Отшелушивающий скраб для губ в домашних условиях. Как сделать скраб для губ

Измельчите овсянку в кофемолке или блендере и замочите в небольшом количестве воды. После очищения поверхности кожи нанесите и мягко помассируйте. Оставьте на 3-5 минут. Промойте теплой водой.

Скрабы для губ. Как сделать своими руками в домашних условиях, какой лучше купить, выбрать: Летуаль, Фаберлик, Mac, как пользоваться. Отзывы

Применение скраба для губ — важный этап косметической процедуры, поскольку мягкое удаление отшелушившейся кожи позволяет маскам и маслам проникать глубоко в кожу и усиливать их эффективность. В розничных магазинах можно купить всевозможные скрабы для губ, но вы можете легко сделать свой собственный в домашних условиях.

Домашние скрабы имеют много преимуществ перед покупными.

  • Ингредиенты домашних скрабов всегда хорошо известны.
  • Ингредиенты для самодельных скрабов обычно можно найти на кухне или в аптеке.
  • Разнообразие: вы можете каждый раз готовить новый скраб, не дожидаясь, пока закончится купленный вами продукт.
  • Поскольку вы знаете свои особенности, вы всегда можете исключить ингредиенты скраба, вызывающие аллергические реакции, и выбрать наиболее эффективный.
  • Скрабы с натуральными ингредиентами оказывают мягкое воздействие на кожу.
  • Домашние скрабы не содержат консервантов, химических красителей и отдушек.
  • Отшелушивание в домашних условиях обходится значительно дешевле.

Не пропустите нашу самую популярную статью: фитнес для лица для подтяжки, омоложения и тонуса мышц. Мастер-класс Елены Каркакли.

Противопоказания

Перед применением скраба необходимо убедиться, что он не вредит вашему здоровью при нанесении на губы.

Для этого достаточно запомнить несколько простых противопоказаний.

Скраб для губ. Как сделать своими руками в домашних условиях, какие лучше купить, выбрать: летуаль, Фаберлик, Мак, как пользоваться. Отзывы

  • Не следует применять отшелушивающие средства, содержащие аллергенные ингредиенты.
  • Активная фаза герпеса исключает использование отшелушивающих средств.
  • Использование отшелушивающих средств, особенно содержащих кислоты (цитрусовые соки, аспирин, кисломолочные продукты), также следует избегать, если губы восстанавливаются после операции по увеличению губ или если губы потрескались и кровоточат.
  • Если существует риск дополнительного повреждения кожи, использование пилинга следует отложить.

Рекомендуется использовать свежеприготовленные скрабы. Поскольку они не содержат консервантов, большинство скрабов испортится уже через неделю хранения в холодильнике.

Как правильно использовать скраб

Цель скраба — мягко отшелушить верхние слои кожи.

Перед применением скраба рекомендуется предварительно подготовить кожу.

Скраб для губ. Как сделать своими руками в домашних условиях, какие лучше купить, выбрать: летуаль, Фаберлик, Мак, как пользоваться. Отзывы

  1. Если губы накрашены, макияж следует удалить с помощью средства для снятия макияжа. Прозрачный блеск для губ, здоровую помаду или бальзам также следует удалить салфеткой.
  2. Затем рекомендуется приложить к губам компресс с теплой, но не кипяченой водой. Затем скраб наносят на кожу и дают ему слегка согреться. Средство следует наносить только на сухую кожу губ. На влажной коже средство может стекать и растворять частицы сахара или соли.
  3. Продукт следует наносить кончиками пальцев внушительными движениями. Массаж со скрабом не рекомендуется. Это связано с тем, что он может растянуть кожу и вызвать преждевременное образование морщин. Процедуру можно начинать сразу же, слегка массируя губы. Избегайте чрезмерного давления или растяжения. В противном случае кожа может быть повреждена. Некоторые скрабы можно оставить на коже на некоторое время в качестве маски, а затем вмассировать.
  4. После процедуры кожу следует ополоснуть водой, особенно после применения кислотного скраба. После ополосните губы салфеткой, не растягивая кожу.
  5. Если есть возможность, воспользуйтесь питательным кремом, маслом или увлажняющим бальзамом из натуральных ингредиентов.

Скрабы для губ можно использовать до трех раз в неделю. Если ингредиенты подобраны правильно, результаты проявятся уже после 3-5 процедур.

Это простой, но очень эффективный рецепт для домашнего использования.

Отшелушивание с лепестками роз

Скраб для губ. Как сделать своими руками в домашних условиях, какие лучше купить, выбрать: летуаль, Фаберлик, Мак, как пользоваться. Отзывы

Отшелушивание из высушенных лепестков роз любого цвета. Старайтесь использовать лепестки, собранные в саду, так как купленные в магазине цветы часто опрыскивают препаратами для борьбы с вредителями.

