Кольцо амигуруми — начало-начал вязания игрушек крючком. Кольцо амигуруми как вязать крючком

Кольца, созданные за один оборот, не следует часто мыть. В противном случае нитки могут оборваться.

Кольцо амигуруми — начало-начал вязания игрушек крючком

Амигуруми и вязаные крючком маленькие игрушки начинаются с кольца амигуруми. Поэтому петли должны быть максимально затянуты на голове или ногах, которые являются наиболее заметными частями игры.

kolco-amigurumi-nachalo-nachal-vyazaniya-grushek-kryuchkom_4

Отверстия не позволяют содержимому выходить наружу, а в правильной акупунктурной мини-игрушке нет некрасивых отверстий. Они не просто маленькие, они крошечные, поэтому большое внимание должно быть уделено деталям.

Получатель подарка амигурушечку должен восхищаться им и не расстраиваться из-за небрежности исполнения. Кольца амигуруми — это профессиональное происхождение круглых шариков из голов, морд и лапок животных.

Само кольцо амигуруми не считается первым рядом. Кольцо с петлей, вставленное шестью стежками без шва, создает первый ряд. Если того требует план, можно сделать больше. Петля и провязанная над ней петля — это первый ряд. Кроме того, гладкий стежок не считается перевернутым стежком.

Затем подтяните свободный конец пряжи и плотно закройте петлю. Это необходимо для того, чтобы не пробить отверстия в лицевой части головы или верхней части рук ног.

Нажмите здесь, чтобы узнать, как вязать амигуруми двойным полустежком.

Примеры вязаных игрушек амигуруми смотрите в разделах «Профессиональные плюшевые мишки» и «Профессиональные котята».

Вязаные конструкции для кукол, животных и кукол амигуруми наполняются холофайбером или другим подходящим набивочным материалом (см. статью О материалах, пряже и инструментах для изготовления игрушек амигуруми).

Необходимо следить за тем, чтобы подушка не вылетела. Все вяжется как можно плотнее. Поэтому очень важно знать, как правильно вязать оригинальное кольцо. Они несправедливо называют его волшебным кольцом.

Амигуруми вяжется по спирали, а в рядах спирали делаются промежутки и прибавления. Поэтому начало второго ряда вязания озаглавливается булавкой или обратным заголовком, чтобы помочь направлять вязание ряда. Чтобы не заблудиться в спиральных рядах, прибавления и вычитания также отмечены.

Кольцо амигуруми — основа или Танцуем от печки

 Как вязать кольца амигуруми по рисунку

Кольца амигуруми с пошаговым дизайном. Посмотрите внимательно и повторите.

1. сделайте петлю из пряжи пальцами.

2. как провязать первую петлю вокруг двойной петли нити

3. снова протяните нить через петлю, создавая скользящую петлю в кольце.

4-6. плетение первого и последующих рядов без стежков

7. плотно стяните хвосты нитей с кольца.

8. вяжите стягивающий шов, чтобы завершить кольцо амигуруми без швов.

Чтобы связать кольцо амигуруми, выполните следующие действия. Возможно, это облегчит кому-то понимание.

Первые четыре шага по вязанию крючком колец амигуруми дляВязание крючком кольца амигуруми из 2 частей

Дополнительные полезности для вязания игрушек

Видеоурок о том, как сделать скользящий стежок для вязания цепочки из воздушных петель, чтобы не было лишних толстых узлов или неудобных элементов.

В вязании амигурушек важно все, так как игрушки маленькие и малейшая ошибка может иметь негативные последствия. И самое главное — плотное и точное вязание.

Второй способ вязания волшебных петель немного сложнее и требует небольшой практики для достижения чистого результата. Однако эту технику можно использовать для вязания из тонкой и средней пряжи, не беспокоясь о целостности конечного изделия.

Как вязать амигуруми кольцо

Вязание — увлекательное и приятное занятие. Современные игольницы научились делать одежду, салфетки, а также милых животных с помощью крючков и пряжи. Мягкие игрушки амигуруми — отличный подарок для людей всех возрастов, ручная работа. Чтобы начать творить, узнайте, как вязать кольцо амигуруми. Узнайте, что это такое, почему и как его делают.

