Обзор скрабов для лица. Какой хороший скраб для лица

Содержание

Благодаря мягкости этого скраба для лица от угрей, прыщей и других проблем, его часто покупают обладатели сухой кожи. Он не сушит кожу и устраняет шелушение, хорошо увлажняя ее.

Топ лучших скрабов для лица на 2022 год

Обновление кожи — это естественный процесс в организме человека. Необходимо чаще очищать поры, чтобы они не забивались и не портили естественный цвет лица. Скраб — это уникальное средство, которое позволяет удалить все омертвевшие частички кожи, тем самым добиваясь здоровой кожи, которая становится чистой, мягкой, гладкой и сияющей. Редакция ЯНаШел подготовила для вас рейтинг лучших скрабов для лица на 2022 год.

Слово «скраб» пришло в нашу речь от английского слова «to scrub», что в переводе на русский язык означает «очищать». Это косметическое средство, которое удаляет мертвые клетки с рогового слоя кожи. Это может быть крем или гель с абразивами.

Они могут помочь удалить отмерший эпителий, снять остатки макияжа и очистить лицо от черных точек. Регулярное применение средства позволяет обновлять клетки кожи, создавая омолаживающий эффект.

Виды скрабов для лица

Скрабы делятся на домашние и профессиональные. Скрабы для лица различаются по своему составу и функциональности. Вы можете найти продукты на основе жира, воды и меда. При выборе следует учитывать тип кожи и наличие проблем с лицом.

Очищающие средства для жирных поверхностей состоят из микрокристаллов кремнезема, измельченной скорлупы грецкого ореха и пемзы. Содержание экстракта хмеля, серы и цинка устранит жирный блеск.

Чистящие средства для нормальных и сухих поверхностей состоят из натурального порошка (арахис, миндаль или кедровый орех) или синтетических гранул. Наличие солей Мертвого моря не только позволяет очистить кожу, но и питает ее.

Бывает очень трудно решить, какую модель выбрать. В косметических магазинах есть множество различных вариантов, среди которых есть и недорогие средства для ухода за лицом. Возникают логические вопросы: Какой скраб для лица лучше всего купить? На что обратить внимание?

Средство очищения для лица в домашних условиях

Многие люди не знают, где купить очищающее средство, поэтому спрашивают: «Как я могу сделать его сам?». Все можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для приготовления скраба своими руками можно использовать натуральные продукты, которые принесут вам гораздо больше пользы, чем химические и синтетические средства. Домашнее средство может питать и увлажнять поверхность лица, удалять отмершие частицы и очищать лицо от угрей.

Перед приготовлением крема необходимо понять, на какой тип лица вы собираетесь его наносить. Например, для сухой кожи требуется средство с жирным составом. Пошаговые инструкции и описания рецептов помогут вам приготовить лучшее средство для очищения лица на основе натуральных ингредиентов.

Можно использовать абразивные ингредиенты:

  • 重曹、
  • 塩、
  • 、 򑠂糖、
  • Измельченная скорлупа грецкого ореха,
  • яичной скорлупы,
  • コーヒー豆。
  • Фрукты и ягоды содержат кислоты, которые прекрасно очищают и питают кожу лица.

Рецепт отшелушивания с помощью овсянки

Техника приготовления овсяного скраба считается самым простым способом приготовления овсяного скраба в домашних условиях. Она идеально подходит для любого типа лица.

Замочите овсяные хлопья в теплой воде, добавьте чайную ложку сахара и кукурузные хлопья. Чтобы сделать густой илидж, следует добавить небольшое количество растительного масла.

Скрабы из овса обладают мягким действием, придают лицу свежий вид и могут снять воспаление.

Сделайте пилинг лица с помощью сахара.

Измельчение и текстурирование сахара помогает удалить мертвые клетки. Сахар всех видов есть на кухне у каждой хозяйки. Для приготовления собственных скрабов можно использовать любой вид сахара, растительное или сливочное масло. В качестве жирной основы можно также использовать сметану или майонез.

Виноградный пилинг.

Такой пилинг считается экзотическим. Это связано с тем, что не всегда имеется достаточное количество винограда. Для очищения вам понадобятся высушенные молотые виноградные косточки, банан и несколько столовых ложек меда. В качестве питательной основы можно добавить сметану или сливки.

Я купила скраб по совету эстетов, хотя сомневаюсь в необходимости этого продукта. (Теперь я использую всю серию и доволен как слон). Он удаляет все неровности и шелушения и оставляет мою кожу мягкой и увлажненной.

Сами частицы нейтральны для кожи. Это важно, если у вас чувствительная и реактивная кожа лица. Это чувствительная фруктовая кислота, ретинол, который болезненно поддается химическому отшелушиванию.

Плюсы очищения с помощью скраба

Для жирной, проблемной кожи более крупные, более натуральные частицы лучше подходят для удаления кожного сала, закупоривающего поры. Для сухой, чувствительной или тонкой кожи выбирайте синтетические гранулы. Они обеспечивают более мягкое отшелушивание, не разрушая кожу.

