Как сделать брюки шире – увеличение размера штанов в домашних условиях. Как расставить джинсы по бокам

ВАЖНО: Шов необходимо разорвать в узком и неудобном месте, вставив лампочку и прибив ее к заранее подготовленной нити. Если установка прошла успешно и результат удовлетворительный, укрепите шов машинным швом. Чтобы закрыть лампу, ее можно украсить вышивкой или аппликацией.

Как аккуратно расширить джинсы в поясе

Очень неудобной ситуацией является проблема насыщенности и облегания любимых джинсов после стирки. Это особенно неприятно, если брюки раньше сидели идеально. Если они вам не нравятся, вы их выбрасываете, но носить их нельзя. И в этой ситуации помогают некоторые хитрости, которые помогут продлить срок службы изделий из джинсовой ткани.

Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, необходимо знать, что является причиной усадки брюк и какие области страдают в первую очередь. Некачественная джинсовая ткань приведет к уменьшению ширины и длины. Некачественные или растягивающиеся джинсы могут дать усадку в некоторых местах.

Неожиданная усадка чаще всего происходит в следующих областях

  • В области пояса, где невозможно застегнуть пуговицы
  • В области брюк, хотя это чаще встречается в шинах и узких джинсах
  • В области таза, воздействуя на нижнюю часть спины.

После определения основных проблемных зон можно приступать к сохранению элемента. Если первый способ не сработает, вы всегда можете попробовать другой. В любом случае, одежду можно омолодить. Но не ждите кардинальных изменений. Нельзя сделать зауженные брюки на четыре размера больше.

Способы расширения

Прежде чем приступить к растягиванию поврежденной одежды, следует помнить несколько вещей

  • Во время растягивания не тяните за пришитые детали и элементы. Это может быть аппликация, вышивка или петли для ремня. Не растягивайте ткань в местах декоративных разрезов. В противном случае модель будет повреждена.
  • Участки, пропитанные для растягивания, должны сушиться отдельно от остальной одежды. Ткани светлых тонов могут выцветать и окрашиваться.
  • Не используйте очень горячую воду для стирки джинсов. В частности, не сушите джинсы на воздухе после замачивания. Это приведет к дальнейшей усадке ткани.

Все это следует учитывать при выборе способа растяжки зауженных джинсов. В противном случае вместо ожидаемого результата может получиться беспорядок.

Методы расширенияМетоды расширенияМетоды расширения

Методы расширенияМетоды расширенияМетоды расширения

Методы расширенияМетоды расширения

Намачивание: как растянуть джинсы в поясе

Для этой процедуры требуется специальный распылитель и вода. Джинсы следует разложить на полу и подложить под них полиэтиленовую пленку. Затем распылите средство с водой на проблемный участок и, когда ткань станет достаточно влажной, начните вытягивать проблемный участок.

Используя передний шов, вы можете расширить джинсы в области талии и бедер. Эта техника для тех, кто не хочет тратить много времени и сил на сам процесс растяжки.

Как аккуратно поднять джинсы посередине

Если после стирки ваши любимые вещи садятся или становятся слишком маленькими, это можно легко исправить. Растяните паровую юбку, подав пар на бедра, или растяните ее во влажном состоянии, чтобы добавить декоративный элемент.

Вставка в пояс

Поясной ремень со вставкой

Этот метод подходит, когда брюки очень узкие посередине. Чтобы расширить пояс, вам понадобится тот же материал, что и для брюк, и простые нитки. Вырежьте из материала прямоугольную вставку нужного размера и раскройте пояс. Вставка вшивается в зону пояса как можно глубже. В дополнение к аналогичному материалу можно использовать кружевную ткань (для женских брюк или джинсов).

Ничего не влезает, но вырвите вытачки и оставьте немного на каждом шве за счет компенсации — подходит для небольшого увеличения размера.

