Легкий, но теплый астраган – что это за мех. Что такое астраган мех

Астраганы хорошо сочетаются с мутоном, курдюком (шкура калганского ягненка) и тосканой (тосканская овчина). Также в продаже имеются меха Orillag (мех кролика Orillag) и Blue Frost (мех из скрещенных лисиц и песцов).

Легкий, но теплый астраган – что это за мех?

Шубы и меха — излюбленная тема для женщин. С незапамятных времен они считались предметами роскоши и свидетельствовали о престиже их владельцев. Сравнительно недавнее появление мехов с преувеличенной муаровой текстурой привлекло внимание многих женщин, которые любят носить мех. Низкий, но густо завитый ворс делает волосы невероятно легкими и привлекательными. Мы призываем вас узнать больше об астраганах.

毛皮

Астраган – что это?

Шубы, полушубки и пальто из этого меха буквально заполонили рынок. Астраган, астрагал, остраган, эстраган» можно услышать повсюду. Люди восхищаются внешним видом изделий, но не понимают, из чего они сделаны и как правильно называется мех.

На русском языке «астроган» означает «каракуль». Но на самом деле это две разные шкурки. Единственная аудитория, которая у них есть, — это внешнее сходство.

Европейцы, назвавшие его каракуль астрохан (от города астрохан, основного поставщика), нечаянно дали это название новому продукту.

Астраган – мех какого животного?

Полагая, что мех был назван в честь животного, многие люди задаются вопросом, что за зверь такой — астрахан. На самом деле он происходит от самого распространенного и совсем не экзотического животного — австралийской овцы.

Австралийские овцы.

Австралийские овцы всегда высоко ценились экспертами. Астраган производится исключительно из чистопородных животных, выращенных под строгим диетическим контролем. Основными требованиями для его производства являются очень плотная подложка, плотная структура ворса и безупречный внешний вид. Шерсть обрабатывается по уникальной и передовой технологии.

Справка. Овечьи шкуры являются одними из самых прочных. Они невероятно долговечны благодаря содержанию натурального жира ланолина. Бактерии и вирусы не могут прижиться в шерсти. Они также нейтрализуют токсичные вещества, выделяемые кожей человека. Шерсть издавна считалась целебной. Он улучшает кровообращение, снимает усталость, отеки и помогает лечить остеохондроз и рахит.

Летом храните шубы в темном, хорошо проветриваемом помещении. Ни в коем случае не запечатывайте шубы в пластиковые пакеты. Существует риск «удушья». В летние месяцы мех следует несколько раз выносить на свежий воздух, но не следует выносить на солнце.

Что такое астраган?

Не все слышали об астрагале пушистом. Услышав это название, многие задаются вопросом — что это такое?

Скажем так: астраганы — это мутоны, только слегка измененные. Он изготовлен с использованием специальной технологии перевязки. Астраганы получают из овечьего меха, при этом используются только высококачественные материалы.

Чтобы получить первоклассную дубленку, должны быть выполнены следующие условия

  1. При создании астраганов используются только шкуры с сильными завитками.
  2. Дубленка должна быть высокого качества.
  3. Кожа срезается так, чтобы оставалось 2 мм волос.

После всех этих операций остается роскошный, мягкий волос, называемый астрагалан. Астраганы иногда путают с мутонами и каракульчей, но учтите, что это два разных вида меха.

Прекрасные изделия из голеностопа производятся на Пятигорском заводе. Последние модели шуб от этого и других производителей представлены на фотографиях ниже.

Астраган - что это за мех, фото стильных дубленок и шуб

Астраган - что это за мех, фото стильных дубленок и шуб

Чем отличаются мутон и астраган?

Визуально шубы из астрагана можно спутать с изделиями из мутона, не заметив разницы. Некоторые люди считают, что мутоновые продукты намного теплее астраганов, но это не так.

Помимо внешних различий, есть и другие параметры, отличающие астраганы от мутонов.

  1. Шубы астраганов легче и прочнее, чем у их мутоновых собратьев.
  2. Одежда из астрагана более долговечна, так как короткий мех не пухнет и не теряет презентабельного вида.
  3. Одежда из меха астрагана выглядит очень женственно и элегантно благодаря короткому ворсу. Модели почти всегда снабжены капюшоном для укрытия в холодное время года.
  4. Астраганы стоят дороже мутонов, так как изготавливаются из овчины более высокого качества.

Как видите, между мутонами и астраганами есть неоспоримые различия. Теперь и вы знаете о них. Но кроме этого, у пятигорских астраганов есть и другие преимущества. Это объясняется ниже.

Астраган - что это за мех, фото стильных дубленок и шуб

Астраган - что это за мех, фото стильных дубленок и шуб

В чем преимущества меха астрагана?

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли вкладывать деньги в покупку меховых изделий из астрагана, преимущества, описанные ниже, гарантируют, что все сомнения будут развеяны.

  1. Астраганы легче мутонов и поэтому очень удобны в использовании.
  2. Мех астрагана обладает отличными тепловыми свойствами и сохраняет прохладу зимой.
  3. Мех астрагана чрезвычайно прочен.
  4. Меховые изделия из астрагана представлены множеством интересных моделей и дизайнов, но
  5. Астраганы известны как меха общего назначения и используются для пошива как взрослой, так и детской одежды.
  6. Стоимость шубы из астрагана вполне доступна — она гораздо дешевле мутоновой шубы.

