Как сделать помаду для губ в домашних условиях? Технология и 10 лучших рецептов. Как сделать помаду в домашних условиях

Вам не нужно профессиональное или дорогое оборудование, чтобы начать делать помаду в домашних условиях. Все инструменты можно легко найти и приобрести дома. Вам потребуется:.

Как сделать помаду для губ в домашних условиях? Технология и 10 лучших рецептов

Губная помада — важный элемент косметички каждой женщины. Многие женщины отдают предпочтение цвету этой косметики и ее производителю. Знаете ли вы, что губную помаду легко сделать? В сегодняшней статье мы рассмотрим особенности изготовления домашней помады, возможные ингредиенты и рецепты ее приготовления.

Ингредиенты для приготовления домашней помады

Чтобы приготовить домашнюю помаду, вам понадобится

  1. База — это может быть кандела, пчелиный воск, пальмовое масло или карнаубский воск, а также твердые масла (такие как ши, какао, кокосовое).
  2. Жидкие масла и витаминные капсулы могут быть любыми: все они нужны для придания помаде блеска и питательных свойств.
  3. Красители, ароматизаторы и подсластители могут быть натуральными, эфирные масла или искусственные ингредиенты.

Чтобы помада имела правильную консистенцию, она должна содержать 30% жидкого масла, 40% твердого масла и 30% воска. Количество и дозировка ингредиентов могут варьироваться в зависимости от ваших желаний и предпочтений.

Инструменты, необходимые для приготовления домашней помады для губ

Для приготовления помады вам понадобятся

  • Емкость для нагревания смеси на водяной бане, емкость для
  • Мерный шприц (5 мл) и мерные ложечки, …
  • Ингредиенты, указанные в рецепте, а
  • Деревянная ложка или палочка для легкого перемешивания, и
  • Контейнеры для хранения (например, банки, старые тюбики губной помады).

Если вы решили отказаться от покупной помады и сделать ее дома, рекомендуется подготовить специальную заметку, в которую будет внесена информация о дозировке ингредиентов для улучшения рецепта. Будущие корректировки.

Технология приготовления помады для губ в домашних условиях

Техника изготовления домашней губной помады

Почти все самодельные помады изготавливаются по стандартной технологии. Процедура выполняется следующим образом.

  1. Перед началом процесса приготовления помадки необходимо подготовить все ингредиенты. Затем подготовьте водяную баню и расплавьте воск, а также твердые и жидкие масла. Можно также расплавить материалы с помощью свечей. Убедитесь, что материалы плавятся, но не кипят.
  2. Добавьте в горячую смесь масла, витамины, красители, ароматизаторы и подсластители (по желанию).
  3. Смешайте смесь и поместите в шприц. Когда смесь застынет, отрежьте кончик инструмента и выдавите содержимое в подготовленную емкость. Труба должна находиться в вертикальном положении. Поместите небольшой кусочек фольги на дно тюбика, чтобы помада не вытекала. Не заполняйте полностью выбранный контейнер приготовленной смесью. После охлаждения объем может увеличиться, и может произойти утечка.
  4. Подождите, пока помада стабилизируется. Если требуется быстрый результат, поместите готовый продукт в дверцу холодильника.

Некоторые помады имеют свои нюансы приготовления. Они определяются индивидуально в каждом рецепте.

Помимо этого простого процесса превращения нескольких помад в новый продукт, существуют и другие способы дать новую жизнь косметическим продуктам.

Рецепт универсальной домашней помады

Ниже мы рассмотрим варианты помады быстрого использования, но сначала изучим классический рецепт с длительным сроком хранения (домашнего продукта).

Состав: кокосовое масло, масло ши, краситель. Кстати, это одна из причин, по которой я ставлю это перед рецептом в своих наблюдениях. Лично у меня аллергия на масло ши, и я не использую его в своей домашней косметике. Поэтому помните о правилах. Сначала попробуйте, а потом используйте косметику. А чтобы придать помаде глянцевый блеск, можно добавить немного пчелиного воска.

