Как сшить косметичку своими руками: мастер-классы и выкройки. Как сшить своими руками косметичку

Наличие прозрачного кармана позволяет видеть все, что находится внутри него. Хорошая косметичка компактна, завернута в упаковку нужного размера и не занимает много места в чемодане.

Выкройка для косметички — простые и интересные модели

Косметички — это предметы первой необходимости для женщин. Разные размеры, цвета и каждая сумка — чем больше у вас косметики, тем лучше. Поскольку наши девушки, скорее всего, существа непостоянные, желательно не тратить время на шитье, разыскивая подходящую косметичку в магазине, возможно, попросить и поблагодарить нас за трудность. Преимуществ у такого решения много. Во-первых, вы сами определяете размер и дизайн косметички; во-вторых, выбор материалов также зависит от вас. И в-третьих, шить аксессуары для сумок самостоятельно гораздо дешевле, чем готовые. Не говоря уже о косметичках, которые вы шьете для себя — очень увлекательное занятие!

Затраты минимальны. Швейные нитки и готовые молнии или застежки (для косметичек на молнии). В этом случае при планировании сумки необходимо учитывать размер и структуру замка.

Необходимые ткани, кожу, шерсть и дублин можно найти с помощью любой акупунктуры.

Как сшить косметичку своими руками: простая, или базовая косметичка

Эти незатейливые, но очень полезные косметички можно сшить из любой ткани.

Последовательность операций следующая.

  • Вырежьте два прямоугольника из выбранной ткани, сложите края и вшейте молнию.
  • Сложите правые половинки вместе, выполните боковые швы и
  • Согните углы, приколите на место и сшейте. Сшейте углы у основания изделия и
  • Извлеките изделие.

Кожаная косметичка

Чтобы сшить кожаную косметичку, вам понадобятся.

  • Белая кожа: 28 см x 35 см; и
  • Синяя кожа: два куска 5 см х 6 см и один кусок 3 см х 10 см; и
  • Синий (голубой) воротник на молнии: длина 30 см; и
  • Металлическое кольцо (полукольцо) — O15 мм,.
  • Кожаная нить, соответствующая цвету материала,.
  • Прозрачный водостойкий клей для кожи,.
  • Молоток с резиновой насадкой,.
  • Нож,.
  • Плоскогубцы или круглогубцы,.
  • Изменение стирки одежды (застегивание).

Описание работы.

Для украшения косметичек швы выполняются контрастной нитью.

Нанесите двойной клей на синюю кожу. Забейте и подтяните края по линии сгиба. Раскройте две детали, 1,5 см x 10 см за штуку и 3 см x 5 см за штуку. Отогните короткие стороны белой кожицы внутрь на 1 см. Закрепите диплом в корзине для одежды.

Вшейте молнию. Закрепите края шва клеем.

Сшейте синюю часть и закрепите края швов клеем.

Пришейте сложенную синюю часть к краю застежки.

Приклейте концы ниток. Переверните косметичку вверх дном и частично откройте молнию.

Оставьте нить свободной и сшейте по бокам. Обратите внимание на расстояние 4 см между углами.

Приложите уголки к одежде, стяните шов и сшейте. Закрепите и склейте края нити двойным узлом.

На расстоянии 5-7 мм от диагонального шва закрепите и приклейте оставшуюся нить от шва с обеих сторон с обеих сторон. Отрежьте угол с припуском в 1 см.

Вырежьте из подкладки прямоугольник и отложите короткий край на расстоянии 1,5 см.

Сшейте вложение в соответствии с предыдущими инструкциями. Снимите кожаную часть косметички и положите подкладку. Используя обычную иглу, пришейте подкладку к туловищу потайным швом.

Прикрепите оставшуюся синюю кожу кольца и пришейте машинным швом. Прошейте по краям — см. фото. Замените подвеску на молнию с кольцом и клапаном.

Этот способ также хорош для изготовления косметичек из более плотных тканей. Джинсовые косметички, выполненные в разных цветах, выглядят очень оригинально.

Сшивая части старых джинсов, помните, что края следует обрабатывать одновременно — внахлест или склеивать (иначе они распадутся). Если в расцветке полотна присутствует этническая тема, ищите потрясающую обработку швов за пределами границы.

Существует множество вариаций, как по форме (от овальной до квадратной), так и по плотности. Красивая и оригинальная косметичка, выполненная в стиле пэчворк, с очень эффектным внешним видом. Некоторые примеры лоскутного шитья для удовольствия смотрите ниже.

ВАЖНО! При работе с вашей работой необходимо следить за тем, чтобы не использовать булавки для закрепления рисунка. В противном случае в материале останутся отверстия и следы от проколов, что приведет к порче материала.

