Маникюр растяжка блестками: 80 вариантов, которые понравятся каждой. Как сделать растяжку на ногтях

Почему удлиненный маникюр стал одним из самых популярных среди любительниц маникюра в домашних условиях? Как быстро составить план? Какие цвета используются для оценки? В чем разница между пошаговыми инструкциями по созданию зонтика с помощью обычного лака для ногтей и геля? Ответы на эти вопросы — в статье! Читайте дальше и практикуйтесь!

Актуален ли тренд на растяжку блестками на ногтях

Сегодня они так же популярны, как и традиционные монохромные цвета. Растяжка — это вариант омбре, предполагающий плавный переход от одного оттенка к другому. Для яркого или праздничного варианта можно использовать блестки. Блестки создают мягкий переход, распространяясь снизу вверх или к верхней части ногтевой пластины.

Эта техника в ногтевой индустрии появилась давно и остается востребованной, так как завоевала любовь многих девушек. Пик его популярности пришелся на 1990-е годы, за которыми последовало десятилетие однотонных глянцевых лаков. Однако несколько сезонов назад блеск вернулся на подиум.

В чем плюсы

  • Устойчивость. Маникюр с растяжками занимает на несколько недель больше времени, чем обычный маникюр.
  • Вы можете выбрать любой оттенок и сочетать самые яркие цвета, которые незаметны в различных дизайнах.

Существует два типа дизайна ногтей с блестками. Либо акцент делается на краю, и растяжка плавно поднимается в ноготь, либо она идет от основания ногтя к краю. Первый вариант техники напоминает французские ногти с блестками. Он выглядит оригинально и свежо. Он подходит для коротких и длинных квадратных ногтей и подчеркивает их красоту. В последнем случае дизайн подходит для ногтей любой формы и длины, но важно полностью обработать кожу, что кажется необычным.

Если у вас короткие ногти, вы можете использовать любое количество блесток. Даже если вы перестараетесь, это не будет выглядеть вульгарно. Но остерегайтесь французского маникюра: его можно прибить еще больше. Для длинных ногтей единственным ограничением является количество блесток.

Ограничений по цвету нет. Вы можете выбрать любой оттенок — от темного или бордового до насыщенного розового. Небольшое количество блесток — идеальный вариант. Поскольку бледно-розовый является нейтральным оттенком, этот цвет выглядит особенно привлекательно в сочетании с серебряными или золотыми блестками, хотя к нему прекрасно подойдут и другие цвета. Белый цвет трудно сочетать с блестками, поэтому этот цвет можно использовать с любыми блестками, даже яркими.

Можно ли дополнить другим дизайном маникюр с растяжкой

Вы можете сделать акцент на одном или нескольких ногтях с блестками, а остальные ногти оставить однотонными. Блестки отлично смотрятся на ногтях, где остальная часть ногтя имеет французский или геометрический узор.

Если один или несколько ногтей можно выделить разными градиентами — ослабить «длинную» растяжку на каждой ногтевой пластине, а тем, кто доводит ее до конца, маникюр очень гармоничен. Или создайте дополнительные элементы: узоры, линии, геометрию.

Если у вас короткие ногти, вы можете использовать любое количество блесток. Даже если вы перестараетесь, это не будет выглядеть вульгарно. Но остерегайтесь французского маникюра: его можно прибить еще больше. Для длинных ногтей единственным ограничением является количество блесток.

Что такое градиент в маникюре, особенности в подготовке дизайна и выборе цветов

Омбре или градиент — это маникюр, основанный на плавных горизонтальных, вертикальных и диагональных переходах различных оттенков или цветов на ногтевой пластине.

摩擦ミラーを備えた勾配

Градиент с фрикционным зеркалом.

Самый популярный вариант — сочетание двух или трех цветов. В наборе всегда «работает» самый темный или самый темный цвет. Это цвет, который берется меньше и влияет на насыщенность и окраску других цветов.

Например, если вы создаете красно-розовый маникюр в виде лесенки, темно-красный следует ввести в розовый с помощью кисти, а среднюю зону закрасить гладкой краской, чтобы на пересечении получился третий коралловый цвет.

Самым сложным сочетанием оттенков является черно-красный градиент. По словам учителя, когда черно-красный зонт освоен, все остальные комбинации кажутся легкими. Это связано с тем, что черный — самый грязный цвет в палитре. Даже малейший рывок или лишняя капля черного может испортить весь переход. Особенно при работе с кистью.

Нюдовый омбре с зеркальной шлифовкой

Обнаженное омбре с зеркалом на растирании.

