От духов до дымки. Дымка для тела что это

Eau de Toilette — это еще более легкая версия ароматической воды (обычно 6-12% ароматической композиции).

Парфюмированная дымка для тела: излишки роскоши или инновация

Стоит ли говорить, что индустрия красоты каждый день выпускает что-то новое, что искушенные представительницы слабого пола взяли на вооружение, чтобы самостоятельно ухаживать за своей внешностью. Это им очень идет.

К счастью, в настоящее время существует большое разнообразие услуг и продуктов, доступных в таком виде, но следует обратить внимание на инновации, которые удивляют производителей косметики.

На этом сайте вам будет предоставлена возможность испытать один из этих волшебных продуктов: ароматическую дымку для тела.

Немного общих понятий

Чтобы оставаться на высоте, очень важно уделять внимание здоровью и красоте своей кожи, так как это влияет на общее впечатление о ней.

Необходимо ухаживать за кожей, очищать, питать и увлажнять ее. Не только на лице, но и на всем теле.

Для этой цели можно использовать кремы или молочко. Однако в последние годы ароматические мисты для тела, как их стали называть, не только увлажняют кожу и создают защитный слой, но и окутывают ее приятным ароматом.

Те, кто использовал его, говорят, что чувствуют приятный аромат, легкость, комфорт и полное расслабление.

Это ароматическое чудо можно использовать летом, когда кожа подвергается самому беспощадному воздействию прямых солнечных лучей и ветра.

Дым лучше всего наносить после каждого душа на чистое и сухое тело. Средство поставляется в специальном контейнере и может наноситься на тело с помощью распылителя, что делает применение очень простым и знакомым каждому.

При распылении на шею, декольте, руки, ноги и другие открытые участки невидимые силы действуют по своему волшебству, придавая телу шелковистость и мягкость.

Это особенно актуально в жаркую погоду. В жаркую погоду нежелательно забивать поры различными сложными, утяжеляющими текстуру косметическими средствами.

Слюнные железы с трудом выдерживают такую нагрузку, поэтому уважайте местное воздействие и используйте бьюти-средства с оптимальным составом для всех типов кожи.

Однако сухим типам кожи следует использовать другие косметические средства, которые глубоко проникают в нижние слои, достаточно увлажняют и защищают от УФ-повреждений.

Ароматика тела.

Из чего состоит дымка для тела

Главной особенностью ароматического изобретения является основа, из которой изготовлен спрей, а именно вода, благодаря которой туман быстро впитывается в кожу, буквально за секунды.

Гиалуроновая кислота создает увлажняющий эффект, а витамины В5 и Е дополнительно насыщают все клетки организма полезными микроэлементами.

Ко всему этому, несомненно, добавляется термальная и морская вода, которая закаляет, тонизирует и восполняет силы организма благодаря своему чудесному воздействию на наше тело.

Для смягчения кожи и улучшения ее текстуры добавляются ароматические масла, которые питают ее полезными веществами.

Чтобы сделать мист для тела фаворитом среди аналогичных косметических продуктов, в него добавлены отдушки различных парфюмерных брендов ведущих мировых компаний.

Например, одним из первых производителей такого ароматического эликсира была Коко Шанель. Однако если косметический эффект на коже достаточен, можно приобрести это средство без отдушек.

Некоторые производители решили расширить ассортимент духов и добавить вместо них антисептические вещества для заживления телесных ран и предотвращения образования шрамов.

А экстракты имбиря и ромашки полны жизни и энергии.

И есть еще один микстейп, который наверняка станет постоянным фаворитом. Это витаминный спрей, который дает вашей коже все необходимое: тонус, сияние, свежесть — и делает ее более ухоженной. Мы собрали лучшие туманы из следующих категорий процедур

Стоит попробовать

White Linen Solid Perfume от Estee Lauder — лимитированный выпуск, рождественская коллекция 2011.

Ароматическая вода (edp, духи, туалетные духи, парфюмерный спирт, парфюм). Сегодня это самый популярный парфюм. Его также называют дневными духами.

В ароматической воде ароматического вещества меньше, чем в аромате, на 15-20%, а шлейфовые ноты обычно не такие сильные. Ароматизированные воды менее стойкие, их аромат держится в течение 3-6 часов. Некоторые духи также выпускаются как «Eau de Parfum Intensive», представляя собой нечто среднее между духами и традиционным парфюмом.

Стоит попробовать

Zen White Heat от Shiseido и приятный парфюмерный комплекс.

Eau de Toilette — это еще более легкая версия ароматической воды (обычно 6-12% ароматической композиции).

Eau de Toilette обладает более легким ароматом и уходит быстрее — через 2-3 часа. Однако он идеально подходит для офисов (сильные духи на рабочем месте часто неуместны), а также для людей, которые хотят «носить» разные духи в течение дня. Эту туалетную воду можно менять два-три раза в день, не боясь смешать разные ароматы.

Стоит попробовать

Lancôme Trezoa Midnight Rose с нотами ванили и малины.

Ароматический туман (парфюм/парфюмерный туман). Можно использовать как на теле (дымка для тела), так и на волосах (дымка для волос).

Может содержать 1-2% ароматизатора или не содержать алкоголь. Однако вместо спирта многие сигареты содержат увлажняющие компоненты и ингредиенты для ухода за кожей и волосами. Smoke — идеальный аромат для лета или когда необходим сдержанный ароматический эффект. После распыления на кожу или волосы он словно вуаль окутывает вас тонким, сдержанным ароматом. Отсюда его второе название — Aromatic Veil.

