Крем скатывается на лице – причина и ответ косметолога. Почему крем скатывается на лице после нанесения

Чтобы убедиться, что тональный крем нанесен равномерно и не отслаивается, лучше всего «прикоснуться» к коже кончиками пальцев. Такой способ нанесения обеспечивает максимальное сцепление тонального крема с кожей и помогает избежать шелушения.

Причины, почему крем скатывается на лице: ответ косметолога на популярный вопрос

Нанесение увлажняющих, питательных кремов или тональных средств является регулярной частью вашей ежедневной процедуры по уходу за кожей. Но иногда что-то идет не так, и продукты, к которым вы привыкли, начинают разъедать. Постарайтесь понять, почему кремы скатываются на лице.

Скатывание крема на коже — на самом деле довольно распространенная проблема. Ниже перечислены возможные причины

  • Нанесение продуктов на кожу, которая не была должным образом очищена. Если грязь остается на лице, риск скатывания очень высок.
  • Использование неподходящих кремов на коже.
  • Использование кремов неподходящего состава. В частности, слишком вязкие кремы неудобны в использовании и могут вызывать першение.
  • Использовать слишком много крема, который неравномерно распределяется по коже.
  • Использование некачественных продуктов (изначально не очень хороших или портящихся). В частности, испорченные продукты распадаются на фракции, что приводит к скатыванию продукта.

Девушки могут столкнуться с этой проблемой, когда кремы, которые использовались в течение длительного времени, вдруг начинают затвердевать. Если в процедуре ухода за кожей ничего не изменилось и соблюдается один и тот же алгоритм, это явление может быть результатом внезапного изменения потребностей кожи или ее типа.

Реакции косметологов

Почему крем впитывается в лицо: ответ парикмахера на популярный вопрос

Косметологи считают, что в большинстве случаев крем проникает в кожу

  • Сухая кожа. Если кожа очень сухая, она может не впитывать наносимое средство.
  • Неадекватное очищение кожи, включая наличие остатков кожного сала, очищающего геля или отшелушивания.
  • Чрезмерное применение кремов. Это может произойти при использовании средств, обладающих выпрямляющим и различным растягивающим (подтягивающим и разглаживающим кожу) эффектом. Эти ингредиенты равномерно распределяются по коже и стабилизируются на месте. Однако если продолжать наносить средство массажными движениями, крем высыхает в процессе и успешно удаляется. Также очень распространено чрезмерное применение эмульсий, легких кремов и сывороток. Это связано с тем, что эти продукты легко высыхают из бутылки.

Анализируя информацию, легко понять, почему крем сворачивается в каждом конкретном случае, и принять меры по предотвращению этого явления.

Если сворачивается тональное средство

Почему крем впитывается в лицо: ответ парикмахера на популярный вопрос

Базовые продукты коагулируют даже чаще, чем обычные кремы. Это часто объясняется как

  • Низкое качество. Это часто является причиной окисления.
  • Отсутствие или неправильное использование увлажняющей основы. Не все кремы являются идеальной основой для макияжа, но следует использовать легкую тональную основу.
  • Чрезмерное нанесение тонального крема. Используйте ватный тампон, смоченный в тонере, чтобы удалить излишки средства.
  • Использование несовместимых продуктов. В частности, использование грунтовок на силиконовой основе и тональных средств на водной основе может привести к образованию пятен.
  • Несовместимые методы нанесения.
  • Проблемная кожа (например, шелушение, чрезмерная сухость).

Чтобы обеспечить равномерное нанесение тонального крема и избежать его скатывания, рекомендуется постукивать по коже кончиком пальца. Такой способ нанесения способствует максимальному сцеплению тонального крема с кожей и предотвращает шелушение.

Однако во многих случаях вместо того, чтобы попытаться найти первопричину, женщины обвиняют производителей косметики в том, что они ищут и ищут «неправильные» ингредиенты в их составе. Исходя из личного опыта, могу гарантировать, что это индивидуальные случаи.

Скатывается тональная основа

Несмотря на большое разнообразие фундаментов, выбрать качественный продукт непросто. Возможная ловушка при выборе тонального крема заключается в том, что одинаковые оттенки по-разному ложатся на кожу и выглядят непривлекательно. Лучший уход с благородными цветами — L’Oreal Colour Reach для матовых помад.