Для выбора градиентных оттенков лучше всего использовать цветовой круг. Смежные цвета одной группы хорошо сочетаются с холодными и холодными цветами и теплыми и теплыми цветами. Контрастные тона смотрятся оригинально.

Самый простой способ для начинающих — использовать неоновый гель-лак при стирании градиентов лака для ногтей. Неоновые цвета идеально сочетаются в линии смешения, а зонт всегда появляется в почти незаметном изменении.

  1. В качестве основы рекомендуется использовать белый лак для ногтей. Это особенно важно при использовании ярких, слабо освещенных градиентов. Белый цвет делает яркие пастельные цвета более яркими и выразительными.
  2. Второй вариант — использовать самый светлый оттенок лака на основе. Если краски хорошо тонированы, можно наносить оттенок непосредственно на основу и работать без подложки.

Рекомендуется наносить два или более слоев градиента, будь то лак или краска. Новички могут использовать самовыравнивающиеся гель-лаки для достижения абсолютно ровного покрытия даже на этапе технического обучения.

Материалы, которые потребуются для выполнения градиента

Материал для градации

В зависимости от выбранной техники грейдирования могут потребоваться различные материалы и инструменты. Это список всего, что вам понадобится, и вам нужно будет только выбрать из перечисленных ниже методов то, что вам нужно для каждого конкретного дизайна.

  1. 2 или 3 оттенка или гель-лак шеллак
  2. Акриловые краски для работы с аэрографом или губкой (по желанию)
  3. Гелевые краски
  4. Белый гель-лак или шеллак для основы/базы
  5. Базовый и топовый гель-лак
  6. Обезжириватель, осушитель
  7. Кисти: плоская, расческа, веерная
  8. Акриловая пудра различных оттенков (для градации пудры)
  9. Пигменты (для пигментированного омбре-маникюра)
  10. Средства для защиты кутикулы: кремы, клейкая лента, полоски для кутикулы, наклейки для кутикулы
  11. Финишные масла для кожи

В Интернете можно найти множество инструкций и руководств о том, как сделать собственную щетку сельдерея. Используйте плоскую акварельную или акриловую кисть и вырежьте ножницами.

Расческа-щетка для маникюра омбре

Расчески для омбре-маникюра

Лучше всего защитить ее перед началом работы, чтобы краска или лак ни в коем случае не попали на кожу. Питательные кремы можно наносить аккуратно, но если они попадут в гель-лак при использовании губки, лак вздуется.

В домашних условиях для кутикулы часто используется обычная лента ПВА или клей. В салонах красоты преподаватели используют SkinDefender — жидкое средство, похожее на клей ПВА. При нанесении на кожу он застывает и образует тонкую эластичную пленку. После нанесения градиента кожа просто отслаивается.

6 способов выполнения градиента с пошаговыми инструкциями

Розово-персиковый градиент

Розовый и персиковый градиент.

Популярность этой техники заставила мастеров маникюра и энтузиастов изобретать все новые и новые способы ее применения. Их легко сделать, и они подходят для разных этапов изучения зонта. Самое простое — работать губкой. Профессиональный уровень — работа с кистями и аэрографами.

Настоящей революцией стало появление инструментов для аэрографии. Они экономят время и материалы и позволяют добиться идеальных, детальных переходов.

Итак, шесть способов выполнения:.

  1. Губка.
  2. Плоская щетка или расческа.
  3. Щетка вентилятора
  4. Пигменты
  5. Акриловая пудра
  6. Аэрография

Давайте рассмотрим каждый метод пошагово. В инструкции не используется обычный лак, только гель-лаки, краски и другие материалы, перечисленные выше. При использовании обычного лака потребуется больше времени для высыхания основы, лака и верхнего слоя для стабилизации зонта.

Ногти должны быть предварительно обработаны ухоженным или необрезным маникюром, поверхность отполирована, обезжирена, очищена от пыли, а кожа защищена.

Градиент с помощью веерной кисти

Вымойте и высушите новую губку или протрите рабочую поверхность клейкой лентой, чтобы удалить мелкую пыль и частицы. Они неизменно прилипают к лаковому покрытию и могут вызвать образование волдырей.

Виды растяжек

Вертикальные градиенты или рисунки на всех ногтях не выглядят не гармонично, хотя горизонтальная растяжка встречается чаще.

Вертикальная растяжка гелевых ногтей подразумевает вертикальное изменение цвета. Для этого нанесите светлую основу и высушите лампой. Затем нанесите темный гель-лак на часть ногтя и растяните переход тонкой кистью, чтобы размыть границу. Как правило, для достижения наилучших результатов наносят два или три тонких слоя.

