Одежда для собак своими руками выкройки. Одежда для собак как сшить

Если вы хотите создать идеальный, красивый наряд для своего питомца, наберитесь терпения и будьте готовы потратить время на создание базового дизайна.

Одежда для собак выкройки схемы с размерами

В суровых погодных условиях люди одеваются в удобную, современную, теплую, уютную и непромокаемую одежду. Наши верные и преданные братья и сестры, собаки, страдают от жары, ветра и непогоды так же, как и мы. Мы берем на себя ответственность за их принятие и приручение в наших семьях и заботимся о здоровье и благополучии наших четвероногих друзей. Наша импровизированная одежда для собак разработана с учетом параметров вашего питомца, согревая его в холода, укрывая от дождя и подчеркивая его элегантный и современный «наряд».

Качество дизайна одежды для собак во многом зависит от точности снятия мерок. Во-вторых, процесс конструирования и моделирования одежды вручную требует терпения, внимания и дизайнерских навыков. Перенос дизайна на ткань не является серьезной проблемой; главным моментом на этом этапе является процесс выбора материала. Не забудьте про аксессуары: молнии, застежки, липучки, ленты и резинки есть на большинстве одежды для собак.

Хорошие измерения.

Чтобы одежда ручной работы сидела идеально — без трения и натирания кожи — соблюдайте следующие основные правила снятия мерок с собаки:.

  • Все измерения должны проводиться в вертикальном положении.
  • Чтобы правильно снять мерки и убедиться, что собака правильно измерена, мерки следует снимать в самой широкой точке.
    • Окружность шеи должна равняться объему воротника.
    • Объем грудной клетки следует измерять сразу за передними ногами.
    • Длина спины — это расстояние от холки до основания хвоста, когда собака стоит.

    Что лучше для вашей собаки?

    Летняя жара — не повод одевать собаку в модную одежду. Пусть ваш четвероногий друг дышит легко и не перегревается. В прохладные ночи подойдут хлопковые рубашки, футболки и майки. Весна и осень приносят плохую погоду и дождливые дни, поэтому необходимы непромокаемые комбинезоны и обувь.

    Чтобы собаке было тепло, под нее следует надеть джемпер или импровизированный джемпер, состоящий не менее чем на 40 процентов из шерсти или хлопка. Мех, флис или синтетический мех (в качестве подкладки для пальто) защитят вашего питомца от холода и снега. В зависимости от дизайна верхней одежды, для пошива пальто и штор следует использовать шерстяную ткань.

    Создание базовой выкройки для моделирования и шитья

    Разработка или создание выкройки, которая идеально подойдет вашему четвероногому другу, требует терпения и времени. Именно поэтому вся одежда для собак ручной работы является идеальной.

    • Начертите прямоугольник с одной стороной, равной длине одежды.
    • Отметьте точки, соответствующие линиям талии и груди.
    • Затем продлите линии рисунка и отметьте ширину спинки.
    • Разделите ширину спины на две равные части и возьмите точку пересечения, равную 1/3 окружности шеи собаки.
    • Соедините точки полуокружностей, чтобы получить вырез горловины.
    • Далее необходимо создать линию плеча и рассчитать размер отверстий для рук на передних и задних лапах собаки.
    • При раскрое одежды вручную не забудьте оставить отверстие для хвоста.
    • Чтобы сконструировать рукава, необходимо измерить длину лап каждой собаки и объем верхнего сустава.

    Модели одежды для собак с выкройками и описанием работы

    Одежда для собак — это не прихоть или причуда привлекательных молодых леди. Декоративные собаки, такие как той-терьеры, йоркширские терьеры, чихуахуа, короткошерстные таксы и пинчеры, особенно чувствительны к влиянию погоды. Не говоря уже о популярной сейчас китайской волосатой собаке — милой, счастливой и веселой собаке с замороженной шерстью только на голове, ушах, хвосте и лапах, а также с замороженным телом.

    Дождь, снег, мороз или сильный ветер могут заставить вашего маленького члена семьи дрожать. Теплая одежда защитит вашего ребенка в плохую погоду — нарядная одежда подчеркнет элегантный и привлекательный внешний вид собаки. Подарите себе и своему маленькому другу коллекцию одежды ручной работы по выкройкам и фасонам. Пледовые ткани и графические принты снова в тренде в мире собачьей моды в 2019 году. Хотите создать красочную одежду своими руками? Нарисуйте выкройку в соответствии с размером вашего питомца, раскроите ткань и сшейте одежду для вашей любимой собаки.

