Лучшие косметические масла для лица от морщин. Какое масло хорошо для лица

Почти все масла не подходят для использования на солнце (за исключением кокосового масла). По этой причине очень важно, чтобы резервуары для нефти были стеклянными и темными. Если масло находится в открытом окне, вероятность его порчи выше.

10 масел для кожи от морщин вокруг глаз

Сеть морщин вокруг глаз может испортить женщине настроение и даже изменить ее образ жизни. Чувствуя себя немолодой и менее красивой, она начинает отказываться от прогулок, развлечений и свиданий. Морщины не обязательно являются результатом недостаточного ухода за кожей — они могут быть индивидуальной особенностью. Например, сухая кожа имеет меньше подкожного жира и поэтому стареет и разрушается гораздо быстрее.

Со старением, сухостью и морщинами борются различные косметические масла для глаз. Причина проста. Они содержат множество питательных веществ, витаминов и минералов, которые полностью увлажняют кожу, а также значительно повышают упругость и молодость лица.

Оливковое масло.

Оливковое масло — это не только полезный продукт, используемый во многих средиземноморских рецептах, но и отличное средство для увлажнения кожи. Он особенно подходит для чувствительной кожи век и рекомендуется женщинам, чья кожа потеряла свою эластичность. Косметологи называют его базовым маслом оливкового масла. Это означает, что его можно прекрасно сочетать с различными другими более активными продуктами.

Основная польза оливкового масла заключается в его способности заживлять раны. Это означает, что его можно использовать на воспаленной или поврежденной коже. В отличие от многих других масел, оно очень мягко воздействует на кожу. Женщины также обнаружили, что оливковое масло способно восстановить эластичность кожи и улучшить ее упругость за короткое время.

В косметике можно найти множество рецептов масок для кожи вокруг глаз с использованием оливкового масла.

Рецепт 1. По 1 ст. л. меда и оливкового масла смешать с яичным желтком. Нанесите маску на лицо и оставьте на 10-15 минут. Уже после первого применения морщины вокруг глаз уменьшаются, а через месяц даже крупные морщины становятся менее заметными. Маску следует применять три раза в неделю.

Рецепт 2. Сделайте пюре из авокадо и банана, смешайте с 2 ст. л. оливкового масла и добавьте 50 мл несладкого апельсинового сока (лучше сделать свой собственный). Полученную смесь наносят на лицо на 15 минут, затем смывают теплой мыльной водой для удержания питательных частиц жирных кислот на поверхности кожи. Действие этой маски можно сравнить со взрывом витаминов — результаты придут быстро. Кожа мягко очищается, увлажняется и омолаживается. Морщины уменьшаются, а кожа век подтягивается.

Миндальное масло для кожи вокруг глаз

Миндальное масло — прекрасное косметическое средство, которое должно быть в аптеке каждой женщины. В нем содержится много полезных жирных кислот, жирорастворимых витаминов, магния, кальция и других минералов. Миндальное масло способствует регенерации кожи и может использоваться не только на лице, но и на губах, локтях, коленях и даже пятках.

Он наиболее известен своей способностью уменьшать морщины, в том числе глубокие, и питать кожу благодаря растительным маслам, входящим в его состав. Миндальное масло также популярно благодаря своему легкому отбеливающему эффекту. Его можно использовать для увядающей кожи, так как пожилые женщины ценят его легкий тонизирующий эффект.

Косметологи также используют миндальное масло в качестве основы для масок, применяемых для уменьшения морщин вокруг глаз.

Рецепт 1. Смешайте 5 капель миндального масла с 2 чайными ложками мякоти спелого авокадо. Нанесите смесь на нижнее веко и оставьте на 5-10 минут. Уже после первого применения разгладятся мелкие морщинки и ослабнут круги под глазами.

Рецепт 2. Смешайте один яичный желток с половиной чайной ложки миндального масла и двумя столовыми ложками меда. Нанесите полученное средство на кожу вокруг глаз, мягко помассируйте и оставьте на 5 минут. Эта маска обладает мягким антисептическим действием и может использоваться при раздражениях и воспалениях.

