Однофазный гель-лак: плюсы и минусы, лучшие марки и правила нанесения. Однофазные гель лаки что это

Вот несколько советов от лучших мастеров маникюра, которые помогут вам сохранить маникюр идеальным и избежать неприятных сюрпризов.

Что такое однофазный гель-лак для ногтей

Используйте однофазный гель-лак (также известный как гель-лак «три продукта в одном»), чтобы сделать маникюр намного быстрее. Каждый флакон содержит стабилизатор, краситель и основу.

Нанесите необходимое количество слоев и дайте высохнуть под специальной лампой. Больше нет необходимости обрабатывать базовый и верхний слои и ждать, пока каждый слой высохнет.

Использование этого косметического средства значительно сокращает время обработки. Кроме того, ногти выглядят так же элегантно, как после использования обычного трехшагового средства.

Однофазные.Однофазный гелевый маникюрОднофазный гелевый маникюр

В чем же заключаются главные преимущества гель-лака перед простыми лаками

Врачи парикмахерских отмечают следующие основные преимущества гель-лака

  • Экономия средств. Нет необходимости покупать три флакона (основа, краситель и финиш). Все материалы поставляются в бутылке.
  • Ноготь дышит, потому что наносится не так много слоев, как при использовании трехфазных гелей.
  • Стабильность этого типа отделки выше, чем у трехфазных гелей. Как правило, если такие ногти накрашены аккуратно и правильно, они держатся около месяца.
  • экономия офисных площадей. Теперь вам не придется наполнять его большим количеством бутылок.
  • Ногти можно сушить как с помощью светодиодных ламп, так и с помощью ультрафиолета. Это очень полезно, поскольку данный метод полимеризации подходит не для всех трехфазных гель-полиролей.
  • Однофазные гель-лаки можно легко комбинировать для создания оригинальных или французских дизайнов ногтей.

Кроме того, мастера маникюра утверждают, что его можно наносить на недавно обнаженные ногти, и он не причинит вреда.

Гелевый маникюрГелевый маникюрГелевый маникюр

Чем отличается однофазный гель-лак от трехфазного средства

Трехфазные гель-лаки имеют одинаковый набор ингредиентов. К ним относятся:.

  • Стандартная база,.
  • Красящее вещество, включая краситель, и
  • топовое покрытие (верхний слой гель-лака).

Для однофазных лаков эта косметика уже смешана в одном флаконе. Однофазные лаки, как прозрачные, так и цветные, можно приобрести в магазинах товаров для нейл-арта. Первый можно использовать для создания любого узора или наложения однотонного слоя.

Что касается последнего, то такая косметика подходит в качестве классического френча или закрепителя для ногтей.

Однофазные.Однофазный шеллакОднофазный шеллак

Однофазный шеллак

Такие флаконы можно найти почти во всех магазинах, торгующих средствами для дизайна ногтей. Продукция выпускается российским производителем и обещает закрепить ногти на срок до двух недель.

Что такое однофазный гель-лак

Однофазный гель-лак идеально подходит для тех, кто недавно открыл для себя этот косметический продукт для ногтей. Главным его преимуществом, несомненно, является то, что его применение не требует многочисленных слоев или специальных техник, которые больше нигде не встречаются. Этот результат достигается благодаря составу такого геля, который содержит все необходимые покрытия (базовый слой, основной слой и финальный слой) одновременно.

1 фаза гель-лака

Преимущества.

  1. Гели разработаны без вредных химических ингредиентов, которые могут повредить ногтевое ложе.
  2. Огромное количество оттенков на любой вкус.
  3. Все цвета можно комбинировать и накладывать друг на друга, создавая красивые рисунки и узоры
  4. Гели наносятся более толстым слоем, чем обычный лак для ногтей, что еще больше укрепляет налет и делает его нестираемым.
  5. Они не отслаиваются по краям.
  6. Однофазный гель держится до трех недель и не теряет презентабельного вида.
  7. Продукт дышит, позволяя ногтю дышать.

1 фаза гель-лака

  1. Из-за популярности продукта существует риск купить имитацию, которая стоит столько же, сколько и оригинал, но имеет более низкое качество. И, к сожалению, даже эксперты не могут с первого раза определить, является ли он подлинным.
  2. Наносить однофазные гели легко, но все же требует некоторого навыка.
  3. Кроме того, он довольно дорог с точки зрения экономической эффективности.