Как сшить косметичку своими руками: мастер-классы и выкройки

Плоский мешочек для косметики

Сумки — популярная и востребованная женская вещь. И редко у какой женщины есть только одна ценная сумка для косметики. Обычно это не менее трех аксессуаров разного размера. Есть дорожная косметичка для всех, маленькая сумочка для домашнего использования и компактный футляр для ручек, который помещается в сумку. Многие люди предпочитают самостоятельно шить косметички в соответствии со своими требованиями.

Ассортимент, предлагаемый производителями, поистине разнообразен. Однако самые красивые из них могут быть сложны в использовании или быстро таять, поэтому нужно искать что-то другое.

Многие женщины предпочитают шить косметички своими руками. Существует довольно много мастер-классов на эту тему, с использованием различных техник и разнообразных материалов.

Плоские косметички

Маленькая косметичка, в которую поместится плоская пудреница, блеск для губ и пара подушечек, шьется буквально за час, а то и быстрее. Что вам нужно для работы:.

  • Материал (толстый), подходящая нить, а
  • Застежка-молния.
  • губная помада, линейка, защелка, ножницы и
  • Швейная машина.

Выкройка для этого типа косметички на молнии представляет собой два одинаковых прямоугольника. Их можно нарисовать непосредственно на материале или использовать картонный шаблон. Вырежьте деталь, оставив припуск на шов 1 см с каждой стороны.

Сделайте сумку из старой пары джинсов

Сложите ткань так, чтобы они были обращены друг к другу, и скрепите их булавками. Подготовьте будущую косметичку к шитью на молнии. Прошейте 1,5-2 см с обеих сторон ткани. Застежка-молния вшита в дополнительное пространство. На обратной стороне молнии есть углубления в 3-5 мм от самой молнии, где можно провести линии. Это делает швы более ровными и чистыми.

Разверните ткань лицевой стороной вниз, положите застежку лицевой стороной вниз и совместите ее с пришитым краем. Загните края ткани так, чтобы они совпали с развернутой тканью. Закрепите все детали с помощью предохранительных защелок. Расположите булавку перпендикулярно будущему шву. При этом детали остаются нетронутыми. Вшейте молнию по ранее нарисованной линии.

Удалите булавки и сложите ткань внутрь таким же образом. Прошейте другую сторону. Удалите уголки с нижней части пакета, оставшиеся от шва, и разрежьте по диагонали. Это делается для того, чтобы сделать подошву более ровной и избежать появления морщин.

Расстегните молнию и поверните сумку к лицевой стороне. Теперь у вас есть сумка, которой легко пользоваться!

Милые вещи.

Дизайн для сумки на молнии ручной работы может быть не только классической прямоугольной формы, но и круглой. Чтобы сшить эту оригинальную сумку, вам не нужна швейная машина, но она вам понадобится:

  • Ткань для основы и подкладки, подходящие нитки, игла,
  • Застежка-молния.
  • Листовой синтепон,
  • Небольшой кусок ленты (5-7 см),
  • Две жестяные крышки для консервации,
  • Моментальный клей «Гель».

Новые аксессуары из старых вещей

Переработка отходов — популярное и полезное явление. Старую одежду можно использовать повторно, чтобы сделать новую вещь, коврик, ковер, футляр для очков, кошелек или сумку.

Кожаная косметичка

Старое кожаное пальто, которое было последней модной тенденцией 90-х годов и благополучно дожило до сегодняшнего дня в дальнем шкафу, заслуживает лучшей участи, чем быть выброшенным. Из него может получиться очень красивая косметичка. Хотя кожа — непростой материал, есть несколько советов по шитью, которые помогут вам добиться наилучших результатов:

    В отличие от тканей, кожу нельзя скалывать и сметывать булавками, поскольку дырочки от игл не исчезнут.
  • Закрепите все детали и шаблоны только скотчем (не путать с клейкой лентой!).
  • Настоятельно рекомендуется использовать специальную иглу и кожаную лапку.

Выкройка вместительной базовой косметички очень проста, вы можете нарисовать ее на большом листе бумаги. Для начала рисуется квадрат размером 30 см на 20 см. Длинная сторона смещена на 11 см от каждого края. В результате в центре образуется прямоугольник шириной 8 см. Из прямоугольника закруглите внешние края. Узор готов. Чтобы сшить ее в косметичку, вам понадобится больше:

  • Кусок кожи размером 32 на 22 см и такой же кусок простой ткани,
  • 32 КУСКА КОЖИ ДЛИНОЙ 32 СМ И ОДИН КУСОК КАРТОНА ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА И ОДИН КУСОК КАРТОНА ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА.
  • Ножницы, нитки, мелки,
  • Застежка-молния.
  • Бисер, бусины и блестки, серебряная или золотая гелевая ручка.
  • Рисунок переносится на кожу и ткань, а расстояния между строчками делаются по одному сантиметру со всех сторон. С помощью гелевой ручки нанесите рисунок на лицевую сторону кожи. Это могут быть абстрактные круги или очень конкретный узор — все зависит от ваших художественных навыков. Вышивайте узор бисером и пайетками, мелким бисером.