Рецепт 2. Смешайте 2 ч.л. касторового масла с яичным желтком и нанесите на кожу лица. Такая маска полностью увлажняет и успокаивает сухую, грубую кожу. Косметологи рекомендуют применять его зимой, когда кожа век особенно чувствительна.

Лучшие косметические масла для лица от морщин

Первые признаки старения кожи — это неприятные морщинки на ножках бровей, в уголках губ и глаз. Чтобы избавиться от них, женщины идут на все, забывая о том, что помочь могут обычные косметические масла.

Лучшее косметическое масло для лица от морщин

Травяные средства могут увлажнять и омолаживать кожу, восстанавливать эластичность и придавать ей свежий вид.

Виды косметических масел для лица

При покупке косметических масел обращайте внимание на их состав. Помимо того, что масло добывается из орехов, фруктов и семян, оно должно быть холодного отжима и высокой степени очистки.

Сильно пахнущие косметические масла обычно содержат эфирные масла, но не рекомендуются для кожи в чистом виде (добавляются в кремы и маски). Исключение составляют масла лаванды, розы, облепихи и чайного дерева. Поэтому в идеале рекомендуется принимать растительные экстракты, которые доступны во всех формах. Их можно приобрести в магазинах косметики.

Почти все масла не подходят для использования на солнце (за исключением кокосового масла). По этой причине очень важно, чтобы резервуары для нефти были стеклянными и темными. Если масло находится в открытом окне, вероятность его порчи выше.

Качество кожи.

Масло чайного дерева борется с бактериями и поэтому подходит для обладателей проблемной жирной кожи. Аргановое масло прекрасно увлажняет кожу и не оставляет жирного блеска. Не рекомендуется использовать масло авокадо, так как оно может закупорить поры.

Для чувствительной кожи используются успокаивающие масла. Например, персиковое, лавандовое и розовое масла. С кожи снимаются все покраснения, выравнивается тон и цвет лица. Касторовое масло противопоказано — оно может вызвать раздражение.

Для женщин и девушек с нормальным типом кожи подходит любое косметическое масло — от облепихового до масла какао или кокоса. Они прекрасно питают и увлажняют кожу. Они разглаживают мелкие морщины и восстанавливают эластичность кожи.

Если у вас на лице много темных пятен, цитрусовые масла помогут избавиться от них. Например, лимонное масло. В нем много витамина Е, который отвечает за молодость и сияние.

Кроме масел от мимических морщин, рекомендуется выбирать масла с большим количеством антиоксидантов и витаминов молодости (А и Е). К ним относятся розовое масло, масло жасмина и масло жожоба. Кокосовое масло полезно для питания и увлажнения.

Время суток зависит от.

Лучше всего наносить масло вечером перед сном. Таким образом, масло скорее впитается и начнет действовать. В широком смысле, он может проявлять все целебные свойства и быть проводником для ночных кремов и сывороток.

Декоративная косметика, используемая в течение дня, не дает коже «дышать», поэтому масло остается на поверхности и только впитывается кожей. Все виды косметических масел подходят для вечернего применения.

Если косметические масла наносятся утром, они должны применяться только в качестве дополнения. Несколько капель эфирных масел — отличное дополнение к базовому крему. Для этого применения подходят «легкие» базовые масла, такие как персиковое, облепиховое и масло чайного дерева.

Как правильно использовать косметическое масло

«Легкие» эфирные масла (например, оливковое, льняное, миндальное, авокадо) можно смешивать в любых сочетаниях (но указания не отвергаются). Основное правило — использовать не более пяти масел (в одинаковой пропорции) в одной смеси. Если масла добавляются в кремы или сыворотки, следует соблюдать определенные пропорции.

Косметические масла часто используются для очищения кожи — снятия макияжа. Это отличный способ удалить загрязнения, не повреждая кожу. Это масло наносится на косметический спонж, как обычное микроцеллюлярное масло. Оливковые масла идеально подходят для этой цели.

