Как сделать омбре на ногтях. Как сделать омбре на ногтях

Переход цвета происходит вертикально с двумя тонами на каждом пальце. Вы можете выбрать цвета радуги или использовать яркие оттенки по своему усмотрению и получить маникюр в стиле Skittles.

Уроки маникюра омбре для начинающих: бесплатные видео для самостоятельного обучения

Ногти подобны хорошей прическе — важно, чтобы они были не только эстетически привлекательными, но и идеально соответствовали личности хозяйки и ее потребностям. Многие женщины сторонятся нейл-арта, считая однотонные покрытия более универсальными, сдержанными и простыми. Однако существуют техники, которые не требуют много времени и особых художественных навыков и выглядят одновременно сдержанно и оригинально. Например, Омбре.

Подобранные видеоуроки помогут вам создать собственный маникюр с помощью обычного лака для ногтей или гель-лака, используя различные техники и инструменты.

Градиентный маникюр на натуральных ногтях и на наращенных или на гель-лаке можно создавать по-разному и с использованием различных материалов, поэтому здесь я рассмотрю возможности выполнения градиентного маникюра на натуральных ногтях.

Виды градиентного маникюра

Градиенты могут варьироваться в широких пределах. Основные типы следующие

  • Нормальные двухцветные переходы. Просто выберите цвет, и мастер «растянет» его. И знаете, что круто? Порядок не имеет значения. Темным может быть как начало ногтя, так и его кончик — все зависит исключительно от ваших пожеланий!
  • Переход между тремя или четырьмя оттенками. Но здесь есть свои нюансы. Многоцветные цвета лучше всего подходят для длинных ногтей. Их очень трудно создать на коротких ногтях.

Градиенты бывают не только вертикальными! Горизонтальные варианты в настоящее время менее популярны, но мы за разнообразие. Попробуйте, может быть, этот вариант — маникюр вашей мечты?

Кстати, эффект омбре выглядит стильно, позволяя украсить как все ногти, так и один или два ногтя.

Градиенты могут быть фоном для акцентов. Различные воски (для более сложных текстур), рисунки, штампы и логотипы, чтобы посыпать их блестками, сиянием и глиттером. Вы можете даже добавить блики к градиентам! Да, да, опытные мастера могут их нарисовать.

Градиент также может быть выполнен как единое целое. Ногти окрашены в разные оттенки одной цветовой гаммы, и каждый палец выглядит по-своему.

Оттенки для градиентного маникюра

Градиенты могут быть постоянными. Разнообразие оттенков означает, что скука редко бывает проблемой. Например, если требуется нежность и романтика (или если существует строгий дресс-код), выберите мягкий натуральный нюд. Но если вы чувствуете себя «сексуальным котенком», обратите внимание на красные, бордовые или коричневые варианты.

Вы даже можете рискнуть и «растянуть» тон до черного, синего или изумрудного. Доверьтесь нам. Это выглядит очень эффективно. А если вы чувствуете себя энергичным и веселым, поиграйте с неоном. Он не только настоящий, но и разгонит осеннюю тьму. Металлы также разрешены 😉

В целом, омбре одинаково выразительно смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях и может принимать абсолютно любую форму. Это большой плюс, потому что вам не придется отказываться от привычной любимой длины. Мы за удобство и комфорт!

Как сделать градиентный маникюр

Конечно, самый простой способ создать омбре на ногтях — это пойти в салон и показать маникюрному мастеру фотографию того маникюра, который вы хотите. Таким образом, вы можете быть уверены, что вас правильно поймут. Помните, что визуальные образы более надежны, чем слова.

Если по каким-то причинам вы не можете или не хотите идти к специалисту, не расстраивайтесь. Градиенты очень реалистичны для самостоятельного рисования.

  • Выберите лак для ногтей: один, два или три оттенка.
  • Нанесите основу и дайте ей высохнуть.
  • Далее наступает ваша очередь менять цвета. Нанесите выбранный вами лак для ногтей и быстро размойте границы между ними. Для этого можно использовать чистую губку (чтобы избежать «пятен» или нежелательных разводов), аппликатор для теней, обычную кисть или зубочистку. Делайте это как можно быстрее, современный лак для ногтей быстро затвердевает!