1 фаза гель-лака

Лучшие марки

ОПИСАНИЕ: Продукт этой марки является первым, сочетающим в себе свойства как лака, так и геля. Он легко и просто наносится на пластины и имеет глянцевую поверхность. Он имеет малоприятный запах и может быть легко удален специальным чистящим средством.

Цена: 950р.

шеллак CND

ОПИСАНИЕ: Очень популярная марка среди профессионалов и любителей. Продукт славится своим уникальным составом, в котором содержится множество лечебных ингредиентов. С его помощью можно не только украсить ногти, но и значительно улучшить их качество. Используемый непрофессионалами в домашних условиях, маникюр длится не более 30 минут.

Цена: со страницы 370.

В саду очень естественный

ОПИСАНИЕ: Известный американский производитель лака для ногтей. Продукция компании имеет очень толстое покрытие, но в то же время ее использование не вызывает проблем. Лак сохнет как под светодиодной, так и под ультрафиолетовой лампой, но, несмотря на способ сушки, он остается стойким в течение двух недель. Коллекция оттенков очень обширна и насчитывает более 130 вариантов отделки.

Цена: 750р.

Красота сущности

Комментарии: гель-лак Jessica Gel Polish легко наносится без необходимости предварительной обработки ногтевой пластины. Широкая палитра оттенков включает все оттенки красного, бордового и розового, от пастельных до насыщенной фуксии, а также более темные тона. Для любителей ярких, роскошных ногтей есть коллекция неоновых оттенков. Но компания не останавливается на достигнутом, продолжая выпускать новые цвета.

Цена: 1150р.

Jessica 1 phase gel polish

ОПИСАНИЕ: Бренд предлагает палитру из более чем 100 оттенков, от самых мягких и нейтральных до самых ярких. Сам продукт представляет собой каучуковый гель-лак, который легко наносится, быстро сохнет при использовании маломощных ламп и держится до трех недель без шелушения, отслаивания и отслаивания.

Цена: от 1400р.

Гель-краска Opi

ОПИСАНИЕ: Высококачественный гель-лак, разработанный в Японии. Они появились на российском рынке в 2010 году и завоевали любовь поклонников гель-лаков по всей России и странам СНГ. Сегодня Gelish — это самый широкий ассортимент гель-лаков для ногтей, включающий около 300 различных оттенков.

Цена: 870 страниц.

Гелиш

Gelish Gelish — самый безопасный производитель средств для ногтей. Благодаря своему мягкому составу не вызывает аллергических реакций и разрывов бляшек. Он содержит ингредиенты, которые надолго сохраняют блеск лака для ногтей и предотвращают разрушение или растрескивание покрытия.

Как правильно наносить

Нанесение однофазных лаков несложно, но все же требует определенных знаний и навыков.

1 фаза гель-лака

  1. Для этого вида маникюра в первую очередь необходимы маникюрный набор, светодиодная или ультрафиолетовая лампа и сам гель.
  2. Перед нанесением необходимо регулярно делать маникюр с пилочкой и ухаживать за кожей.
  3. Затем ногтевая пластина обезжиривается специальным средством.
  4. Наносится слой геля, и рука помещается под лампу. В среднем время сушки зависит от продукта и мощности лампы, но обычно достаточно одной минуты.
  5. Обработайте ногти и участок кожи маслом для ногтей и дайте ему впитаться.

Однофазные гель-лаки — хороший способ научиться делать собственный маникюр невероятной красоты и продолжительности. Однако, наряду с их соблюдением, рекомендуется со временем разбавлять коллекцию двух- и трехфазными лаками.

Однофазные лаки — это покрытия для ногтей, которые поддерживают ноготь в идеальном состоянии дольше, чем будет расти сам ноготь. Может потребоваться обновление дизайна, а на старом покрытии могут отсутствовать сколы или царапины. Существует несколько различий между однофазными и трехфазными гелями.

Преимущества и недостатки покрытия

Главное преимущество однофазного гель-лака в том, что его может нанести любая девушка в доме. Главное преимущество однофазных гель-лаков в том, что их может нанести любая девушка в домашних условиях. Для более ярких оттенков можно нанести два слоя. Кроме того, однофазные покрытия не такие плотные, как трехфазные, что позволяет ногтям дышать и не страдать от обезвоживания или чрезмерной сушки.

