Одежда для любимых котов и кошек своими руками. Как сделать одежду для кота своими руками

Все измерения должны проводиться в сантиметрах. Обычно припуски на швы отсутствуют, достаточно, чтобы сантиметры при измерении оставались свободными. Однако если у вашего питомца длинная шерсть, рекомендуется предусмотреть немного больше ткани, так как тесный контакт одежды с шерстью может вызвать дискомфорт.

Наряд для кота: как выбрать или сшить самому

История о том, кому впервые пришла в голову мысль о необходимости носить четвероногое животное и кто первым надел его на своего питомца, остается загадкой. Когда люди видят на улице котят со своими питомцами, они задыхаются при виде их. Некоторые считают, что таким образом владелец животного решил привлечь внимание к своему клиенту. Другие задаются вопросом, насколько практично для кошки иметь теплый костюм из собственного меха. На самом деле, появление одежды в повседневной жизни кошки общеизвестно.

Модная одежда встречается у кошек реже, чем у собак. В основном это связано с тем, что большинство кошек живут в домах. Кроме того, не всем кошкам разрешается носить одежду.

Одежда в основном защищает кошек от дождя, грязи и холода. Футболки и ошейники от блох помогут защитить кожу кошки от губительных укусов клещей и других опасных вредителей во время прогулок по лесу, парку или реке. Например, при падении с дерева насекомые могут скатываться с одежды, не попадая в шерсть и нанося потенциальный вред вашему питомцу. Одежда уменьшает необходимость расчесывать или мыть кошку.

Если на кошке будет интересная, удобная и теплая одежда, она с удовольствием будет ее носить, потому что любит тепло. И когда кошка понимает, что ей комфортно и она не хочет, чтобы ей мешали заниматься другими делами. В любом случае, прежде чем покупать одежду для кошек, следует подумать о том, насколько она подходит для ваших нужд.

Кот в макинтоше

Одежда защитит шерсть вашей кошки от дождя и грязи.

Что нужно учитывать.

Прежде чем одевать своего питомца, необходимо учесть его поведение. При повышенной активности весной кошки могут испачкать и порвать одежду. Нет способа предотвратить это.

У кошек есть инстинкт вылизывания шерсти. Это означает, что костюм необходимо регулярно снимать. В противном случае животное будет находиться в состоянии стресса.

Если у животного повреждена шерсть или кожа, длительное применение не рекомендуется. Это связано с тем, что ткань может блокировать воздух и вызывать отеки.

Поэтому владелец животного сам решает, нужна ли одежда и как часто.

Кому и зачем нужна одежда

Одежда особенно важна для теплых, длинношерстных питомцев. Без соответствующей одежды бесшерстные породы, такие как сфинкс и девон-рекс, замерзнут даже в хорошо отапливаемой квартире (и даже на улице в холодную погоду). А это может иметь опасные последствия для здоровья вашей собаки.

Другие причины нарядить своего питомца:.

  • Кошки с шерстью могут чувствовать себя комфортно на балконах в ненастную погоду.
  • Теплая одежда защищает кошек от потоков ветра и кондиционера во время автомобильных поездок.
  • Одежда не позволяет животным лизать хирургические швы после операции.
  • Смешные костюмы также могут обозначить особое положение питомца.
  • Прикрепление животного к животному после водных процедур позволяет шерсти быстрее высохнуть.
  • Для кошек, предпочитающих гулять на улице, одежда поможет предотвратить случайное спаривание. Кроме того, прохожие будут знать, что имеют дело с домашним животным.
  • Породистой кошке необходим достойный гардероб. Участвуя в различных выставках, милая вещица в питомце обязательно подчеркнет его индивидуальность.

Как выбрать костюм для кошки в магазине

Одежду для четвероногих питомцев можно купить в магазинах. Торговая сеть предлагает множество различных видов одежды для кошек. Наиболее распространенные из них включают:

  • Цельные костюмы для животных, имеющие вырезы для головы, лап и хвоста. Это лучший способ согреть кошку.
  • Осенние и зимние варианты курток, которые закрывают большую часть тела.
  • Свитера, жилеты. Такие вещи можно вязать самостоятельно по выкройкам, которых довольно много в Интернете.
  • Рубашки, пижамы, футболки. Носите их весной и летом, когда клещи особенно активны.
  • Аксессуары, такие как: чепчики, шляпы, носки.

Стоимость одежды для домашних животных колеблется от 140 до 1500 рублей. Костюмы для выставок и вечеринок могут стоить более 2-3 тысяч рублей.

Витрина магазина с кошачьими комбинезонами

В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров для кошек.

В магазинах можно приобрести комплекты одежды разных размеров, в том числе и для котят.

Выбор материала

Материал имеет большое значение при выборе наряда для кошки. Осенние комбинезоны могут быть изготовлены из гладкого атласа, тонкой шерсти и иметь внутреннюю подкладку. Свитера изготавливаются из шерсти (обычно из кроличьей шерсти, но предпочтительнее из шерсти агора). Материалом для всех видов маков и шляп может быть лен, полотно, сатин или хлопок.

Сфинкс в меху

Натуральная шерсть согревает кошку, но не должна жалить, поэтому следует выбирать одежду из кроличьего или ангорского пуха.

