Крем для кожи рук в домашних условиях – лучшие рецепты с пошаговым выполнением. Как сделать крем для рук своими руками

Изготовление кремов — увлекательный процесс, и кто знает, какой процесс даст вам так много, что вы, возможно, начнете с баночки и откроете свой собственный бизнес, а также сможете дарить свои кремы друзьям и родственникам родителей!

Крем для рук своими руками в домашних условиях: рецепты

Крем для рук — это необходимое косметическое средство, которое должна иметь при себе каждая девушка и женщина. Будь то лакер или нитрогин для рук или в названии крема для рук, он изготавливается вручную в домашних условиях.

Это не значит, что все знают, что крем для рук с большой вероятностью можно сделать самостоятельно.

Процесс строительства и материалы, которые необходимо хранить — вы можете узнать из этой статьи.

Как сделать крем для рук своими руками

Главное преимущество домашней косметики — она может менять свой состав и делать средства, оптимально подходящие к особенностям кожи.

Кроме того, можно создавать кремы для рук, обеспечивающие ночной и ежедневный уход за кожей лица, а также за кожей рук, которая в течение дня и ночи нуждается в различных ценных веществах и, таким образом, обеспечивает ночной и ежедневный уход.

В результате, приложив совсем немного усилий и средств, вы сможете создать действительно эффективный продукт!

А как же процесс приготовления домашнего крема для рук?

  1. Сначала нужно мелко нарезать все твердые ингредиенты с помощью вилки или ножа. Рассчитывайте столько материалов, сколько указано в рецепте, чтобы не нарушить пропорции.
  2. Следующий шаг — стерилизация посуды, участвующей в процессе приготовления сливок. Используйте медицинский спирт и горячую воду.
  3. Разложите все ингредиенты по контейнерам. Разделите воду, масляную смесь, эмульгатор и другие ингредиенты.
  4. Поместите эмульгатор на водяную баню и дождитесь полного растворения.
  5. Отдельно нагрейте воду в обычном чайнике. Если вместо воды у вас травяной чай, подогрейте его на водяной бане.
  6. Соедините все ингредиенты. Лучший способ сделать это — использовать водяную баню.
  7. Перемешайте сначала проволокой, а затем миксером.
  8. В конце добавьте консервант.
  9. Перелейте смесь в контейнер и поставьте в прохладное место.

Эмульгаторы — важный ингредиент домашних кремов для рук, помогающий поддерживать однородную консистенцию. Эмульгаторами в кремах для рук обычно являются глицерин, ланолин и лецитин, а также пчелиный воск.

Что необходимо.

Прежде чем дать мастер-урок с рецептом эффективного крема для рук, давайте обратимся к выбору правильных ингредиентов. Основой СМИ является абсолютно любой доступный продукт. Например:.

  • Пчелиный воск — идеально подходит для увлажняющих и питательных кремов, и
  • Косметические масла, которые могут быть жидкими (например, оливковое, миндальное, кукурузное) или твердыми (какао, кокосовое, морковное масло); чаще всего кокосовое масло используется для волос.
  • Свиное сало — обладает питательными свойствами и используется в экстренных случаях, когда кожа на руках сильно изношена и огрубела.
  • Масло — стимулирует и смягчает кожу рук.

Кроме того, в кремах для рук часто встречаются лецитин и ланолин. Ланолин обладает сильными смягчающими, тонизирующими и увлажняющими свойствами. Распределив основные ингредиенты по категориям, мы можем перейти к отдельным ингредиентам. Последние включают разнообразные добавки — эфирные и благовонные масла, овощные соки и травяные чаи, которые подбираются индивидуально, исходя из личных потребностей вашей кожи. А узнать больше о креме для рук «Нитрогин» вы можете здесь.

Базовый видеоурок о том, как сделать домашние сливки

Приготовление крема — это творческий и увлекательный процесс: вы можете выбирать любимые ингредиенты, экспериментировать и придумывать новые идеи. Соберите в свою копилку проверенный собственными руками рецепт крема для лица.

Лучшие рецепты домашних кремов

Вот несколько лучших рецептов крема для рук с пошаговыми инструкциями, которые вы легко сможете сделать самостоятельно в домашних условиях.

Для сухой кожи.

Этот крем для рук обеспечивает увлажнение кожи рук 24 часа в сутки. Его можно использовать для сухой или очень сухой кожи.

