Карандаш или тени: что лучше для окрашивания бровей. Что лучше для бровей карандаш или тени

Распространенная ошибка — использовать карандаш с красновато-коричневым контуром при нанесении. Нанесение серого карандаша создает более естественную линию бровей.

Чем лучше красить брови, тенями или карандашом

Эксперты по макияжу однозначно утверждают, что без должного внимания к бровям самый продуманный макияж не будет выглядеть завершенным. Классическим средством для коррекции формы и оттенка бровей является специальный косметический карандаш. А недавно появились альтернативы, самая популярная из которых — тени для бровей. Визажисты помогли корреспонденту Expertology.ru сравнить эти продукты и найти лучшие для использования обладательницами густых, редких, светлых и темных бровей. Было установлено, что карандаши дают более яркое изображение, а тени — более естественный эффект.

Краткое сравнение плюсов и минусов карандашей для бровей и специальных теней.

Декоративная косметика

Четко очерчивает контур и выделяет брови.

Сохраняет результаты в течение всего дня.

Требует большого опыта и ноу-хау для использования.

Создает естественный вид и может маскировать недостатки.

Изделие недостаточно прочное.

Дневной макияж нуждается в коррекции.

Карандаш для макияжа бровей – описание, виды, особенности применения

Карандаши для макияжа бровей — это специальные косметические средства, которые можно использовать для усиления и коррекции формы дуги и скрытия мелких недостатков.

В этих случаях рекомендуется использовать карандаш.

Необходимо скорректировать длину, ширину и форму, а также оттенок бровей.

Недостающие отдельные волоски должны быть исправлены.

Участки, где волосы растут не полностью, следует тщательно затенять.

Придайте объем и плотность луку.

Четко очерчивает и подчеркивает изящные изгибы.

Карандаши для бровей подходят не только для дня, но и для праздничных и сценических образов. Главное — выбрать правильный продукт — он должен легко наноситься, иметь хорошую формулу и быть простым в использовании. Эксперты рекомендуют сосредоточиться на следующих функциях

При использовании для частичного затенения оттенок карандаша должен соответствовать цвету щетины, чтобы закрашиваемая область не выделялась на общем фоне. Если краска наносится на всю область, оттенок должен быть на один-два тона светлее (для темных и смуглых кисточек) или на один-два тона темнее (для блондинок, рыжих и светлых черепашек), чем цвет волос сверху. Голова.

При выборе обращайте внимание на текстуру продукта. Если вы хотите наносить тонкие штрихи и создавать четко очерченные контуры, купите пластинчатый карандаш средней твердости. Перед покупкой протестируйте продукт, поместив стержень на кожу снаружи кисти. Не царапайте кожу карандашом и не оставляйте розовых линий. Если вы используете карандаш для частичного или полного затенения, выбирайте продукт с мягким наконечником. Проведите линию на коже руки — свинец не должен осыпаться и оставлять точечные следы частиц пигмента.

Обратите внимание на комплект или аксессуары, входящие в комплект. Это может быть наборный скребок, щетка с одной стороны карандаша. Это помогает равномерно смешать и распределить краску, расчесать волосы и нанести стабилизаторы.

После выбора подходящего карандаша можно приступать к нанесению макияжа. Этот этап является средним этапом всего процесса макияжа лица. Нет смысла накладывать брови, если не нужно подчеркивать глаза и губы или если лицу не нужно придать ровный тон кожи.

Макияж бровей

В отсутствие других элементов макияжа брови выделяются на лице, а глаза и губы «теряются» и взгляд гармонизируется. Изучите порядок и последовательность нанесения макияжа.

Формирование бровей является предварительным этапом и подразумевает полную подготовку бровей к нанесению макияжа. На этом этапе волосы (или триммер) подстригаются с помощью пинцета, маникюрных ножниц и трафарета для определения идеальной формы.

Все участки лица — лоб, нос, щеки, губы, веки и брови — очищаются от грязи и жира с помощью косметического очищающего средства или простой воды.