Если садовые цветы недоступны, свежие лепестки перед сушкой следует промыть перекисью водорода в воде. Измельчите горсть сушеных лепестков роз в блендере или ступке, смешайте со 125 г сахарной пудры или мелкого сахара и добавьте 1,5 ч.л. косметического растительного масла (миндального или масла жожоба).

При необходимости это масло можно смешать с 3 каплями эфирного масла перечной мяты. Все ингредиенты должны быть перемешаны до однородности. Скраб можно хранить в стеклянной емкости до 3 месяцев. Важно избегать нагревания и защищать от прямых солнечных лучей.

Отшелушивающий сахар с мятой.

Скраб для губ. Как сделать своими руками в домашних условиях, какие лучше купить, выбрать: летуаль, Фаберлик, Мак, как пользоваться. Отзывы

Состав можно регулировать, он абсолютно безвреден, так как исключает любое взаимодействие между кожей и искусственными продуктами.

Рецепты скрабов для губ в домашних условиях

Кожа губ очень тонкая и чувствительная. Малейшее неловкое движение может повредить кожу. Повреждение тканей может быть вызвано и незнанием при покупке готовых продуктов, даже без внимательного ознакомления с их составом.

Скрабы для губ можно приобрести в аптеках и косметических магазинах, но лучше всего делать их в больших количествах дома. Такая процедура дает больше результатов и благотворно влияет не только на внешний вид кожи, но и на ваш кошелек.

Часто натуральные ингредиенты, приготовленные для губ в домашних условиях, стоят недорого, и каждая женщина выбирает подходящий состав, исходя из собственных предпочтений и возможностей.

Ингредиенты и применения рецептов

В составе самодельного скраба для губ необходимы смягчающая основа и твердые абразивные частицы. Если возможно, это окажет абсорбирующее действие.

Образующийся в результате измельченный, грубый материал очищает и мягко удаляет кератинизированный верхний слой, а эластичная структура окружает кожу, разглаживая и питая абразивный эффект.

Подсолнечное и оливковое масло подходят для всех типов кожи и используются в качестве основы для мягкого пилинга в домашних условиях.

При необходимости можно включить косметические нефтепродукты.

Идеально подходит медовая основа, единственное условие — отсутствие аллергии на продукты пчеловодства. Возьмите для отшелушивающего эффекта:.

  • Кристаллический сахар.
  • Соль, только светлая мука.
  • Молотый кофе.
  • Молотые овсяные хлопья,.
  • Дробленые косточки фруктов.

Большинство рецептов скрабов для губ очень легкие и простые. Типичным примером является композиция на основе ежедневного парфюмированного масла и сахара. Наносится на 1-2 минуты. В этот период смесь мягкими движениями втирается в кожу.

Удалите смесь впитывающей тканью. После процедуры губы увлажняются тем же парфюмированным маслом без сахара. В зависимости от достигнутых результатов, в дополнение к маслу или твердой субстанции используются дополнительные ингредиенты.

  1. Добавление небольшого количества творога в скраб для губ создает питательную смесь.
  2. Клубника способствует быстрой регенерации клеток.
  3. Добавьте кусочки киви в домашний скраб для губ, чтобы питать сухую кожу.

РЕКОМЕНДАЦИИ — Перед нанесением домашнего скраба для губ на кожу, ее необходимо очистить от макияжа и распарить. Это обеспечивает более быстрое впитывание полезных веществ и плавное удаление омертвевших тканей.

Никогда не готовьте заранее или заблаговременно, так как он содержит только натуральные ингредиенты, которые быстро разлагаются. Единственное исключение — шишки на основе меда, которые можно хранить в прохладном месте не более семи дней.

Не наносите пилинг для губ в домашних условиях, если поверхность заметно повреждена.

  • Острые инфекции воспалительной фазы,.
  • Царапины, царапины, трещины.
  • Недавняя операция на губах.

При обнаружении аллергической реакции на любой из ингредиентов необходимо провести тест перед процедурой.

Очищающий скраб для губ

Для этого рецепта необходим липкий сладкий мед. При отсутствии такового в массу следует добавить сахар.

  • 2 капли эфирного масла мяты перечной, 2
  • 2 ч.л. засахаренного меда, 2 ч.л.
  • 1 чайная ложка пищевой соды.
  • 1 чайная ложка оливкового масла.

Если используется густой мед, то сахар следует добавлять в смесь в соотношении 2:1; если мед жидкий, то соотношение 1:2 в обратном порядке.

