Контурирование лица для начинающих. Чем делать контуринг лица

Треугольное лицо характеризуется сильно заостренным подбородком. Этот пункт можно немного изменить. Как правильно наносить контуринг на треугольное лицо, рассказывается в следующих инструкциях

Контуринг по форме лица: как и чем делать

Если и есть слово, которое полностью изменило подход к макияжу в последние годы, так это «контуринг». Что это такое, зачем это нужно и как правильно составлять границы лица. Этот материал расскажет вам.

Контуринг — профессиональная техника макияжа, позволяющая подчеркнуть достоинства лица и скрыть недостатки: «заострить» его, подчеркнуть скулы и переносицу, переместить в тени линии челюсти и щек. Основной принцип контурной пластики заключается в создании дополнительного рельефа и объема. Мы прожили жизнь прямо с модных показов и фотографий — благодаря визажистам и визажисткам, которые начали давать уроки на Instagram и YouTube. И хотя их половинчатое качество оставляет желать лучшего, это лишь подтверждает популярность данного явления.

За годы, прошедшие с тех пор, как он был изложен, тенденция изменилась. Раньше основной целью техники было изменить лицо и приблизить его к определенной модели — популярному образу, которым повелевали модные журналы и королева контуринга Ким Кардашьян (если бы существовал алфавит макияжа, Ким была бы под буквой К — «контур»). Сейчас, когда в моде естественность и размеренность, гораздо важнее подчеркнуть индивидуальные особенности лица и выделить его естественную форму, но при этом скрыть недостатки и подчеркнуть характерные черты.

Контуринг — это не только макияж. Эта техника основана на грамотном использовании светлых и темных оттенков, которые при правильном выполнении едва заметны на лице.

Поэтому первая и самая важная особенность контурных средств: всегда матовость. Контуринг должен создавать эффект глубины и учитывать рельеф лица. Здесь нужен продукт, который создает иллюзию теней, тени не блестят.

Какие средства нужны для контуринга

Продукты, необходимые для контурной пластики

Контуринг можно выполнять как сухими, так и кремообразными средствами. К сухим продуктам относятся пудры, хайлайтеры или румяна, а к кремообразным — тональные средства, основы или BB-кремы. Первая дает более матовое покрытие, вторая — более блестящее.

Выбор продукта зависит от вас, но учитывайте свой тип и состояние кожи. Если у вас очень сухая кожа и макияж имеет тенденцию скатываться в мелкие морщинки, используйте кремообразные средства. Сухие средства подходят для жирной кожи. Для новичков предпочтительнее начинать с кремообразных продуктов, так как они легче смешиваются.

Как подобрать средства для контуринга

Как выбрать продукты для контурирования

Следующий шаг — выбор оттенка. Для идеального контурирования вам понадобятся два или три продукта, которые будут темнее вашего тона кожи. Другими словами, если у вас светлая кожа, не выбирайте темно-коричневый контур — для более темных оттенков достаточно «трех шагов».

Если у вас светлая кожа, будьте очень осторожны с выбором цвета. Очень горячая корица или очень оранжевый цвет придадут вам ненужную красноту, в то время как холодный кофе — это как раз то, что нужно.

Если у вас светлая или загорелая кожа, отдавайте предпочтение более теплым оттенкам. Вам нужно выбирать из более широкого ассортимента, поэтому выберите тот продукт, который вам больше всего подходит, и попробуйте его первым в запястье.

Если у вас смуглая кожа, ищите средства более светлого цвета. Если слегка распределить его по носу, скулам и подбородку, создается эффект отраженного света, подчеркивающий отдельные участки лица.

Создание объемных результатов путем последовательного нанесения серии темных косметических цветов на определенные участки — вот для чего предназначен контуринг. Эта техника основана на игре света и тени. Его также называют скульптурным макияжем. Правильное формирование контуров лица визуально изменяет его форму.

Что нужно для контурирования?

Идеальная палитра для контуринга лица должна состоять из четырех оттенков.

  • Hot Sculptor (могут быть персиковые румяна или бронзатор) — цвет должен соответствовать оттенку загара.
  • Cool sculptor — это ваш естественный цвет теней (следите за тенями возле крыльев носа, ноздрей).
  • Легкая скульптура — она может быть матовой или с легким сатиновым блеском. Кроме того, правильная форма контуров лица связана с размещением более темных оттенков, а также с выделением определенных зон. Использование светового скульптора или незаметного хайлайтера может уменьшить или увеличить размер отметин на определенных участках лица. Она может сузить нос, поднять скулы или выдвинуть подбородок вперед.
  • Румяна — идеально, когда оттенок румян совпадает с оттенком губ. Если румяна не используются, в палитру для контура можно включить хайлайтер (более яркий шиммер, чем яркий скульптор).