Если вы хотите придать ногтям текстуру, это не проблема. Возьмите обычную губку или губку для посуды, шарик из скомканной фольги и постучите по лаку для ногтей, пока он не затвердеет. Или же оторвите кусок пленки и положите его на ноготь, слегка двигая, чтобы создать художественные полосы и складки. Вот — вы прекрасно выглядите!

Есть и другой вариант. Сначала нанесите основу таким же образом, но со следующими отличиями

  • Основание (!) Нанесите тональные средства.
  • Затем возьмите губку, смочите ее лаком для ногтей разных цветов и слегка надавите). Результат получился более абстрактным и немного более внеземным.

Мы настоятельно рекомендуем этот метод не только из-за красоты конечного варианта. Откровенно говоря, это гораздо проще. Даже новичкам под силу эти самодельные градиентные маникюры. Или кто, несмотря на свой опыт, все еще не может накрасить слегка кривые ногти и повторить симметрию. Здесь, напротив, это излишне, так как красоту можно увидеть в хаотичных мотивах.

И, наконец, последний слой. Топ помогает сохранить ногти красивыми и яркими, а дизайн долговечным, так что не пренебрегайте им!

Одним словом, если вы еще не делали маникюр с градиентом, осень/зима 2021 года — самое время исправить это упущение. Пробуйте, меняйте, будьте другими!

Зонтичный маникюр — это простая техника маникюра, которая представляет собой плавный переход от одного цвета к другому. Эту технику часто называют «маканием». Это контрастный цвет на кончиках ногтей. Хотя эти методы очень похожи, можно заметить существенные различия.

Что нужно для выполнения?

Используйте фольгу.

Поскольку постепенный маникюр на натуральных ногтях и наращивание или гель-лаки могут быть созданы разными способами и с использованием различных материалов, в этом разделе рассматриваются возможности выполнения постепенного маникюра на натуральных ногтях.

Самый распространенный способ создания омбре-маникюра — использование губки. По мере роста популярности этого вида маникюра на рынке появляются специальные тонкие губки для поэтапного маникюра удобной формы, облегчающие перенос цвета. Однако обычные губки для посудомоечных машин также работают очень хорошо.

Перед использованием разрежьте губку на удобные кусочки так, чтобы рабочая поверхность была сопоставима с размером ногтя. Лучше всего предварительно вымыть и высушить губку, чтобы пыль не препятствовала ее контакту с лаком.

Способы выполнения дизайна ногтей губкой

С помощью спонжей можно создавать пошаговый маникюр, используя различные техники. Нанесите лак непосредственно на ноготь, саму губку или другую поверхность, например, фольгу или пленку. Давайте рассмотрим каждый из них в отдельности.

Первый общий шаг для всех — уход за ногтями перед дизайном. Снимите кожу и обработайте пилочкой, чтобы выровнять форму и длину ногтей. Также рекомендуется наносить основу под лак для ногтей, чтобы защитить ногти от пигментов.

Затем нанесите белый лак для ногтей на все ногти или нанесите светлый лак для ногтей по вашему выбору в градиенте. Это сгустит покрытие и не позволит натуральной ногтевой пластине просвечивать сквозь градиент, но вам придется подождать, пока лак полностью высохнет. Не наносите много слоев. В противном случае маникюр будет очень сложно использовать.

Способ 1: Омбре-маникюр с помощью губки

Техника маникюра омбре.

  1. Нанесите выбранный лак для ногтей на губку полосками от конца к концу, по одной за раз. Подождите несколько секунд, пока они впитаются.
  2. Приложите губку к ногтю несколько раз, пока цвет не станет равномерным.
  3. Этот процесс повторяется несколько раз, пока результат не будет считаться достигнутым. Если появляются пузырьки, распечатайте первые два листа на бумаге или подобном материале, а не на гвозде.
  4. Покройте готовый рисунок верхним слоем или прозрачным лаком.