Современные средства содержат все больше противовоспалительных, увлажняющих и питательных веществ. Это означает эффективность, как открытую, так и закрытую, включая продукты борьбы (черные точки).

Массаж лица.

Применение скраба мягкими круговыми движениями улучшает кровообращение и, следовательно, питает кожу.

Скраб легко наносится и смывается, обладает приятным ароматом и оставляет ощущение свежести.

Современные продукты не являются скрабами в классическом понимании. Чаще всего в состав входят абразивные частицы, которые также содержат гидроксикислоты. Это означает, что средства обеспечивают механическое и химическое отшелушивание.

Нанесите скраб на лицо круговыми массажными движениями. ©Skin.ru

Правила применения

Garnier Pure Skin Active отшелушивающий скраб против прыщей и угрей

При использовании скраба соблюдайте несколько правил.

Εφαρμόστε σε υγρό, καθαρισμένο δέρμα με απαλές κυκλικές και κυλιόμενες κινήσεις.

Избегайте области вокруг глаз.

Εκτός αν αναφέρεται διαφορετικά στις οδηγίες, μπορείτε να αφήσετε το προϊόν να στεγνώσει ελαφρώς στο πρόσωπο και στη συνέχεια να ξεπλύνετε με δροσερό νερό.

Απλώστε το προϊόν στο πρόσωπο με τα μαξιλαράκια των δακτύλων σας ή με ένα υγρό σφουγγάρι. Το τελευταίο θα ενισχύσει το αποτέλεσμα του μασάζ και θα αυξήσει το βάθος της απολέπισης.

Η συχνότητα εφαρμογής του scrub εξαρτάται από το συγκεκριμένο προϊόν και τον τύπο της επιδερμίδας σας. είναι μία φορά κάθε δεκαπενθήμερο, για το κανονικό και το λιπαρό δέρμα — μία ή τρεις φορές την εβδομάδα.

Το скраб απολέπισης κατά των σπυριών και των μαύρων στιγμάτων, Garnier Pure Skin Active, είναι ένα απαλό μπλε χρώμα με μαύρες κηλίδες, σχεδιασμένο για λιπαρό, προβληματικό δέρμα. Με σαλικυλικό οξύ και σωματίδια ξυλάνθρακα στη σύνθεσή του, καθαρίζει αποτελεσματικά και απαλά τους πόρους από την περίσσεια σμήγματος, ελαχιστοποιώντας τα μαύρα στίγματα και τα σπυράκια. Το εκχύλισμα βατόμουρου ενυδατώνει το δέρμα. Εφαρμόστε 3 φορές την εβδομάδα.

Рейтинг лучших скрабов: топ-7

L'Oreal Paris Pure Zone Скраб для лица, глубокое очищение 7 в 1, против прыщей и угрей

Pure Zone Deep Cleansing 7-in-1 Facial Scrub, L’Oréal Paris — формула, богатая активными ингредиентами с мелкими синтетическими частицами, делает это средство универсальным. Салициловая кислота очищает кожу и сужает поры, успокаивая воспаления. Глюконат цинка борется с излишней жирностью, глицерин увлажняет, а ментол охлаждает. Бонусом является кремообразная консистенция и фруктовый аромат.

Отшелушивание коричневого цвета l

Освежающий кофейный сахарный скраб, L’Oréal Paris — сладкое пробуждение! Мягкая текстура, три сахара и частицы кофе снимают усталость с кожи и делают ее гладкой, мягкой и сияющей. В состав также входят кокосовое и миндальное масла.

Нежный скраб, La Roche-Posay

Мягкий скраб La Roche-Posay очень бережно очищает кожу благодаря глицерину и микрочастицам кизельгура, поэтому подходит даже для чувствительной кожи. Не содержит мыла, спирта и красителей.

Отшелушивающая маска для лица Énergie De Vie, Lancôme

Отшелушивающая маска для лица Énergie De Vie, Lancôme отшелушивает кожу и борется с несовершенствами в виде закупоренных пор, угрей и прыщей. Благодаря экстрактам клюквы, женьшеня и мелиссы он устраняет признаки усталости и придает коже сияние. Нанесите на очищенную кожу сухими пальцами, через 3 минуты смойте теплой водой.

Biosource Daily Exfoliating Gelee, Biotherm

Biosource Daily Exfoliating Gelée от Biotherm мягко очищает и разглаживает кожу благодаря запатентованным экстрактам морских водорослей и мелким частицам вулканических минералов. Подходит для чувствительной кожи.

Отшелушивающее средство для лица с ананасом и папайей, Kiehl's

Скраб для лица Kiehl’s Pineapple Papaya содержит экстракты папайи и ананаса и отшелушивающие частицы порошка абрикосовых косточек, которые мягко отшелушивают кожу. Кунжутное масло, богатое жирными кислотами, питает. Нанесите на 2 минуты, смойте теплой водой.