    Простейшая выкройка комбинезона для вашего любимца!

    Сделайте одежду для домашних животных своими руками

    Прошли те времена, когда одежда для домашних животных считалась ненужной и удобной для собак и кошек. Сегодня никто не оспаривает необходимость этих вещей. Ведь современная одежда для домашних животных — это, прежде всего, комфорт и выполнение определенных функций — защита вашего питомца от мороза, ветра, влаги, грязи, пыли, клещей, отягощений и, конечно же, солнечных лучей.

    Где есть спрос, там есть и мода!

    1. измерьте длину спины собаки (от ошейника до основания хвоста) — точка (H-C). 2.Разделите эту длину на 8 (например, 40 см: 8 = 5 см) — сторона клетки в см (мм). 3. нарисуйте лист бумаги в клетке на соответствующей стороне в соответствии со схемой. 4. отметьте контрольные точки (крестики). 5. соедините их. 6.Вырежьте две такие детали (M-Z-Z-C-D-I-L-G-B-H). Добавьте 3 см к верхней части формы (H-A-B-C). 7. затем вырежьте две секции (G-B-H-M) и две секции (L-D-I-L). Это будет внутренняя часть брюк. Сшейте каждую из двух половинок выкройки вместе на внутренней стороне штанины брюк. 8.Далее измерьте объем груди — (H-H) и объем талии — (A-B). 9.Вычтите разницу между этими точками между реальным объемом собаки и плоским изображением. 10.Эта разница — ширина брюшной вставки (между двумя половинками формы).

    11.Соберите генерала в единое целое. Сшейте вставку в несколько этапов:.

    a. начните с выреза горловины. Прошейте и затяните под мышками (в конце передней штанины брюк) и обрежьте нить. b. начиная с нижней части живота, сшейте промежность (начало задней части брюк) и туго порвите. c. Начните пришивать вставки задних штанин брюк к центру штанины (для собак).

    d. Для мужчин ширинка врезается во вставку. Сама вставка длиннее, чем у женщин. Прошейте от выреза горловины до отверстия для хвоста (d-g-b-g). По бокам живота имеются стрелки для обеспечения плотного прилегания пены к животу. Мушки вырезаются вертикальной «линейкой». (Можно вставить резинки, но это более отвратительно. Если вставить резинку, стрелки не выйдут). 12. вшейте молнию. Вы можете разделиться, вы не можете разделиться. 13.Далее вырежьте хвост костюма с диагональной завязкой, предварительно сделав вытачки по фигуре. В качестве альтернативы можно вставить в пояс резинки и кроить без вытачек. 14 Наконечники для шеи могут быть отделаны так же, как и наконечники для хвоста. Можно сделать полку. Вы можете сделать петли для пуговиц с одной стороны и пришить пуговицы с другой. Можно пришить «липучку», можно поставить шнуровку. 15. подгоните подол брюк под рост собаки. Вставьте резинки в нижнюю часть. Внимание! В нижней части штанины должна быть небольшая ручка в стиле «сальвар», чтобы собаке было легче двигаться. 16. Форма готова.

    Отрегулируйте высоту носков на ту же высоту, что и петли, чтобы собака могла свободно прыгать и сгибать лапы. Выберите теплую, непромокаемую ткань для обуви. Подойдет неопрен или мантия. Используйте эластичный материал для основы или сделайте кожаные заплатки.

    Как снять мерки с собаки

    Чтобы купить или сшить самостоятельно одежду для собаки, необходимо правильно снять мерки. Таким образом, измерьте:.

    • расстояние вдоль спины от основания шеи до хвоста, расстояние от основания шеи до хвоста.
    • Окружность шеи
    • Окружность груди,.
    • Окружность живота,.
    • длина ног от суставов до туловища, длина ног от суставов до туловища, длина ног от суставов до туловища.
    • Расстояние от передних до задних лап,.
    • Высота от шарниров задних и передних ног до хвоста, высота
    • Расстояние от живота до шеи вдоль живота, расстояние
    • высота подъема от передних ног до груди.

    Дополнительная информация. Если изделие имеет рукава, необходимо также определить объем обуви.

    Характеристики измерения собаками

    Измерение является универсальным и подходит для собак мелких и крупных пород.

    Требования к собачьей одежде

    Чтобы вашей собаке было тепло и комфортно, при выборе одежды необходимо знать некоторые требования:.

