Какая помада подойдет вам: учимся подбирать цвет помады. Как выбрать цвет помады

Красный, малиновый, бордовый — эта помада незаменима для голливудского макияжа, яркого и праздничного. В Викторианскую эпоху во Франции красная помада считалась отличительной чертой женщин высшего класса.

Как выбрать губную помаду: на что обратить внимание?

Если вы всю жизнь судорожно выбирали оттенки помады в соответствии со своим цветотипом, сейчас самое время это прекратить. От этой теории разумные люди давно отказались, и никто в садовом кольце даже не вспоминает о ней на обычных уроках макияжа. Но есть некоторые приемы, которые всегда работают, и не только с цветом помады.

  • Все оттенки нюд идеально подходят для повседневного использования, включая бледно-розовый, шоколадный и бежевый. Они равномерно окрашивают губы и помогают увлажнять их в течение дня благодаря усовершенствованному составу случайных матовых помад. Оттенки красного, винного и бордового идеально подходят для подчеркивания вечернего макияжа.
  • Прохладные помады покрывают и отбеливают зубы. Оранжевый, желтый и черный цвета подходят только для людей со светлым цветом зубов. В противном случае они рискуют выглядеть более желтыми, чем есть на самом деле.
  • Светлые оттенки слегка подчеркивают контур и объем губ.
  • Блески выглядят на губах полупрозрачными, даже если на упаковке указан яркий цвет. Поэтому не ведитесь на маркетинговые уловки — помады и лаки для губ предназначены для получения насыщенных цветов.

Как же правильно выбрать помаду для разных цветотипов?

См.Что. Сегодня на модных показах можно увидеть, что губы, глаза и волосы красят как можно чаще. Но пока читатели требуют, давайте рассмотрим самые популярные оттенки, чтобы помочь вам подобрать помаду, подходящую к вашему цвету волос и тону кожи.

Бейн.

Это девушки со светлой кожей и волосами очень теплых оттенков и тонов. Их глаза варьируются от серого до светло-коричневого цвета. Согласно лучшим традициям романтики и образцам красоты кукол Барби, героини предпочитают все оттенки розового при выборе помады, коралловый, персиковый и лососевый. PSST, эти же помады можно использовать в качестве румян.

Лето.

Это девушки с темными или светлыми волосами, молочной кожей и светлыми оттенками серого в глазах. Попробуйте восхитительные холодные оттенки, такие как лаванда, светлая вишня, клубника и слива.

Осень.

Ключевым словом, описывающим внешность, является выражение. Необычные характеристики, молочно-белый цвет кожи, рыжие или золотистые волосы, зеленые глаза. А веснушки обычно являются приятным (или нежелательным) бонусом. Предпочитайте одни и те же оттенки помады — бордовый, терракотовый, винный и красный.

Зима.

Женщины — но не героини вампирских эпопей — начинают краснеть при контакте с солнцем. Глаза просто подчеркивают контраст, обычно темный или зеленый. Вам подойдет любой из двух оттенков — но ярко-красный лучше всего подчеркнет ваш блистательный вид.

Какие помады подходят для тонких, пухлых, асимметричных губ?

Если вы хотите подчеркнуть форму губ, добавить объем или очертить их контур, все зависит от того, чего вы хотите добиться. Мы решили дать вам несколько советов от тех, кто правил до тех пор, пока «чем больше губы, тем лучше».

Тонкий.

Лучше использовать светлые оттенки макияжа. Попробуйте выделить губы хайлайтером. Вы также всегда можете обойтись без обводки карандашом — никто этого не заметит.

Еще один оттенок лица, который влияет на выбор оттенка помады, — это радужная оболочка глаза. Как подобрать помаду к карим глазам и что лучше для серых глаз? Давайте проверим.

Как подобрать помаду по цветотипу лица?

Прежде чем приступить к поиску помады, необходимо определиться с типом цвета. Для этого внимательно рассмотрите свое лицо при солнечном свете и определите свой оттенок кожи.

  1. Фарфор. Заметны веснушки и легкая краснота, такая кожа легко обгорает на солнце.
  2. Свет Веснушки мелкие, немногочисленные или вообще отсутствуют. Загар ложится медленно и неравномерно.
  3. Средний Слегка загорелое лицо оливкового цвета или оттенка слоновой кости. Кожа загорает легко и равномерно и не очень чувствительна.
  4. Темная кожа. Кожа имеет оливковый или коричневый оттенок. Поскольку кожа имеет естественную защиту, желто-коричневый цвет быстро становится устойчивым и видимым.
  5. Темнота Этот тип отличается темно-коричневым или желтоватым оттенком. Поскольку кожа обладает высокой степенью защиты, лицо редко обгорает на солнце.

