальные детали внешности безупречны. Категория, о которой идет речь, изготавливается из разнообразного сырья, предназначенного для разных сезонов.

С чем носить мужскую водолазку

Мужская водолазка (или Banlon или Badlon) — это трикотажная или вязаная одежда с высоким воротником. Этот предмет одежды незаменим, не выходит из моды уже несколько десятилетий и, в зависимости от других элементов образа, является частью ретро-стиля, а может казаться ультрасовременным и совершенно нейтральным. Выбор подходящего джемпера с водолазкой гарантирует элегантность в сочетании с максимальным комфортом, а также может изменить некоторые черты образа. Рассмотрим подробнее, что хорошо и что можно носить с этим типом одежды.

Водолазки — это универсальный элемент гардероба, который пригодится в самых разных ситуациях. Зимой они обеспечивают дополнительный слой изоляции. Тонкие водолазки легко подходят под пиджаки и жакеты и, благодаря высокому воротнику, помогают сохранить тепло, предпочтительно благодаря составу шерсти.

В холодную погоду горячий джемпер с водолазкой - отличная альтернатива рубашке.

В холодную погоду водолазки являются отличной альтернативой рубашкам.

В теплую погоду предпочтение отдается вязаным моделям, сочетающим в себе элегантность и комфорт. Они почти так же удобны, как футболки, но очень приемлемы в качестве альтернативы рубашкам в офисе и других профессиональных случаях.

По мнению стилистов, водолазки особенно хорошо смотрятся на лысых или очень забитых мужчинах, а также на невысоких мужчинах. В первом случае воротник изделия выгодно подчеркивает форму лица и головы, во втором — визуально добавляет несколько сантиметров роста и вытягивает фигуру.

Возможно, герой мыльных опер.

Возможно, не случайно герои «Теории большого взрыва» всегда носят водолазки.

История мужской водолазки

Стива Джобса часто называют самым известным поклонником «Живаго», но предмет костюма не является одним из его изобретений. Различные джемперы с высокими воротниками существовали в Европе и России с 15 века, но водолазки, похожие на современные водолазки, были широко популярны с 1850-х годов. Изначально они использовались для защиты горла от воздуха, когда использование шарфа было неудобным. Черепахи носили моряков, рабочих и спортсменов.

Черные водолазки стали униформой Стива Джобса.

Черные водолазки стали униформой Стива Джобса.

К середине 20 века водолазка со временем приобрела статус повседневной мужской моды и стала визитной карточкой творческих людей и интеллектуалов, не связанных строгим повседневным дресс-кодом. В 1960-х годах эту одежду носили многие европейские кинозвезды, включая Марчелло Мастрояни и Ива Монтана. Примерно в то же время водолазки прочно вошли в женские гардеробы.

Молодой Шон Коннери в водолазке.

Молодой Шон Коннери в водолазке.

Сегодня мужская водолазка является одним из самых важных видов в гардеробе. Чаще всего его носят под пиджаками, джемперами и жилетами, редко как самостоятельную одежду.

Как носить водолазку под костюм

Историки моды отмечают, что изначально водолазки были революцией против рубашек и галстуков. Тонкий простой джемпер может заменить рубашку в костюмном комплекте. В этом случае образ остается элегантным и профессиональным и подходит практически для любого случая, за исключением тех, где действуют строгие правила ношения одежды или официальных мероприятий.

Сочетание водолазки и блейзера гарантирует изысканность и элегантность в одном флаконе.

Комбинация Zivago + куртка гарантирует элегантность и комфорт в бутылке

Если носить водолазку под классический пиджак, она должна быть простой, гладкой и очень тонкой. Допустимы различные составы ткани, например, шерсть или кашемир, но они не должны выглядеть огромными или как отдельный джемпер. Рекомендуется сочетать цвета, причем водолазки должны быть более светлых оттенков, чем пиджаки. Черный цвет является исключением. Можно носить с серыми костюмами.

Если носить водолазку с твидовыми или цветными пиджаками и чиносами, она идеально впишется в стиль smart-casual. В этом случае образ менее формальный, но снова очень элегантный.

Для создания строго делового стиля можно использовать следующие идеи Темно-синий пиджак с такой же синей водолазкой. С одной стороны, минимализм — это строгий и дорогой лук.