    • Одежда должна быть немного широкой, но не слишком большой. Это означает, что они должны быть правильного размера.
    • Выбирайте материалы, которые пропускают воздух и не стесняют движения.
    • Одежда должна быть такой, чтобы ее не нужно было надевать только через голову. Должны быть предусмотрены замки или кнопки.

    При выборе стоит оценить качество швов и то, подойдет ли изделие вашему питомцу. Если у вашего питомца особое телосложение, это следует учитывать при выборе одежды.

    Подбор материалов и фурнитуры

    Чтобы начать шить, вам нужно найти подходящие материалы и аксессуары для работы. Если вы хотите его вязать, то вам нужно выбрать пряжу. Выбор материала зависит от типа одежды, которую необходимо сшить.

    • Для пошива летней одежды можно выбрать легкий хлопок или джинсу.
    • Если вам нужно сшить теплый костюм, достаточно будет футболки, флиса или байки.
    • Зимние костюмы должны быть сшиты из мантии на синтепоновой подкладке.
    • Если вам нужно что-то вязать, лучший выбор — детский акрил.

    Когда дело доходит до аксессуаров, выбор огромен: пуговицы, молнии, кнопки, крючки и декоративные застежки.

    Для удобства работы с изделием вам понадобится полномасштабный чертеж компонентов изделия. Перед планированием животное измеряют. Результаты записываются. Для этого проводятся измерения с помощью рулетки.

    Межсезонная

    Собаки-прыгуны.

    Если на улице уже слишком холодно, чтобы ходить без одежды, но еще слишком жарко для зимней одежды, то внесезонная одежда может оказаться очень полезной.

    Джемпер.

    Этот вид одежды необходим для всех мелких и средних сортов. Она легкая, мягкая и достаточно удобная, чтобы согреть вашего ребенка и уютно одеть.

    Джемперы — это не только удобно и тепло, но и красиво. Широкое разнообразие цветов, стилей и дизайнов позволяет выбрать оптимальный вариант для вашего питомца. Часто вместе с джемперами продавцы могут предложить забавные теплые шапочки. Покупая трикотаж для своей собаки, обязательно обращайте внимание на качество. Пряжа должна содержать не менее 40% натуральной шерсти.

    Плащ или накидка.

    Эта одежда подходит всем породам, отлично выглядит и не боится холода. Одеяла и накидки для собак идеально подходят для активных прогулок, пробежек и игр на улице. Она не ограничивает движения собаки, защищает ее спину от дождя и холода. И его легко носить. Идеально подходит для собак, которым трудно переодеться.

    Существует так называемое ветеринарное или послеоперационное одеяло. Используется при полостных операциях, ранах и травмах, защищает их от грязи, инфекции и самой собаки.

    Осенняя

    Осенняя одежда для вашей собаки

    Цель осенней одежды для собак — защитить животное от холода, ветра и дождя. Как правило, осенние комбинезоны шьются без подкладки и имеют тонкую подкладку из байки или хлопка из легкой непромокаемой ткани. Для питомцев с короткой или длинной шерстью это необходимо. Домашние животные не промокают и не пачкаются под дождем, поэтому нет необходимости мыть и сушить их после каждой прогулки. Достаточно простого мытья ног.

    Для сырой погоды также используются простые однослойные водонепроницаемые ткани, такие как болонья, мантия или ПВХ. Обратите внимание, что ткани, используемые для пошива косметики, не являются эластичными. Она должна быть свободной, чтобы вещи не ограничивали движение, не резали и не копали.

    Летняя и декоративная

    Декоративная летняя одежда для собак

    Некоторые дети сильно реагируют на перепады температуры, поэтому одежда необходима даже прохладным летним утром и вечером. Летняя одежда — это легкие трикотажные или хлопковые джемперы, футболки и накидки.

    Специальные защитные комбинезоны также можно назвать летней одеждой. Они предназначены для защиты собаки от клопов, поэтому изготавливаются из прочных тканей ярких расцветок. Паразиты не могут прогрызть самую толстую ткань, но ткани светлых тонов делают паразитов более заметными. Одежда должна плотно облегать собаку, а манжеты и ошейник должны плотно прилегать к коже. Специальные широкие манжеты и вырез предотвращают проникновение клопов в мех снизу.

    Декоративная одежда почти всегда предназначена для мелких пород. Здесь нет предела фантазии дизайнеров и владельцев домашних животных. Блестящие платья, трио, джинсы, клетчатые рубашки, костюмы супергероев — хозяева одевают своих собак во все, чтобы продемонстрировать индивидуальность своих питомцев.

Оцените статью
myata-dress.ru