Кремовые румяна – как выбрать и правильно наносить. Кремовые румяна как наносить

Если первый вариант вам по каким-то причинам не подходит, то кремовые румяна проще и удобнее наносить кистью. Для кремовых текстур подойдут синтетические кисти.

Кремовые румяна – как выбрать и правильно наносить?

Кремовые красные - как правильно выбрать и применить?

Кремовые румяна являются прекрасной альтернативой сухим румянам и имеют свои преимущества, поскольку обеспечивают естественный эффект, держатся весь день, придают игривое сияние, корректируют недостатки кожи и помогают создать идеальные черты лица. Но при выборе продукта следует обращать внимание не только на бренд.

Особенности кремовых румян

Эксперты в области красоты сходятся во мнении, что кремовые румяна — это разумный макияж для сухой кожи, которой не хватает влаги. В состав продукта входят увлажняющие и питательные масла, которые поддерживают кожу и обеспечивают ровное и длительное нанесение румян. Перед покупкой следует изучить свой оттенок кожи. Для светлой кожи покупайте светло-розовые тона, для темной кожи — персиковые.

Первое различие между продуктами — это текстура румян, сохранившаяся от упаковки. В качестве модели он выпускается в баночках с крышками, соответствующими возрасту и макияжу, в палочках или тюбиках. Такая агломерация помогает:.

  • Создайте эффект жидкой кожи, и
  • Изменяйте плотность слоев — от невидимых или полупрозрачных до ярких.

Лучше сливочный или сухой?

Какие румяна лучше - кремовые или сухие?

Удобнее использовать кремовые румяна на палочке, так как они не занимают много места в сумочке. При выборе важно помнить, что влажные и мокрые румяна кажутся светлее, чем они проявляются на коже, поскольку пигменты при нанесении становятся полупрозрачными. А благодаря универсальному составу они легко и равномерно смешиваются на косметике.

При выборе между сухими и кремовыми румянами преимущество отдается в пользу вторых. Дополнительные бонусы продукта:.

  • Имеет более естественный вид и ощущение.
  • Даже оттенки, не содержащие блеска, не кажутся сухими, и
  • Порошки не работают.

Как правильно выбрать румяна?

Сегодня кремовые румяна циркулируют во многих формах, но многие женщины смущаются, что выбрать: крем, шарик, жидкость или минерал? У каждого продукта есть свои преимущества и недостатки, и важно узнать о них. Также следует учитывать тип и оттенок кожи и покупать только высококачественные средства.

Чтобы понять, как выбрать румяна, нужно знать, какие бывают разные формы

  1. Компактность. Подходит для всех типов кожи и легко наносится.
  2. Выпечка. Материал смешивается и запекается, в результате чего получаются более насыщенные оттенки и шелковистая текстура.
  3. Подстрижен. К ним относятся тальк или пудры на основе минералов, текстура которых гипоаллергенна и легка.
  4. Мячи. Они наносятся без лишней кисти и имеют естественный оттенок.
  5. Жидкость. Он гарантирует хороший результат и дольше держится на коже.
  6. Сливочный. Подходит для сухой кожи. В то же время он легко питает и сокращает.
  7. Гель. Схожий эффект с кремовыми румянами, но с более жидкой текстурой.

Румяна кремовые — Ингредиенты.

Кремообразные румяна

Перед покупкой стоит изучить материалы румян, так как все кремовые качественные румяна имеют перечень материалов и четко обозначенную дату изготовления. Они изготавливаются как румяна на гелевой или силиконовой основе с такими добавками, как пигменты, воски, витамины и растительные экстракты. Некоторые версии включают грубые факторы, такие как каолин или тальк. Натуральность определяется такими пигментами, как кармин, желток и шафран.

Чтобы выбрать лучшие кремовые румяна для вашего лица, вам нужно учесть:.

  • Блестки включают перламутровые или тонкие блестки; и
  • Матовые румяна содержат материалы, которые впитывают кожное сало, поэтому их не следует использовать на сухой коже.
  • Бронзовые румяна выпускаются с золотыми, бронзовыми и мерцающими компонентами.

Как выбрать румяна, подходящие к моему тону кожи?