Кокосовый орех и масло

Как приготовить: — Растопите две чайные ложки кокосового масла в сотейнике на медленном огне — Добавьте красящие ингредиенты (например, половину чайной ложки клюквенного порошка и половину чайной ложки свекольного порошка) — Перемешайте смесь до однородности и снимите с огня — около 30 минут. Дайте остыть — при необходимости процедите через несколько слоев марли — Влейте масло ши в полученную смесь кокосовой пудры — когда она станет кремообразной, переложите в стеклянную посуду.

Постоянно помешивайте смесь, если ингредиенты разделяются при остывании, так как масла имеют свойство всплывать на поверхность.

Дополнительные нюансы

Композицию из пчелиного масла и воска можно использовать как обычное парфюмированное масло. Однако для цветных помад необходим пигментный компонент.

1. краска.

1) Для красных оттенков: клюквенный или свекольный порошок, сок из красных ягод. Обратите внимание, что красный сок черной смородины станет фиолетово-синим. Но какие странные и разноцветные ягоды! Можно также добавить каплю натурального пищевого красителя, который не содержит химических примесей.

Клюква

2) Для коричневых оттенков: органический какао-порошок, порошок корицы (немного).

Если нет других вариантов, можно добавить каплю (буквально одну, подчеркиваю) натурального пищевого красителя (без химических добавок), чтобы окрасить помаду.

2: Ароматические вещества.

Для придания приятного аромата рекомендуется добавлять эфирные масла. Однако помните, что эфирные масла являются концентрированными и могут обжечь кожу и слизистые оболочки. Если вы решите добавить их, дозировка не должна превышать 1-2 капли на всю смесь.

3. блеск.

Помимо пчелиного воска, для блеска можно использовать миндальное, оливковое и чаще всего растительное подсолнечное масло.

Губная помада с блеском

Варианты быстрой одноразовой помады

1. вазелин и тени. Для одноразовой помады можно использовать смесь вазелина и цветных теней для век. Не слизывайте его и следите за тем, чтобы ингредиенты не закончились. Тени позволят вам создать самые необычные цвета помады.

Холод

2. основа под макияж и тени. Вазелин придает сияние, но если вам нужна матовая помада, рекомендуется использовать кремовую основу под макияж с матовым эффектом.

3. масла и красители. Для дневных цветных бальзамов небольшое количество пигментированных ингредиентов (например, красного сока) можно смешать с маслом. Сделать это гораздо проще, чем превратить восковую смесь в однородную массу.

Теперь давайте немного поговорим о краске. Он может быть как натуральным, так и синтетическим. Вы уже знаете различные средства для придания помаде нужного цвета. Это могут быть специи, доступные почти в каждой кухне и оттенки.

Инструменты

Чтобы организовать гладкий процесс приготовления помады, необходимо заранее подготовить следующие инструменты

  • Бойлер для горячей воды (небольшая эмалированная или стеклянная емкость)
  • Деревянная ложка для перемешивания
  • шприц для высыпания комков, шприц
  • контейнер для хранения готового продукта.

Стоит отметить, что растопленную смесь можно поместить в старые тюбики губной помады. Важно положить небольшой кусочек фольги на дно трубки, чтобы жидкий продукт не просочился через щели. Также будьте осторожны, чтобы не залить помаду в верхнюю часть контейнера. Это происходит потому, что он расширяется при охлаждении.

Хранение

Натуральные помады ручной работы имеют ограниченный срок годности и должны использоваться через определенное время, чтобы сохранить полезность и безопасность продукта. Но как правильно его распознать?

Во-первых, необходимо оценить, как долго может храниться каждый добавленный продукт. Этот период следует использовать в качестве ориентира. Кроме того, важно помнить, что срок годности некоторых материалов начинает отсчитываться с момента их вскрытия.