Однако, помимо преимуществ, однофазные гели имеют и некоторые недостатки. Считается, что стойкость таких лаков не очень велика — всего две недели. Однако при уходе за ногтями этот период может быть продлен до трех недель. Нанесение базы под гель также может продлить этот период. Однако многие девушки предпочитают менять дизайн ногтей каждую неделю. Также не рекомендуется наносить одну фазу на слишком длинные ногти. Это связано с возможностью образования трещин в геле.

Как наносится?

Пошаговое применение

Работать с однофазным гель-лаком намного проще, чем с трехфазным. Однако этот процесс также требует определенной сноровки. Чтобы создать красивый маникюр, весь процесс должен быть выполнен как можно тщательнее. Для этого процесса необходимо приобрести сам гель, лампы и маникюрные инструменты. Процесс проходит в несколько этапов.

  1. Первым шагом является коррекция формы ногтей. Для этого обработайте их пилочкой, срежьте кожу и отполируйте ногтевую пластину специальной пилочкой.
  2. Затем поверхность ногтя обезжиривается. Для этой цели можно использовать как жидкость для снятия лака, так и обычный спирт. Некоторые люди покупают специальные обезжириватели.
  3. Затем приступайте к нанесению геля. Если у девушек нет опыта работы с гелевым покрытием, рекомендуется делать по одному ногтю за раз. После распределения геля на пластине дайте ему высохнуть, прежде чем распределять гель на другом ногте.
  4. Дайте ногтям высохнуть в течение приблизительно 30 минут. При использовании светодиодной лампы они обычно сохнут на несколько секунд быстрее.

Дополнительная информация! Чтобы избежать чрезмерного высушивания кожи или кожи возле ногтей, обрабатывайте их специальными маслами для ногтей или эфирными маслами. Маникюр будет оставаться в отличном состоянии до тех пор, пока девушка не решит его снять.

Правила по использованию

Как правильно использовать 1 фазу гелевого маникюра?

В принципе, процесс нанесения однофазного и трехфазного гель-лаков похож друг на друга. Однако в первом случае гель наносится только в один прием, а не в три. Однако следует обратить внимание на рекомендации по использованию однофазных гель-полиролей.

Новый слой лака для ногтей можно наносить сразу после удаления старого. Однако перед этим ногти следует тщательно подрезать и придать им форму. Однако многократное нанесение геля не приведет к высыханию ногтевой пластины или ее ломкости. Напротив, он содержит полезные ингредиенты, которые укрепляют ноготь.

Нет необходимости наносить базовый состав перед гелевым слоем. В любом случае, однофазное покрытие хорошо удерживается и не образует пузырьков. Рисунок наносится непосредственно на ноготь, а сверху покрывается гелем. Для создания рисунка лучше использовать акриловую краску, а не обычный лак.

Дополнительная информация! Всегда соблюдайте время высыхания. Не убирайте руку от светодиодной лампы в течение 30 секунд. Если покрытие не высохнет полностью, оно будет липким и легко деформируется.

Время высыхания лака обычно указывается прямо на флаконе. Напротив, если дать ногтю высохнуть слишком долго, высокая температура может вызвать растрескивание и сморщивание.

В тюбике обычно содержится 10 граммов лака для ногтей. Этого количества достаточно, чтобы оформить каждый ноготь примерно 35 раз. Кроме того, в продаже имеются не только прозрачные, бесцветные лаки для ногтей, но и разноцветные. Таким образом, существует множество вариантов для любого наряда. Некоторые люди покрывают ногти матовым топом, чтобы покрытие выглядело без блеска и бугристости.

Runail — это фирменный гелевый маникюр, который вошел в восьмерку лучших производителей. Он имеет низкую цену, но никак не влияет на качество покрытия. Он идеально подходит как для салонного, так и для домашнего использования.

Несколько советов напоследок

Вот несколько советов от лучших мастеров маникюра, которые помогут вам сохранить маникюр идеальным и избежать неприятных сюрпризов.

  • Всегда выбирайте многоцелевые гель-лаки средней ценовой категории, а также проверенные бренды.
  • Не встряхивайте флакон перед нанесением однофазного покрытия.
  • Избегайте частого контакта с водой, чтобы значительно сократить «жизнь» лака для ногтей.

Однофазный гель-лак является декоративным средством и, несмотря на свою высокую цену, буквально стал лидером в современном нейл-арте. Ведь те, кто уже попробовал это покрытие, однозначно настаивают на том, чтобы не возвращаться к трехфазной схеме маникюра.

Оцените статью
myata-dress.ru