Уложите слои: кожа — клейкая лента — подкладка. Прогладьте горячим утюгом без пара со стороны ткани.

Сложите овал пополам, отметьте место, где будет молния, и пришейте ее. В завершение зашейте оставшееся пространство от молнии до низа. Работа завершена.

Элегантная джинсовая ткань

Вы можете сделать сумку из старой джинсовой ткани самостоятельно в кратчайшие сроки. К тому же, такая вещь идеально впишется в образ любой модницы, которая следит за всеми своими аксессуарами.必要になるだろう::.

Старые джинсы (хотя бы одна штанина),

  • Застежка-молния, нить,
  • Швейная машина и швейные принадлежности.
  • Отрежьте кусок джинсов длиной 20-25 см и распорите его по швам. Полученные детали выравниваются. Затем вшивается молния для соединения двух кусков материала.

Украсьте косметичку

Затем все оставшиеся стороны следует сшить вместе. Чтобы сделать косметичку более объемной и квадратной, нужно расправить нижний шов и подрезать углы, как будто вы вставляете этот шов. Углы скреплены по диагонали машинной строчкой. Выверните косметичку вперед через молнию и расправьте ее.

Вы можете вышить на лицевой стороне, даже если вы не умеете вышивать и у вас нет заначки бисера, пайеток и других мелких элементов. Простая машинная вышивка превращает скучный монохромный фон в оригинальный абстрактный дизайн. Все, что вам нужно сделать, это нарисовать мелом линии разной длины на ткани и прошить их несколько раз нитками разных цветов.

Варианты украшения косметичек

Причудливые принты можно наносить на ткани без использования трафаретов или краски. Вам понадобится толстое кружево с крупным узором, кисточки, белый цвет и маска для подводного плавания. Кружево укладывается поверх ткани и закрепляется булавками. Нанесите белую краску на весь рисунок. Можно работать губкой, но рисунок будет слегка размытым. Хлор разъедает краску и оставляет белый рисунок. Лучше всего работать в хорошо проветриваемом помещении и носить респиратор.

Как сшить косметичку ручной работы - 2

Кисточка на молнии украшает и обновляет каждую сумку. Легко готовится. Вам понадобится несколько приманок из пряжи как минимум трех разных цветов. Снимите упаковку с одного тюка и равномерно оберните ее вокруг центра, используя два других цвета. Затем сложите весь моток пряжи пополам и закрепите его другим мотком. Нижний конец аккуратно обрезается, в верхнюю петлю вставляется кольцо, и брелок прикрепляется к сумке.

Маленький футляр очень удобен для хранения косметики. Губная помада, пудра и другие средства хранятся в чистоте и не разбросаны по всей сумке.

Возьмите лист бумаги формата А4 и используйте эту фотографию для создания дизайна вашей косметички. Не создавайте всю конструкцию, а только ее половину. Чтобы помочь вам понять примерный размер выкройки, фото показано на линейке.

Как сделать выкройку косметички

Как сшить косметички ручной работы из ткани - 3

Эта выкройка похожа на косметичку с припусками на швы.

Как сшить косметички ручной работы из ткани - 4

Для входного отверстия используйте стандартную застежку-молнию длиной 20 см.

Как сшить косметичку ручной работы из ткани - 5

Отрезав верхнюю часть косметички, положите ее на обивочную ткань. Нарисуйте контур мелом или карандашом и вырежьте подкладку.

Подкладка для косметички

Как сшить косметичку ручной работы из ткани - 6

Затем соберите сумку, вставив нитку в швейную машину и отрегулировав натяжение ткани.

Как сшить косметичку ручной работы - 7

Сначала необходимо пришить одну сторону молнии к верхней линии (входу) передней ткани косметички. Обратите внимание, что застежка-молния расположена лицевой стороной внутрь.

Как пришить молнию

Как сшить косметичку ручной работы - 8

Для вшивания молнии рекомендуется использовать узкий пресс, специально предназначенный для вшивания молний. Если вы вшиваете потайные молнии, вам понадобится другой тип пресса. Для получения дополнительной информации см. раздел Как вшить потайную молнию.

Как сшить косметички своими руками - 9

Затем нужно пришить вторую часть молнии, как показано на этом рисунке.

#105#

Пошив сумки

Оцените статью
myata-dress.ru