Подтип Холод.

Если вы не можете определить тон кожи, обратите внимание на тип кожи. Внимательно осмотрите внутреннюю сторону запястья. Если есть синеватый оттенок, у вас холодная кожа.

В этом случае отдавайте предпочтение холодным оттенкам, которые исчезают при применении малинового и вишневого.

Классические красные помады холодных оттенков относятся к этой категории — они визуально увеличивают губы и подчеркивают красивую кожу.

Следует избегать оранжевых и коралловых оттенков помады, так как они холодные и нежные. Они делают лицо тусклым и слегка зеленым.

Нейтральный подтип.

Если вы не можете посмотреть на свое запястье и понять цвет, вы нейтральны. В этом случае можно выбрать как холодные, так и теплые оттенки помады.

Горячий тип.

Если кожа на запястье золотистая или жирная, то здесь находится теплый подвал. Вам подойдут теплые оттенки, такие как теплый коричневый или оранжевый.

Различные типы цвета кожи

Варианты оттенков на кожаную кошку.

Как подобрать помаду по форме и размеру губ?

При выборе цвета помады учитывайте размер и форму губ, чтобы определить, какой цвет вам подходит, а какого следует избегать.

Тонкие, плоские губы.

Темные оттенки помады особенно неуместны на тонких губах, поскольку они придают губам еще более насыщенный оттенок. Желательны нюдовые оттенки, хорошо смотрятся как матовые, так и глянцевые текстуры.

Девушки с тонкими губами могут воспользоваться отличными советами по визуальному увеличению их размера.

  1. Карандашом нарисуйте губы, немного выходя за контур. Εφαρμόστε ένα liner που είναι μια απόχρωση πιο σκούρο από το κραγιόν.
  2. Ισιώστε ελαφρά το περίγραμμα του μολυβιού, ώστε να μην είναι πολύ σαφές.
  3. Απλώστε απαλά το κραγιόν ώστε να αναμειχθεί με το μολύβι.
  4. Ολοκληρώστε το μακιγιάζ με ένα ελαφρύ highlighter για να τονίσετε το τικ στο άνω χείλος σας.
  5. Επιπλέλον, μπορείτε να εφαρμόσετε ένα στρώμα γυαλάδας με γυαλιστερό αποτέλεσμα.

Οι ηθοποιοί Jennifer Aniston και Blake Lively αρέσκονται να χρησιμοποιούν αυτό το τέχνασμα.

Οιδιοκτήτριες λεπτών χειλιών μπορούν επίσης να πειραματιστούν με ασφάλεια με έντονα χρώματα όπως το κόκκκινο, το φούξια ή το πορτοκαλί. Τέτοιες αποχρώσεις πρέπει να εφαρμόζονται στο κέντρο των χειλιών και να αμβλύνονται προς τα όρια των χειλιών. Το αποτέλεσμα είναι ένα εφέ με φιλημένα χείλη που ενισχύει οπτικά το μέγεθος των χειλιών.

Красивые цвета помады

Γυμένς αποχρώσεις κραγιόν.

Ασύμμετρα χείλη

В этом случае следует использовать помаду для коррекции формы губ. Допускается любой оттенок, если он соответствует вашему цветотипу. Асимметрия губ может быть исправлена следующим образом.

  1. Нанесите карандаш, соответствующий цвету вашей помады.
  2. Отметьте верхнюю губу и центр губ «галочкой».
  3. Найдите уголки губ, а затем линии.
  4. Убедитесь, что губы выглядят симметрично.
  5. Слегка нанесите карандаш на середину губ и нанесите помаду.

Полные губы.

Полные губы — мечта каждой девушки. Счастливые обладательницы такой формы могут смело выбирать помады насыщенных красных или нейтральных оттенков. Однако они должны отдавать предпочтение матовым или кремовым текстурам. Следует избегать глянцевых помад, так как они делают губы неестественно большими.

Яркий макияж губ

Яркие оттенки для толстых губ

Какая помада подходит по возрасту?

При выборе помады следует учитывать не только цвет и форму губ, но и возраст.

  1. До 20 лет. Очень молодым девушкам следует избегать «кричащих оттенков». Подросткам следует искать нюдовые оттенки, подходящие к цвету их губ.
  2. 20-30 лет. Молодые девушки могут смело экспериментировать с оттенками и текстурами помады — это могут быть ягодные или неоновые оттенки. Мягкие, почти натуральные цвета выглядят очень естественно.
  3. 30-40 лет. Женщинам старше 30 лет стоит обратить внимание на благородные красные оттенки.
  4. 40+ лет. Для макияжа зрелых женщин подходят бежево-розовые оттенки или «пыльная роза» с влажным финишем. Лучше избегать матовых текстур, так как они подчеркивают морщинистые и шелушащиеся губы.

