Как связать спицами жакет, подготовка и основные этапы работы. Как связать жакет спицами

Что касается узоров, то более полные модели должны иметь более гладкую поверхность, например, с лицевыми швами, вязаные шали, жемчужные или рисовые узоры и т.д. Женщинам с красивыми формами следует также учитывать выбранные оттенки и остальной наряд, чтобы вязаный жакет не выглядел нелепо.

Как связать спицами жакет, подготовка и основные этапы работы

Пиджак.

Жакеты ручной работы — необходимая часть гардероба, ведь образы с ними выглядят элегантно и красиво. Главное — сделать правильные замеры, перенести их на бумагу и понять, что вы хотите получить в итоге. Вязаные крючком жакеты могут быть выполнены как начинающими, так и опытными мастерицами. Ремесленники часто сначала делают миниатюры своих будущих изделий, чтобы помочь себе определиться с выбором.

Жакеты можно вязать, используя различные техники

  1. Косы — более теплый вариант вяжется по частям.
  2. Вязание шали — в зависимости от выбора иглотерапевта, это может быть сделано двумя способами: лицевым или изнаночным швом.
  3. Ажурная техника подходит для летних изделий, так как в этой модели между спицами часто остается расстояние.
  4. Коса — создана для осенней погоды. Поскольку это одна из самых сложных техник, рекомендуется брать любовницу, которая уже уверена в себе.
  5. Жемчужное вязание — самая популярная техника вязания жакета ножницами. Не такие сложные, как шали, но более простые в ажурном исполнении.
  6. Шитье — подходит для начинающего гарпунера. Трикотаж хорошо подходит к изделию и не требует исполнения.

Каждое вязание имеет свои уникальные характеристики. Например, при создании выкройки или вязании узора необходимо учитывать косу (красивый объемный узор). Противоположное верно для резиновых лент. Для этого рекомендуется выбрать несколько дополнительных петель, чтобы немного стянуть изделие. Техника вязания шали обычно используется женщинами со спицами для начала вязания своих первых изделий и считается самой простой в исполнении.

В ажурной технике нежелательно брать более толстую пряжу. Такие предметы выглядят не очень привлекательно.

вязаный трикотаж вязаный трикотаж открытый вязаный рыбий шнур жемчужный вязание вязание спицами вязание

Подготовка выкройки

Чтобы получить симметричный и аккуратный вязаный жакет, сначала нужно создать дизайн. Для этого необходимо провести измерения.

  • Окружность грудной клетки (ОГ),.
  • Окружность бедер (HU),.
  • Длина рукава,.
  • желаемая длина изделия.

Начиная с верхней части дорожки, перенесите измерения на бумагу. Сначала обхват груди, затем точка ОВ и длина куртки соединяются линией. Затем можно подтянуть рукава и при необходимости завязать капюшон.

Чтобы сделать выкройку по своему вкусу, необходимо снять мерки, а затем перенести все на бумагу или в приложение на компьютере.

Чтобы понять плотность вязания и необходимое количество петель, нужно сделать образец с основным узором. Затем рекомендуется прогладить этот участок утюгом с паром. Например, вы можете создать прямоугольник с 40 стежками, 20 рядами и размером 15 x10 см. Таким образом, можно увидеть, что сантиметр в ширину — это примерно 3 стежка, а сантиметр в длину — 1 ряд. Эти данные используются для расчета конструкции.

Этот кардиган DROPS был сделан девять лет назад. Нить MOHAIRDELIKATENAKO — чуть более 200 грамм. Жакет на спицах № 3,5 ножницы, обязанности Требуется: 550-600-650-750-800-900 г мускульной нити (50 г./100 м), розового цвета. Игла для квилтинга 4,5

41 вариант жакета спицами с описанием и схемами

41 вариант игольчатых жакетов с описанием и системой

Вязаные жакеты — важная часть вашего гардероба. Они пригодятся в качестве верхней одежды в холодное время года и сшиты по размеру, поэтому идеально подчеркивают силуэт. Если вы остановите свой выбор на элегантной модели, то для офиса подойдет строгий жакет красивой вязки в классическом исполнении. Мы рекомендуем понять, как вязать собственный жакет с инструкциями и выкройками.

Белый летний вариант для женщин

Если вы вяжете изделие для более солидной женщины (увеличьте на один размер), прибавьте по две петли на каждой полочке и четыре петли на спинке. Объем увеличивается на 2 см. Для женщин с избыточным весом увеличьте длину на 4 ряда (т.е. на 2 см). Чтобы уменьшить размер, добавьте такое же количество спиц и уменьшите количество рядов в высоту.

