Маникюр кошачий глаз: как создается модный тренд. Кошачий глаз маникюр как делать

Кошачий глаз, как и любой другой маникюр, — дело непростое. Считается, что лучше всего выбирать камни естественных цветов: сине-зеленого, коричневого и изумрудного.

Маникюр «кошачий глаз»: как создается модный тренд

Сегодня маникюр с золотыми драгоценными камнями или эффектом «кошачьего глаза» — не редкость. Многие производители поддерживают новые тенденции нейл-арта и выпускают продукцию с новыми тенденциями нейл-арта. Главной особенностью этого маникюра является его универсальность — украшение ногтей подходит как для офисов, так и для выходов.

Когда лак наносится на ногти «кошачьим глазом», возникает интересный эффект сияния света в узких полосках. Ногти визуально напоминают золотые драгоценности («кошачьи глаза»). Этот уникальный и изысканный эффект блеска создается путем нанесения специального лака, содержащего мельчайшие металлические частицы. На покрытия для ногтей можно наносить магниты для создания самых разных ногтей.

Маникюр приобретает блеск и элегантную глубину цвета — даже короткие ногти выглядят хорошо и не нуждаются в дополнительном украшении. Однако при желании вполне вероятно добавить немного бархатистого песка для окраски 1-2 ногтей — у вас получится элегантный вечерний маникюр.

Особенности технологии маникюра «кошачий глаз»

Палитра оттенков лака для ногтей с эффектом «кошачий глаз» напоминает довольно большую палитру драгоценностей. Различные цветовые оттенки включают:.

Самый простой вариант «кошачьих глаз» на ногтях создается с помощью обычного лака с мелкими металлическими частицами в составе. Однако красота таких покрытий держится всего 3-4 дня или до первой стирки. Поэтому по возможности лучше использовать гель-лаки для кошек от Kodi, Blue Sky, TNL и Masura Lianail.

Усовершенствованный состав этих продуктов позволяет покрытиям концентрироваться в уникальные трехмерные узоры под воздействием магнитов. Это придает маникюру необычный блеск, создавая впечатление, что свет концентрируется только на них. Такой маникюр «кошачий глаз» можно носить в течение двух-трех недель.

Ухоженные кошачьи глаза хорошо смотрятся в естественной гамме оттенков золотого, зеленого, бирюзового, коричневого, голубого и серого. Чем глубже и темнее цвет, тем лучше дизайн и тем элегантнее маникюр.

Некоторые эксперты советуют помещать основной цвет на темную подложку, чтобы привнести максимум цвета. Для этого поверх основы наносится черный гель-лак, сушится под УФ-лампой, а сверху накладывается базовый лак с эффектом «кошачий глаз». Секрет профессионального мастера — не матировать глаза. Изюминкой маникюра является глянцевый блеск.

Советы начинающим работать в технике «Кошачий глаз»

  1. Магниты должны храниться отдельно от гель-лака. В противном случае они быстро станут бесполезными.

Чтобы создать маникюр с эффектом «кошачий глаз» с помощью гель-лака, вам необходимо

    Набор для гигиенического маникюра;

Перед выполнением техники «кошачий глаз», как всегда, проводится бесплатный маникюр здоровых ногтей: обрезной, европейский и материальный. Ногти могут иметь любую форму и длину. Το Cat`s eye είναι ιδανικό για κοντά οβάλ νύχια καθώς και για μακριά νύχια στιλέτο.

Όλα τα νύχια πρέπει να γυαλίζονται και να απολιπαίνονται πριν από την εφαρμογή. Η βασική επίστρωση εφαρμόζεται σε μία στρώση και σκληραίνει για 1,5-3 λεπτά. Εάν επιθυμείτε να αποκτήσετε ένα ιδιαίτερα βαθύ και κορεσμένο χρώμα, μπορείτε να φτιάξετε μια βάση από βερνίκι τζελ θείου, εφαρμόζοντάς το επίσης σε 1 στρώση και στεγνώνοντάς το σε λάμπα.

Нанесите гель-лак «Кошачий глаз» на каждый ноготь отдельно и сразу же обработайте покрытие магнитом. В противном случае он будет распространяться. Нанесите один слой гель-лака «Кошачий глаз». Прижмите магнит к ногтевой пластине на расстоянии 0,5 см от ногтя и удерживайте в течение 15 секунд. Затем можно дать покрытию затвердеть.

Этот процесс повторяется на каждом ногте. Затем с ногтей удаляется липкий слой, а руки разглаживаются специальным смягчающим маслом. Наконец, все ногти покрываются топовым покрытием и запекаются в УФ-лампе.

