Как сделать ноги худыми и стройными. Как сделать ноги стройнее

Я хочу красивые ноги, но не такие, как у мужчины… Самое распространенное желание девушек, которые только начали заниматься в тренажерном зале. Все они хотят здесь похудеть, а здесь повысить давление. それは可能です。はい。 Я расскажу вам, как сделать ноги тонкими, стройными и не вздутыми.

Нет необходимости покупать дорогой абонемент в спортзал, большинство упражнений можно выполнять дома без дополнительного оборудования. Чтобы сделать прыжки и статические позы более удобными для вас, постелите на пол коврик. Она нужна для того, чтобы ваши ноги не скользили и амортизировали ваши движения.

Упражнение «Пинки в задницу»

Примите исходное положение: встаньте прямо, спину не выгибайте, руки опустите вдоль тела, смотрите перед собой, голову не опускайте.

  • Бегите, как обычно, на месте, но так, чтобы после отрыва от пола пятка отталкивающейся ноги упиралась в область ягодиц.
  • Не нужно давить слишком сильно, просто сильнее толкайте икры к задней части бедра.
  • Чтобы контролировать силу удара, вы можете расположить ладони перед ягодицами.

Выполните 2-3 подхода по 10-15 касаний каждой ногой, отдых между подходами не должен превышать 40 секунд. Затем перейдите ко второму упражнению.

Бег с высоким подъемом бедра

Вернитесь в исходное положение, как в предыдущем упражнении. Если в «Butt Kicks» ноги отводились назад, то здесь задача обратная.

  • Вытяните руки перед собой, ладонями к полу и опустите руки к бедрам.
  • Перенесите вес правой ноги на носок, оторвитесь от пола и упритесь коленом в правую ладонь.
  • Повторите то же самое с левой ногой. Сделайте 10-15 повторений для каждой ноги и отдохните.

Оба упражнения не только укрепляют бедра и икры и уменьшают количество жира в организме, но и укрепляют дыхательную систему, что пригодится во время более сложных тренировок.

Это поднимает пальцы ног

Из всех упражнений для худых ног это самое доступное — его можно делать дома, в спортзале, в автобусе, в офисе, на одной ноге, с сумкой в руках и так далее.

  • Встаньте прямо, ноги вместе или чуть ближе, чем на ширине плеч.
  • Цель: встаньте на носки ног, как будто вы хватаете что-то на верхней полке стеллажа.
  • Плавно опуститесь на полную ступню и повторите упражнение.

Если вам трудно удерживать равновесие, расставьте ноги шире или обопритесь руками о стену. Если упражнение слишком легкое, выполняйте его на одной ноге.

Упражнение на глотание

Упражнение для укрепления задней поверхности бедер и улучшения баланса:

  • Начните с вертикального положения, руки по бокам,
  • Наклонитесь вперед с прямой спиной, перенося вес на одну ногу, другую ногу отведите назад, не сгибая,
  • Руки можно отвести в сторону для баланса,
  • Задержитесь в этой позе на 15-20 секунд, затем вернитесь в вертикальное положение и повторите с другой ногой.

Поднимать ноги в упоре лежа

  • Встаньте в позу лежа, расположив локти чуть ниже плеч,
  • Тело должно быть прямым, таз должен находиться на одной линии с туловищем — не поднят и не опущен,
  • Привыкните к этому положению и поднимайте одну ногу как можно выше,
  • Задержитесь в таком положении на 10-15 секунд и поменяйте ноги.

Что ещё важно при похудении в ногах?

Трудно одновременно соблюдать диету, находить время для ежедневных физических упражнений и придерживаться всех остальных правил. Если вам трудно резко изменить свой образ жизни, включайте приведенные выше рекомендации в свой график постепенно.

