Красивая бабочка крючком. Пошаговый мастер-класс с фото. Как связать бабочку крючком

Наберите еще 7 воздушных петель и соедините цепочку в следующий полустежок тела. Продолжайте вязать по схеме до 3-го ряда. В ряду 4 поменяйте цвет пряжи. Продолжайте вязать крылья.

Красивая бабочка крючком. Пошаговый мастер-класс с фото

Вязаная бабочка может быть использована для украшения детской одежды. Можно пришивать к сумкам, шляпам и платьям. Размер бабочки зависит от толщины пряжи и стежков. Если бабочка вяжется из тонкой пряжи, ее можно использовать как булавку для женской одежды.

Вязание крючком бабочек

Вязание бабочки крючком: мастер-класс

Начните с кольца амигуруми. Они были изобретены японскими вязальщицами для изготовления игрушек амигуруми. Это называется кольцом скольжения или магическим кольцом. Расположите нить так, чтобы конец нити находился на ладони, оберните рабочую нить вокруг указательного пальца (самостоятельно), введите крючок в получившееся кольцо и проработайте кровавый полукруг, вытягивая петлю из нити и кольца. Кольцо замкнуто и готово к работе.

Вязание крючком бабочек

Вязание крючком бабочек

Наберите на крючок 3 стежка, зацепите кольцо, введите рабочую нить, потяните за кольцо, 5 петель на крючке, продолжите 4 стежка.

Вязание крючком бабочек

2 Перейдите к пункту S2H. Наберите 2 стежка на крючок, введите крючок в кольцо, поднимите рабочее кольцо, вытяните 4 петли, полученные на крючке, повторите в 3 этапа.

Вязание крючком бабочек

Полустежок с 1 стежком (полустежок с 1 стежком выполняется следующим образом: 1 стежок на кольце, 3 петли на крючке, 1 шаг).

и 1 наклейка.

Вязание крючком бабочек

Первое крыло завершено.

Третье крыло.

Вязание крючком бабочек

5 GP, заканчивая STB на кольце. Обрежьте и закрепите нить.

Вязание крючком бабочек

Максимально затяните свободные концы кольца. Направьте свободный конец антенны к передней части через оставшееся отверстие.

Как вязать крючком бабочку

Возьмите нарезанную обработанную резьбу с обратной стороны. Завяжите обе нити в два узла между верхними крыльями и обрежьте до нужной длины. Приклейте концы антенны, чтобы предотвратить распутывание нитей.

Как вязать крючком бабочку

Украсьте центр бабочки бусинами или стразами. Оригинальные аксессуары также можно легко сделать на уроке с помощью броши из атласной ленты в виде бабочки.

Мастер-класс подготовила СветланаЧалкина.

Добавить комментарий к новости «Красивые бабочки из вязаных крючков. Пошаговый мастер-класс с фотографиями» уже 0:.

Для вязания этой бабочки крючком вам понадобится бисер трех разных цветов. Обратите внимание, что в отличие от варианта на предыдущей схеме, соединительные нити крыла не содержат бисера. Такая бабочка станет отличной брошью для украшения шляп, пальто и кардиганов.

Декор, вязанный крючком «Бабочка»

Яркие и красочные световые крылья гарантируют летнее настроение и радужную погоду в доме. Эта техника вязания подходит как для начинающих, так и для опытных вязальщиц.

Размеры конечного изделия составляют 19 см x 19 см. Может использоваться как для украшения, так и для декорирования интерьера.

Для работы вам необходимо подготовить: 50 грамм желтой, оранжевой, зеленой или фуксиевой хлопковой пряжи и соответствующие крючки.

Крылья и бедра вяжите отдельно. Затем сшейте их в одно целое.

Инструкции.

Начинайте вязать с середины. Возьмите желтую пряжу и провяжите, создавая цепочку из 10 воздушных петель, как показано на схеме. Создайте первый ряд желтым цветом, а второй — зеленым. Затем необходимо связать два стежка вместе в каждом из предыдущих стежков.

ПЛАН.

