Как сделать градиент на ногтях гель лаком. Как сделать градиент на ногтях гель лаком

Знайте все тонкости того, как сделать градиентный гель-лак в домашних условиях, используя веерную кисть, губку для посуды, пигменты и акриловую пудру для создания интересных, стильных и уникальных образов на ногтях. Используйте идеи фотографий для создания собственного уникального стиля.

Градиент на ногтях гель-лаком

Как известно, всегда есть первое впечатление. Поэтому образ молодой женщины должен быть идеальным во всех отношениях, от прически до маникюра. Для этого важно следовать современным тенденциям в индустрии красоты и поддерживать привлекательный и ухоженный вид волос и ногтей.

Нет необходимости создавать невероятные прически или украшать ногти росписью. Например, оригинал выглядит как градиентный нейл-арт. Он выглядит стильно и эффектно и гарантированно привлечет внимание к вашим рукам.

Существует четыре наиболее распространенных способа создания градиентного маникюра

  1. Губка.
  2. Тонкая кисть.
  3. Специальная веерная щетка.
  4. Аэропуффинг.

Способы создания градиента пошагово

Для создания оригинального нейл-арта можно использовать оттенки из одной цветовой палитры или контрастные оттенки. Часто используются два или четыре основных цвета.

Можно использовать обычные декоративные покрытия. Однако в этом случае все действия должны выполняться очень быстро, так как продукт высыхает. Гораздо удобнее использовать шеллак. Этот продукт не высыхает на воздухе. Кроме того, готовый результат будет цениться долгое время.

Существует несколько способов создания градиентного нейл-арта. Каждый из них требует тщательной подготовки.

  1. Обработайте поверхность ногтя с помощью бафа.
  2. Придайте им необходимую длину.
  3. Покройте грунтовкой и полностью высушите с помощью специальной лампы. Для высыхания поверхности требуется грунтовка. Это обеспечивает наилучшее сцепление декоративного покрытия и ногтевой пластины.
  4. Нанесите основу и дайте высохнуть.

Затем вы можете приступить к рисованию на ногтях, используя выбранный вами метод.

Губчатый градиент

Самый простой и распространенный вариант создания градиентного рисунка на ногтях — использовать обычную кухонную губку или косметический спонж. Этот вариант подходит для начинающих мастеров.

Губка выпускная.

Этапы выполнения нейл-арта:.

  1. Возьмите губку или кухонную мочалку и отрежьте от нее небольшие кусочки. Его размер должен быть немного больше площади ногтевой пластины.
  2. На поверхность губки нанесите несколько капель декоративного покрытия разных цветов.
  3. Перемешайте зубочисткой или кисточкой. Это необходимо для создания серии цветов.
  4. Приложите губку и слегка надавите, чтобы гель-лак отпечатался на ногтевой пластине. Губка должна наноситься легкими движениями без чрезмерного нажима. При необходимости процедуру можно повторить. Однако перед этим необходимо дать первому слою шеллака полностью высохнуть.

ПРИМЕЧАНИЯ. Если во время процесса кутикула и боковые валики окрашиваются, используйте специальное средство — Defender. Это специализированное вещество образует пленку на поверхности эпидермиса и может быть легко удалено с кожи вместе с шеллаком.

Гель лак для ногтей выпускной.

Проектирование с помощью тонкой кисти

Создать оригинальный нейл-арт с помощью тонкой кисточки несложно. Однако, чтобы получить достойный результат, его сначала нужно отработать на бумаге.

Рисуйте тонкой кистью.

  1. Выбирается несколько цветов. На подготовленную ногтевую пластину необходимо нанести две полоски. Они должны быть одинаковой ширины.
  2. Возьмите щетку нулевого размера и окуните ее в обезжириватель.
  3. Используя слегка сжатую кисть, аккуратно проведите кистью по границе выбранного оттенка, чтобы создать плавный переход. При необходимости повторите процесс, пока не будет достигнут желаемый результат.

Виды градиента, особенности

Склон.

Градиентный дизайн ногтей — это вариант французского маникюра. Эта техника предполагает создание плавного, гармоничного перехода от одного цвета к другому. Кроме того, множество оттенков одного цвета можно использовать для создания нейл-арта.