Концентрированный настой ромашки необходимо приготовить, залив 2 ст. ложки высушенных цветков 100 литрами воды, довести до кипения, кипятить на слабом огне в течение 60 минут, хорошо перемешивая. Процедите смесь и добавьте 1 ст. ложку масла ши, 1 ст. ложку масла жожоба и 4 капли эфирного масла апельсина. Наконец, хорошо перемешайте крем венчиком. Оставшееся масло можно использовать в маске для волос из жожоба.

Посмотрите эти видео-рецепты крема для рук для сухой кожи.

Увлажняющий крем.

Этот вариант идеально подходит для использования под перчатки, так как обеспечивает превосходное увлажнение рук.

Для его подготовки вам потребуется доступ к следующим материалам

  • Масло карите — 1 чайная ложка эфирного масла крема для рук L’Occitane, 1 чайная ложка
  • Свеча — маленькая ложка
  • Глицерин — также 1 чайная ложка
  • Эфирное масло лимона — 4 капли,.
  • Витамин аевит, 2 капсулы,.
  • Зеленый чай — большая ложка.

Нагрейте масло на водяной бане и добавьте зеленый чай и лимонное масло. Хорошо перемешайте все ингредиенты до получения однородной консистенции. Вы также можете использовать парафиновые ванночки для рук в домашних условиях.

Видеорецепт увлажняющего крема

Питание.

Обладая несравненным ароматом и восхитительным шоколадным цветом, этот крем помогает восстановить жировой слой сухой кожи рук и предотвращает появление шелушения, трещин и воспалений. Вам потребуется приготовить 1 ст. ложку масла какао, 1 щепотку молотой корицы и 3 капли эфирного масла апельсина (рекомендуется более горький вариант). Апельсиновое масло можно использовать вместе с эфирным маслом апельсина в маске для волос. Поместите смесь на водяную баню и нагревайте, пока масло какао не начнет плавиться. Взбейте все вместе венчиком, пока смесь не станет гладкой шоколадного цвета.

Когда крем остынет, используйте пластиковую лопаточку или ложку.

Антивозрастной крем с глицерином

Крем обладает глубокими увлажняющими и защитными свойствами, помогает разгладить морщины и уменьшить пигментацию кожи рук.

Чтобы приготовить антивозрастной крем по этому рецепту, выжмите сок из двух лимонов и снимите кожицу. Затем залейте лимоны 50 мл кипятка, плотно накройте крышкой, заверните в полотенце и оставьте вымачиваться на 60 минут. Затем добавьте охлажденную настойку лимонного сока, 1 ч.л. глицерина, 2 ст.л. свечи, разогретой в микроволновой печи (или на водяной бане), и 1 ч.л. масла жожоба.

Если у вас часто болят руки, воспользуйтесь этим рецептом, чтобы приготовить успокаивающий крем на основе различных трав. Далее следует техника.

Крем для кожи рук – преимущества домашнего приготовления

  • Как уже неоднократно упоминалось, преимуществом домашней косметики является ее натуральность. Отсутствие консервантов отличает кремы домашнего приготовления от соответствующих промышленных кремов.

Важный момент: срок хранения домашнего крема для рук довольно короткий. Поэтому следует делать небольшие партии и хранить их в холодильнике.

  • Возможность создания кремов с учетом индивидуальных потребностей кожи. Еще одно отличие между домашними средствами.
  • Вариативность — т.е. можно быстро создавать кремы с желаемыми свойствами.
  • Низкая цена по сравнению с магазинными кремами хорошего качества.
  • Выбор подходящих для вас ингредиентов помогает снизить вероятность аллергических реакций.
  • Увлекательность процесса не вызывает сомнений: это просто весело!

Крем для кожи рук – важные моменты для успешного изготовления

Крем для кожи и рук - производство

Чтобы приготовить хороший крем для рук, необходимо учитывать некоторые нюансы при его изготовлении.

Крем для рук — самое необходимое

Ингредиенты крема для рук:.

    , включая сливочное натуральное. Питают, смягчают, увлажняют, тонизируют кожу.
  • Внутренний жир: свиное сало, гусиный жир — защищает кожу от воздействия внешних факторов. Он также смягчает огрубевшую кожу и заживляет мелкие трещины.
  • Натуральный пчелиный воск — природный антисептик. Обладает сильными регенеративными свойствами. Создает невидимое защитное и питательное покрытие.
  • Лецитин — обладает увлажняющими свойствами. Смягчает, тонизирует и защищает от свободных радикалов.
  • Ланолин — обладает высокой проникающей способностью. Помогает снабжать кожу питательными веществами. Также смягчает сухую и грубую кожу, сохраняя влагу. Действует как загуститель в бытовых продуктах.