5 моделей водолазок

5 Стиль Зиваго.

Мужские модели Zivago называются Badlon, Battleneck или Golf. Только в XIX веке этот вид одежды стал называться так, как известно современному миру. Это было связано с тем, что в то время дайверы носили сказочные футболки под своей экипировкой для подводного плавания. В следующем веке она стала популярной одеждой среди пилотов и водителей гонок, музыкантов и актеров.

Сегодня существует широкий выбор разновидностей мужских водолазок. Наиболее популярными можно считать следующие модели

  1. Классика. Черепашки с высоким вырезом можно скручивать два или три раза. Модели имеют длинные рукава. Сшейте классическую водолазку из натуральных и синтетических тканей и их комбинаций. Такие изделия сочетаются с одеждой не только в классическом профессиональном стиле, но и в спортивном, повседневном, casual и smart-casual стилях. Необычно выглядит комплект водолазок, которые можно носить практически везде.
  2. Термоводолазка. Используется как термобелье под лыжи и бег в холодную погоду.
  3. Бесшовные. Этот вариант мужского свитера-водолазки обнимает тело. Вы можете найти модели с короткими рукавами или без рукавов. Это шины, некоторые из них дают результаты усадки и подчеркивают преимущества спортивного мужского телосложения.
  4. Без рукавов. Крой с круглым или треугольным вырезом и удобной посадкой. Мужчинам с круглым лицом и широкой нижней частью головы не подходит традиционный вариант воротника, им лучше приобрести водолазку без горловины.
  5. Атлетика. Покрой похож на горловину с молнией и отворотом. Швейные ткани обычно плотные, плотные и тянущиеся. Модели могут быть как с длинными, так и с короткими рукавами.

Все варианты водолазок подходят для мужчин со спортивным или слабым силуэтом. Если есть явные недостатки в физической подготовке, не носите близкие модели, которые их подчеркивают.

Ткани для водолазок

Ткань зиваг

При выборе мужского джемпера Turtleneck следует обратить внимание на ткань. Рекомендуется отдавать предпочтение высококачественным, дорогим материалам. Также учитывайте сезонность — для лета следует выбирать тонкие и дышащие ткани, для зимы главным критерием выбора будет комфорт и тепло изделия.

Наиболее популярными материалами для швов мужских водолазок являются

  • Кашмир. Этот материал дорогой, очень теплый, мягкий и комфортный на теле. Кашмирские изделия требуют особого ухода, но выглядят очень достойно и презентабельно.
  • 髪。 Все знают, что эта ткань очень теплая и сделана из овечьей шерсти. Шерстяные водолазки идеально подходят для ношения в холодную погоду и могут выглядеть элегантно, если их красиво вязать. Однако у них есть один недостаток — иногда они могут вызывать аллергию.
  • ビスコース。 Ткань по прочности и текстуре сравнима с шелком и приятна на ощупь. В водолазке из вискозы не будет жарко летом и не будет холодно зимой. Качество этих изделий отличное и выглядит презентабельно.
  • コットン。 Эта ткань является одной из самых распространенных, она представляет собой гигроскопичный материал. То есть человек чувствует себя в нем очень комфортно. Хлопковая одежда подходит как для лета, так и для зимы.

Для мужского гардероба достаточно пары зимних водолазок и нескольких летних водолазок из хлопка и вискозы.

Цвета водолазок

Самый распространенный цвет для мужских водолазок — черный, потому что это самый универсальный и практичный цвет. Этот вариант подходит для всего: делового, повседневного и праздничного образа. Обратите внимание на сочетание синего пиджака с черной водолазкой, в результате чего получится образ в стиле casual casual.

Кроме того, белый цвет почти так же универсален, как и черный. Он прекрасно сочетается практически со всеми существующими цветами. Единственный минус — непрактичность белого цвета. Именно по этой причине мужчины в основном избегают его. Но напрасно — любой пиджак с белой водолазкой будет смотреться выигрышно.

Мужские водолазки чаще всего представлены в сдержанной цветовой гамме. Довольно популярны серые оттенки — как темные, так и светлые. Для теплых месяцев можно выбрать светло-серую водолазку, а для холодного времени года лучше выбрать темно-серую.