Кольцо амигуруми

Существует множество техник вязания, самая популярная техника, пришедшая из Японии, — амигуруми (изготовление животных крючком). Куски имеют круглую или цилиндрическую форму, сшиваются вместе и набиваются наполнителем. Каждая деталь начинается с комбинации колец амигуруми (японских звеньев), скользящих звеньев и нескольких несшитых игл. Это помогает избежать нежелательных отверстий в предметах (например, полотенцах). Выступающий.

Пошаговые инструкции и схемы вязания кольца амигуруми крючком

Все начинающие акупунктуристы могут научиться создавать такие игры. Рисунок этих объектов примитивен. Чтобы научиться правильно плести кольца амигуруми, прочитайте пошаговую инструкцию и немного потренируйтесь. Подготовьте все инструменты и материалы, которые понадобятся в начале работы.

  • Пряжа. Начинающим учителям рекомендуется выбирать пряжу средней толщины (хлопок, акрил). Очень тонкие или текстурированные нити, а также шерстяные нити могут изменить или деформировать соединенные детали.
  • Крючок для вязания. Этот инструмент должен быть на одну или две части больше, чем нить, тогда части будут плотнее. Крючок не должен иметь острых или закругленных концов или слишком мелких насечек.

Существует два основных метода вязания японских петель для пуговиц. Они различаются по количеству витков пряжи. Выбор зависит от фактуры и толщины пряжи, размера крючка и назначения будущего изделия. Пошаговый мастер-класс, описанный ниже, объяснит оба метода, их преимущества и недостатки.

Мастер-класс по вязанию простых колец по кругу

Первый способ легче освоить и упрощает весь урок; выбирайте толстые нитки и подходящие крючки. Шаги, которые необходимо выполнить:.

Пошаговая схема вязания кольца амигуруми крючком

  1. Правой рукой закрутите нить вокруг левого указательного пальца. Закрепите конец нити подальше, сначала между маленьким кольцом, а затем кольцом (чтобы избежать соскальзывания кольца).
  2. Наденьте крючок на кольцо, зацепите рабочую нить (выходящую из клубка) и протяните ее перед петлей скольжения. Полученная петля находится на крючке.
  3. Снова затяните нить через петлю. Это должен быть первый стежок японского кольца, шов.
  4. Снова введите инструмент для «провязывания петли», захватите рабочую нить и протяните кольцо через нее. Есть два шва.
  5. Затем протяните рабочую нить через два стежка, чтобы создать невращающийся стежок.
  6. Продолжайте создавать необходимое количество стежков (не менее 6 стежков).
  7. Снимите кольцо с пальцев, потяните за хвостики нити и затяните «петлю». Теперь у вас есть арка.
  8. Соедините первый стежок с последним стежком. Оригинальная серия японских колец завершена.

Преимущество создания этого элемента методом поворота — много вязки и можно легко затянуть без усилий. К недостаткам метода относятся следующие моменты

  • Она не подходит для вязания из тонкой пряжи.
  • Частая стирка готового изделия может привести к ослаблению или распутыванию этих японских петель.

Как сделать двойные кольца в технике амигуруми

Второй метод более трудоемкий и требует больше практики. Для работы положите тонкую нить среднего веса. Далее следуют пошаговые инструкции.

Как вязать крючком двойные кольца амигуруми

  1. Вытяните достаточное количество нити из карэ и дважды оберните ее конец вокруг указательного пальца левой руки. Если выбрана более толстая нить, оберните петлю вокруг двух пальцев (указательного и среднего).
  2. Введите крючок под две нити и снимите петлю с рабочей нити.
  3. Создайте одностороннюю петлю для пуговицы, а затем выполните необходимое количество стежков двойным скользящим швом. Если вы только начинаете учиться, вам понадобится 6 яичных желтков. Приступая к изготовлению игрушки, используйте схему, показывающую необходимое количество стежков.
  4. Затем аккуратно протяните пряжу через свободные хвостики. Обратите внимание на «движущуюся» нить.
  5. Освободите хвост, возьмите эту пряжу и аккуратно вытяните ее, пока кольцо не сузится. Убедитесь, что ряд не разворачивается.
  6. Остается еще одна часть кольца — петля, выступающая вверх. Чтобы снять его, медленно потяните за хвост пряжи.
  7. Когда кольцо будет полностью замкнуто, присоедините первую бахрому к последней бахроме.
  8. Завершите первый ряд, затем продолжите второй, затем третий и так далее.

Если по замыслу автора первый стежок должен быть больше или меньше, можно написать это на схеме цифрой посередине. В качестве альтернативы можно просто упомянуть об этом в описании узора для вязания.