Горизонтальная растяжка лучше всего подходит для ногтей короткой или средней длины. Гель-лак наносится горизонтальными полосками и растягивается до основания ногтевой пластины. Новичкам рекомендуется начинать с двух цветов, близких по тону.

Наращивание всех ногтей следует проводить от пальца к пальцу, постепенно переходя от самого темного цвета к самому светлому. Например, маленький палец ноги окрашивается как можно светлее, а большой палец — темнее. Обратное тоже верно.

Градиент на всех ногтях

Общие рекомендации

Конечно, у каждого мастера маникюра свой способ нанесения, но есть несколько общих рекомендаций, которые помогут создать плавные, гармоничные изменения цвета.

Как наращивать ногти:.

  • Ногтям придается желаемая форма, а кутикулы обрезаются или отодвигаются палочкой.
  • Глянцевый лак удаляется с ногтевой пластины при маникюре.
  • Для удаления пыли и дезинфекции ногтя используется сухая щетка.
  • Затем поверхность грунтуют и дают ей высохнуть в течение нескольких секунд.
  • Следующий шаг — нанести базовое покрытие и промокнуть его жидкостью для снятия лака.
  • Один цвет наносится на половину ногтя, а другой — на другую половину. Несколько взмахов кистью заставят контур исчезнуть и высохнуть на лампе.
  • В зависимости от интенсивности цвета может потребоваться до шести слоев.
  • Последний слой лака наносят на ноготь и дают ему высохнуть под УФ-лампой. При необходимости клейкий слой удаляется.

Техника выполнения обычным лаком

В отличие от гель-лака, лак для ногтей не настолько прочен, чтобы продлевать его срок службы с помощью обычной полироли. Однако если вы новичок, рекомендуется научиться растягиваться таким образом. В противном случае вы всегда сможете вытереть его, и основание и верхняя часть не будут потрачены зря.

  • Основа наносится на ноготь и дается хорошо высохнуть.
  • Затем нужный цвет наносится горизонтально или вертикально.
  • Пока лак не высох, используйте плоскую кисть, чтобы размыть границы между цветами, лак распределится и создаст плавный переход.
  • После того как рисунок высохнет, нанесите на него прозрачное покрытие.

Градиент от темного к светлому

После выполнения градации во время сушки дать немного гель-лаку «осесть» на ногте, чтобы пузырьки исчезли. То есть, подождите несколько секунд, прежде чем отправить его на лампу.

Как сделать градиентный маникюр

Конечно, самый простой способ получить зонтик на ногтях — это пойти в салон и показать маникюрному мастеру фотографию того маникюра, который вы хотите. Так вы будете уверены, что они правильно вас поймут. Визуальные образы надежнее слов, помните об этом!

Если по какой-то причине вы не можете или не хотите идти к специалисту, не расстраивайтесь. Рейтинг достаточно реалистичен, чтобы вы могли разработать его самостоятельно!

  • Выберите лак для ногтей: один, два или три оттенка.
  • Нанесите основу, дайте ей высохнуть.
  • Затем наступает ваша очередь раскрашивать. Нанесите выбранные вами лаки для ногтей и быстро смешайте границу между ними. Для этого можно использовать чистую губку (чтобы избежать «грязи» и ненужных разводов), аппликатор для теней, обычную кисть или даже зубочистку. Делайте это как можно быстрее, современные лаки для ногтей быстро схватываются!

Если вы хотите придать ногтям текстуру, это тоже не проблема. Используйте обычную губку или кусочек губки для посуды, скомканный шарик фольги и нанесите лак для ногтей, пока он не затвердеет. Или оторвите кусочек фольги, положите его на ноготь и немного подвигайте, чтобы создать художественные полосы и складки. Вот так — вы великолепны!

Есть и другой вариант. Сначала мы наносим основу одинаково, а затем появляются различия.

  • Наносим один (!) тон, основу.
  • Затем берем губку, смачиваем ее лаком для ногтей другого цвета и аккуратно прижимаем). Эффект получается более абстрактным и немного инопланетным.

Мы настоятельно рекомендуем этот метод, и не только из-за красоты конечного варианта. Давайте будем честными: это гораздо проще. Такой домашний вариант градуированного маникюра под силу даже новичкам. または、経験にもかかわらず、まだ爪を少し間違って塗り、対称性を繰り返すことができない人。 Здесь, наоборот, она не нужна, потому что красота обнаруживается в хаотичных узорах.

И, наконец, последний слой. Не пренебрегайте им, ведь топ помогает надолго сохранить красоту и яркость ногтей и рисунка!

Одним словом, если вы еще не делали градуированный маникюр, то осень-зима 2021 года — самое время исправить это упущение. Пробуйте, меняйтесь, будьте другими!

Оцените статью
myata-dress.ru