Каким должно быть обручальное кольцо: выбираем правильно и по приметам. Как выбирать обручальные кольца

Для коротких, узких, полных пальцев существует только одно правило. Узкие кольца шириной 2,5-3,5 мм. Для пальцев средней длины (16,0-17,5) оптимальная ширина кольца составляет 3-6 мм.

Каким должно быть обручальное кольцо: выбираем правильно и по приметам

Брак — это важное событие, которое вызывает у каждого человека множество положительных эмоций. А подготовка к этому празднику требует много времени и, конечно, ресурсов. В конце концов, вы должны быть уверены, что выбрали все правильно и не допустили ошибок.

Наступает долгожданный момент, и вы отправляетесь в магазин обручальных колец. Современные магазины предлагают широкий выбор ювелирных изделий, от которых просто разбегаются глаза. И не всегда понятно, что выбрать. В этой статье приведены некоторые советы о том, как должно выглядеть обручальное кольцо.

Какие есть виды обручальных колец по форме

Для начала ознакомьтесь с различными типами обручальных колец. Какие из них проще в использовании, а какие более модные. На рынке вы найдете различные типы обручальных колец.

  • Классика, .
  • Кольца с крючками.
  • Прямые,.
  • круговой,
  • горящий, с
  • Мотивы, мотивы, мотивы, мотивы, мотивы
  • С гравировкой, с
  • Со вставками.
  • Плетеный.

Простое, гладкое обручальное кольцо с чуть более толстым металлом посередине — самый практичный выбор. Как правило, этот тип кольца считается лучшим выбором. Считается, что аксессуар должен сиять, чтобы на свадьбе не было проблем между супругами. Этот тип также является лучшим выбором с точки зрения использования. Да, со временем материал изделия поцарапается и потеряет свой первозданный блеск, но эту проблему может решить в течение 10 минут любой ювелир.

Внешний вид кольца-пакета не сильно отличается от классического. Внешний диаметр кольца остается такой же ширины, как и у обычной шайбы. Этот тип украшений предпочитают любители повседневных, женственных и других современных стилей одежды и аксессуаров. Обратите внимание, однако, что эти кольца удобны не для всех. Внутренний и внешний диаметры украшений должны точно соответствовать друг другу. Неправильная посадка может вызвать дискомфорт.

Прямые обручальные кольца немного похожи на кольца, но края аксессуара более точно закруглены. Это делается для того, чтобы украшения можно было носить в течение длительного времени, не снимая.

Круглые кольца прокатываются. Такие предметы ценятся молодыми людьми. Поскольку вес украшения минимален, стоимость его вполне демократична. За кольцом такого типа немного сложнее ухаживать, так как его трудно полировать. Однако благодаря круглому сечению царапины и потертости на украшениях менее заметны. Плохая новость заключается в том, что круглые кольца часто теряются, особенно если у вас конические пальцы с небольшим количеством костей.

Кольца с тумблерами внешне несколько похожи на классические кольца, но они шире и поэтому выглядят более устойчивыми на пальце. Они были очень популярны среди женщин в бывшем Советском Союзе, и они верили, что чем шире кольцо, тем крепче пара создаст свою семью. Сегодня, однако, эти суеверия несколько забыты.

Гравировка и различные узоры сейчас считаются очень модными. Однако с точки зрения простоты использования эти аксессуары не на первом месте. Это происходит потому, что, например, с возрастом пальцы становятся немного больше, и размер кольца хочется увеличить. Больший диаметр облегчает удаление красивых надписей.

Кольца со вставками из драгоценных камней также очень популярны. Они выглядят великолепно и никого не оставят равнодушным. Однако их не рекомендуется использовать для обручальных или других колец. Частый износ может привести к повреждению монтажных вставок и потере камней. Это большой позор. Поэтому подумайте, прежде чем покупать такие гирлянды.

Трикотажные изделия находятся на пике своей популярности. Особенно популярны среди молодых пар кольца, сплетенные из различных оттенков золота. Такие аксессуары выглядят нарядно и привлекательно и стоят недешево. Однако вязаные аксессуары очень трудно изменить размер, поэтому если вам нравятся такие обручальные кольца, при выборе спросите у ювелира, можно ли увеличить или уменьшить их размер при необходимости.

Как правильно выбрать металл для обручалки

Основной материал обручальных колец — это, конечно же, золото. Почему именно этот металл? С незапамятных времен золото было самой ценной из всех ценностей. В прошлом не было ни долларов, ни бумажных денег, и все измерялось в слитках золота. Именно поэтому, согласно традиции, свадебные клятвы покрываются только золотом и ничем другим.

Какой цвет выбрать? На современном ювелирном рынке можно найти золото самых разных оттенков, от черного до белого. Также можно найти розовое золото. Тем не менее, простой желто-белый материал остается самым современным украшением.

Обязательно ли обручальное кольцо должно быть золотым?

Наш современный мир настолько далек от традиций прошлого, что никто и никогда не скажет, что помолвочные аксессуары для счастливой свадьбы должны быть сделаны из золота. Сегодня можно приобрести красивые и дорогие обручальные кольца из серебра. Это особенно актуально для тех, кто страдает аллергией на золото.

В более обеспеченных кругах платиновые кольца очень приветствуются. Почему бы и нет; этот металл хорошо ведет себя при использовании и не уступает золоту. Однако за такое кольцо придется заплатить значительно больше.

Какое золото лучше всего подходит для обручальных колец?

Ответить на этот вопрос очень сложно. Все зависит от того, что вы ищете при покупке кольца. Если вы собираетесь носить их каждый день и не снимать, то, конечно, лучше покупать драгоценности, которые прослужат вам долгое время. Поэтому лучше покупать детали модели 585, покрытые слоем родия. Инфицированные детали служат дольше и реже царапаются или шелушатся. Они не требуют особого ухода.