Как сделать волшебное кольцо

Сначала рассмотрим схему вязания кольца амигуруми. Существует две разновидности, разница лишь в технике исполнения. Результаты одинаковы.

Первый вариант является более распространенным; как это сделать в пять шагов, см. инструкцию ниже.

Магическая петля из одной нити

Волшебная петля из ниток

Второй вариант несколько более необычен. Попробуйте сами — возможно, вам понравится больше.

Двойное кольцо

Кольцо амигуруми с двойной спиралью

Мастер-класс

Посмотрите поближе на кольцо амигуруми. Для начинающих изучать технику это будет гораздо понятнее, чем грубая иллюстрация.

Шаг 1: Возьмите кусок пряжи и распустите его конец на достаточно большую длину. Прикрепите его в форме крючка, как показано на рисунке.

Шаг 1

Шаг 1.

Шаг 2: Пропустите конец крючка под нитью, выходящей из пучка ниток. Теперь у вас есть кольцо.

Шаг 2

Шаг второй.

Шаг 3: Захватите кольцо на пересечении двух нитей. Отрезанный конец нити будет обращен к вам, а нить, идущая к веретену, — к вам.

Шаг 3

Шаг третий.

Шаг 4: Протяните нить из кипы под кольцом. Затем зацепите его и потяните на себя.

Шаг 4

Шаг 4.

Шаг 5: Медленно потяните петлю вверх к верхней части кольца.

Шаг 5

Шаг 5.

Шаг 6: Вытяните петлю, потянув вверх за нить, идущую от лестницы. На этом этапе нить закрепляется, и накладку можно оставить на месте.

Шаг 6

Шаг 6.

Шаг 7: Начните первый ряд с создания автоматической петли для пуговиц. Вы можете добавить еще несколько непрерывных воздушных петель, если этого требуют инструкции (например, если первый ряд состоит из стежков).

Шаг 7

Шаг 7.

Шаг 8: Сделайте необходимое количество стежков для кольца. Обязательно используйте обе нити, чтобы амигдалоидное кольцо было двойным.

Переплетение колец

Завяжите кольцо.

Чтобы закончить первый ряд, как только будет выполнено необходимое количество стежков, потяните за свободный конец, чтобы закрыть петлю. Затем вы можете закончить ряд, пройдя через последний соединительный стежок.

Закончили первый ряд

Закончили первый ряд.

Как видите, вязаные кольца амигуруми — это очень простой элемент вязания крючком, который позволяет качественно закрывать отверстия в петлевом изделии. Достаточно нескольких попыток, чтобы напомнить своим пальцам, как вязать волшебную петлю.

Видеоурок

При редактировании статьи старались подобрать качественные мастер-классы в виде фотографий. Однако для начинающих этого часто недостаточно — все равно возникают трудности с распознаванием новых элементов. По этой причине ниже вы найдете видео по вязанию колец амигуруми. Это поможет вам быстро освоить его.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Теперь описание схемы вязания будет для вас более понятным.

Если в схеме не указан другой номер, то стандартная скользящая петля обрезается шестью рядами без стежков. Следующий ряд состоит уже из 12 стежков без швов. Таким образом, дважды в каждом из следующих дополнений. Чтобы продолжить вязание, необходимо следовать схеме и выполнять прибавления и вычитания, как показано на ней.

Чтение схем

Как видите, ничего сложного в этом нет. Вам нужно только выбрать хороший крючок, подобрать пряжу по своему вкусу и следовать пошаговым инструкциям. Немного попрактиковавшись, через некоторое время вы сможете создавать уникальные игрушки.

Амигуруми был изобретен в Японии, но процесс вязания не сложен, как только вы научитесь понимать схему. Есть графики и таблицы, которые нужно научиться читать.

Начинать нужно с первого ряда снизу, а затем постепенно продвигаться вверх. В первом столбце вы всегда увидите номер ряда, количество дополнительных петель и вычитание, включая знаки «+» и «-«. В третьем — общее количество столбиков — со стежками или без.

Такие таблицы упрощают анализ схем, аналогичных обычному вязанию крючком. Благодаря им многие начинают вязать амигуруми крючком самостоятельно. Они могут с уверенностью сказать, что этот процесс доставляет им огромное удовольствие и, как следствие, дает им повод гордиться собой.

Оцените статью
myata-dress.ru