Продукты также могут не подходить по составу и текстуре к определенным типам кожи. Выбор хорошего фундамента — это первый шаг к успеху. Преимущества и недостатки губных помад Maybelline подробно описаны в этой ссылке.

Цилиндры основы могут образовываться, когда жирные продукты используются на жирной коже, а увлажняющие кремы не наносятся на сухую кожу. Проверенное качество — это максимальный фактор жирового вещества помады.

Иногда кремы, которые долгое время были идеально адаптированы к коже, начинают сокращаться. Однако если срок годности не истек, это может быть связано с изменением потребностей кожи или ее типа.

Косметолог и дерматолог Татьяна Бердник: «Причина сползания крема в том, что кожа не впитывает его. Почему это происходит? Поскольку кожа обезвожена, она не имеет возможности впитывать «чужеродные» продукты. Часть львиной доли остается на поверхности и скапливается в гранулах или валиках. Здесь вы узнаете, почему гель-лак ломается на ногтях.

Чаще всего эта проблема возникает, когда продукт очень вязкий, особенно для продуктов, вызывающих ректификацию, а также для сывороток и легких эмульсий. Лак для ногтей разбухает, читайте здесь.

В этих случаях достаточно просто снизить дозировку. Не менее важны подготовка кожи, удаление кожного сала, остатков макияжа и пыли. Если что-то «мешает» коже, это просто означает, что продукт не может впитаться.

Если соблюдать основные правила ухода за кремом и кожей, таких проблем возникнуть не должно. Однако если крем продолжает скатываться, несмотря на соблюдение всех правил, требуется более тщательный анализ проблемы.

В этом случае женщине следует обратиться к дерматологу по поводу кожных заболеваний: акне, экземы, псориаза, демодекса и т.д., которые нарушают обмен веществ в коже и требуют соответствующего лечения. Выбирайте только натуральные продукты».

Видео

Интересное видео о том, как правильно подготовить кожу к нанесению тонального крема

Любой крем может скатываться на коже, если она повреждена или если не соблюдаются основные правила нанесения. При строгом соблюдении инструкции по применению данного вида косметики проблем со скатыванием не возникнет, если средство было правильно подобрано в соответствии с особенностями кожи и кожа хорошо подготовлена. Однако если валики образуются даже после соблюдения всех правил использования продукта, возможно, нарушены обменные процессы в коже, и следует обратиться к дерматологу. Итальянский бренд для идеального макияжа губ — помада Pupa.

Поэтому возможно, что до этого продукта девушка чрезмерно использовала продукт, который не впитывался в кожу, или использовала другие продукты. Поэтому девушки часто используют сначала лосьон, затем сыворотку, потом крем, затем тональный крем и основу.

Почему на лице скатывается крем: мнение эксперта

Многие девушки считают невозможным использование кремов, потому что они скатываются и осыпаются на лицо сразу после нанесения. Давайте рассмотрим, почему это происходит.

Косметологи считают, что идеально подобранный крем должен ложиться на кожу тонким, ровным слоем и впитываться без остатка. Но почему с этим всегда что-то не так? Существует несколько причин, по которым кремы для лица отслаиваются.

Фото: Drazen Zigic / iStock / Getty Images

Кожа не чистая.

Это самая распространенная причина шелушения кремов для лица. Если вы попытаетесь нанести крем для век на жирную кожу, оставшуюся после макияжа, вы можете быть неприятно удивлены, обнаружив, что крем сползает с лица, не впитываясь. Поэтому, как правило, перед нанесением крема следует хорошо вымыть лицо, очистить поры и не разглаживать кожу. Используйте чистящую щетку, губку, мягкий скраб или тонер.

Еще одна причина шелушения кремов для лица — слишком большое количество продукта. В этом случае кожа не может естественным образом впитывать и удерживать толстый слой крема и неизбежно начинает шелушиться.

Существуют так называемые мембранные кремы, которые не нужно втирать, они вдавливаются в кожу. Поэтому, если крем на лице шелушится, попробуйте наносить его послойно пальцами. Кожа получает необходимое количество продукта и может вовремя остановиться. Такие же правила действуют во многих учреждениях.