Увеличить размер брюк

Треугольные вставки

  1. Первое, что вам нужно, — это материал. Если брюки были уменьшены спустя долгое время после покупки, эти обрезки также подойдут. В противном случае вам придется найти такой же материал в магазине, чтобы внешний вид одежды не изменился.
  2. Вам необходимо знать, сколько сантиметров нужно добавить к брюкам. Для этого просто измерьте объем тела и талии брючного ремня с помощью одного сантиметра. Количество результатов даст вам необходимую разницу.
  3. Вырежьте из выбранного материала два треугольника, половину необходимой ширины (вставки делаются с обеих сторон, чтобы не нарушалась симметрия изделия). Оставьте запас на швы со всех сторон треугольника.
  4. Затем отрежьте несколько дюймов от бокового шва (не касаясь пояса) и пришейте треугольную вставку. Это более правильно делать на машине, имитируя основной боковой шов.
  5. Из того же материала вырежьте прямоугольную вставку для пояса.
  6. Разрежьте пояс и пришейте вставку.
  7. Лучший выбор ткани и навыки шитья гарантируют, что вставка будет лучше и менее заметна.

Швейная марля

В общем, этот метод — это, по сути, шитье той же треугольной вставки, только большей длины. Он используется, когда брюки слишком велики в нижней части бедра. Ширина вставки такая же, как и в предыдущем случае, только длина увеличена. Также обратите внимание, что вставка может быть покрыта небольшими полосками различных пигментированных материалов, так как этот размер гораздо более выражен. В этом случае марля выглядит оригинально и не изменяет общий вид брюк.

Увеличение размера ластовицей

Чтобы избежать проедания брюк в области диаметра паха, марлю можно пришить к брюкам. Жардиньерка — это ткань, сшитая на пересечении боковых швов и швов ног. Jardiniere обычно размещают на брюках (таких как колготки или формы) или детской одежде для дома. Такие брюки гораздо более долговечны, так как в них нет слабых мест в местах соединения многих швов. Как сшить брючные банки:.

  1. Вырежьте само отверстие из однотонного материала. В большинстве случаев она имеет форму ромба, 20-25 см в длину и 4-7 см в ширину. Размер следует выбирать в соответствии с требованиями.
  2. Сделайте шов на длинной ножке немного короче, чем длина жардиньерки.
  3. Пришейте или приколите сетку к одной стороне и прошейте внутренний шов на швейной машине.
  4. Сделайте то же самое по другую сторону Газы.

Важно понимать, что это менее трудоемкий способ сшить жардиньерку, подходящую для брюк простого покроя. Для выполнения той же процедуры на сложных брюках требуется грамотное проектирование. Существует несколько различий между разными моделями, как в размере, так и в расположении обоих швов.

После достижения нужного размера растяжка снимается. Этот метод подходит для эластичных тканей. Это связано с тем, что они легче поддаются изменениям и растяжению.

Мастер класс на тему: Как увеличить пояс на джинсах своими руками

Брючные ремни могут состоять из прямоугольников, вязаных клиньев и даже резинок, шарфов и других элементов.

Удлинить пояс джинсов

Вставьте прямоугольные детали следующим образом

  • Вырежьте петлю для пуговицы.
  • Разрежьте пояс ниже петли для пуговиц.
  • Сшейте прямоугольник как можно более нечетко.
  • Пришейте петлю для пуговицы на место.

Совет! Вставки выглядят более естественно, если они вырезаны из того же материала. Лучше всего использовать нитки, совпадающие с теми, что уже есть в шве.

Расширение середины

Клинья должны быть выкроены из эластичной ткани. Их можно разместить вдоль боковых швов пояса. Это делается следующим образом.

  • Отметьте линии боковых швов на обеих сторонах пояса.
  • Аккуратно разорвите ремни в этих местах.
  • Разрежьте по линиям.
  • Уложите вставки в правильном положении.
  • Измерьте модель.
  • Сшейте и обработайте швы.
  • Пришейте пояс еще раз.

Для клиновидных вставок размещайте материалы, сочетающие цвет и фактуру. Женские модели могут быть украшены плотным кружевом или яркими цветными деталями.

В крайнем случае, снимите пояс полностью, пришейте на его место оригинальный шелковый платок и поместите лямки на молнию. Вязаная резинка с кружевом — неплохой выбор.