Чтобы освежить румяна, подчеркнуть и омолодить скулы, они должны соответствовать вашему типу кожи. Иначе получится знаменитый эффект Марфуши из фильма «Морозко». Это связано с тем, что даже самые красивые цвета могут заставить лицо казаться чужеродным элементом. Существуют сотни оттенков, поэтому учитывайте не только свой цветотип, но и дневной и вечерний макияж.

Ваш парикмахер посоветует вам подобрать румяна под цвет поверхности ваших губ. Таким образом, тон будет идеальным. Какие лучшие кремовые румяна подходят для разных типов кожи?

  • Фарфору подходят более светлые оттенки.
  • Для желтоватых тонов используйте персиковые румяна.
  • Для белой, бархатистой кожи рекомендуется использовать румяна с легким мерцающим эффектом.
  • Бледно-сливовые румяна подходят для вечернего макияжа.

Бюджетные кремовые румяна — оценка

Оценка бюджетных кремов для румян.

Чтобы выглядеть сногсшибательно, не обязательно тратить огромные деньги на косметику. Сегодня разработчики предлагают высококачественные бюджетные кремовые румяна для разных типов кожи. Косметологи рекомендуют покупать усадочную текстуру, которую при необходимости можно смешать с тональным кремом.

Кремовые румяна с матовым финишем. Их текстура бархатистая, слегка сухая и напоминает суфле. Нет никаких сверкающих или блестящих частиц. Они упакованы в стеклянные банки. Легко наносится и равномерно ложится на кожу.

Выберите оттенок, который подходит вашему тону кожи

Вам нужно выбрать правильный оттенок, который подчеркнет ваш цвет лица. Слишком темный или слишком светлый цвет может состарить вас, вместо того чтобы придать вам теплое, молодое сияние. Главное — выбрать цвет, близкий к вашему естественному румянцу. Лучший способ понять это — слегка ущипнуть себя за щеки. Если вы все еще не уверены, вот несколько советов по выбору лучшего оттенка

Если у вас очень бледная кожа, выберите более светлый оттенок розового, чтобы получить красивые румяна, не перегружающие ваш тон. Бледно-розовый и глициния дают сияющие оттенки, которые подчеркивают вашу бледность, но не выглядят вульгарно.

Если у вас светлая кожа, выбирайте персиково-розовые оттенки, чтобы придать коже красивое сияние. Этот оттенок универсален, поэтому, если сомневаетесь, сначала попробуйте его.

Для золотистого или оливкового оттенка кожи подойдет более светлый оттенок розового.

Для темных тонов кожи подойдет оттенок «светлый абрикос». Этот оттенок может показаться более ярким, но придает коже естественный вид.

Подберите формулу румян, подходящую для вашего типа кожи

Правильный выбор румян — это не только правильный оттенок, но и идеальная текстура. Существует три вида румян: сухие, кремовые и жидкие (тонированные).

Жидкие румяна рекомендуются для жирной кожи. Он держится дольше, даже если вы потеете или имеете липкую кожу в течение дня. Наносите румяна экономно, так как после впитывания они не растворяются в коже.

Для нормальной или комбинированной кожи выбирайте кремообразную формулу, которая легко наносится и долго держится. Кремовые румяна легко использовать для большинства типов кожи, они бывают разных цветов и придают коже свежий, молодой вид.

Если у вас сухая кожа, используйте сухую текстуру. Пудровые румяна скользят по коже и создают эффект смешивания. Тени и кремы не подходят для сухой кожи. Если они сухие, то могут потрескаться и усугубить ощущение сухости.

Выберите подходящую кисть

pexels-karolina-grabowska-4938499.jpg

Источники здесь и ниже: pexels.

Кисть для сухих румян должна быть толстой, с натуральной и мягкой щетиной, чтобы цвет легко смешивался. Толстая кисть может сконцентрировать слишком много продукта и перегрузить лицо цветом. Для кремовых румян лучше всего использовать синтетическую кисть (важно, чтобы щетина была мягкой). Если использовать натуральную кисть для кремовой текстуры, она впитает слишком много продукта — не самый экономичный выбор.

Окуните кисть в румяна, а затем удалите излишки перед нанесением на лицо, чтобы на щеках не осталось больших пятен.

Естественного румянца легче добиться, нанося кремовые румяна перед тональным кремом. Однако важно использовать особую технику: смешивать, не разравнивать.