  • Больше двигайтесь — ходите пешком, а не пользуйтесь лифтом, эскалатором или такси, делайте работу стоя, выбирайте активный досуг вместо вечеров перед телевизором.
  • Постепенно увеличивайте нагрузку — не зацикливайтесь на одной и той же серии тренировок. Как только станет легко, переходите к следующему уровню упражнений.
  • Выполняйте упражнения на растяжку — разминайте пальцы ног, садитесь на шпагат и делайте боковые наклоны с прямыми ногами.
  • Регулярно занимайтесь спортом — не пропускайте занятия из-за лени или отсутствия быстрых результатов. Скорость метаболизма у всех разная. Возможно, вам нужно больше времени, чтобы упражнения для похудения бедер подействовали.
  • Сделайте массаж — после физических упражнений организму необходимо время для восстановления. Хороший массаж в салоне или дома может помочь ускорить регенерацию тканей и стать отличным стимулом для того, чтобы снова заняться спортом.
  • Примите прохладный душ после тренировки, чтобы убедиться, что вы не слишком устали. Слегка теплая вода помогает привести мышцы в тонус и ускорить обмен веществ, повышая эффективность тренировки.

Как только вы привыкнете тренироваться, соблюдать двигательную активность и правильно питаться, переходите к более сложным тренировкам, таким как развитие силы мышц, а также упражнения для похудения ног и бедер.

Программа тренировки на неделю на ноги

Как только вы почувствуете, что нагрузка снизилась, можно переходить к следующему виду тренировок.

  • Домашние тренировки, подходящие для начинающих, включая упражнения для быстрого похудения ног:.

  • Продвинутый тренинг с гантелями для тех, кто хочет иметь красивую ягодичную часть и готов над ней работать.

Если вы недостаточно тренируетесь дома, но не хотите идти в спортзал, сделайте два или три раунда упражнений из предложенных видео. Чтобы усложнить упражнения для стройных ног дома или в тренажерном зале, возьмите вес тела — рюкзак с гантелями, небольшие гири, грузы и т.д.

Не занимайтесь каждый день — вашим квадрицепсам и икрам необходим отдых между тренировками. Если у вас есть доступ к тренажерному залу, вы можете Сделайте первый легкий домашний комплекс в понедельник, в среду сходите в спортзал, а в пятницу позанимайтесь по домашнему видео. Обязательное условие — не пропускать занятия без явной причины. Если вы действительно больны или плохо себя чувствуете, вы можете не ходить на тренировки.

Дополнительные советы перед тренировкой

  • Не переусердствуйте. Продолжайте выполнять все упражнения, старайтесь делать их быстрее и тяжелее, вы не достигнете эффекта за короткое время. Единственное, что вас ждет, — это усталость, чрезмерные физические нагрузки и разочарование. Выполняйте задания поэтапно, взвешивайтесь и измеряйте окружность талии только раз в неделю.
  • Не используйте утяжелители без необходимости. Дополнительный вес повышает эффективность упражнения, но может вызвать боль в колене.
  • Сосредоточьте свое внимание и не торопитесь. Все упражнения для снижения веса ног следует выполнять в умеренном темпе. По мере удаления лишнего веса и увеличения мышечной силы можно чередовать занятия в тренажерном зале с обычными тренировками, чтобы ускорить темп выполнения.

Чередование темпа упражнений дополнительно нагружает дыхательную систему и ускоряет обмен веществ.

И очень важно делать растяжку после тренировки. Если вы хотите получить более стройные, слегка подтянутые ноги, обязательно делайте растяжку и после тренировки. Поверьте, это важно!

Упражнения для быстрого похудения в области ног

Обратите внимание, что вся информация на сайте Prowellness предоставляется исключительно в информационных целях и не является личной программой, прямой рекомендацией к действию или медицинским советом. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения медицинских процедур. Перед использованием любой методики или продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не заменяет профессиональной медицинской консультации. Владелец сайта не несет ответственности перед любой стороной, понесшей косвенный или прямой ущерб в результате ненадлежащего использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Создать красивые стройные и подтянутые ноги можно с помощью здорового образа жизни, правильного питания и регулярных физических упражнений. В ней рассказывается, какие упражнения нужно делать, чтобы похудеть в области ног.