Как джинсы сделать на размер больше

Бонус можно использовать для изготовления еще одной пары брюк. Как правило, при пошиве брюк оставляйте небольшое количество ткани на шве. С его помощью можно раскроить брюки в области бедер, талии, икр и штанин. Для этого все швы необходимо разорвать и прошить заново, уменьшая только припуски.

Совет: Следы от швов следует тщательно разгладить утюгом, чтобы модель выглядела хорошо.

Как вшить лампасы в джинсы

Оригинальный элемент ухода помогает, если брюки нужно увеличить на два размера. Для пандусов обычно используют яркую ленту, проходящую по всей длине бокового шва.

Выберите ленту, гармонично дополняющую модель, и приступайте к работе.

  • Выверните боковые швы.
  • Отделите боковой пояс и разрежьте по линии шва.
  • Аккуратно оберните ленту.
  • Примерьте его.
  • Выверните и зашейте.
  • Разрежьте по линии шва.
  • Замените заслонку.
  • Прошейте линию шва.

Женские брюки могут быть красиво украшены стразами, люрексом или кружевом.

Пришивание полос

Если вы вышиваете только иглу, брюки могут вообще не доходить до талии. Осталось сшить небольшие треугольные вставки. Вставки могут быть сделаны из материала, который останется после раскроя брюк.

Как расширить джинсы

Если ваши любимые джинсы слишком малы в середине, нет необходимости искать новую пару. Вот простой способ расширить пояс джинсов!

Добавьте вставку, чтобы удлинить джинсы. Если вы хотите, чтобы изменения были как можно более неразличимы, выберите джинсовое платье максимально подходящего цвета. Детские джинсы также могут быть дополнены контрастными вставками или материалами немного другого цвета.

Как увеличить размер джинсов вручную

Кроме того, подготовьте швейную машинку к шитью. Вам понадобится джинсовая игла (например, номер 100-110) и нить, подходящая по цвету и прочности.

Теперь давайте рассмотрим, как удлинить джинсы.

Обрежьте лишнее.

Примерьте джинсы, чтобы понять, сколько вам нужно добавить. Разделите полученное значение пополам, чтобы получить ширину верхней вставки.

Выбор тканей

Высота вставки зависит от ее ширины.

  • Если ширина каждой вставки не превышает 3 см, то высота может быть 7-10 см.
  • Если ширина клина превышает 3 см, то высота может составлять 12-15 см.

Нарисуйте на ткани треугольник с основанием, равным ширине вставки, и высотой (перпендикулярной центру основания), равной значению, выбранному в предыдущем пункте. Добавьте поля по 1 см с обеих сторон. Нарисуйте такой же треугольник на второй вставке.

Введение

Измерьте ширину ремня джинсов. Нарисуйте прямоугольник на ткани. Удвойте это значение плюс 2 см, ширина которых равна сумме двух вставок (общая окружность) плюс 4 (!) См плюс 2-кратный припуск на шитье (для будущих разрезов пояса) равен двукратному припуску на шитье).

Метод.

Выверните верхний край спинки и боковые швы (если они есть). Разрежьте шов поясного ремня. Отрежьте 5-7 см с каждой стороны по направлению к центру передней стороны, полностью сзади. Разрежьте пояс посередине спины. Разорвите боковые швы на соответствующую глубину.

Пошив джинсов

Сложите одну сторону джинсов внутрь, чтобы совместить вставку с припуском на боковой шов. Сшейте и повторите со второй вставкой. Припуски на швы обработайте оверлоком или зигзагом.

Пришивание клина с одной стороны

Подогните припуски на швы и прижмите по бокам джинсов, чтобы избежать чрезмерной выпуклости. Закройте швы.

Шитье

Сшейте другую сторону вставки и вторую половину бокового шва брюк. Повторите припуски на пришивание и пришивание.

Сшейте вторую часть вставки

Пришейте вставку к поясу, скосите и сравните окончательную длину пояса с окончательной длиной верхнего среза джинсов. Уберите припуски на швы.

Сшейте вставку для пояса

Прикрепите пояс к брюкам, выведя припуск на шов вперед перед застегиванием. Поместите припуск на шов на изнаночную сторону одежды.

Застегните пояс

Пришейте поясной ремень, начиная и заканчивая круговым швом.

Оцените статью
myata-dress.ru