Градиентный маникюр имеет границы между используемыми оттенками. Однако, в отличие от французского маникюра, эти ограничения максимально расплывчаты.

Главная особенность, которая отличает оригинальный нейл-арт, — это простота нанесения. В то же время конечный результат выглядит элегантно и поразительно. По привлекательности он не отстает от профессиональных дизайн-проектов.

Существует несколько вариантов номинального нейл-арта. Выбор наиболее подходящего зависит от формы и длины ногтей.

  1. Вертикаль. Это универсальный выбор. Он потрясающе смотрится на всех ногтях. Эта техника предполагает плавный переход от кожи к внешней стороне ногтя. В любом случае, подходит вертикальная конструкция. Главное — выбрать правильный оттенок. Так, для вечеринок и встреч с друзьями можно использовать лак ярких оттенков. Для официальных мероприятий или работы следует использовать нюдовые цвета.
  2. Горизонтальный. Тени расчесываются справа налево. Этот вид нейл-арта особенно хорошо смотрится на ногтях средней длины, так как визуально удлиняет ногти.
  3. Французский. Подходит для модниц с тонкими, красивыми пальчиками и ногтями идеальной формы. Техника заключается в нанесении слоя декоративного покрытия светлого цвета на край поверхности, близко к коже.
  4. Конструкция с переходным режимом. Градиентный план создается путем нанесения слоев седла, подобранных по цвету. Эта техника создает плавный переход от более светлых к более темным оттенкам. Это один из самых простых способов создания градиента, который одинаково смотрится на ногтях разной длины.
  5. Линейный. С помощью тонкой кисти на поверхность наносится чистое тактильное ощущение. Каждый оттенок светлее предыдущего.
  6. С блестками. Отличный выбор для визитов и встреч на официальных мероприятиях. Цвет декоративных элементов может совпадать или иметь противоположные оттенки с основным покрытием.

Отчетность. Особое внимание при реализации горизонтальных тенденций следует уделить выбору оттенков. Поэтому эксперты рекомендуют использовать не более трех цветов. В противном случае ногти визуально уменьшатся.

Вариации паттернов градиентной техники.

Техники нейл-арта несложные, но требуют усердия и аккуратности. Соблюдение каждого шага позволяет создать оригинальный и сверкающий маникюр даже в домашних условиях.

Техники нейл-арта несложные, но требуют усердия и аккуратности. Соблюдение каждого шага позволяет создать оригинальный и сверкающий маникюр даже в домашних условиях.

Градиент и омбре — в чем разница

Многие специалисты по нейл-арту используют термины «градиент» и «омбре» как синонимы. Однако есть разница.

Градиент — это оттенок декора. Это означает, что если на одном ногте много цветов, они плавно переходят в вертикальное, горизонтальное или диагональное расположение.

Омбре — это более простой маникюр, который предполагает использование другого цвета лака или определенного цвета на каждом из пяти ногтей.

Как подобрать цвета

Прежде чем приступить к созданию дизайна, необходимо предварительно выбрать набор цветов, которые создадут красивый плавный переход. Следует помнить о нескольких важных правилах

  • Не рекомендуется использовать очень экстремальные или очень похожие цвета. В первом случае переходы могут быть резкими, а цветовые контрасты очень интенсивными. В последнем случае, после «смешивания», различия становятся совершенно неуловимыми.
  • Можно комбинировать два или более оттенков. Их количество зависит от длины ногтевой пластины, выбранной цветовой комбинации и вашей фантазии. Обычно оптимальный диапазон составляет 3-4 тонны, максимум — 5 тонн.
  • Важно помнить об основном тоне, который должен «усиливать» основной тон. Если вы решили сочетать разные оттенки, например, голубой и розовый, рекомендуется использовать белый или бежевый базовый тон. Или же, если вы сочетаете разные оттенки из одной палитры (светло-сиреневый, фиолетовый и сливовый), более светлый из палитры будет правильно работать в качестве подложки.

