Мицеллярная вода как сделать в домашних условиях. Мицеллярная вода как сделать в домашних условиях

Продукт представляет собой прозрачную жидкость без вкуса и запаха, которая слегка пенится при встряхивании. Химические свойства косметического продукта точно такие же, как у чистой воды. Поэтому приготовить мицеллярную воду своими руками в домашних условиях очень практично, используя самые простые рецепты.

Из чего состоит мицеллярная вода и как сделать в домашних условиях

Микроситовая вода пользуется успехом среди косметических продуктов. Он был введен во Франции и завоевал популярность во всем мире. В его состав входят многоцелевое очищающее средство, увлажняющие, освежающие и успокаивающие ингредиенты. Французский бренд Bioderma первым выпустил новый продукт.

С ее появлением мицеллярная вода стала любимицей моделей и визажистов, быстро удаляя макияж между сценами и показами, успокаивая и увлажняя кожу. Он важен и в других профессиях: каждые шесть секунд в мире продается бутылка чистящего средства французской марки.

Преимущества мицеллярной воды для лица

Изабель Вильнев, директор исследовательской лаборатории, объясняет преимущества микроклеточной воды. Он говорит, что это экономит время и очень удобно в путешествиях, так как для ежедневных ритуалов очищения кожи не нужна вода. Вода Майки стала спасением для владельцев с нежной кожей. Это может вызвать раздражение даже от простого мытья водой. Этот продукт идеально подходит для снятия макияжа с глаз. Его также можно использовать для коррекции макияжа. Свойства микроклеточной воды следующие

На видео показан состав воды Microcell Water.

Продукт подходит для всех

Обладательницы жирной кожи имеют сложные потребности в уходе. Вода Майки — не единственное очищающее средство для них. Не все средства одинаково подходят для удаления водостойкого макияжа. Однако вечером, когда усталость становится непреодолимой, каждый может использовать воду в микроэлементе, нарушая форму красоты. Для тех, у кого сухая кожа, часто испытывающая чувство стянутости, мицеллярная вода может стать основным средством для очищения лица и зоны декольте.

Возможно, вам также будет интересно узнать, как использовать молочко для тела.

Свойства и способ применения

Специалисты Bioderma объясняют, что микровоздух — это молекулы жирных кислот, также известные как влажные кристаллы. При большом увеличении можно увидеть, как блестит микровоздух. Он имеет вид сферы с жидкостью: маслом. Оболочка пули надежно защищает масло от контакта с водой. Поверхностно-активные вещества образуют микроскопические микулы, когда достигают определенной концентрации в воде.

Видео объясняет, как и из чего сделать мицеллярную воду в домашних условиях.

Bioderma, Lancome, Laroche Posay, Darphin, а также другие косметические бренды выпускают этот гибкий продукт. Вы можете прочитать наш обзор Микроцеллюлярной воды от Bioderma. Содержит: акселеногликоль, воду, глицерин, пропиленгликоль, салицилаты, экстракты трав и некоторые ароматические синтетические добавки. Эленигликоль и пентиленигликоль действуют как увлажнители, а полисорб — это поверхностно-активное вещество, обладающее очень низкими пенообразующими свойствами, и моющие средства на их основе редко пенятся. Узнайте больше о мицеллярной воде Bio Aqua.

Όπως μπορείτε να δείτε, δεν υπάρχει τίποτα ασυνήθιστο στη σύνθεσή τους. Γιατί, λοιπόν, ορισμένα από αυτά κοστίζουν τόσο πολύ; οι καταναλωτές πληρώνουν για την επωνυμία, για τα ακριβά αρώματα, ενώ τα οικονομικά προϊόντα λειτουργούν επίσης πολύ καλά χωρίς να χρειάζεται να υπερβούν τον συνήθη προϋπολογισμό τους.

Особенностью мицелл является их способность задерживать и удерживать частицы жира. Это делает их идеальными чистящими средствами. Обладательницам сухой кожи бывает трудно хорошо очистить ее, отшелушивающие и очищающие средства способствуют еще большей сухости, в то время как мицеллярная вода мягко и бережно очищает, освежая и успокаивая.

Мицеллярная вода наносится на ватный диск. Круговыми движениями протрите все лицо и шею. Производители гордятся тем, что одна сторона влажной ванночки может полностью очистить поверхность от макияжа и кожного сала. Читайте также, как часто можно использовать мицеллярную воду.