Нанесите на кожу увлажняющий крем. Небольшое количество геля можно нанести на брови, чтобы укрепить волосы и стимулировать их рост. На губы можно наносить парфюмированное масло. Размажьте косметику. Это занимает примерно 15-20 минут. Затем излишки можно удалить бумажным полотенцем или ватой.

Нанесите консилер, чтобы скрыть мелкие недостатки кожи, затем праймер для художественного макияжа, затем тональную основу.

Тени для макияжа бровей – описание, виды, особенности применения

Тени для макияжа бровей появились относительно недавно, особенно по сравнению с косметическими карандашами. Однако за короткое время он приобрел большое количество поклонников. Раньше, когда не было другого выхода, девушки пользовались карандашами и были недовольны результатами. Это было связано с тем, что карандашами было очень сложно выделить брови, и в то же время результат был неотличим от других. С появлением специальных теней для век стало возможным добиться естественного результата макияжа.

Существует несколько видов теней для макияжа бровей.

Спрессованные или «пекарские» порошки, которые могут иметь на упаковке слово «торт». Эти тени имеют более плотную текстуру, чем тени для век. Некоторые продукты перед нанесением на кисть необходимо немного «поцарапать», чтобы удалить слой краски. Однако они наносятся на кожу тонким, воздушным слоем с идеальной ровностью и без комочков. Они очень экономичны.

Жидкие или полужидкие. Идеально подходит для непослушных волос. Удерживает все волосы на месте после сушки.

Кремообразные варианты подходят для людей с сухой кожей. Использование таких теней предотвращает шелушение кожи в области бровей и обеспечивает дополнительный источник увлажнения кожи.

Пудровые тени удобнее всего наносить конической кистью. Существует риск того, что пигмент будет блестеть в течение дня, но этого можно избежать, выбрав известную марку. Как правило, эти продукты тонко измельчены, поэтому пигмент получается очень тонким и очень густым. Побочные эффекты в виде «мела» при нанесении отсутствуют. Тени можно наносить настолько густо, насколько это необходимо для достижения желаемого результата.

При выборе оттенков обращайте внимание на композицию. Помимо отсутствия аллергенов, парабенов, отдушек, минеральных масел и D5, приветствуются следующие ингредиенты.

Глицерин, косметическое средство для смягчения кожи.

Натуральные воски, ингредиенты, обеспечивающие сохранение цвета и формы.

Пигменты должны быть на натуральной основе, так как синтетические красители могут быть вредны для волос и кожи.

Растительные масла — питают волосы и кожу. Они стимулируют процессы роста и регенерации и защищают от вредных факторов окружающей среды.

Витамин Е — мощный антиоксидант, смягчает и защищает кожу.

Талькумен делает тени мягкими, нежными, воздушными и хрупкими.

Для вечернего макияжа подходят тени, содержащие слюду, которые придают волосам едва заметный блеск.

Во время макияжа один оттенок можно нанести на всю область бровей, даже используя трафарет. В качестве альтернативы используйте технику омбре, при которой более светлый краситель наносится на основание банта (начальная точка), а более темный — на центр и края (когда глаза закрыты). И наоборот, темный пигмент в начале дуги и светлый пигмент в конце (для больших глаз). Светлый пигмент также используется для придания дополнительного объема и густоты бровям, а более темные оттенки — на верхних конечностях. Чтобы скрыть опущенные веки, нижняя линия ресниц обрабатывается темным пигментом, а верхняя — более светлыми оттенками.

преимущества.

С помощью этого средства даже девушки с недостаточным опытом макияжа могут красиво накрасить брови.

Поэтому карандаш подходит для тех случаев, когда необходимо скорректировать форму и закрыть «пустые» участки кожи и насыщенные цвета. Окрашивать волосы с его помощью значительно сложнее.

Преимущества и недостатки окрашивания бровей косметикой

Основными параметрами, определяющими красоту бровей, являются длина, толщина и густота волос. Кривизна не учитывается, так как ее можно легко исправить с помощью пинцета. Для коррекции недостатков используются косметические средства и различные процедуры, такие как художественный макияж, микроблейдинг и ботокс. Однако не у всех есть доступ к специализированному парикмахерскому салону. Единственный экономичный вариант придания оправе для глаз правильной формы — это карандаши или тени. Их использование не требует специальных навыков и не занимает много времени.