Спонж или кисточка — что лучше

Для градиентного нейл-арта необходим инструмент, с помощью которого можно «смешать» нанесенные цвета и получить эффект тени. Ногтевые стилисты обычно используют одно из двух приспособлений

Губка — используется во время штриховки. Уплотнение таким образом создает красивый плавный переход между тонами. Если вы не уверены, какую губку использовать, подумайте, какого результата вы хотите достичь. Чем меньше поры губки, тем светлее переливы между цветами. Лучше использовать специальные губки для лака для ногтей или классические губки для макияжа. С другой стороны, губки с более крупными отверстиями (кухонный или телесный трикотаж) создают более «зернистый» переход. Однако такие эксперименты могут привести к образованию непривлекательных «пузырей» на эмалевых матрасах.

Кисти — требуют большей точности, но часто более удобны в использовании. Кисти должны иметь мягкий синтетический волос разной длины, не слишком плотный и прикрепленный к очень узкой нити. С помощью тщательно подобранных инструментов можно легко «покрыть» цвет ногтя с одного конца. Через некоторое время градиентный нейл-арт с помощью кисти выполняется гораздо быстрее, чем с помощью губки, но имеет такой же красивый и уникальный конечный результат.

Прежде чем приступить к созданию дизайна, необходимо предварительно выбрать набор цветов, которые создадут красивый плавный переход. Следует помнить о нескольких важных правилах

Подготовка ногтей

Прежде чем приступить к созданию оценки, необходимо подготовить ногти.

  1. Почистите поверхность ногтя наждачной бумагой.
  2. Установите длину и высушите под УФ-лампой. Праймер для ногтей сушит ногти и улучшает сцепление с лаком.
  3. Нанесите базовое покрытие и дайте ему высохнуть. Основание обычно прозрачное, но иногда розовое.

Обезжиривающая обработка ногтей.

После того как ногти подготовлены, можно приступать к нейл-арту.

Создание градиента губкой

Самый распространенный метод создания рейтинга ногтей — использование губки или обычной кухонной мочалки. Этот метод рекомендуется для начинающих.

Пошаговый план создания плана:.

  1. Возьмите губку и вырежьте из нее небольшие кусочки, размером чуть больше ногтя.
  2. Нанесите несколько капель лака другого цвета на поверхность губки. Смешайте капли кистью для создания растекающегося цвета.
  3. Наложите губку на ноготь так, чтобы гель-лак отпечатался на ногте. Применяйте губку легкими, нежными движениями. Процедуру можно повторить для стабилизации цвета, но только после высыхания первого слоя.

Наклоны с губкой.

Помимо вышеописанного, существует еще один способ поэтапного нанесения гель-лака с помощью губки. Он предполагает использование таблеток, которые позволяют нанести гель-лак и сделать переход плавным. Таблетки можно использовать на любой поверхности, включая пластик, стекло и силикон. Для создания перехода используйте апельсиновую палочку или обычную зубочистку.

Затем слегка смочите губку и прижмите ее к получившейся гамме, после чего прижмите к ногтю. Не трите губкой в течение длительного времени. В противном случае лак смешается и даст грязный оттенок.

Когда ногти полностью высохнут, удалите остатки лака с кожи. Для этого используйте ватный тампон, который предварительно нужно обмакнуть в жидкость для снятия лака. На видео показан процесс создания градиента на коротких ногтях с помощью губки.

Совет: Для быстрой очистки кожи и боковых валиков кожи можно использовать профессиональное средство Defender. Этот продукт быстро сохнет, образует пленку на коже и легко удаляется после покраски ногтей.

Использование тонкой кисточки

Создать градиентную кисть несложно, но чтобы привыкнуть к ней, стоит потренироваться на объектах, а не на ногтях.

Наклонитесь с помощью тонкой кисти.

Тонкие щеточные склоны.

Градуированная конструкция склона:.

  1. Выбираются два (или более) цвета и наносятся двумя полосами на затертый ноготь. Краски следует наносить в равных пропорциях.
  2. Используется щетка (нулевого размера), смоченная в обезжиривателе и отжатая.
  3. Кисть используется для определения краев краски и создания плавного перехода между красками. Этот процесс можно повторить несколько раз.

После каждой чистки хорошо протирайте туалетной бумагой. Не оставляйте пух на щетке.

Лаковый слой должен быть полностью сухим

Хорошо просушите отделку.

Оцените статью
myata-dress.ru