Смешайте все ингредиенты до получения однородной консистенции. Исходная смесь должна представлять собой вязкую пасту. Если кожа сильно повреждена, рекомендуется оставить готовый скраб для губ при комнатной температуре перед использованием.

Растопленный мед растворяет сахар с помощью тепла, образуя тонкую массу, которая не только мягко отшелушивает клеточный роговой слой, но и глубоко увлажняет губы.

Масло перечной мяты смягчает щелочной эффект, а пищевая сода обладает антибактериальными и заживляющими свойствами.

ハニー

Однако кожа губ тонкая, не имеет защитного слоя и очень уязвима, поэтому средства по уходу за губами, содержащие скрабы, следует выбирать осторожно.

Как выбрать лучший скраб для губ?

При выборе скраба для губ необходимо учитывать множество факторов Отшелушивающие частицы не должны быть слишком крупными — они могут повредить чувствительную кожу и принести вред, но не пользу.

Преимуществом является наличие натуральных масел, которые питают и увлажняют губы. Зимой такие скрабы могут заменить защитные бальзамы.

Скрабы выпускаются различных цветов и оттенков с запахами и отдушками. Некоторые бренды выпускают натуральные скрабы для губ с сахаром, которые не нужно смывать.

Как сделать скраб для губ?

Тем, кого не устраивают имеющиеся в продаже варианты, мы рекомендуем самостоятельно приготовить скраб для губ в домашних условиях, используя только надежно работающие ингредиенты.

Отшелушивание губ с помощью меда

Чтобы приготовить этот простой и эффективный скраб, возьмите одну треть меда и две трети мелкого сахара. Нанесите средство на губы и оставьте на несколько минут, после чего смойте теплой водой.

Отшелушивание с помощью морской соли

Средства с использованием меда в составе подходят не всем, так как мед может вызывать аллергию. В этом случае скраб для губ можно приготовить без меда. Для их приготовления необходимы морская соль, сахар, растительное масло — кокосовое, оливковое, миндальное или другие сорта. Все ингредиенты должны быть взяты в равных количествах. Этот скраб для губ с маслами и отшелушивающими частицами удаляет омертвевшие клетки и увлажняет кожу.

Сухие губы зимой и позже, а также потрескавшиеся губы, помимо того, что доставляют дискомфорт, придают всему лицу неряшливый вид. Скраб для губ может стать настоящим спасением для чувствительной, склонной к поцелуям кожи.

Медовый сахарный скраб

レモン

Смешайте две части сахара и одну часть меда в небольшой миске. Нанесите средство на губы круговыми движениями.

Вы можете просто наносить его чистыми вымытыми руками, либо мягкой зубной щеткой, либо ватным тампоном.

Оставьте скраб на 2-3 минуты. Затем промойте теплой водой.

Мед довольно липкий, поэтому потратьте на это несколько минут. Слегка подсушите губы, а затем слегка увлажните их.

  • При желании вы можете оставить этот скраб на ночь. После нанесения средства приложите полоску папиросной бумаги к губам и слегка прижмите. Это предотвратит попадание скраба на постель и лицо. Конечно, спать следует на спине и держать голову вертикально.
  • Утром снимите бумажные полоски и смойте скраб. И обязательно увлажняйте губы.

Очистите губы зубной щеткой

Используйте старую зубную щетку. Используйте щетку с прямыми щетинками, она более удобна. Нанесите на него небольшое количество вазелина.

Круговыми движениями втирайте его в губы. Если большая часть вазелина не проникает, попробуйте нанести еще немного.

  • Конечно, вы не сможете почистить зубы этой щеткой еще раз. Вы можете просто хранить его (в чистом, сухом месте) для последующего отшелушивания губ. Но не используйте эту щетку ни для каких других целей.
  • Если у вас чувствительные губы, попробуйте использовать детскую зубную щетку. Обычно они очень мягкие.
  • Вы можете не пользоваться зубной щеткой, если не хотите. Вы можете использовать этот метод просто с помощью чистой мягкой ткани.

Лимонная цедра

#102#

Лимон очень эффективно отшелушивает губы. Он также является отличным средством для отбеливания губ.

Но будьте осторожны!

Не скрабируйте губы лимонным соком, если они слишком потрескались или слишком сухие. Это может вызвать серьезное раздражение!

Нарежьте лимон. Положите ломтик лимона на губы. Или смажьте губы лимонным соком.

Выполняйте эту процедуру в течение 2 минут. Затем протрите губы и нанесите на них немного меда на 10 минут. Мед будет увлажнять и питать ваши губы.

Оцените статью
myata-dress.ru