Кремовые румяна являются прекрасной альтернативой сухим румянам и имеют свои преимущества, поскольку обеспечивают естественный эффект, держатся весь день, придают игривое сияние, корректируют недостатки кожи и помогают создать идеальные черты лица. Но при выборе продукта следует обращать внимание не только на бренд.

Обзор: кремовые румяна

Хлопья и твердые частицы часто уступают жидким румянам по стойкости, легкости нанесения, яркости пигмента и универсальности. Именно поэтому кремовые румяна так популярны среди бьюти-блогеров и визажистов. И, кстати, наш главный редактор тоже их любит. Но многие вопросы все еще остаются. Можно ли использовать его поверх пудры? С чем его применять? Какую текстуру выбрать? Вот все, что вам нужно знать об этом.

Секрет кремовых румян

  • Обычно кремовые румяна — это все, что касается яркости. Но не обольщайтесь: Пигмент в кремовых румянах полупрозрачен, когда он проявляется на коже. Его также довольно легко размазать.
  • Кремообразные текстуры можно наносить пальцем. Это даже удобнее, чем пользоваться щеткой. Главное — держать руки в чистоте. Нанесите небольшое количество на яблочки щек и слегка разгладьте пальцами.
  • Он дает очень естественный и тонкий эффект «только что уснул». Этого трудно добиться с румянами в компактной упаковке, которые часто бывают гладкими и очень непостоянными. Сухая текстура не так легко смешивается с кожей, как кремовая.
  • Современные кремовые румяна имеют настолько универсальную формулу, что их можно наносить поверх макияжа в течение всего дня. Да, даже поверх пудры. Однако лучше всего следовать правилу «сначала намочить, потом высушить».
  • Вы можете наносить их на все лицо. Не только на щеках, но и на веках и губах. Помните, что цвет должен быть правильным (персиково-коричневый с мерцающим оттенком подойдет не всем).

Если раньше кремовые румяна выпускались в виде палетки или стика, то теперь существует гораздо больше вариантов. И все они хороши по-своему.

Это может быть та же подушка, на которой обычно располагается фундамент. В этом случае вы можете нанести румяна спонжем (идет в комплекте). Или же средство будет спрятано в тюбике, внутри которого находится подушечка. Оба варианта имеют довольно влажную и приятную текстуру, которая сливается с кожей. Но стик удобнее брать с собой и делать макияж на ходу.

Это, пожалуй, самый обычный и простой вариант кремовых румян. Его лучше всего наносить подушечками пальцев. Нанесите текстуру на яблочки щек легкими мазками до появления румянца. Более темный цвет для контурирования или мерцающий хайлайтер также можно найти в этой форме. На самом деле, палочки можно использовать и для создания полного макияжа — некоторые делают это даже без зеркала.

В отличие от классических кремовых румян, эти румяна имеют легкую желеобразную текстуру и очень удобны для нанесения в жаркие летние дни. Они также придают влажный блеск, как будто вы слегка загорели, плавая в бассейне. Они легко наносятся пальцами.

Жидкость в пробирке.

Почти такая же текстура, как у румян для подушки. Их можно поместить во флакон с пипеткой или выдавить прямо из тюбика. Удобнее нанести несколько точек на яблоко румян и разровнять кистью.

Классика.

Ищите в палитре традиционные кремовые румяна. У него гибкая текстура — не слишком гладкая, не слишком твердая — для контурирования. Они растают и хорошо перемешаются пальцами или кистью. Именно они, как правило, ложатся на губы, щеки и глаза.

Жизненный румянец для использования

Если вы не хотите наносить румяна пальцами, используйте синтетическое перо или плоскую кисть. Первый работает с очень гладкой текстурой, второй — с более плотной, кремовой текстурой.

Не слишком ли он яркий? Добавьте тональную основу или увлажняющий крем, чтобы нейтрализовать пигмент.

Вы также можете наносить жидкие румяна влажной губкой, чтобы получить очень естественный результат.

Добавив немного сухих румян поверх кремовых румян, можно продлить срок их действия. Пудра стабилизирует основу таким же образом.

Наносите матовые румяна днем и румяна-румяна вечером (особенно если вы собираетесь на важное мероприятие).

Оцените статью
myata-dress.ru