7 лучших скрабов для лица: Смывайте излишки, не повреждая кожу

Скрабирование кажется «простым» средством с узким действием. Но выбирать его следует с осторожностью. Правильно подобранный скраб должен решать проблемы, связанные с вашим типом кожи. Если, например, у вас на лице периодически появляются высыпания и прыщи, не стоит ждать чудес от «жирного» средства с мягкой консистенцией.

Наша кожа нуждается в особо бережном очищении каждый день. Пыль, избыточная влага, негативные факторы окружающей среды и макияж. Неудивительно, что даже на нормальной коже появляются прыщи и воспаления. Как вы можете предотвратить этот кошмар?

7 лучших скрабов для лица: убираем лишнее без вреда для кожи

Наша подборка 7 самых эффективных средств, которые сделают вашу кожу чистой и сияющей.いつも!

GARNIER Чистая кожа 3-в-1 с глиной, которую можно использовать тремя способами

отшелушивающий скраб против прыщей и угрей, Garnier Skin Naturals

Этот скраб содержит экстракт черники и салициловую кислоту, известные своими антибактериальными свойствами. Идеально подходит для жирной кожи, склонной к появлению прыщей.

Это средство эффективно, но мягко очищает кожу от отмерших клеток и придает ей естественное сияние. Он также помогает бороться с пигментацией!

Ягодный скраб для мгновенного восстановления кожи, Herbalife Skin

Скраб, обогащенный антиоксидантами, обеспечивает мгновенное отшелушивание кожи, делая ее чистой и гладкой.

Материал подготовлен Полиной Усенковой

Это отшелушивающая маска из серии mesolux, у меня такая же, еще мне понравилась очищающая освежающая пенка для умывания, она не сушит кожу, после нее нет ощущения стянутости.

Я должен буду приобрести такой продукт. Я обычно использую крем «Либридерм», он гиалуроновый и увлажняющий.

И моя кожа хорошо очищена пилингом с ромашкой, я покупаю его в аптеке, это марка Libriderm. Моя кожа такая чистая и мягкая.

Скраб Librederm рекомендуется исключительно для кожи с чрезмерной жирностью. Очищает загрязнения и отмершие клетки. Он содержит кремнезем и листья чайного дерева. При использовании один-два раза в неделю нормализует выработку кожного сала и устраняет блеск благодаря травяному комплексу.

Здесь много рекомендаций, в которых средний покупатель рискует «утонуть». Поэтому следуйте советам косметологов — выбирайте скраб, исходя из типа кожи и ее состава:

Как выбрать скраб для лица

для жирной кожи подходят натуральные средства на основе глины, с маслами чайного дерева и перечной мяты и абразивами в виде морской соли или измельченных фруктовых косточек — они уменьшают воспаление, стягивают поры, удаляют угри и нейтрализуют излишний блеск,

  • для нормальной или комбинированной кожи: гелевые формулы с кофе, сахаром или скорлупой грецкого ореха идеально подходят для удаления загрязнений и увлажнения,
  • для чувствительной или сухой кожи выбирайте кремообразные скрабы — они противодействуют шелушению и придают коже здоровый вид.
  • Для жирной кожи скрабы просто необходимы. Они удаляют все загрязнения, которые иначе удалить было бы невозможно.

Рейтинг лучших скрабов для жирной кожи лица

GARNIER Чистая кожа 3 в 1 с глиной.

Косметика GARNIER 3 в 1 с глиной — интересный продукт.

#85#

Интересный продукт, который можно использовать тремя способами. И один из них — дрянной. Рекомендуется для проблемной кожи с акне и частыми локальными воспалениями. Содержащаяся в нем салициловая кислота успешно справляется со всеми проблемами повышенной выработки кожного сала и мгновенно снимает воспаление. Абразив состоит из мельчайших частиц пемзы. Они мягко удаляют слой кератинизированных частиц и не травмируют кожу.

重要! Скрабы для лица (отзывы эстетистов полностью подтверждают это) необходимы как для молодой, так и для зрелой кожи. Но при выборе будьте предельно осторожны, так как продукт не лучшего качества вместо ухода травмирует кожу и нарушает водный баланс.

Может показаться, что скраб — это «простой» продукт с ограниченным действием. Однако выбирать его следует осторожно. Правильно подобранный скраб должен решать проблемы, характерные для вашего типа кожи. Если, например, у вас на лице периодически появляются высыпания и прыщи, не стоит ждать чудес от «жирного» средства с мягкой консистенцией.

Какой скраб для лица лучше выбрать?

Наша кожа нуждается в особо бережном очищении каждый день. Пыль, избыточная влага, негативные факторы окружающей среды и макияж. Неудивительно, что даже на нормальной коже появляются прыщи и воспаления. Как вы можете предотвратить этот кошмар?

Всего голосов 37, рейтинг 4,7

* обратите внимание, что точность информации и рейтингов носит субъективный характер и не является рекламой

Скраб содержит экстракт черники и салициловую кислоту, известные своими антибактериальными свойствами. Средство идеально подходит для жирной кожи, склонной к акне.

Это средство эффективно, но мягко очищает кожу от отмерших клеток и придает ей естественное сияние. Он также помогает бороться с пигментацией!

Оцените статью
myata-dress.ru