Для вязания летнего жакета вам потребуется

  • Пряжа, белого цвета, 100% хлопок (50 г — 90 м) — 450 г
  • Прямые иглы № 4,5,.
  • Циркуляр сп. № 4.5,.
  • Вспомогательная игла,.
  • Гнезда для отверстий или большие штифты, -1,5, круглые sp.
  • Большие ушные иглы.
  • Кнопки — 4.

Узоры, используемые для вязания летних жакетов:.

Как вязать летний белый жакет для женщин

Назад

Усиление 110 пенсов. Затем вязать шишечку — 7 см. (16 р.) стежков. Следующая п. Схема работы: 3 вп. стежка, *6 вп. крест направо, 1 вп. стежок *-* 14 раз от * до *, повторите 2 вп. Швы. Следующая страница — прочитайте шов на изнаночной стороне и равномерно обрежьте 27 стежков. Затем перейдите к узору серпа и костяного конца — см. схему. Через 26 см от начала узора сформировать скос проймы горловины и закрыть обе стороны 4 стежками. Через 15 см после заворота переведите центральные 45 стежков на скобу и закончите каждую часть отдельно. Выполнить 2р. Затем каждая петля плеча (15 стежков) переносится на держатель стежков.

Правая полоса.

Соберите 60 желтков, сшейте основу и повторите алгоритм спинки. Следующий ряд: 6 вп. в левый угол *6 п. перекрестить направо, 1 вп. в левый угол — повторить 6 раз от * и *, 5 вп. в левый угол. Продолжайте вязать серпом и косами — см. схему. Не забудьте сделать петли для пуговиц! Через 26 см от первого под мышкой у левого края 4п. Через 28,5 см от первой вышки под вырезом горловины, через 1п. каждые 2п. Правый конец. 14 x 2 бахромы в каждом. Через 13,5 см после начала выреза горловины переведите оставшиеся 15 стежков на опору.

Левый край тростника.

Она выполняется в зеркале с правой стороны, но без петель для пуговиц.

Рукав.

Сделайте две одинаковые детали.

Наберите 61 яичный желток и вяжите один оборот, как заднюю баску. Следующая возд. п.: 3 возд. п. в шестиугольнике, * 6 возд. п. горизонтально с правой стороны, 1 возд. п. в шестиугольнике*-* до *, повторить 7 раз, 2 возд. п. в шестиугольнике. -Верните швы и равномерно обрежьте 16 швов. Продолжайте движение по прямой линии, добавляя по 3 раза каждые 10 раундов и по 1ф на каждую сторону каждые 8 раундов. 5 x1stp.

Через 33 см от начала на переднем глазке сложите по 3 стежка с каждой стороны, чтобы сформировать обхват. Затем сложите после первого стежка каждого игольного шва и перед последним стежком. 10 стежков, по 1 стежку на каждый четный стежок. Оставшиеся стежки отверните на 9 см от начала рамки.

Приталенный летний жакет

Соедините плечевые швы трикотажным швом. Поднимите 280 стежков круговым швом на внешней стороне талии. Вязать изнаночную полосу 3 см (6 р.) вперед гл. закр. п. Шов рукава, сшить стороны. Сшейте рукава. Пришейте пуговицы. Белый летний пиджак для женщин готов!

Подходит для поздней весны или ранней осени, украшается шарфом и теплой курткой. Вязание не является сложным даже для начинающих.

Предназначен для размера 46.

  • Шерстяная пряжа или нити — 1,1 кг,.
  • sp. No 5,.
  • Вспомогательные сп.
  • Пуговицы в тон пряжи — 6.
  • Эластичная лента: 1л.x1,.
  • Запястье: 3 стежка. 1р. (левая сторона): 1р. не вязать, 1п. снять не вязать, 2π: 1и. в нижнюю дольку, 1п. снять не вязать, 1и. в нижнюю дольку
  • Выполните выкройку в соответствии с рисунком.

Описание.

Изделие изготовлено из 2 нитей.