Кремы для рук — добавки.

Как приготовить свежие сливки

Для повышения ценности используются следующие ингредиенты:.

  • Эфирные масла — добавляются в небольшом количестве.
  • Глицерин повышает эластичность и предотвращает высыхание кожи, при условии соблюдения рекомендуемой концентрации. Его концентрация не должна превышать 10%. Именно это количество способствует мягкости и увлажнению. Глицерин также помогает связывать другие ингредиенты крема.
  • Глицерин улучшает проникновение активных ингредиентов в кожу на 5%. Такое соотношение помогает ингредиентам крема лучше смешиваться друг с другом. Не пересушивает кожу. Действует как антисептик.
  • Травяные настои и отвары — полезные вещества, обогащающие состав.

Крем для кожи рук – рецепты приготовления

Изготовление крема для рук — это увлекательный процесс. Существует множество домашних кремов на выбор. Вот несколько проверенных и испытанных рецептов

Успокаивающий увлажняющий крем.

Питает, защищает и смягчает кожу рук.

  • Пчелиный воск — 30гр.
  • Персиковое масло — 1 ст. л.
  • Жасминовое масло — 5 капель.
  • Масло витамина А — 10 капель.
  • Масло авокадо и тыквенных семян — или по 1 ч.л. каждого.

Сначала расплавьте свечи на водяной бане и дайте им остыть. Смешайте его с оставшимися ингредиентами. Затем перелейте его в подготовленную стеклянную банку.

Какао — крем для подсушивания и отшелушивания

Масло какао от сухости

Увлажняет, питает, омолаживает и разглаживает морщины.

  • Растопленное на водяной бане какао-масло — 2 ст. л.
  • Молотая корица — или чайная ложка.
  • Эфирное масло апельсина — 4 капли.

Смешайте ингредиенты и поместите в банку.

Универсальное омоложение

  • Пчелиный воск — 30 грамм.
  • Миндальное масло — 1 ч.л.
  • Персиковое масло — 1 чайная ложка.
  • Масло облепихи — 1 чайная ложка.
  • Розовое масло — 5 капель.
  • Витамин А — 5 капель.

Приготовьте свечу — растопите ее до жидкого состояния и дайте остыть. Растопите свечу, пока она не станет влажной и не остынет.

Разглаживает, смягчает и увлажняет.

Крем для рук - увлажняющий

Делает руки мягкими, эластичными и податливыми.

  • Натуральный пчелиный воск — 30 г. Если вы хотите получить более густой крем, возьмите 50 г воска.
  • Масло авокадо — 1 ст. л.
  • Оливковое масло — 3 столовые ложки.
  • Витамин Е — ½ чайной ложки.
  • Эфирное масло (по желанию) — 3-5 капель

Раздавите или потрите свечу. Нагрейте над горячей водой и размешайте до получения жидкости. Вмешайте масла и витамины до получения однородной массы.

Освежающий крем для рук с кокосом

Идеально подходит для увлажнения, смягчения, питания и разглаживания кожи.

  • Кокосовое масло — или чашка.
  • Лимонный сок — 1 чайная ложка.
  • Глицерин — 1 чайная ложка.
  • Жидкий витамин Е — 1/4 чайной ложки.

Растопите кокосовое масло на водяной бане. Добавьте все оставшиеся ингредиенты в холодное масло и взбейте до однородности.

Увлажняющий крем с маслом и медом.

Мед и крем для рук

Защищает, питает, увлажняет и омолаживает.

  • Натуральное сливочное масло — 50 грамм
  • Жидкий мед — 1 ст. л.
  • Травяное продолжение — 1 столовая ложка.
  • Кипяченая вода — ½ стакана.

Залейте травы кипятком, дайте впитаться и остыть. Когда травяной отвар остынет до комфортной температуры, добавьте мед и масло. Взбейте смесь до однородности.

Крем для рук для сухой кожи

Идеально подходит для заживления небольших трещин. Снимает сухость, шелушение и стянутость.

  • Цветки аптечной ромашки — 1 столовая ложка.
  • Пиловочник — 1 ст. л.
  • Вода, кипяченая вода -. 1 чашка
  • Свиное сало — 6 ст. л.
  • Растопленная свеча — 4 столовые ложки.
  • Масло облепихи — 2 столовые ложки.
  • Прополис — 1 чайная ложка.
Оцените статью
myata-dress.ru