Девочки нарисованы карандашом Карандаш для бровей Макияж бровей

Карандаши.

Косметические карандаши — это простой и гибкий способ правильно оформить контур бровей. Наиболее естественный результат достигается за счет обнаружения отдельных волосков в местах, где есть пробелы.

Эта техника помогает исправить даже безнадежные линии, бесцветные или редкие из-за физических особенностей или поврежденные из-за неудачного окрашивания.

Преимущества карандашей для бровей

  • Текстура: производители косметики выпускают два вида продукта — воск и пудру (первый имеет более мягкую текстуру и подходит для создания эффекта растушевки, а второй используется для нанесения четких линий на более твердые грифели).
  • Долговечность: большинство карандашей для бровей сделаны так, чтобы выдерживать очень влажные условия.
  • Цветовая гамма: продукты выпускаются в оттенках, близких к естественным, что устраняет проблему выбора косметики в зависимости от типа цветотипа внешности.
  • Создание изгибов: карандаш можно использовать для рисования бровей любой формы.
  • Качество: в тренде обогащение косметики для бровей полезными ингредиентами — ведущие бренды (такие как Essence и ArtDeco) добавляют в свои составы питательные масла и витамины для улучшения ухода за бровями.
  • Контуринг: на ранних этапах нанесения необходимо приучить себя избегать чрезмерной прорисовки линий: это может придать макияжу неестественный вид.
  • Выбор оттенков: карандашные рисунки могут быть насыщенными по цвету даже при легком прикосновении. Слишком сильный акцент на бровях сведет на нет все попытки создать красивый макияж.
  • Не водостойкие: летнюю жару и небольшой дождь такие изделия выдержат, но посещение моря, бани или сауны может испортить оформленные брови.
  • Травмы: использование недорогих твердых карандашей чревато серьезными повреждениями кожи.

Для повседневного использования карандаш удобен — он легко помещается в косметичке и быстро выручает в любой ситуации.

Брови расчесаны тенями Темные брови с тенями Брови с тенями

Что лучше выбрать: карандаш или тени

Какой оттенок использовать — карандаш или тени для бровей — это очень личный выбор. Простого ответа нет, но вот несколько советов, которые помогут вам найти правильный цвет

  1. Начальные параметры бровей. Каждый из вышеперечисленных продуктов решает различные проблемы, связанные с модификацией рамы. Обладательницам густых, объемных волос рекомендуется отдавать предпочтение теням. Чтобы подчеркнуть форму, «фон» должен быть нанесен легким слоем. Девушкам с редкими или тонкими бровями рекомендуется приобрести карандаш. Это визуально улучшает яркость пигмента и делает контуры более четкими.
  2. Индикация типа цвета. Сильный контраст, которым обладают брюнетки и шатенки, позволяет применять насыщенные оттенки, здесь поможет карандаш. Для блондинок и рыжих мы рекомендуем сдержанные пастельные тона и мягкие линии, идеально созданные тенями для бровей.
  3. Изменение черт лица. В то время как тени используются только для усиления естественных форм, карандаш является основным инструментом для изменения контуров и создания характерных изгибов.

Если вы затрудняетесь с выбором, посетите специалиста в парикмахерской, который подберет подходящую высококачественную декоративную косметику, исходя из основных параметров лица, и объяснит, как ею пользоваться.

Можно ли сочетать оба варианта

Предпочитаете ли вы рисовать брови карандашом или тенями, или используете оба средства одновременно? Профессиональные визажисты считают, что для достижения качественного результата не следует ограничиваться одним продуктом.

Помимо румян и карандаша, они используют специальные гели и воски для стабилизации и укладки, а также тушь для ресниц для равномерного окрашивания волос по всей длине.

Естественный эффект создается за счет оформления волос, отсутствующих в отдельных частях кадра, дополнительно дополняя фон оттенками тени. Этот способ создания макияжа бровей требует больше свободного времени, но лучше смотрится на лице. Преподаватели рекомендуют эту технику («карандаш + тени») для повседневного использования.

Оцените статью
myata-dress.ru