Выбирайте одежду с небольшим количеством швов и без большого количества пуговиц и молний. Слишком большое количество насадок может натирать кожу кошки, цепляться за шерсть и вызывать дискомфорт, особенно у активных кошек, когда они много двигаются.

Как подобрать правильный размер

Знание размеров вашей кошки облегчит работу. Большая и маленькая одежда одинаково неудобна для вашего питомца, и он может просто отказаться ее носить.

心地がいい洋服

Любая одежда должна быть удобной для пользователя во время использования. Вы можете проверить это, потерев нижнюю сторону изделия о щеку. Если одежда не вызывает раздражения, значит, она подходит для кошки.

Теперь разделите полученное число на восемь (8), полученная мера будет стороной квадрата сетки, на которой будет сделан узор. Затем вам нужно будет нарисовать сетку и перенести контур рисунка по ячейкам.

Наряд для кошки должен выполнять в первую очередь защитную функцию, то есть сохранять тепло тела. Для гладкошерстных пород и сфинксов одежда — единственное, что защищает от переохлаждения, так как у них слабая терморегуляция из-за отсутствия меха. Поэтому для поддержания температуры тела на нужном уровне животным необходима комфортная среда.

Для тепла

Для тепла

Летом эти питомцы подвергаются воздействию солнечных лучей. В этом случае подойдет костюм из легких тканей. Это защищает нежную кожу кошки от ультрафиолетовых лучей и тем самым предотвращает получение солнечных ожогов.

Длинношерстные питомцы не нуждаются в одежде. Однако на самом деле модные тенденции распространились и на домашних животных. Это особенно актуально для кошек, которые часто выставляются на выставках. Стремясь продемонстрировать свою красоту, их владельцы иногда надевают уникальную одежду. Кошки, одетые таким образом, вызывают восхищение и положительные эмоции. Но в стремлении к эстетике некоторые владельцы не задумываются о том, что такая одежда может причинять животному дискомфорт.

Выход из этой ситуации — создать наряд для кошки своими руками. Прежде всего, он должен быть удобным и не стеснять движений. Для этого необходимо правильно измерить животное.

Как снять мерки?

Первое, что необходимо сделать, это вооружиться рулеткой. Следующая задача сложнее: убедитесь, что кошка стоит неподвижно во время измерения. Для этого вам нужны как минимум два человека, которым вы безоговорочно доверяете. Первый человек будет отвлекать кошку, то есть гладить ее и давать ей лакомство, в то время как второй человек будет проводить измерения. Основные измерения следующие:

  • окружность шеи (в самом толстом месте),
  • Длина спины (от холки до основания хвоста),
  • Обхват груди (измеряется сразу за передними лапами).

Этих мерок достаточно для создания выкройки базовой одежды для кошки. Зная основные мерки, легко сшить конский хвост или жакет без рукавов. Для более сложных изделий потребуются дополнительные измерения. При пошиве толстовки необходимо знать расстояние от основания шеи кошки до ее глаз и окружность головы. А когда вы создаете эффектное платье для показа, необходимо измерить окружность живота, которая делается перед задними ногами.

Братья.

Все измерения должны проводиться в сантиметрах. Обычно припуски на швы отсутствуют, достаточно, чтобы сантиметры при измерении оставались свободными. Однако если у вашего питомца длинная шерсть, рекомендуется предусмотреть немного больше ткани, так как тесный контакт одежды с шерстью может вызвать дискомфорт.

Как выбрать ткань?

Костюмы для кошек могут быть изготовлены из любого материала. Изделия из синтетики достаточно долговечны. Они выдерживают стирку при высоких температурах и не меняют своей формы. Но эта ткань обладает электростатическими свойствами и не подходит для униформы пушных зверей. Кроме того, синтетические материалы могут вызывать аллергические реакции. Поэтому одежду для кошек лучше шить своими руками, используя натуральные материалы, такие как:

  1. 綿織物。 Мягкая ткань с отличной гигроскопичностью. Хлопковые изделия достаточно практичны и даже после многократных стирок не теряют свой цвет и форму.
  2. ビスコース。 Искусственная ткань из натуральных материалов, обладающая теми же свойствами, что и хлопок.
  3. ウール生地。 Отличный выбор для пошива зимнего гардероба. Она хорошо сохраняет тепло, не мнется и устойчива к загрязнениям. При длительном использовании он может оставлять ворсинки. Однако этот недостаток можно легко устранить с помощью обычной бритвы.
  4. 亜麻。 100% натуральный и гипоаллергенный. Он хорошо проводит тепло и защищает от солнечной радиации. Ткань требует деликатного ухода, поэтому стирать такую одежду следует в воде комнатной температуры, иначе изделие уменьшится в размере.

Другой вариант — смешанные ткани. Их состав — около 40% хлопка, остальное — синтетические волокна. Эта комбинация придает материалу такие свойства, как прочность, эластичность, износостойкость. Одежда из этой ткани практична и долговечна.

花嫁 。

Если вам предстоит шить зимнюю одежду, лучше использовать синтепон в качестве изолирующего материала. Он мягкий, легкий, не впитывает запахи и не требует специального ухода. Он хорошо сохраняет тепло и устойчив к деформации.

Оцените статью
myata-dress.ru