Он-лайн шикарного костюмчика. Микнес что это пряжа

В России натуральный шелк всегда использовался для вязания знаменитых оренбургских платков, шалей, одеял, джемперов и платьев.

Мохер — что это такое, свойства пряжи и использование

Каждый хотя бы раз слышал термин «мохер». Возможно, у кого-то есть теплый, пушистый джемпер из этого материала. Но не все знают историю его происхождения и свойства. А некоторые путают его с ангорой. В этой статье объясняется, что такое мохер и как правильно за ним ухаживать.

Мохер — это ангора из козьей шерсти. Волосы блестящие и эластичные, их длина может достигать 25 см. Она считается высококачественным волокном, что объясняет довольно высокую цену пряжи.

Поскольку чистую козью шерсть очень трудно обрабатывать, доля ангорской шерсти в пряже не превышает 82%. Поэтому часто используется овечья и баранья шерсть. Естественные цвета этого материала варьируются от белого до серого и коричневого.

Мохер не следует путать с ангорским кроликом. Последний имеет более низкое качество и поэтому стоит гораздо дешевле.

История возникновения и состав

Этот ценный вид шерсти впервые был получен в Анголе, одном из регионов Турции. То, как производство горячей пряжи за одну минуту передавалось из поколения в поколение, стало наследием и ценностью для региона. Качественные материалы не остались без внимания и в других странах. Турция поставляла мохер на международный рынок. Возможно, это был поворотный момент.

Китайцы изобрели свой собственный вид пряжи из шерсти диких кроликов. Они называли его ангорским. Впоследствии Турция потеряла свои лидирующие позиции в поставках мохера. Производство было перенесено в США и Южную Африку, так как климатические условия были более подходящими для выращивания этого сорта. Нитки были все того же качества, но были и различия. Например, африканцы отличались гладкой поверхностью, а американцы — прочными и длинными волокнами.

Виды мохера

В зависимости от возраста животного и его характеристик мохер можно разделить на различные типы.

Мохеровая пряжа

  • Шерсть Kid Mohair — самая мягкая и дорогая шерсть. Взято при первом истощении 6-месячного козленка. Все волокна мягкие и шелковистые, а толщина волос достигает 27. Этот вид шерсти используется для создания тонких джемперов и одеял. За этой шерстью необходимо правильно ухаживать.

Сортировка мохеровой пряжи

  • Используется овечья и козья шерсть, а также шерсть от старых овец в возрасте от шести месяцев до двух лет. Она прочнее и эластичнее, чем предыдущие нити, но при этом остается такой же шелковистой на ощупь. Подходит для повседневного использования.

Нить ADULTMOHAIR

  • Взрослый мохер — это взрослая шерсть. Она приятна на ощупь, но явно более грубая, чем на ходу. Из него ткут ткани, которые служат основой для производства внешней одежды. Толщина волокон составляет 30 малых. Мохеровая одежда для взрослых отличается превосходным сохранением тепла и устойчивостью к истиранию.

Во-первых, мы хотели бы определить, что такое нити. Муп для взрослых — это нить, которую можно превратить в нить разного качества и вязать вручную или на машине.

Он-лайн шикарного костюмчика

Это моя юбка с узором. Я вяжу на круговых спицах № 2,5 и на юбке на бедрах меняю на 3,5 только 8 секций; портретный узор из 32 петель имеет 256 петель и я вяжу 1 * 1. Через 6 см я начинаю вязать узор резинки

Элегантные костюмы онлайн

Дойдя до линии бедер, я сменила спицы на 3,5, провязала 60 рядов и вернулась на спицы 2,5. Старт 1 * 1 шина через 40 см после стартового порядка

Элегантные костюмы онлайн

Вставьте шину 5 см, вырежьте 12 см шины 1*1, вставьте шину и закончите швами.

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Элегантные костюмы онлайн

Мой джемпер вяжется на спицах № 3,5. Для передней части набрать 128 петель (4 повтора), 6 см резинкой 1 x 1 и продолжить узор.

Элегантные костюмы онлайн

Через 35 см после начального ряда начните плечи.

Элегантные костюмы онлайн

Вяжите вырез горловины, а если пряжу найти не удается, сделайте жилет с юбкой и свяжите волнистый подол.

Эта обработка является самой популярной и будет являться вырезом платья, поэтому вам нужно будет включить петлю в вырез.

Начиная с выреза горловины, вытяните стежки из нижнего ряда каймы.

На концах потяните их иглой от каждого следующего стежка, но на один стежок вниз — это разгладит вырез горловины.

Построим каркасный дом вашей мечты

V451 каркасный дом в Де-Мойне

V179 Kingman Деревянный домик с 3 спальнями и гаражом

Гараж V200 Гараж и депо V200Злантон

V128 Дом «Крэнфорд» с каркасом и чердаком

Привет, Ирина, я все еще начинающий. Подскажите, пожалуйста, юбка вяжется вкруговую или в расправленном виде? А как вязать в последнем ряду? Заранее спасибо, я постараюсь это сделать.