В верхней части крыла добавьте шесть воздушных петель желтой пряжей. Затем пришейте их к кольцу и вяжите по схеме. Ряды 1 и 3 должны быть желтыми, а ряды 2, 4 и 5 — оранжевыми.

Нижняя часть крыла также начинается с шести воздушных петель, но цвета фуксии. Оберните цепочку петлями и продолжайте вязать по схеме. В ряду 3 смените цвет на желтый.

Сшейте обе части крыла, а затем обвяжите каждую своим цветом 2 стежками без накида в каждую петлю предыдущего ряда. Действуйте аналогично для второго крыла. Соедините все элементы бабочки.

Из проволоки сделайте антенну и обмотайте ее зеленой нитью. Обрежьте нить и спрячьте ее за спину.

Крылатый цветок готов и теперь всегда будет радовать глаз.

Ажурная бабочка: видео мастер класс

Такая бабочка станет отличным дополнением к вашему осеннему гардеробу или добавит красок другим изделиям. Цвета бабочек яркие, противоречивые, от них трудно оторвать взгляд.

Для работы вам понадобится хлопчатобумажная пряжа ‘Iris’ разных цветов и крючок № 1,25.

Начинайте вязать с центральной части. Серой пряжей выполните цепочку из 17 воздушных петель. Последняя — петля подъема. Далее вяжите талию и усы, как показано на рисунке.

Вяжите маленькие крылышки. Прикрепите к телу другую цветную пряжу. Наберите 12 воздушных петель и создайте соединительный столбик от крючка до шестой воздушной петли цепочки.

Наберите еще 7 воздушных петель и соедините цепочку в следующий полустежок тела. Продолжайте вязать по схеме до 3-го ряда. В ряду 4 поменяйте цвет пряжи. Продолжайте вязать крылья.

Для более крупных перьев снова закрепите пряжу на теле, наберите 14 воздушных петель и сделайте соединительный стежок от крючка до шестого стежка. Затем вяжите 9 воздушных петель, прикрепленных к следующему полустежку в теле. Выполните узор до ряда 3 и смените цвет пряжи.

Следуйте образцу. Когда деталь будет готова, обрежьте пряжу и спрячьте ее с другой стороны.

Нежный мотылек: видео МК

Эту нежную и тонкую перфорированную бабочку можно использовать в качестве одежды, украшения интерьера или изделия. Его можно использовать в качестве рисунка при изготовлении скатертей, салфеток и постельного белья.

Часто его изготавливают из хлопка или других тонких нитей. Крючки для ниток должны быть подобраны и в нужном количестве.

Начинайте вязать с центральной части бабочки. На схеме это обозначено стрелкой.

Следуя схеме, сделайте 1 стежок + 3 стежка и вяжите до 15 рядов. В каждом ряду заменяйте первый стежок на количество стежков подъема, указанное на схеме.

В 15 ряду вяжите спираль воздушными и другими стежками. Далее вяжите крылья. Для этого присоедините пряжу к точке, отмеченной двойной стрелкой на схеме, и вяжите с ряда 1А по ряд 5А в соответствии со схемой.

Ряд 6А должен заканчиваться перед волнистой линией. Поверните деталь и вяжите ряды с 7А по 17А в верхней части крыла.

Затем перейдите к нижней части крыла. Стабилизируйте пряжу в конце ряда 6А и вяжите ряды 1В-7В. Таким же образом создайте вторую пару крыльев.

Когда деталь будет готова, обрежьте пряжу и спрячьте ее с другой стороны.

Для тех, кто уже знаком с вязанием крючком, каждый автор предлагает очень интересную подборку бабочек. Бабочки Валентины Литвиновой очень милые и с дырочками.

Описание и схема вязания бабочки: 60 схем и идей

Инструкции и системы вязания крючком красивых бабочек

Ребенок.

В нашей статье вы найдете описания и схемы вязаных крючком бабочек и вязаных изделий. Они легкие, перфорированные и сильно различаются по конструкции и дизайну. Бабочки могут использоваться в качестве украшения детской и женской одежды, летних головных уборов и даже домашней обуви. Бабочек можно вязать для украшения штор, скатертей, салфеток и других бытовых тканей. Научившись вязать этих милых насекомых, вы сможете включать узоры в разнообразные модели.