Палитра для скульптурирования может содержать больше оттенков в связи с сезонными изменениями цвета кожи. Корректоры, измененные зимой, могут выглядеть как холодные серые пятна на загорелой коже. Очень темный скульптор, выбранный летом, зимой может выглядеть как оранжевые прожилки, что усложняет смешивание. Существует множество готовых палитр для контуринга, но у всех разные тона кожи, и некоторые оттенки совершенно не нужны. Благодаря системе INGLOT Freedom System вы можете создать палитру только из тех оттенков пудры HDSculpting, которые используете.

Крем-корректор для лица подходит для сухой и пересушенной кожи, более стойкий, чем сухой, и многие женщины хотят включить его в свое ежедневное использование. FOUNDATIONSTICK был создан для этой цели. У INGLOT есть четыре оттенка для этой цели.

  • 118-Холодные тона для белой кожи, покрытой снегом.
  • 119-Холодное скульптурирование для светлой и средней кожи.
  • 120 — теплый миндальный оттенок, который хорошо ложится на кожу и идеально подходит для создания эффекта загара благодаря своему золотистому цвету.
  • 121 — самый темный оттенок, он идеально подходит для смуглых девушек и девушек с темным оттенком кожи.
  • Для усиления бликов на лице можно использовать корректирующий осветитель AMC Under Eye Corrective Illuminator 51.52.
  • AMC Under Eye Corrective Illuminator 51,52 — очень эффективный разогревающий крем для скульптурирования лица и тела.

Если кожа склонна к жирности и стойкость макияжа не всегда самая лучшая, лучше всего корректировать контуры лица кремовым продуктом с полупрозрачным подсушивающим средством.

Кисть для контурирования лица

Требуется две или три щетки. При использовании сухой текстуры рекомендуется использовать натуральную кисть. Если вы используете кремообразный консилер, используйте спонж, кисть 01, натуральную или очень мягкую искусственную кисть, чтобы разгладить контуры.

  • Для нанесения горячих скульпторов и бронзаторов необходима большая пушистая кисть с мягким длинным ворсом (1SS, 25SS, 36BJF). На этом этапе скульптурирования лица не должно быть ярких пятен.
  • Средняя натуральная щечная кисть, предпочтительно диагональная или овальная (3P, 24SS, 38SS). Наносите скульптор локально и интенсивно. Нанесите румяна той же кистью.
  • Маленькие кисточки для моделирования разрезов для носа и глаз. Плоский, плотный, натуральный (27P, 7FS, 5FS).

Пошаговая инструкция: Как делать контуринг?

Правильная контурная пластика лица начинается с подготовки кожи. Без тональной основы, консилера или консилерной пудры контурирование лица на голой коже может выглядеть не так хорошо.

Нанесите средство по типу кожи, праймер или тональную основу. Скрывает любые раздражения и освежает кожу вокруг глаз. При необходимости зафиксируйте тон пудрой. Контуринг лица для начинающих легче делать на слегка припудренной коже с использованием сухих продуктов.

Приведенная выше схема является стандартной и может быть применена к контурам овального лица.

  • Нанесите самой широкой пушистой кистью теплый скульптор на все выступающие участки лица. Она должна быть расположена широко и просвечиваться. Создайте светлый желто-коричневый эффект без четких границ.
  • Возьмите маленькую темную кисть для скульптурирования лица и углубите впадины под скулами более холодным оттенком. Замечали ли вы, как холодный скульптор органично сочетается с теплым? Направление линии скулового контура: от мочки уха к уголку губы (для сужения лица) или от мочки уха к крылу носа (для расширения лица). Отполируйте скульптор горизонтально и вверх. Аналогичным образом углубляйте временные впадины. Размыть орбитальную линию верхнего века, полностью закрасить складку кистью для глаз и добавить цвет на висках. Это помогает открыть и расширить глаза. Если вы счастливый обладатель широко посаженных глаз, поместите скульптор строго на переносицу. Вытянутое, контурное лицо означает активное потемнение вдоль линии волос и подбородка. Такие лица часто хочется сделать немного шире и объемнее, это помогает в горизонтальной плоскости при нанесении румян и скульптора. Если вы хотите очертить контур носа, выберите оттенок скульптора, который немного светлее основы. Лучший вариант для визуального сужения носа — нанесение тонких плотных полосок хайлайтера вдоль спинки носа. Стандартная схема затемнения с использованием трех полосок подходит не всем и зависит от многих особенностей лица.
  • Если вы хотите подчеркнуть яркость контуров, не обязательно использовать более темные цвета. Нанесите легкий скульптор на нижние скулы и те участки лица, которые вы хотите выдвинуть вперед. Это улучшает контрастность.
  • Нанесите румяна на яблочки щек. Избегайте нанесения румян слишком близко к крыльям носа. Это будет выглядеть так, как будто вы чихнули или пришли с холода. Однако добавление румян на орбитальную кость верхнего века (чуть выше складки) может освежить ваш макияж.

Контурирование с помощью румян возможно только в том случае, если ваши румяна нейтрального оттенка, как консилер. Многие бренды называют продукты для контурирования лица румянами, пудрой или бронзатором. Важно не название продукта, а цвет вашей кожи.

Оцените статью
myata-dress.ru