Хорошего онлайна! Хороший костюм, но я начну позже. Нужно сделать несколько дел и купить пряжу.

Это прекрасный набор. Я хочу хотеть этого, я хочу хотеть этого. Сегодня я предложу его своей дочери. Если моей дочери это не понравится, я возьму это сама.

Скажите, девушка, я только недавно познакомилась с акриловыми красками. Что это за пряжа? А каков состав? (Я впервые слышу термин )))), но вязать я начала недавно).

Информация о пряже: при изготовлении пряжи используется современный акрил-микн. Благодаря специальной технологии обработки пряжа становится шелковистой и очень мягкой на ощупь.

Эта мягкая смесь пряжи идеально подходит для вязания детской одежды. Палитра ярких, насыщенных цветов открывает широкие возможности для творчества.

Не содержит ингредиентов животного происхождения и идеально подходит для чувствительной кожи.

Рекомендуемый диаметр пряжи — 3,5 мм. Вязание 10х10 см обеспечивает 24 спицы в 30 рядах.

Уход за изделием: ручная стирка при t = 30°C, гладить при температуре не выше 120°C, бережная сухая чистка, не отбеливать, сушить на ровной горизонтальной поверхности.

Спасибо за эту ценную информацию! И какая красивая пряжа. Боюсь, у нас их нет (((( В наличии только акрил (())

Скажите, девушка, я только недавно познакомилась с акриловыми красками. Что это за пряжа? А каков состав? (Я впервые слышу термин )))), но вязать я начала недавно).

Добрый вечер. Я видела много видов пряжи этой компании в магазине Леонардо (больше я нигде не встречала эту компанию). Но если и есть — я не могу вам сказать.

Я также покажу своей дочери. Если моей дочери понравится, она сможет выполнить еще один свитер в режиме онлайн. Я с тобой. А если тебе не понравится, я не посмею приготовить его для себя.

Позже, когда приедет нить, мы поедем вместе Заказала состав нити EGYPT-100% пряденый хлопок, 120м./50гр.цвет кокао на юбке, бежевая блузка на жакете По какой-то причине картинка не вставилась

Отличный костюм. А сколько ниток вы планируете использовать? Я должен искать их в Леонардо.

Прекрасные, нежные наряды! Они поедут со мной в конце января после праздников. Подходит пряжа Naco Bambino (130 м / 50 г 25% шерсти, 75% акрила) ;

Я хочу подождать, пока придет заказанная мной пряжа. Очень красивый костюм, а цвета такие тонкие и восхитительные!

Однажды я пойду с тобой. Я бы с удовольствием это сделала, но я также купила пряжу. Спасибо за ваш интернет-магазин.

Я присоединюсь к вам после Нового года и хочу получить его, когда закажу.

Это очень умный костюм. Однако, скорее всего, он не подойдет для моих 48-х. Но я хочу этого. А если я это сделаю? Спасибо онлайн.

Спасибо за вашу поддержку. Возможно, я сделаю это. Это очень красивый костюм. Мне бы не помешали темные нитки, и, возможно, я смогу найти их в своем размере.

Хорошо! Возьмите меня в компанию ))))) Не можете ли вы сказать, сколько ниток вам нужно?

Что такое приблизительное измерение?

Я боюсь, что у меня недостаточно фунтов.

Как определить, есть ли на этикетке ниток пряжи такие слова, как «10 размер вязания крючком хлопка». Очевидно, что это вязание крючком из хлопка и размер 10.

БОБИННАЯ ПРЯЖА

Шпульная пряжа — самый распространенный вид пряжи и ничем не выделяется, кроме своей универсальности. И это легко объяснимо — вся нить изначально является шпульной, что приводит к 100 и 25 граммам нити.

Фабрика получает нить в шпулях, а ателье — в катушках. Современный склад ниток также получает нитки в шпулях.

Я хотел бы быстро развеять два заблуждения относительно шпульной нити.

Первое заблуждение заключается в том, что шпульная пряжа не подходит для ручного вязания. Она подходит для ручного вязания и также подходит для машинного вязания. И это мнение подтверждается тем, что шпульная пряжа часто тоньше, чем кисейная (но помните, что иногда типов шпульной пряжи больше, чем намотанной. Только шпульная нить тонкая, и мешочки для этого не подходят.

Второе заблуждение заключается в том, что шпульная нить пропитана токсичными веществами. Все нити пропитаны. Как шпули, так и шпули. Бабушка автора мыла нитки из козьей соломы с мылом, чтобы изменить солому к лучшему. А что можно сказать о промышленном производстве, которое не терпит потерь сырья при прядении, упаковке и транспортировке? В конце концов, именно здесь используется пропитка. Пропитка не обладает токсичными свойствами и вредна только в случае индивидуальной непереносимости. Обычно он состоит из парафина (нефтепродукта).

Однако, поскольку я сказал, что шпульные нитки ничем не отличаются от других ниток, я должен сказать, что есть оттенки: шпульные нитки не так хороши, как другие нитки.