Важность поверхностно-активных веществ в рецептуре продуктов

Все знают, как ведут себя вода и масло в бутылке: существует четкая граница, разделяющая их. Молекулы, называемые поверхностно-активными веществами, входящие в состав ПАВ, делают смесь однородной. Они могут сочетать в себе воду и масло, причем одна часть обладает гидрофильными свойствами, а другая — липофильными. Поверхностно-активные вещества являются важнейшими компонентами жидкого мыла, шампуней и моющих средств. Прочитайте инструкцию к мицеллярной воде Garnier.

_

Проще говоря, мицеллярная вода — это очищающее средство, содержащее маслянистые растворители, которые не раздражают кожу. Косметическое средство содержит очень мягкие, нераздражающие поверхностно-активные вещества, которые не нужно смывать, но они достаточно сильны, чтобы удалить макияж.

Разница между тонером и мицеллярной водой описана в статье.

Еще один интересный факт: мицеллярная вода хорошо работает в сочетании с ватным шариком. Хлопок обладает гидрофильными свойствами (все знают, насколько он гигроскопичен). Попадая на вату, которой мы очищаем кожу, поверхностно-активное вещество впитывается ватой своей гидрофильной стороной, а другая сторона молекулы прочно прикрепляется к жиру косметического средства или кожным выделениям. Мицеллы буквально высасывают жир из всех углублений на поверхности кожи. Откройте для себя мицеллярную воду Loreal.

Важно помнить, что срок годности самодельного средства составляет от 3 до 6 месяцев. Поэтому нет необходимости готовить большое количество. Оптимальное количество — 100 мл препарата для однократного приготовления.

Секрет работы мицеллярной воды

Активным (основным) ингредиентом этой косметики являются мицеллы — микроскопические соединения, образующие так называемые поверхностно-активные вещества.

Мицеллы отвечают за очищающие свойства мицеллярной воды. Они способны связывать и быстро удалять жировые частицы и дезактивировать химические вещества и загрязнения с кожи.

Популярные брендовые мицеллярные воды:

  • Биодерма.
  • Биодермальный.
  • Ланселон.
  • Ланош Рош, Ларош Пошай.
  • Эйвон.
  • Нивея.
  • Гарньер.
  • 黒真珠。
  • Чистая линия.

Микроэлементная вода в домашних условиях - альтернатива фирменной продукции

Мицеллярная» формула не содержит следующих ингредиентов:

Компании-производители добавляют в этот продукт ароматные цветочные экстракты или минеральные добавки. Например, Purete Thermale (от Vichy) содержит экстракт французской розы. Например, Eau Micellaire Purifiante от Payot содержит цинк, который успешно борется с чрезмерным выделением жира.

Основные компоненты состава

  • Увлажняющими агентами являются аксиленгликоль или пентиленгликоль.
  • グリセリン。
  • 水。
  • 防腐剤。
  • Полисорбаты.

Оказывается, приготовить мицеллярную воду в домашних условиях не очень сложно. Более того, вы всегда можете настроить его состав по своему усмотрению. Ингредиенты легко приобрести в аптеках, магазинах, где продаются косметические ингредиенты ручной работы. Некоторые ингредиенты, например, эфирные масла, можно приобрести в парфюмерных магазинах.

Лучший рецепт домашней мицеллярной воды из доступных ингредиентов

Микроэлементная вода в домашних условиях - как сделать

Немного разочаровавшись в мицеллярной воде Garnier (о которой уже писалось), я решила сделать домашнее средство на основе розовой воды.

  • Гидролат. например, розовая вода — 90 мл. Его легко купить в магазинах, где торгуют натуральной косметикой, его можно найти в парфюмерных магазинах. Вы можете сделать его самостоятельно, мы рассмотрим, как это сделать позже.
  • Сульфат касторового масла (это очень важно!) Масло — 3 мл. ищите в аптеках и косметических магазинах. В названии всегда должно присутствовать прилагательное — сульфатный. В противном случае составные части воды не могут быть смешаны.
  • Витамин Е. Это недорогой и очень полезный для кожи ингредиент. Вам понадобится около 20 капель (в зависимости от количества воды, которую вы собираетесь из этого сделать).
  • Масло шиповника — 5 мл. это эфирное масло очень эффективно для кожи. Восстанавливает водный баланс, увлажняет и тонизирует. Можно использовать практически ежедневно.
  1. Подготовьте пустую пластиковую или стеклянную бутылку с хорошей крышкой, чтобы предотвратить случайное проливание продукта.
  2. Перед началом приготовления мицеллярной воды рекомендуется продезинфицировать баночки, посуду и руки спиртом (70%) или раствором хлоргексидина.
  3. Тщательно перемешайте все собранные ингредиенты (с помощью стеклянной или пластиковой палочки). Полученная жидкость имеет легкий желтый оттенок из-за смешанного в ней масла. Это не плохо и не влияет на качество продукта. Вместо этого он приятно пахнет, тщательно очищает кожу, не требует смывания и подходит для всех типов кожи.