Способ 2: Пошаговый маникюр с губкой в фольге

Накрыть губкой с фольгой.

  1. Здесь лак для ногтей наносится полосками, прикрепленными к листу (можно использовать листы, глянцевую бумагу и т.д.), а состав смешивается апельсиновой палочкой. Затем он переносится на губку с помощью простого оттиска. Лак не должен успеть высохнуть.
  2. Алгоритм работы аналогичен: лак переносится с губки на ноготь.
  3. Этот процесс повторяется до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат калибровки.
  4. Завершите дизайн покрытием для ногтей.

Способ 3: Деконструированный маникюр с губкой на ногте.

Вертикальный зонт

  1. Этот метод отличается только первым шагом. Лак наносится непосредственно на ногтевую пластину.
  2. Непосредственно перед тем, как маникюр высохнет, нанесите его губкой, используя те же мягкие движения, что и в первых двух способах. Губка не должна двигаться по ногтю. Если его не сдвинуть, линия перехода может сместиться.
  3. Повторяйте первые два шага, пока не добьетесь желаемого результата.
  4. Последний шаг — полировка верха.

Практические секреты и советы

При выполнении градуированного маникюра с помощью губки часто возникают трудности: кожа вокруг ногтей сильно пачкается, лак разбухает и переходы не получаются. Есть несколько приемов для их решения. Чтобы выполнить поэтапный маникюр максимально точно и быстро, мы поделимся некоторыми секретами его создания.

Чтобы кожа вокруг ногтей не сильно загрязнялась, можно использовать несколько методов ее защиты:.

  1. Поместите кусок ленты вокруг ногтя и снимите ее, когда закончите градуировку. Таким образом, лак, не попавший в ноготь, останется на ленте и не окрасит кожу.
  2. Нанесите липкий крем для рук на кожу вокруг ногтей. Вот метод, который я использую. После завершения дизайна его можно легко удалить с кожи обычным ватным тампоном и нанести на него отпечаток лака для ногтей. Главное, чтобы крем не попал на ноготь во время его нанесения, так как лак не может отпечататься на этой области. Крем не должен впитываться сразу. В противном случае лак будет нелегко удалить.
  3. Используйте специальные средства вокруг ногтей. С ростом популярности пошагового маникюра появляются дополнительные материалы, облегчающие его выполнение. Одним из них является нанесение на кожу вокруг ногтей. Его можно легко удалить вместе с напечатанным лаком. Самые популярные продукты, о которых я знаю, это KiesqueLiquidPalisade и SkinDEFENDER. Кстати, эти средства полезны и для других видов дизайна, которые могут окрасить кожу, например, водного маникюра.

Что касается жалоб на пузырьки, появляющиеся на ногтях при оттиске губкой, то эта проблема также решена: теперь губку можно использовать двумя способами.

  • Во-первых, можно использовать более тонкие губки. Это минимизирует размер пузырьков.
  • Во-вторых, чтобы уменьшить количество пузырьков, первые два-три отпечатка свежего слоя губчатого лака лучше всего делать на бумаге или фольге.
  • В-третьих, количество слоев также влияет на уменьшение количества пузырьков. Чем больше пузырьков, тем менее заметными будут точки. Каждый новый слой все больше и больше сливается со склоном.

Если возникают проблемы с переходом, подумайте о следующем

  • Возможно, цвета были выбраны неправильно. Они очень противоположны, и их трудно нормализовать. В следующем разделе описано, как сочетать цвета маникюра и градиенты.
  • Попробуйте добавить несколько слоев печати, подождав, пока предыдущий слой немного подсохнет. Это обеспечит плавный переход.
  • Покройте готовый дизайн прозрачным финишным лаком. Это позволит получить плавный градиент и гладкую поверхность.
  • Используйте цветную основу. Чтобы создать чистый, насыщенный градиент, нанесите на него один или два слоя лака выбранного белого или светлого цвета. Таким образом, ногти не будут видны через градиент.

Стоит помнить, что при выполнении пошагового маникюра, особенно если губка грубая, количество расходуемого лака будет очень большим.

Оцените статью
myata-dress.ru