Модные шапки 2022-2023 – осень и зима в яркой упаковке. Какие шапки сейчас в моде

Фаворитом сезона станет картуз с высокой тульей и широким козырьком, который еще называют кепкой газетчика, captain hat, military cap. Также актуальной будет мягкая кепка-хулиганка, в основном, из-за того, что этот фасон подходит практически к любой форме лица.

Самые модные шапки сезона осень-зима 2021–2022

Последняя коллекция доказывает это: шляпы — это модно, элегантно и круто. Вам больше не придется мучиться или идти на компромисс с капюшоном на том, что вам не подходит. Сегодня в ассортименте есть все. Посмотрите, что будут носить женщины зимой 2022 года.

Шляпы Vinny были особенно популярны в прошлом сезоне и не сдают позиций сейчас. То, что раньше тесно ассоциировалось со шкафами рабочих и работой на открытом воздухе, теперь переместилось в шкафы студентов, пожилых людей и стариков.

Шляпы.

Трудно представить, что это любимый головной убор рабочего класса: сварщиков, грузчиков, инженеров. Теперь она перешла в сферу высокой моды. И он успешно используется практически круглый год.

Благодаря сдержанному дизайну и удачной форме бини прекрасно сочетается со спортивными куртками и современными пальто. В зависимости от стиля, она может плотно облегать голову или сидеть довольно свободно. Некоторые модели выпускаются с ошейником, другие — без. Главное, что их выделяет, — это простая трикотажная ткань.

Кап Вини

Преимуществом этой модели является то, что высоту воротника можно регулировать индивидуально. Более узкие воротники подходят для пальто, а широкие защищают уши от холода в ледяные дни. Самые большие воротники, которые практически достигают макушки головы, очень современны. Такие вещи следует сочетать с пальто больших размеров и кроссовками.

Что касается цветов, то популярными остаются как базовые палитры, так и яркие решения. Например, терракотовый, светло-голубой, оливковый, лавандовый и мятный.

Шапка-вини из ангоры

Оливковая шляпа

Лавандовая шляпа

2. тяжелый трикотаж.

Это одно из изменений в винилах, но с учетом тенденций. Она поддерживает этнические мотивы, сочетается с верхней одеждой больших размеров и характеризуется тем, что подходит большинству людей. Узоры, которые обычно вяжут в них, максимально просты: «коса» и «плетенка». Обычно такие женские зимние шапки 2022 дополняются шарфами, перчатками и капюшонами из аналогичной пряжи. Такие наборы

Комплект (шапка, шарф и перчатки)

3. с кисточками.

Волдыри уже давно перестали быть особенностью лыжных костюмов и детской одежды. Такие небольшие дополнения делают любую повязку яркой, оригинальной и интересной. Помпоны обычно изготавливаются из меха или пряжи. Цвет может совпадать с цветом пряжи или контрастировать с ним. Если требуется универсальная вещь, рекомендуется выбрать спокойный, нейтральный тон с меховым передатчиком. Если вы хотите выразить свой повседневный наряд или заняться спортом, подойдут самые смелые и веселые цвета.

Крышка, артикул B340596

Шапка с помпоном

Короткая подсказка о том, как носить шапку

Чтобы облегчить поиск подходящей шляпы, мы решили напомнить вам о некоторых популярных сочетаниях

1. кролик + куртка из перьев

Если у вас есть объемный пуховик или настоящее пальто, поищите модель из толстого трикотажа. Толстая виниловая пряжа с большим воротником — хорошее решение. Если вам удастся найти длинный шарф, как этот, будет еще лучше. Что касается цвета, то модно подбирать цвет одежды под цвет вашей одежды.

2. вини + пальто

Пальто должно быть украшено как можно более простыми аксессуарами. Достаточно тонкой бикини без рисунка, но с широкими отворотами. Цель — привлечь меньше внимания к изделию. Далее можно выбрать гладкую текстурированную подошву или шарф и кожаные перчатки.

Если бикини не облегающее, можно обратить внимание на шляпы и береты. Они подходят для разных типов людей. Кроме того, вытяжки считаются универсальными. А если вам не нравятся шляпы любой формы, вам могут понравиться ленты.

Оголовье, аксессуар № B340617

Все новинки уже доступны на сайте BAON. Если вы не уверены, подходит ли он вам, закажите доставку и попробуйте. А чтобы узнать о новых тенденциях, загляните в наш блог!