Перед применением средства всегда хорошо встряхивайте флакон, чтобы все ингредиенты смешались. Воду лучше всего хранить в прохладном, темном месте. Как и другие бытовые косметические средства, мицеллярная вода домашнего приготовления имеет довольно короткий срок хранения.

Если вы хотите, чтобы созданная вами вода служила дольше, используйте безопасные консерванты. К ним относятся косгард, сорбат калия, экосил, экстракт коры ивы и феноксиэтанол. Вам придется покупать их отдельно, что сделает ваш продукт немного дороже.

Вы также можете укрепить «Мицеллу», добавив алоэ вера, глицерин, д-пантенол и аллантоин.

Масло зародышей пшеницы, масло виноградных косточек или миндальное масло могут заменить касторовое масло. Главное, чтобы они тоже были водорастворимыми.

При использовании таких мицеллярных вод вместо коммерческих альтернатив этот продукт оставляет кожу сияющей, чистой и гладкой. Мицеллярная вода на жирной коже считается хуже и не рекомендуется для частого использования.

Применение средства

Применять мицеллярную воду несложно. Просто протрите лицо небольшим количеством воды на ватном диске. Не нужно оказывать сильное давление на кожу. Важно использовать вату (впитывающий хлопок или ватные диски), а не, например, бумажные носовые платки, так как жидкость не должна впитываться полностью.

Если необходимо снять макияж, средство можно нанести повторно. В некоторых случаях водостойкая косметика может плохо смываться. Рекомендуется сначала нанести на ватный диск, смоченный маслом, а затем мицеллярную воду.

Средство можно наносить на все лицо, включая область вокруг глаз. Это особое качество продукта, которым могут похвастаться далеко не все очищающие средства.

Мицеллярная вода своими руками

Сделать мицеллярную воду в домашних условиях очень просто! Это одно из самых практичных натуральных косметических средств, которые вы можете использовать. Вам потребуется:.

  • 90 мл воды для стирки (или розовой воды),.
  • 6 мл глицерина,.
  • 3 мл сульфата касторового масла (можно заменить 3 мл детского моющего средства),.
  • 2 мл эфирного масла розы.

После смешивания всех ингредиентов их следует аккуратно перемешать при комнатной температуре, чтобы получилась однородная смесь. Затем поместите смесь в герметичную стеклянную банку. Ваше лекарство готово!

Перелейте в удобную бутылку и используйте по назначению. Для домашнего использования можно выбрать контейнер с большей емкостью. Для походного варианта вам понадобится неглубокая емкость. Бутылочку с мицеллярной водой можно легко носить с собой в сумке.

Это очень нежное средство для очищения лица. Однако он также известен своей эффективностью. Качественная чистка лица особенно важна для девушек, живущих в больших городах. Токсины, пыль и грязь скапливаются в порах эпителия. Чтобы их открыть, особое внимание следует уделить чистке лица, обеспечив правильный ход обменных процессов в коже. От этого зависит его здоровье, свежесть и молодость. Использование смешанной воды значительно улучшает внешний вид кожи.

Особенностью мицелл является их способность задерживать и удерживать частицы жира. Это делает их идеальными чистящими средствами. Обладательницам сухой кожи бывает трудно хорошо очистить ее, отшелушивающие и очищающие средства способствуют еще большей сухости, в то время как мицеллярная вода мягко и бережно очищает, освежая и успокаивая.

Способ применения

Чтобы получить максимальную пользу от чистящих средств, не разрушая их, необходимо знать, как их использовать. Рекомендуется выбирать мицеллярную воду в соответствии с типом кожи. Для жирных типов следует отдавать предпочтение составам, содержащим полимускульный бор. Сухая кожа требует более чувствительного состава, характеризующегося увлажняющими свойствами. На тампон наносится вода, и лицо очищается. Следует отметить, что эта процедура не требует дополнительного промывания водой.

Подробнее о том, как приготовить мицеллярную воду в домашних условиях, см.

Оцените статью
myata-dress.ru