Следует также учитывать цвет глаз. Женщинам с темными глазами следует избегать помады светлых тонов и выбирать нюдовые оттенки. Если у вас серые, голубые или зеленые глаза, вы можете попробовать более насыщенную и яркую помаду.

Как выбрать помаду под глаза

Выбирайте оттенки помады, которые подходят к вашему цвету глаз.

Вечерний макияж требует ярких цветов. Красные, терракотовые, кофейные, винные и бордовые варианты идеально подходят для вечернего выхода в свет.

Как зрительно увеличить губы

Как визуально увеличить губы с помощью помады

Существует несколько техник изменения размера губ с помощью косметики. Известно, что светлые цвета визуально увеличивают площадь рта, а темные оттенки, наоборот, уменьшают ее. При добавлении визуального объема учитывайте следующие советы

  1. Используйте карандаш, чтобы найти контур. Предпочитайте светлые цвета: светло-персиковый, светло-бежевый или персиковый.
  2. Если у вас очень тонкие губы, эксперты советуют избегать использования матовых текстур. Перламутровые или атласные помады — лучший выбор.
  3. Нанесение блеска может придать визуальный объем. Нанесите его на те участки, на которые вы его нанесли.

Чтобы созданный макияж выглядел максимально естественно, соблюдайте следующую последовательность: нанесите на губы дезинфицирующее средство, затем нанесите небольшой слой пудры на поверхность кожи и область над верхней губой. Полученная поверхность должна быть ровной и без трещин. Затем возьмите карандаш яркого цвета и определите местоположение фигуры. Она должна быть на несколько миллиметров больше предельной. Затем покройте слой помадой и нанесите сверху прозрачный блеск.

Как правильно подобрать цвет помады, чтобы зубы выглядели белее

Если ваши зубы совсем не идеальны, эксперты рекомендуют избегать слишком ярких оттенков, таких как красный, бордовый или темно-фиолетовый. Насыщенные варианты еще больше подчеркнут желтизну ваших зубов. Тонкие натуральные оттенки: розовый, персиковый и нюдовый. Если у вас нет проблем с зубами, вы можете применить практически любой цвет, который вам нужен. Теперь вы знаете, как правильно выбрать помаду в зависимости от состояния ваших зубов.

Неправильно подобранные средства для макияжа могут прибавить годы к внешнему виду. В раннем возрасте, как только девочки знакомятся с декоративной косметикой, у них появляется полный выбор всех текстур и цветов декоративной косметики. В раннем возрасте они могут экспериментировать и создавать образы.

К 30 годам люди точно знают, чего они хотят от своей внешности. Все эксперименты остались в прошлом. В целом, женщины этой возрастной группы предпочитают увлажняющие сорта. Идеально подходят винные оттенки, красные и бордовые, контурные. Нюдовые оттенки можно использовать и для повседневного макияжа.

От использования Shine лучше отказаться женщинам в возрасте, а также копиям реплик. Это не самый лучший вариант. Это также очень яркий вариант. Чтобы создать привлекательный образ в возрасте, выбирайте коралловые, русые и насыщенные красные оттенки розового. Используйте цветные карандаши, чтобы создать более элегантный вид.

Выбор средств для макияжа: что подходит днем и вечером

Давайте поговорим о том, как правильно выбрать цвет помады для завтрака и вечернего макияжа. В течение дня рекомендуется использовать характерные цвета, такие как бледно-розовый, коралловый, бежевый и нюдовый. Для темного времени суток больше подходят темные оттенки, такие как винный, бордовый и кофейный.

Чтобы украсить некрасивые губы, эксперты рекомендуют выбирать глубокие насыщенные тона. И они должны быть как можно более естественными. Если макияж глаз очень интенсивный, следует выбирать нейтральные цвета. Для этого используйте много бежевого и пиона.

Бежевые помады для всех возрастов

Помада должна быть более открытого тона, чем карандаш. Губы можно определить до окрашивания или на заключительном этапе. Это придает внешнему виду завершающий штрих.

В идеале каждая женщина должна иметь в своей косметичке от трех до пяти разных оттенков. Светлые оттенки подходят для создания загадочного вечернего образа, а легкие оттенки дополняют утренний макияж для работы или школы. Те же принципы применимы и к временам года. Зимой самые насыщенные и яркие цвета, но лучше всего выбирать натуральные нюдовые оттенки.

Оцените статью
myata-dress.ru