Если вам нравятся обручальные кольца из тройного золота, например, с перфорацией, имейте в виду, что они могут быть очень сложными в уходе и чистке. Вы не можете просто пойти в мастерскую и дешево отполировать свои украшения.

Сегодня очень модны два вида золотых обручальных колец — из белого и желтого золота. Оба они изготовлены из материалов, устойчивых к воздействию 585, причем в первый сплав добавлено серебро, а во второй — медь.

Однако, согласно приметам, лучше купить обручальное кольцо из желтого золота 585 пробы. Одним из самых древних культов считается культ солнца. А золото больше похоже на солнечный свет, чем на что-либо другое. Золото всегда считалось металлом благородных обществ, поэтому наши предки верили, что этот металл несет в себе много энергии, дает владельцу силу и энергию и защищает его от неблаговидных поступков. По этой причине золотые обручальные кольца всегда считались лучшим подарком, который могли сделать друг другу будущие супруги.

Существуют серебряные обручальные кольца

Серебряные обручальные кольца сегодня не являются чем-то новым. Современные ювелиры представили взыскательным покупателям серию очень тонких серебряных изделий. Самые популярные сегодня обручальные кольца имеют гравировку или узор в виде дерева, отпечатка пальца или какого-либо символа любви пары.

Также популярны обручальные кольца с серебряным напылением. На первый взгляд, их даже нельзя было отличить от настоящего золота. Однако следует учитывать, что со временем отделка тускнеет, а чистка и полировка ускоряют этот процесс.

Золото или серебро

Если вы задаетесь вопросом, какой материал лучше всего подходит для обручального кольца, есть только один аргумент: приобретайте тот материал, который вам больше нравится. Традиция гласит, что кольцо должно быть золотым, но если вам совсем не нравится золото, не корите себя, если не сможете носить его в будущем.

Помимо бриллиантов, кольца украшают сапфирами, рубинами и изумрудами. Они могут выглядеть роскошно и нестандартно, но они не предназначены для повседневного использования.

Какой цвет обручальных колец выбрать

Начните выбор обручального кольца с определения его цвета. Традиционный материал — красное золото, но в настоящее время в моде белое золото, поскольку оно больше подходит для ювелирных изделий, изготовленных в основном из белого металла.

Как выбрать обручальное кольцо, если у вас много украшений из белого золота, серебра и красного (лимонного) золота? Отличным решением является кольцо из двух или трех сплавов. Существует три вида золота, которые можно сочетать с любыми стилями ювелирных изделий и металлов.

Фотографические пальцы.

Альт.

Какой материал лучше подходит для обручальных колец

Классикой такого рода, конечно же, является золото. Белое, красное и желтое золото обладают одинаковой силой. Единственное различие заключается в составе связующего (сплав недрагоценных металлов), который влияет на цвет золота.

Однако если вы уверены, что не будете носить обручальное кольцо, рекомендуется выбрать серебряное обручальное кольцо, предполагая, что оно будет надето только на свадьбу.

Женихи и невесты, предпочитающие нетрадиционные решения, могут выбрать платину (тяжелее, дороже и прочнее золота), палладий (похож на платину, но дешевле), титан (очень легкий), карбид вольфрама, кобальт и хромовые сплавы (для последней брутальной мужской модели подходят три варианта).

Обратите внимание, что если вы выберете необычный материал, вы не сможете заложить такое изделие. Исключением является платина, которая принимается по более низкой цене, чем золото. Конечно, русская традиция не предусматривает негативных вариантов этого события, но практичные европейцы зададутся вопросом, что делать с титановым кольцом в случае развода или необходимости его смены.

Фотографические пальцы.

Альт.

Фактуры обручального кольца

Сегодня текстуре уделяется большое внимание — она важна как никогда! Текстура — это то, что придает ювелирным изделиям уникальный характер и индивидуальность. Одна и та же модель может выглядеть по-разному в зависимости от типа обработки. Создание необычных текстур — сложный технический процесс, но благодаря современному оборудованию Дворец может порадовать своих гостей широким выбором текстурных моделей.

  • Глянцевые поверхности — это классика в своем роде. Гладкие, блестящие, глянцевые обручальные кольца — это именно то, чем пользовались наши родители, бабушки и дедушки. И хотя в течение многих лет идеальный глянец считался устаревшим, он возвращается!
  • Сатиновые (атласные) текстуры напоминают атлас, отсюда и название. Она привносит то же шелковистое, медленное сияние, которое характерно для атласа, поскольку ткань имеет сильные горизонтальные линии. Атласные губы гладкие на ощупь. Этот вид обработки поверхности драгоценного металла завоевал сердца покупателей — им нравится элегантный и сдержанный дизайн атласного кольца.
  • Матовые поверхности, т.е. обработанные специальной щеткой (английская щетка). Здесь текстура сильнее, а шероховатость заметна на ощупь. Признаки почесывания могут иметь разное направление.
  • При жестком брашировании декоративные царапины становятся глубже. Когда на них падает свет, он отражается, и поверхность обручального кольца начинает блестеть и полироваться!
  • Полосы наносятся с помощью трости с лезвием. Грубая текстура очень интенсивна. Царапины создают на поверхности явление алмазного бугра. Несмотря на сильную шероховатость, скребок не прилипает к колготкам или волосам. Не создает грубых колец.

Фотографические пальцы.

Альт.

Обручальные кольца могут быть изготовлены и с другими видами поверхностной обработки, такими как матовое нанесение рисунка или пескоструйная обработка. Текстурированная отделка создается путем нанесения алмазных граней. Часто ювелиры используют сочетание матовых и блестящих поверхностей для достижения поразительных результатов.

Оцените статью
myata-dress.ru