Чтобы идти в ногу со временем, необязательно иметь много денег, чтобы бросить их на дорогие косметические средства.

Лучшие бренды

Многие женщины начинают ценить уникальные косметические продукты, такие как Mista. На рынке представлено множество различных брендов, некоторые из которых стоит упомянуть.

  • Фаверик. Производитель выпускает широкий ассортимент ароматических туманов, среди которых большим спросом пользуется витаминный туман «Манго и папайя». Он обладает впечатляющим, сдержанно-сладким ароматом, женственным и нежным. Этот продукт полностью питает и увлажняет кожу. Апельсиново-ванильная дымка тоже неплоха, ее божественный аромат привлекает всех. Он смягчает, увлажняет и питает кожу, не оставляя липких следов.

  • Бутик «Грейс Коул». Под маркой Grace Cole Boutique выпускается целый ряд богато ароматизированных туманов. Nectarine Blossom & Grapefruit получил много положительных отзывов и может заменить хороший парфюм. Просто распыляйте один раз в день после душа, чтобы придать коже упругость, сияние и гладкость. Мягко распыляется, не оставляет жирных следов на коже.

  • トムフォード。 Black Orchid All Over Body Spray — освежающий аромат с теплым запахом черной орхидеи. Он долго держится и прекрасно сочетается с ароматом того же бренда — Black Orchid.

  • Vera Wang. Парфюмерный спрей Embrace Body Mist for Women обладает необычным ароматом, он пахнет смесью цветка груши и зеленого чая. Наносите средство сразу после душа. Благодаря туманам Vera Wang вы будете наслаждаться освежающим и легким ароматом в течение всего дня.

  • ヴィクトリアズ・シークレット。 Все продукты этого производителя обладают высокой эффективностью и длительным ароматом. Flower Shop Fragrance Mists заслуживает особого внимания, он считается универсальным, так как идеально подходит на любой вкус. Однако для более молодых дам стоит выбрать лимитированную серию с ароматом лепестков мимозы и сочной сливы. Он добавит в картину нотки ароматов весеннего сада.

  • Пасифика. Этот бренд представляет популярный индийский мист для волос и тела Coconut Nectar и известен своим высоким качеством и доступностью. Туман с ароматом кокоса подходит как для ухода за волосами, так и за телом.

  • Рианна. Этот бренд любим многими женщинами, особенно спрей Nude Body Mist Spray for Women. Он обладает нежным ароматом с композицией из груши, мандарина и гуавы.

Как выбрать?

Если вы покупаете впервые, необходимо обратить внимание на множество критериев, самым важным из которых является производитель. Косметологи рекомендуют отдавать предпочтение известным маркам, продукция которых получила множество положительных отзывов. Мисты корейских производителей отличаются превосходным качеством, они обеспечивают эффективный уход за кожей и придают ей нежный аромат. Помимо запаха, необходимо руководствоваться назначением продукта. Например, обладательницам проблемной кожи следует выбирать специальные мисты с противовоспалительным действием.

Удобство использования косметики также считается важным — дозатор флакона должен быть прост в использовании и обеспечивать равномерное распыление на кожу. Кроме того, необходимо проверять срок годности, так как просроченные продукты могут нанести вред и будут недостаточно усваиваться.

Как использовать?

Ароматический туман можно распылять на все части тела, но обычно его используют на лицо. Для этого необходимо поднести флакон на расстояние 20 см от поверхности кожи и нажать на дозатор, распыляя состав. Флакон следует хорошо встряхнуть, чтобы смесь равномерно распределилась по всем участкам лица. Альтернативный, еще один простой способ применения — распылить продукт в воздух и войти в образовавшийся туман.

После окончания процесса подождите 15-20 секунд и аккуратно протрите кожу салфеткой, удаляя излишки материала. Если не дождаться полного высыхания тумана, кожа может ощущаться стянутой, а летом это может привести к солнечному ожогу. Все туманы, независимо от их типа, можно применять в любое время суток.

Производитель рекомендует использовать два раза в день: утром для улучшения макияжа и освежения кожи (перед выходом на работу) и вечером (перед сном) для очищения кожи. Кроме того, спреи можно применять в течение дня для увлажнения кожи.

В следующем видеоролике представлена дополнительная информация о мистах для тела.

Информация на этом сайте предназначена только для информационных целей и не является рекомендацией для самодиагностики или лечения. Если у вас есть какие-либо медицинские вопросы, проконсультируйтесь со своим врачом.

Бюджетная категория спреев для тела

Наша оценка начинается с представителя белорусской косметики. Этот бренд выпускает неплохую продукцию и с каждым разом расширяет свой ассортимент. Серии счастливых моментов, то есть их ароматы, похожи на композицию известных духов. Например, в ассортименте есть копия знаменитого аромата Nina Ricci. В любом случае, пользователь может выбрать наиболее приятный аромат.

Что касается самого спрея, то его аромат постепенно развивается на коже. Композиция аромата имеет легкую или среднюю интенсивность и не раздражает пользователя. Несмотря на свою тонкость, туман оставляет тонкий шлейф аромата. Консистенция продукта приятная и не оставляет ощущения липкости. Продукт не содержит спирта, подходит для потребителей с аллергией и чувствительной кожей.

Средство экономично в использовании — четырех нажатий на насос достаточно для полного ухода за кожей. Объем средства относительно большой: 190 мл. этого количества хватает на все лето и подходит для использования в тумане.

Оцените статью
myata-dress.ru