Бабочка крючком для начинающих

Инструкции и схемы вязания крючком бабочек

В интернете можно найти множество различных схем и описаний вязаных крючком бабочек. Они достаточно просты для начинающих. Посмотрите на схему ниже, чтобы увидеть, как вязать собственные петли.

Схема вязания бабочки крючком и инструкции 2

Чтобы создать собственную технику вязания, начните с девяти пустых воздушных стежков и соедините их соединительным стежком. Затем выполните следующие действия

Схема вязания бабочки крючком и инструкции 3

Пришейте крылья в соответствии с формой тела и добавьте бусины.

В следующем видео вы можете увидеть три различных урока вязания крючком аппликации. Схемы легко выполнять, и вы можете научиться вязать крючком по видео. Даже начинающие вязальщицы могут сделать это здесь.

Бабочки спицами

Инструкции и схемы вязания крючком бабочек9

Бабочки, связанные спицами, не такие открытые, как при вязании крючком. Однако они выглядят более реалистично.

Описание бабочки и схема вязания крючком 10

Посмотрите, например, на бабочку павлиний глаз. Каждое крыло и туловище вяжутся отдельно, все они объединены пряжей в единый узор. Смотрите фото и описание вязания.

Узоры и описания вязания бабочек крючком Вязание крючком бабочки

А вот и прекрасные бабочки, чтобы добраться до которых, нужно подготовиться:.

  • 20 г пряжи любого цвета, но шерсти должно быть в два раза меньше, чем акрила.
  • Спица № 2 и 2 крючка. 2 и no. 1.5,.
  • Фарш.
  • Пара мелких бусин для глаз и тонкая проволока для усиков.

Начните вязать с тела бабочки. Вам нужно будет сплести цепочку из 5 ВП, сделать кольцо и вплести в него 7 стежков. Так, вяжите колбаску длиной 6 см, а затем аккуратно наполните ее синтепоном или другим наполнителем. Для следующего ряда вяжите два укороченных стежка. Свяжите стежки вместе и обрежьте пряжу.

Чтобы сделать голову бабочки, бока «колбаски» нужно утопить на 1,5 см и завязать там пряжу, чтобы отделить голову от туловища.

Крылья нужно сплести лопатой. Чтобы сделать большие верхние крылья, присоедините три петли к спице и вяжите по схеме, как показано на рисунке ниже. Вяжите эти два крыла.

Схема вязания бабочки крючком и описание 2

Чтобы сделать крылья меньшего размера, нужно набрать на спицу три стежка и вязать их по другой схеме (см. рисунок ниже).

Вязание бабочек крючком рисунки и описания3

Вязать все крылья без накидов со швами.

Сделайте усики бабочки из проволоки длиной 12 см, согните пополам и пришейте их к голове в согнутом положении. Перед формированием усиков обмотайте нитку вокруг проволоки или привяжите проволоку крючком.

Это легче увидеть, если вы вяжете спицами. Новичкам необходимо знать, как делать двойной узел. Все, что вам нужно сделать, это с помощью крючка для вязания сделать себе кольцо.

Расшифровка схем для начинающих

Чтобы правильно читать схемы вязаных бабочек, акупунктуристы должны знать символы, используемые на них. В них нет ничего сложного. Главное — помнить основную технику вязания.

Имя. Описание шаблона Аббревиатура Аббревиатура
Туз ударов Vp. Круг или точка
Конец истории st (короткий вертикальный дефис) Короткий вертикальный дефис
Цифры Санкт Плюс
Одногнездовая колонна StH Большая вертикальная линия, пересекающая горизонтальную линию
2 шейных шва (то же самое для 3, 4 и 5 шейных швов) St2H. Длинная вертикальная линия в месте пересечения двух (3 или 4) поперечин
Дуга из 5 воздушных петель 5 Вп Наклонитесь на количество стежков ниже

Красивые вязаные крючком бабочки малы и требуют внимания. Если не торопиться, то в итоге можно получить летнюю атмосферу и отличное дополнение к декору или наряду.

Оцените статью
myata-dress.ru