Ваш монохромный маникюр «кошачий глаз» готов. Используйте «кошачий глаз» в качестве основы для более сложного маникюра. Экспериментируйте с дизайном. Сочетайте «кошачий глаз» с французским маникюром, комбинируйте разные оттенки лака, светлые и темные, добавляйте стразы, блестки и песок, рисуйте узоры и наносите слайдеры. Кошачьи глаза являются отличным дополнением к современным идеям, таким как ямочки, градиенты, мокрые камни, блестки и рисованные эффекты.

Магниты позволяют рисовать широкие или узкие полосы и располагать их под разными углами. Их можно использовать для рисования французских линий или для обводки глянцевого пигмента вокруг ногтя вдоль кутикулы и боковых валиков. В зависимости от используемого магнита рассмотрите некоторые из возможных вариантов дизайна.

Особенности и секреты маникюра «кошачий глаз»

Как создать мини-маникюр с ювелирным блеском и структурой? Этот вопрос интересует многих дизайнеров, которые ищут недорогой и необычный маникюр. Однако были и недостатки. Недорогой маникюр теряет свою красоту через одну-две недели, а домохозяйки могут забыть о красивых ногтях уже после первого мытья.

Новые темы и новые решения перед дизайнерами. Стилист хотел использовать лак, содержащий мелкие металлические частицы. С помощью магнита металлические части собираются в уникальную 3D конструкцию. Свет, попадающий на них, может концентрироваться, собирая свет внутри, придавая ногтям яркий блеск, как у камня того же типа.

Дизайн ногтей «кошачьи глазки»: выбор цвета

Кошачий глаз, как и любой другой маникюр, — дело непростое. Считается, что лучше всего выбирать камни естественных цветов: сине-зеленого, коричневого и изумрудного.

Чем темнее цвет, тем элегантнее маникюр. Матовые цвета «съедают» весь блеск, поэтому их использование в качестве основы не выглядит аристократично. Матовые цвета можно сочетать с жидкими камнями в качестве контраста.

Какой лак выбрать для маникюра «кошачий глаз»?

Выбирайте средство перед нанесением маникюра. Доверяйте двум брендам, ведь сегодня создается так много неадекватных имитаций.

  1. Голубой лыжный шеллак. Высококачественная китайская косметика. Лак быстро высыхает на ногтевой пластине, не повреждая кожу. Он держится около трех недель и защищает ногти от нежелательной ломкости и разрывов бляшек.
  2. TNL Magnet. Как я могу получить гель-лак для ногтей для кошачьих глаз? С помощью корейской продукции в сочетании с другими компаниями. Гель-лаки вязкие и содержат отличные пигменты.

Менее популярны американские и немецкие бренды. Они очень долговечны и равномерно распределяются по ногтевому ложу.

Матовая отделка.

Используйте лаки этих компаний.

Совет: Выбирайте магнит и гель-лак у одного и того же поставщика гель-лаков. Экспериментируйте с различными вариантами маникюра, чтобы найти тот, который подходит вам больше всего.

Преподаватели уже знают, какой лак лучше всего подходит, и будут продолжать его использовать. Вы можете порекомендовать специалисту свою палитру и свой лак.

Как видите, их несложно найти. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на фотографии и видео и повторить описанные в них действия. А теперь, как всегда, я жду ваших комментариев, напишите, пожалуйста, какой маникюр вы предпочитаете, делаете ли вы его сами или обращаетесь за помощью к специалисту?

Матовый кошачий глаз — новый тренд

Чтобы сделать еще один шаг вперед, вы можете превратить блестящий гель-лак «кошачий глаз» в матовый. Эта отделка еще более элегантна. Матовое покрытие привлекает внимание. Существует несколько способов создания элегантного результата

  • Используйте матовое покрытие. Это самый простой и быстрый способ превратить глянцевое покрытие в мягкое бархатистое. Нанесите матовое покрытие после последнего слоя цветного гель-лака, магнитного воздействия и сушки.

Обратите внимание, что этот слой также должен затвердеть. Последним шагом является удаление дисперсионного слоя.

  • Почистите поверхность. Это кропотливая работа, требующая опыта мастера, поскольку чрезмерный энтузиазм может привести к демонтажу крыши. Правильная последовательность действий следующая. Нанесение базы — покраска — топ — удаление липкого состояния — натирание глянцевого покрытия.

Цвета и дизайны маникюра кошачий глаз

Варианты маникюра кошачьего льва для гель-лака.

Для создания этого эффекта используются различные цвета. Фотографии не передают всего изящества и роскоши темно-зеленых, опаловых, коричневых, бирюзовых, голубых, бордовых и горчичных когтей «кошачий глаз».

Даже без каких-либо декоративных элементов эффект сияния выглядит невероятно. Однако по особым случаям модницы будут чувствовать себя ярко и празднично. После этого поверхность ногтя превращается в холст, а маникюр гель-лаком становится искусством. В искусстве есть место стразам, ярким цветам, узорам и картинам.