Отсутствие стройных ног — проблемный вопрос для многих девушек и женщин. Чаще всего на их недостатки жалуются люди с фигурой типа «груша». Для начала активное похудение уменьшает живот, но нужно постараться привести в форму и ноги.

Общие рекомендации по выполнению упражнений для похудения ног

Советы, которые помогут сделать тренировку более эффективной:.

  1. Гимнастика должна начинаться с разминки. Это поможет вашим мышцам и суставам разогреться и подготовиться к физической активности.
  2. К занятиям гимнастикой следует относиться бережно и не перегружать свой организм. Если вы только начали тренироваться, вы рискуете получить травму.
  3. Вы можете увеличить нагрузку и выполнять больше упражнений через две-три недели, когда кости и мышцы акклиматизируются.
  4. Выбор правильного темпа для тренировок очень важен. У каждого человека свой индивидуальный темп. После физических упражнений вы должны чувствовать приятную усталость, а не полное опустошение.
  5. Обязательным условием тренировок является регулярность. Выполнять упражнения, когда вам хочется, неэффективно.

Что еще стоит сделать для похудения в области ног?

Некоторые советы по повышению эффективности тренинга:.

  1. После тренировки стоит принять контрастный душ. Он снимает усталость, делает кровеносные сосуды более крепкими и здоровыми и предотвращает венозные заболевания.
  2. Массаж расслабляет мышцы после физических упражнений, усиливает лимфодренаж и помогает разгладить кожу. Просто массируйте конечности руками, начиная с пальцев и заканчивая ягодицами.
  3. Свободное время полезно использовать для активного отдыха и прогулок.

Для здоровья и красоты ног необходимо выработать привычку ходить самостоятельно, подниматься по лестнице и, по возможности, не пользоваться общественным транспортом.

Отказ от ответственности.

Обратите внимание, что вся информация на сайте Prowellness предоставляется исключительно в информационных целях и не является личной программой, прямой рекомендацией к действию или медицинским советом. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения медицинских процедур. Перед использованием любой методики или продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не заменяет профессиональной медицинской консультации. Владелец сайта не несет ответственности перед любой стороной, понесшей косвенный или прямой ущерб в результате ненадлежащего использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Существует несколько правил расчета DG. Они составляют не менее 1 г. Жир и не менее 1,2 г. белка на килограмм веса тела (не менее 1,6 г белка, если вы занимаетесь спортом).

Приседания «плие»

Вероятно, это лучший способ сжигания жира во внутренней части бедер, который редко используется в повседневной жизни. И именно от степени затянутости зависит внешний вид ваших ног.

Техника.

Расставьте ноги на ширине плеч, пальцы ног направлены наружу. Слегка отведите таз назад и присядьте до параллели с полом. Вернитесь в исходное положение.

Выпады с ударом ногой

Это прорабатывает все мышцы ног и придает ногам желаемый подъем. Затем она опускается, чтобы подтянуть ягодицы, приподнять вверх и избавиться от неприятных складок под ягодицами.

Техника.

Исходное положение — вертикально, ноги вместе. Левая нога возвращается в исходное положение и опускается на пол до колена. Угол между бедром и голенью правой ноги должен составлять ровно 90°. Оттолкнитесь пяткой правой ноги и сделайте широкий мах левой ногой вперед. Направьте пальцы левой ноги к себе. Повторите упражнение с другой ногой.

Стульчик

Это может показаться простым упражнением. Однако польза от этого упражнения огромна. Он улучшает форму бедер, избавляет от «ушек», подтягивает ягодицы, стимулирует живот и помогает выровнять осанку тела!

Техника.

Подойдите к стене и, выдыхая, опускайтесь, пока ваши бедра не станут параллельны полу. Держите спину и затылок прижатыми к стене. Оставайтесь в этом положении не менее 20 секунд. Поднимитесь снова с одним вдохом.

Оцените статью
myata-dress.ru