Существуют некоторые общие рекомендации по использованию косметических масел для получения максимальной пользы. Во-первых, лучше всего подогреть масло перед применением. Его можно втирать вручную или нагревать на водяной бане. Температура не должна превышать 36 градусов Цельсия (температура тела). Жирные кислоты в масле также лучше усваиваются. Также не стоит пренебрегать правилами хранения косметических масел. После приобретения масла храните его в темном и прохладном месте. Ультрафиолетовое излучение может изменить свойства масла. Это может не сработать. Также рекомендуется прочитать инструкции о том, какие масла нельзя смешивать. Не используйте косметические масла, если ваша кожа раздражена», — рекомендует косметолог и дерматолог Марина Ваурина.

Это уникальный продукт, который подходит вашей коже, как никакое другое натуральное средство. Кокос содержит почти полный набор органических кислот и витаминов, участвующих в сохранении молодости и здоровья кожи.

Топ-6 масел

Эти масла идеально подходят для сухой кожи. Их можно использовать как часть процедуры по уходу за кожей лица и рук.

Масло абрикосовых косточек содержит моно- и полиненасыщенные кислоты, в частности, олеиновую и линолевую. Это антиоксиданты, которые защищают кожу изнутри и снаружи от токсического воздействия. Этот продукт также содержит большое количество калия, магния и витаминов А, Е и С.

Абрикосовое масло обладает смягчающими и увлажняющими свойствами. Этот продукт гипоаллергенен, нетоксичен, наносится и хорошо впитывается. Масло абрикосовых косточек подходит для сухой, рыхлой кожи, нуждающейся в тонизировании. Его также можно использовать для улучшения состояния кожи головы и волос.

Оливковое масло

Этот продукт хорошо зарекомендовал себя как в косметике, так и на кухне. Состав оливкового масла делает его особенно подходящим для сухой и дряблой кожи. В нем много сквалена (увлажняющего вещества), кальция, железа, меди и витаминов A, D и E.

По своему составу жир оливкового масла идентичен жиру, вырабатываемому сальными железами. Поэтому его можно использовать для лечения чрезмерно сухой кожи, склонной к раздражению, покраснению и шелушению. Оливковое масло можно использовать в качестве альтернативы слюдяной воде для мягкого очищения и мытья кожи.

Оливковое масло можно использовать в качестве увлажняющей и питательной маски.

Масло авокадо

Оно идеально подходит для лечения чрезмерно сухой кожи. Содержит жирные кислоты: пальмитиновую, линолевую и олеиновую, витамины F, E и A. Кроме того, в нем содержатся цинк, кальций, натрий и калий.

Использование масла авокадо способствует

  • Успокаивающее заживление кожи при травмах, особенно ожогах, и
  • Устранение экземы, псориаза, дерматита и других дерматологических раздражений.
  • Предотвращение потери влаги.
  • Предотвращение появления преждевременных морщин, и
  • Поддерживает тонус кожи.

Масло авокадо наносится тонким слоем и распределяется по всей площади кожи. Его также можно добавлять в скрабы, кремы и маски. После впитывания масла кожа комфортно увлажнена без ощущения стянутости и жжения.

Некоторые ингредиенты борются со свободными радикалами, которые разрушают «строительные» белки кожи (коллаген и эластин), вызывая преждевременное старение, потерю крабов и появление морщин. В частности, витамин Е обладает такими антиоксидантными свойствами.

Какое масло выбрать

В качестве основных ингредиентов выбирайте масла (или смеси масел). Молекулы гиалуроновой кислоты удерживают влагу, благодаря чему кожа остается увлажненной и свежей.

Жирная кожа

Стереотип о том, что масло вредно для жирной кожи, теперь остался в прошлом. Поэтому существует миф о том, что жирная кожа не нуждается в увлажнении. Ищите лотос, розмарин, чайное дерево и ромашку в маслах для проблемной кожи. Они нейтрализуют воспаления, слегка успокаивают, слегка подсушивают и обеспечивают необходимый уровень увлажнения кожи. Лучше всего искать масла, характеризующиеся как «жирные».

Старение кожи.

Масла марулы, авокадо и винограда подходят для антивозрастной кожи. Они являются мощными антиоксидантами и богаты витаминами и минералами.

Чувствительная кожа.

Воспаленную и шелушащуюся кожу можно обрабатывать маслами жожоба, оливковым, кунжутным и миндальным. Также в состав могут входить успокаивающие и заживляющие добавки ромашки, мирры и алоэ.

Оцените статью
myata-dress.ru