Продукцию «Астраган» любят еще и потому, что она выглядит идеально. Из него шьют пальто и шубы разных цветов, но черный мех выглядит благороднее.

По своим свойствам астраган не уступает меху норки. Он намного дешевле, но не сильно отстает по внешнему виду.

Астраган - что это за мех, фото стильных дубленок и шуб

Астраган - что это за мех, фото стильных дубленок и шуб

Качество меха подтверждается его «звучанием». Поэтому, по мнению экспертов, хорошим мехом считается скрипучий. Если при прикосновении к меху вы слышите легкий шуршащий звук, значит, ваши лодыжки слишком сухие.

Каковы преимущества астраганов?

Мы уже упоминали выше, что астраганы намного легче мутонов. Это позволяет дизайнерам включать полет фантазии, используя этот мех. При этом продукт астрахань, в отличие от астрахани, не требует дополнительного утепления и не страдает от серьезных морозов в России.

Благодаря короткому ворсу астрахань устойчива к скатыванию, долговечна и не требует особого ухода, кроме самого элементарного.

Красивая волнистая поверхность меха всегда имеет уникальный рисунок, который переливается на свету и делает одежду из лодыжек привлекательной и богатой.

Какие меры предосторожности следует соблюдать при ношении шубы по щиколотку?

Тремя главными врагами голенастых шуб, как и любого натурального меха, являются влажность, сильное солнце и моль.

Если выпал снег или дождь, изделие следует несколько раз встряхнуть, затем высушить при комнатной температуре вдали от солнца, открыть плечо или другие нагревательные приборы.

Летом храните шубы в темном, хорошо проветриваемом помещении. Ни в коем случае не запечатывайте шубы в пластиковые пакеты. Существует риск «удушья». В летние месяцы мех следует несколько раз выносить на свежий воздух, но не следует выносить на солнце.

Вы можете защитить свой мех от моли, используя современные химические средства защиты или положив рядом с ним несколько апельсиновых корок.

Избегайте длительного контакта с сильно пахнущими веществами, такими как сигареты или краска, так как меха хорошо впитывают запахи, в том числе и неприятные.

Пятна лучше всего удалять в химчистке, но можно попробовать использовать чистую ткань, смоченную в нашатырном спирте и соли. Слегка потрите пятно, а затем чистой влажной тряпкой удалите остатки моющего средства.

Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор одежды astragan:

«Когда я выбирала шубу, я все время думала, какое животное лучше. Недавно подруга купила пальто по щиколотку за 32 000 рублей и очень довольна им. Внешне он похож на мутон, но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что его качество намного выше. Теперь у меня нет сомнений в том, какой вид меха я выберу.

Преимущества и недостатки

Преимуществами продукции astragan являются

  • Слабость веса. Короткий мех делает вес шубы или пальто в несколько раз легче.
  • 絶縁。 Плотный подшерсток устраняет необходимость в дополнительной подкладке.
  • 外観。 Муаровое свечение темных тонов сведет с ума даже самых искушенных особ.
  • Утонченность в одежде. Благодаря особенностям обработки, астраган очень податлив и может принимать любую форму.
  • 長寿。 Мех не требователен и не требует специального ухода.

Единственным недостатком астраганов является цена. Изделия из астрагана в среднем на 20% дороже, чем из мутона, но красота требует жертв.

Разница между астраганом, мутоном и каракулем

Хотя астраган и мутон стригут с одного и того же животного, овцы, они имеют только внешнее сходство. Из-за особенностей выделки и стрижки мутон отличается длинной шкуркой, отсутствием завитков и густым подшерстком. Она более шелковистая на ощупь. Шубы из мутона тяжелее шуб из астрагана и имеют утепленную подкладку. Мутон быстрее выцветает и теряет товарный вид.

Что такое астраган, из какого животного он сделан

Каракуль — еще один вид овчины. Материал для его изготовления берется от телят, поэтому его локоны более закручены, чем у астрагана, а подшерстка нет вообще. Поэтому шубы из каракуля холоднее других шуб и всегда утеплены.

Изделия из астрагана

Астраган — податливый мех, поэтому дизайнеры создают множество моделей для разных типов фигур. Меховые пальто обычно дополняются меховыми воротниками или капюшонами. В этом случае вам не нужно беспокоиться о том, что капюшон сделает пальто более тяжелым. Крупные пуговицы также считаются модной деталью. Цены на шубы из астрагана варьируются от 23 000 р. до 67 000 р.

Дубленки

Дубленки — еще один хороший выбор, особенно для мужчин. Цены на дубленки для мужчин варьируются от 30 000 рандов для мужчин до 67 000 рандов для женщин. Женские дубленки подорожают примерно до 67 000 рандов.

コート

Шубы из астрагана также пользуются большим спросом, в том числе из-за большого количества цветов. Шубы могут быть сделаны полностью из меха или из комбинации меха и кожи. Если вы думаете, что вам может быть холодно, меховые магазины могут предоставить дополнительную теплоизоляцию для вашего пальто.

Оцените статью
myata-dress.ru