Шпульные нити, как правило, имеют немного больше пропитки.

Но что, если нить для кисета тоньше, а «мне нужен именно такой цвет»? Вязание во многих отношениях. Не случайно для шпульных ниток важна толщина в метрах на 100 грамм нити.

(Это делает шпульную нить идеально подходящей для машинного вязания, но не совсем?) .

МОТОЧНАЯ ПРЯЖА

Плетеные нити — это нити пилигрима, подготовленные для ручного вязания. Толщина пряжи манишки подбирается специально для ручного вязания — обычно вяжется одна нить, хотя можно вязать одновременно две нити, используя один клубок. Этикетки должны содержать всю важную информацию, вплоть до инструкций по вязанию.

Однако, помимо хлебной нити, его можно найти и в пасте. Пасма — это намотанное кольцо из ниток. В таком виде расписываются частичные нити, и если после завершения росписи над нитью не проводится дальнейшая работа, то нить считается законченной. Приходится пересматывать, вязать из разложенной пряжи — обидно, слава Богу!

Конечно, не все нитки расписываются петлями, что встречается не так часто, как нитки. Некоторые нити окрашиваются на стадии формирования пленки перед прядением, другие окрашиваются перед формированием пленки, а не на каком-либо этапе обработки.

РАЗНОВИДНОСТИ ПРЯЖИ

5.1 Резьба на вкладках

Наташа была одной из первых, кто заговорил о листовом металле в русскоязычном интернете и фактически сделала его популярным. Прелесть гребенной пряжи заключается в открытии — после нескольких стирок волосы из пряжи высвобождаются, покрывая средний ряд, и наша одежда из гребенной пряжи становится мягкой, пушистой и ровной. Прекрасно! Но почему; давайте перейдем к технологиям -.

— Каждая пряжа проходит определенные этапы, чтобы стать пригодной для изготовления тканей. И одним из самых важных является этап кардочесания.

Набивка гвоздей или чесание хлопка

Волокна не фиксируются, а чесались с помощью множества игл. На этом этапе удаляются примеси и волокна отделяются друг от друга, образуя пушистые ленты, из которых впоследствии собирается пряжа. Однако на этом этапе удаляются примеси, а длинные волокна разрываются и прилипают к иглам в различных местах вдоль игл. Поэтому длинные, высококачественные волокна пера и шерсти не подходят для кардочесания пряжи.

Однако короткие кипы, вращающиеся на пряже, становятся в ней очень неустойчивыми и при первой же возможности отпускают свои края, оставляя их выкрученными из центра. Эти края образуют характерный пух, который мы все любим в шерстяных изделиях. На глаз кардную пряжу можно легко определить по следующим признакам

Толщина. Картонная пряжа не может быть тоньше, чем 2000 м на 100 г. Обычно она не тоньше 1500 м на 100 г.

Визуально она более рыхлая, чем гребенная нить, даже при намотке и погружении.

5.2 Comas Red.

Комаровские нитки. Расческа расчесывает пряди волос, выравнивая и выравнивая их. Вместо этого короткие волосы удаляются, и в результате кардочесания получается ватное сырье, а в результате причесывания — гладкие срезы.

Для гребенной пряжи выбирайте длинные волокна, которые тоньше, чем кардная пряжа, и не истираются до или после стирки. Пряжа Coma имеет тот же вес, что и кардная пряжа, но требует меньше шерсти, поэтому пряжа имеет меньше концов. Что это значит для нас? Меньшее количество концов означает меньшее раздражение кожи и, следовательно, меньшую жгучую боль.

Эта гребенная пряжа идеально подходит для водолазок, платьев и трикотажа для тела.

Гребенная пряжа обычно тоньше, чем 1500 г на 100 м, или прядут из различных видов гребенной пряжи. Пряжа гладкая, не пушится после стирки и не теряет свой вид после длительной носки.

Комовая пряжа расходуется чаще, чем кардная. Он не подвержен пиллингу и подходит для детей и людей с чувствительной кожей.

5.3 Ровница.

Простая пряжа со слабой изюминкой. Склонен к скручиванию сразу после кардочесания. Пряжа хрупкая, очень пушистая и прочная на разрыв. Она склонна к образованию морщин и скатыванию. Другими словами, она сильная. Если вы хотите работать с войлоком, то ровница — идеальный вариант. Ровинг очень подвержен усадке, поэтому с ним следует обращаться осторожно. Им легко злоупотреблять, поскольку нить загнута в одну сторону.

Однониточная гребенная пряжа встречается очень редко, так как однониточная гребенная пряжа очень тонкая, поэтому однониточная гребенная пряжа склонна к разрыву и не стабильна. Поэтому расчесанные пряди почти всегда состоят из двух или более прядей. Они закручены друг вокруг друга, тем самым стабилизируя друг друга и устраняя явление скручивания.

5.4. лента

Оцените статью
myata-dress.ru