На первый взгляд, большие вязаные шапки могут показаться глупыми и небрежными. Но попробуйте этот узор, и все станет ясно — объемная вязка создает вдохновляющий, привлекательный и невероятно элегантный образ.

Бини – изысканная простота

Трудно поверить, что совсем недавно шляпы vinny носили исключительно представители рабочих профессий (сварщики, грузчики, инженеры), а сейчас они прочно вошли в гардероб современной женщины. Осенью и зимой эти модели также очень популярны.

Красивая шляпа

Яркий, элегантный образ со шляпой

Сдержанный дизайн этого аксессуара подходит как к спортивным курткам, так и к современным пальто. Шляпа может быть достаточно узкой или широкой, с воротником или без него. Вязание простое и подходит для дизайна.

Головные уборы 2022-2023 гг.

Что касается цветовой композиции, то наряду с черными и серыми (распространенными в зимний сезон), очень популярны шапки ярких, но приглушенных цветов: светло-голубые, терракотовые, молочные, лавандовые, мятные, розовые и т.д.

Helsinki Hat – крупной вязки

Эта версия шляпы является особым воплощением лаконичного бини, но учитывает модные тенденции. Это популярность крупной вязки, минимализм, этнические мотивы и мода на объемные вещи.

Крупная вязка

Крупный трикотаж подходит практически для всех типов лица.

Горячий набор

Шапки Helsinki можно стирать в течение ночи из грубой пряжи даже при минимальных навыках вязания. Популярные узоры, используемые для этих конструкций, включают косу и плетенку. В идеале такие шапки дополняются шарфом или шалью, перчатками или варежками из той же толстой пряжи. Такие комплекты необходимы зимой.

Модная шляпа с перчатками

Шапки с помпоном

Кроме того, следует обратить внимание на модные шляпы с кисточками. Они уже давно перестали быть элементом детской одежды или костюмов лыжников. Эти небольшие дополнения делают оригинальным лаконичный винни или придают игривое настроение шапке крупной вязки.

Прекрасные помпоны

Их можно украсить кисточками из меха или пряжи в тон шапки, или наоборот. Использование меховых пуховиков приглушенных оттенков соответствует классическому стилю верхней одежды. Использование пряжи с крупными кисточками на вязаных шапках и шарфах светлых тонов может подчеркнуть спортивный образ.

Зимняя девочка

Оригинальная вязаная шапка модели 2021-2022 в необычном зверином узоре задаст настроение. Шапка с ушками остается на вершине благодаря своей оригинальности. Кошачьи ушки», которые торчат или свисают вниз, придают шапке игривый и дерзкий вид.

Модная шапка с отворотом 2021-2022

Широкополые шляпы в тренде: модель Ιδιαί отличается способностью легко адаптироваться к модным тенденциям.

При выборе этой модели убедитесь, что высота ошейника легко регулируется.

Узкий воротник подходит для пальто. Двойные отвороты согреют вас в холодные дни, даже если ваша шапка сделана из тонких ниток.

Дизайнерам рекомендуется выбирать модели с очень широкими и объемными ребрами. В некоторых моделях она достигает вершины. Интересно, что эти модели подходят как для мужчин, так и для женщин.

Их можно носить с длинными пальто, сапогами и теплой обувью.

Шапка английской резинкой

Модель на резинке считается высокоцветной и современной. Этот узор считается самым теплым благодаря чередованию петель, образующих прочную основу. Шапки с английской резинкой одинаково подходят как слабому, так и сильному полу.

Мягкие и удобные вязаные шапки идеально подходят для самой прохладной осени и самой холодной зимы. Вяжите из крупнозернистой пряжи за несколько вечеров, и вы получите уникальный аксессуар.

Эта модель легко снимается, помещается в сумку и не боится потерять форму. Они сочетаются с разнообразной одеждой и с радостью примут шарфы, перчатки и группы рукавов.

Берет

Берес — это не совсем шляпа, но он также является современной и популярной головой. Береты можно носить как минимум тремя разными способами, что делает их подходящими практически для всех.

Любители беретов имеют в своем гардеробе множество изделий самых разных цветов на все случаи жизни. Береты легкие, мягкие и удобные для хранения. В холодные осенние и зимние дни они обеспечивают полную защиту от холода и ветра.