Любителям экзотики понравится змеиный дизайн с кошачьими глазами. Различные рисунки животных на ногтях, имитация капель воды и комбинации матовых и блестящих покрытий — все это варианты для создания оригинального и креативного гелевого маникюра.

После создания идеального дизайна мы рекомендуем избегать экстремальных температур и контакта с абразивными поверхностями в течение нескольких дней, чтобы как можно дольше сохранить красоту ногтей без царапин и потертостей.

В целом, стразы «кошачий глаз» являются идеальным дополнением к нейл-арту. Кристаллы Swarovski можно приклеивать на один или два ногтя, а также на любые формы и типы камней.

Производители магнитных лаков

Bluesky Shellac.

Гель-лак для ногтей

Гель-лак Bluesky «Кошачий глаз».

Этот производитель предлагает широкий ассортимент стойких гель-лаков по разумным ценам.

Масла.

Этот эффект дает широкий выбор лаков для ногтей. В линейке продукции представлены практически все возможные оттенки.

Kodi Professional.

В палитре Kodi вы найдете лаки для ногтей в оттенках коричневого, красного, зеленого и синего. Хорошая имитация текстуры и сдержанный блеск.

Гель-лак

Гель-лак «Кошачий глаз» от KodiProfessional

Легенда танца.

Популярный российский бренд, известный широким ассортиментом профессиональных покрытий. В ее линейку входят более 10 обычных лаков для ногтей с кошачьими глазами самых популярных цветов.

TNL Professional.

Широкое разнообразие глубоких, соблазнительных цветов не оставит равнодушной даже самую требовательную девушку. Благодаря отличной стойкости гель-лака маникюр держится не менее двух недель. Главное преимущество гель-лака для ногтей TNL — его совместимость с лаками других марок.

Идеи маникюра «кошачий глаз»

Хотя сам по себе кошачий маникюр очень самодостаточен, тем не менее, некоторые декоративные элементы могут помочь кошкам играть по-другому.

    Стразы и блестки могут как подчеркнуть глубину, так и создать чересчур громоздкий образ, поэтому следует быть очень деликатными. Придавая маникюру эффект матовости, можно создать совершенно другой образ и смело экспериментировать.

Страз.

Рептилии

Французский язык для Луны

Космос

Узоры

Мокрый камень

Маникюр «кошачий глаз» загадочен и, что самое главное, передает естественный блеск камня и подчеркивает его красоту. Это можно сделать легко, если знать технику создания и оформления этого вида маникюра.

    Klio Professional кошачий глаз – имеет плотную текстуру, хорошо ложится. В вариантах с темной основой не требует подложки.

Поговорим про магнит

Пожалуй, самую важную роль в создании маникюра «кошачий глаз» играют магниты. В магазине представлено множество магнитов, и каждый может выбрать дизайн на свой вкус. Однако если по какой-то причине вы не можете найти специальные магниты, вы можете использовать обычные магниты с сильными магнитными свойствами, которые есть у большинства людей дома.

Как сделать маникюр

Обратите внимание, что магнит следует держать как можно дальше от флакона с гель-лаком, чтобы не ослабить свойства магнитных частиц.

Советы для начинающих

Чтобы избежать казусов на начальных этапах создания маникюра «кошачий глаз», рекомендую ознакомиться с моими советами:.

Как сделать маникюр

  1. Перед использованием хорошо встряхните, чтобы металлические частицы равномерно распределились.
  2. Не пренебрегайте обезжириванием и базовым покрытием. Пренебрежение им может привести к тому, что он начнет шелушиться уже через один-два дня.
  3. Если по каким-то причинам вы не можете нанести базовый слой, сначала нанесите гель без магнита, дайте ему высохнуть, а затем нанесите следующий слой с магнитом.
  4. Держите магнит как можно ближе к ногтю, но ни в коем случае не касайтесь его.
  5. Избегайте саун в течение первых двух дней после нанесения, так как перепады температур могут вызвать отслоение или ломкость ногтей.

Итак, мой дорогой читатель, в следующей статье я раскрыла тебе секреты красоты и научила делать маникюр «кошачий глаз». Надеюсь, я смог предложить вам полезную информацию, и после прочтения этой статьи вы решили сделать это для себя или своих близких.

Как видите, их несложно найти. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на фотографии и видео и повторить описанные в них действия. А теперь, как всегда, я жду ваших комментариев, напишите, пожалуйста, какой маникюр вы предпочитаете, делаете ли вы его сами или обращаетесь за помощью к специалисту?

Я была бы очень рада пообщаться с вами и перенять ваш опыт в создании оригинальных дизайнов ногтей. Читайте и комментируйте мои статьи, делитесь ими со своими друзьями, родственниками и знакомыми в социальных сетях, дружите и давайте будем красивыми вместе!

Оцените статью
myata-dress.ru