Бордовый цвет и его оттенки будут выглядеть изысканно.

Особое внимание следует уделить бежевому, который является нейтральным цветом, подходящим для людей с теплыми тонами. Он будет смотреться на них лучше, чем белый.

Водолазки глубоких синих оттенков могут быть универсальными. Вы можете поэкспериментировать с обувью: надеть черные кожаные лоферы или коричневые замшевые оксфорды.

Серый, зеленый, малиновый и хаки также в тренде.

Все яркие цвета подходят мужчинам, которые не боятся выделяться из толпы и быть в центре внимания.

Водолазка, бадлон, гольф — это все названия одежды, которую можно смело отнести к категории предметов первой необходимости. Классическая мужская водолазка дополнит практически любой образ, хотя чаще всего этот предмет одежды используется в луках в стиле casual и свободном деловом стиле.

С чем носить?

Нужно знать, с чем носить мужскую водолазку, чтобы создать стильный и оригинальный образ, которому дизайнеры будут аплодировать стоя. Этот предмет гардероба очень эффектно смотрится с другими вещами, независимо от их стиля.

С джинсами

Модель водолазки без горловины будет отлично сочетаться с джинсами. Эта вещь несколько напоминает обычный свитер, прекрасно дополняя ваш повседневный образ, делая его более комфортным.

Такое сочетание подходит для отдыха в непринужденной обстановке с друзьями. Кроме того, модель под названием «лапша», которая сделана из трикотажа и хорошо тянется, отлично подойдет к джинсам.

Если мужчина хочет визуально вытянуть силуэт и привлечь внимание к чертам лица, то водолазка с высокой горловиной — это то, что нужно. Этот вариант согреет вас в холода, защитит шею от ветра и дополнит ваш повседневный или профессиональный образ.

Яркая водолазка с жакетом

Если представитель сильного пола хочет применить сочетание пиджаков и водолазок, то у него есть чувство стиля. Главное — не использовать под пиджак однотонные серые модели. Это связано с тем, что такие изображения выглядят очень скучно и несвоевременно в сочетании с их тенями. Под пиджак следует выбирать выразительные и яркие водолазки.

Фото 4

Рубашка и водолазка — праздничный стиль

Мужские водолазки хорошо подходят для рубашек. Чтобы создать элегантный образ именно с ним, следует учитывать следующие советы

  • Сочетание этих вещей подходит для уличного стиля.
  • Вы можете выбрать сочетание однотонной водолазки и дизайнерской рубашки друг с другом.
  • Хорошо и современно будет смотреться комплект из этих вещей, если рубашка надета поверх черепахи
  • Вы можете носить эту рубашку под джемпер с водолазкой-черепахой, просто подняв воротник рубашки.

Фото 5

Если рубашка расстегнута дальше водолазки, для повседневного стиля, это хороший уличный выбор. Если водолазка надета сверху, а через рубашку виден только воротник, такой образ можно назвать профессиональным или праздничным.

Совет: Используйте сочетание рубашки и водолазки для создания праздничного образа. Этот вариант идеально подходит для классических партийных кампаний.

Согласно иску.

Мужской костюм с водолазкой незаменим для создания элегантного образа. Чтобы подобрать классический вариант под водолазку, который идеально сочетается с костюмом, мужчинам стоит обратить внимание на следующие оттенки

  • Под пиджак следует надеть торбочку из тонкой ткани. Лучшими материалами в этом случае являются хлопок, вискоза или джерси.
  • Не выбирайте такие предметы насыщенных цветов.
  • Классическим выбором считаются белые, черные или серые водолазки.
  • В холодное время года, по профессиональным искам, мужчинам разрешается носить кашемировые водолазки.

Фото 6.

Небольшой вывод

Водолазки есть в гардеробе каждого мужчины, но не все представители сильного пола знают, как правильно преподнести эту вещь. Поэтому можно обратить внимание на готовые изображения, созданные лучшими дизайнерами, и выбрать его самостоятельно.

Правильно сочетая водолазку с другими вещами, мужчина может поразить окружающих стилем и оригинальностью, а уверенность будет сопровождать его регулярно. Если такой вещи в их гардеробе еще нет, ее нужно срочно приобрести, чтобы не отставать от современных модных тенденций.

Оцените статью
myata-dress.ru