Многие женщины предпочитают береты, поскольку ретро-модели всегда очень элегантны и изысканны. Casmiren Beres — это классические вещи, которые никогда не устаревают в моде и всегда выглядят достойно.

Береты гармонично сочетаются с дубленками различных силуэтов, пальто, парками и куртками. Поэтому современная женщина должна индивидуально оценивать созданный образ.

Однако если они хотят идти в ногу с модой, им стоит рассмотреть более интересные сочетания головных уборов и других деталей образа. Например, в качестве основы можно использовать элегантную текстурную игру. Это всегда кажется интересным. Элегантной идеей также является создание монохромного образа, когда головной убор отражает цвет сцены.

Тюрбаны

Элегантность и соответствие массивной тенденции сочетается с современными вязаными шапками в стиле тюрбан образца 2020 года. Такие модели отлично смотрятся в сочетании с красивыми шпильками и делают обычный образ более элегантным.

Модели тюрбанов красивы в глубоких, темных оттенках. На протяжении нескольких сезонов марсала, изумрудные и черные тона находятся на пике популярности. Такие цвета подходят как молодым модницам, так и женщинам за 40.

Из меха

Элегантные меховые шапки станут прекрасным дополнением к зимним нарядам. Настоящие успехи сезона 2020 года — это Кубанка, Капола, Усанка и Боярка. Круглые и высокие меховые шапки также популярны, как и модели с карнизом.

Если модница хочет выделиться, она обязательно обратит внимание на мех ярких цветов. Шляпа является важным элементом образа и может подчеркнуть индивидуальный стиль.

Фетр

Еще одна современная инновация — фетровая шляпа. В сезоне 2020 года из этого материала узнаваемы не только модели с широким карнизом, но и береты, кресты, шляпы и шапки-ушанки.

Однако именно фетровая шляпа является главным фаворитом сезона. Чтобы создать очень стильный образ, на весну можно приобрести элегантные.

В мужском и женском гардеробах они хорошо сочетаются с племенными и английскими шляпами-котелками. Современная женщина ценит стиль и практичность этих моделей. Дизайнеры, представленные на выставке, наглядно продемонстрировали, что эти головные уборы можно сочетать с трикотажными жакетами, классическими костюмами, романтическими луками или летящими блузками.

Такие знаменитости, как Gucci, Tommy Hilfiger, Fausto Pulisi и Alexander Wang, помогли вернуть этот модный аксессуар на подиум. Они носили шерстяные шляпы от уличного стиля до элитной моды.

Советы по выбору

Конечно, прежде чем выбрать и купить модную кепку, необходимо сделать выбор, основываясь на различных критериях. К ним относятся тип шляпы, время года, материал и, конечно, стиль внешней одежды, с которой будет носиться шляпа.

К счастью, разнообразие современных фасонов шляп позволяет легко выбрать радикально противоположные дизайны для одного предмета верхней одежды.

Варианты спортивной одежды (куртки, пуховики). С этим типом одежды прекрасно сочетаются носки, капюшоны, шапки, вязаные или трикотажные шапочки с затяжками, ушками, косами и т.д. Спортивный стиль не предполагает большого количества украшений или слишком сложных фасонов.

Более элегантные варианты верхней одежды (пальто, дубленки, шубы). С такой одеждой рекомендуется выбирать классические варианты головных уборов (меховые шапки, береты, вини). Пальто прямого покроя прекрасно сочетается со всеми типами шляп, от элегантных и изящных моделей до широкополых шляп.

Что касается цветовых сочетаний, то белые, черные или серые шапки являются универсальными. Красочные модели лучше всего сочетать с простой одеждой. Если возможно, шарфы, перчатки или варежки следует подбирать в тон шапке.

Стильные образы

Современные теплые шапки идеально соответствуют модным тенденциям сезона. Лаконичный дизайн, сочетания белого и бледно-розового цветов, большие меховые помпоны в качестве украшения.

Элегантные вязаные береты — одна из тенденций нового сезона. Красивые серые цвета, блестки, вязаные шарфы в тон берету — образ получается очень женственным и мягким.

Шапки-ушанки очень стильные и подходят не только для гардероба подростка! Вязаная шапка с широким воротником и мягкими круглыми ушками или простая белая шапка с кошачьими ушками станет неотъемлемой частью вашего повседневного гардероба. Такие модели станут отличным дополнением к вашим кожаным курткам, элегантным пуховикам и красивым дубленкам.

Оцените статью
myata-dress.ru