Показатель: в среднем помада из натуральных ингредиентов держится не дольше четырех месяцев. Однако если чистота не будет поддерживаться во время строительства, срок службы значительно сократится.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что помаду лучше всего хранить плотно закрытой при комнатной температуре. Однако при редком использовании его можно хранить в холодильнике.

Рецепт приготовления своими руками

Чтобы сделать удобную помаду, вам понадобится

  • 10 г свечи,.
  • 1 чайная ложка масла какао,.
  • 1 чайная ложка масла ши, 1
  • 1 г порошка свеклы (можно заменить соком).

Добавьте рецептурное масло в расплавленный на водяной бане воск и перемешайте смесь с красителем. Эта слегка вязкая смесь помещается в контейнер для хранения и готова к использованию, как только полностью остынет.

Прозрачность.

Чтобы приготовить этот продукт, сделайте набор из следующих ингредиентов

  • 1 чайная ложка свечи.
  • 1 чайная ложка виноградного масла,.
  • 1 чайная ложка витамина Е (можно использовать Аевит), 1 чайная ложка
  • 1 чайная ложка оксида цинка.

Влейте масло в растопленный воск и перемешайте. Затем добавляется оксид цинка, и контейнер возвращается на огонь. Смесь становится вязкой, и как только она станет вязкой, ее следует смешать с витамином Е. Смесь переливают в контейнер и дают остыть.

Прозрачный.

Чтобы получить полупрозрачную жемчужную смесь, вам потребуется

  • 0,5 ст. л. касторового масла или масла с витамином Е, 0,5 ст. л.
  • 0,5 столовой ложки масла виноградного семени или зародышей пшеницы, 0,5
  • 1 чайная ложка пчелиного воска (можно заменить 0,5 чайной ложки карнаубского воска или воска одуванчика); и
  • 0,5 чайной ложки слюды (натуральный жемчужный краситель на основе слюды); и
  • 1 капля пищевого ароматического или эфирного масла.

Растопите основу на водяной бане, постоянно помешивая, затем осторожно смешайте масло и слюду. Снимите с огня и добавьте оставшиеся ингредиенты. Готовая помада разливается в тюбики и готова к использованию через 20-30 минут.

Шах и мат.

Оригинальная косметика представлена в следующих наборах.

  • 110 г касторового масла,.
  • 110 г масла жожоба,.
  • 140 г пчелиного воска,.
  • кукурузное масло, 7 г
  • 4 столовые ложки пигмента, 1 чайная ложка
  • 1 чайная ложка диоксида титана.

В начале процесса воск растапливают и добавляют масло жожоба и касторовое масло. Пигмент смешивается с несколькими каплями жидкого масла из зародышей пшеницы в отдельной емкости, затем соединяется с воском, масляной основой и диоксидом титана и осторожно подогревается на водяной бане. Когда масса начнет густеть, ее снова хорошо перемешивают и переливают в емкость.

Из мелков.

Нетоксичная губная помада должна состоять из следующих ингредиентов.

  • 1 восковой карандаш нужного цвета, 1
  • 0,5 чайной ложки масла ши.
  • 0,5 чайной ложки оливкового масла (можно заменить кокосовым, аргановым или миндальным маслом), и
  • 1-2 капли эфирного масла и косметический блеск (по желанию).

Восковой корпус необходимо сначала очистить от бумаги, затем измельчить и расплавить на водяной бане. Затем добавляется масло и перемешивается. На этом этапе со смесью можно экспериментировать и сочетать ее с блестками и различными экстрактами. Затем масса переливается в контейнеры для хранения.

Для более темных оттенков необходимо две чайные ложки растительного масла, а для более прозрачных оттенков достаточно одной чайной ложки масла.

Из тени.

В качестве основы для этого рецепта можно использовать вазелин. Вам потребуется:.

Оцените статью
myata-dress.ru