Фото: Getty Images.

Использование плохих кремов

Плохой — не значит дешевый. Существует множество авторитетных домашних марок, которые производят качественные и недорогие кремы. Однако, если вы купите неизвестную марку или используете просроченную марку, не удивляйтесь, если она не впитается должным образом. Лучше всего найти идеальный крем и менять его каждые две-три недели, чтобы кожа не привыкала к нему. И если вы любите пробовать новые средства, перед покупкой протестируйте их на своей коже. Еще один совет — хранить крем в холодильнике, чтобы он дольше сохранял свою первоначальную текстуру и аромат. Однако если крему больше года, его следует выбросить или использовать только вручную.

Проверьте, нет ли гиперкератоза. Это скопление отмерших частиц кожи, которые образуют пленку и закупоривают поры. Горячие чешуйки следует удалять с лица не реже одного раза в месяц с помощью губки и отшелушивающего средства. Главное — избежать непреднамеренного повреждения кожи. Несоблюдение этого требования может вызвать незначительное раздражение и воспаление.

Кремы могут слезать по разным причинам.

1. обезвоживание кожи. Кожа не может впитать нанесенное средство, потому что она катастрофически сухая. Косметика — это еда и питье для кожи. Это можно сравнить с удовлетворением потребностей всего организма в пище (например, белке) и питье (воде). Если вас мучает жажда, вы не можете даже проглотить пищу. Если вы его жуете, то слюна не смачивает его. То же самое относится и к косметике. Часть крема, которая не впиталась в кожу, остается на поверхности кожи.

2. кожа не вымыта должным образом, и на лице остается много кожного сала. Очищающий гель или скраб может быть не полностью смыт, или сам скраб жирный, или кожа жирная, или сочетание того и другого. В качестве альтернативы, после смывания небольшое количество основы под макияж остается на поверхности в виде пленки, препятствуя проникновению сыворотки в кожу.

3.наносить средство чрезмерно, особенно если используемый крем обладает прямым лифтинг-эффектом. Различные тензоры (вещества в составе средства, которые вызывают мгновенное подтягивание и разглаживание кожи) должны быть равномерно распределены по коже и удерживаться на месте. Если постоянно втирать остатки средства, процесс неизбежно скатывается по мере высыхания крема. Эта проблема чаще возникает при использовании эмульсий, легких кремов или сывороток. Это связано с тем, что эти продукты не жирные и быстро высыхают из бутылки.

Чтобы решить эту проблему, уменьшите количество крема за один раз и сократите время нанесения (не наносите его надолго на все лицо с массирующими элементами, как это иногда делают героини фильмов).

Проверьте, нет ли гиперкератоза. Это скопление отмерших частиц кожи, которые образуют пленку и закупоривают поры. Горячие чешуйки следует удалять с лица не реже одного раза в месяц с помощью губки и отшелушивающего средства. Главное — избежать непреднамеренного повреждения кожи. Несоблюдение этого требования может вызвать незначительное раздражение и воспаление.

А если крем тональный?

Фото 4.

Если металл износился, это может быть вызвано следующими причинами

  • Недостаточно увлажняющей основы, или
  • Нанесено слишком много тонального крема, и он неравномерно распределен по лицу, и
  • Использование некачественных или просроченных продуктов; и
  • Основа не подходит для вашего типа кожи. Он имеет жирную основу, которая визуально расширяет поры, придавая жирной коже еще менее обновленный вид и дополнительный блеск. На сухой коже возможность появления морщин более заметна. Только парикмахер может дать хороший совет в этом случае.

Кремы для лица могут быть вредными и полезными одновременно. Остерегайтесь вредных соединений в средствах по уходу за кожей.

Полезное видео

Узнайте, как правильно наносить макияж, чтобы он не скапливался.

Чтобы хорошо выглядеть, необходимо знать как особенности своей кожи, так и многочисленные приемы ухода, которые можно применять. Ведь даже такой, казалось бы, простой процесс (очищение лица) — это не просто умывание, но и выполнение всех действий с использованием различных очищающих средств. И чем больше женщина владеет теорией красоты, тем лучше она будет выглядеть на самом деле.

Оцените статью
myata-dress.ru