Назад

Набир. 108 п. и вязать в фартук, первые и последние 8 п. -Задний ряд (на схеме показаны только два из них). После вязания прибавляйте 4 раза через каждые 10 страниц, по 1 странице каждый раз. Оставьте 100 центов. Вязать ровно 3 см, затем в каждом 12-м р. прибавить 1 раз с каждой стороны 3 раза. Выполнено 106 раундов. Закройте по 6 п. с каждой стороны с проймами для рук 42 см. Через 22 см в отверстиях для рук закройте все швы. Это 29 п. у плеча и 36 п. у горловины. Закройте цент.

Половина справа.

Набор персонала. 60п. и вязать: 3п. конец, 5п. шин, остальные спицами. Просверлите 6 отверстий для кнопок на планке и равномерно распределите их — см. фото. По бокам снимите и сложите, как описано в предыдущей схеме. На высоте 42 см закрыть 6 желтков на колене и идти прямо. На высоте 57 см выполните 8 стежков в точке памяти, закройте горловину 6 стежками, 4 стежками, 3 вп. 2п., 1п. у плеча 61см 29ст.

Левая половина.

Вяжется с правой стороны ланамилляр, но без отверстия для пуговиц.

Рукава.

Кнаб. Вязать с 50 п. и навесом, первые и последние 3ст. — изнаночная сторона. Добавляйте для продления каждые 6 лучей. 1 петлю для пуговицы 6 раз, каждые 4 ряда. 1 стежок 10 раз. 82 раунда. Закройте 5 стежков с каждой стороны на высоте 47 см в конце. Закройте оставшиеся 32 стежка.

Сборка.

Закончите все швы и вшейте рукава. Поднимите 97 стежков до выреза горловины и закройте по 5 стежков с каждой стороны. Осталось 87 бахромок. Закрепите 11 см резинки, закр. П. Пришейте пуговицу. Куртка стала слегка знойной и сухой.

В конце работы пришейте пуговицы, как показано на рисунке. Куртка готова! Теперь он может носить ее на работу с превосходством на деловых встречах, а на свиданиях с молодыми людьми — он оценит компетентность своей возлюбленной!

Красивый джемпер с вязаным узором

Этот вязаный спицами джемпер украшен красивым узором, сочетающим косы и сетки в расходящихся линиях. Джемпер выполнен из розовой пушистой пряжи.

Материал: 400 г розовой пряжи (50% шерсти, 50% акрила, 280 м / 100 г), круговые спицы № 3.

Красивый джемпер вязаный из трикотажа.

Жаркие летние месяцы — идеальное время для ношения прозрачных и полупрозрачных джемперов. Они идеально подходят для загорелой кожи, а красивый узор вязаной вышивки в солнечных цветах пряжи будет долго притягивать взгляд.

Вам потребуется: шерстяная пряжа (55% хлопка, 35% модала, 10% вязка — 135 м / 50 г) — 400 (550) г желтого цвета — спицы № 3,5 и № 4,5 — круговые спицы № 3,5.

Джемпер с короткими рукавами и ромбовидным узором

Этот невероятно женственный джемпер вызовет абсолютный восторг! Для этого я взяла темно-синюю, светло-матовую пряжу, содержащую в равных пропорциях хлопок и акрил. Причудливая открытая форма ромба окружена резинками по краям. Рукава реглан и боковые разрезы обеспечивают свободу движений. Размер: 46/48 (50/52) 54/56.

Что вам потребуется: пряжа katia Alabama (50% хлопка, 50% акрила, 105 м / 50 г)-10 (11) 11 нитей голубой пряжи (№14), спицы №4 и 4,5.

Непринужденно и стильно смотрится этот пуловер с кокеткой-резинкой пудрово-розового оттенка с расположенными по основной части кофточки диагональными ажурными полосками. Высокие разрезы по бокам обеспечивают полную свободу движений.

Жакет спицами — описание и схемы вязания

Жакет со спицами

Добрый вечер, дорогие рукодельницы! Сегодня я хочу предложить вам модель из раздела трикотажа. Это весенняя куртка для женщин. Он сделан в виде мини-пальто, и его можно надевать, как только начинает пригревать солнце. Еще есть время, чтобы связать его. Инструкции по вязанию жакета см. ниже.

Очень красивый жакет к лету — вязание спицами

Летние жакеты - вязание спицами

Это уже переходит в 2017 год. Мы все на работе и волнуемся. Сегодня я посмотрел на календарь. Время неумолимо, оно быстротечно, но я знаю, что в семейном кругу и в нашем ремесле оно качественно отличается от грусти и одиночества. Поэтому я надеюсь, что вы все, милые дамы, останетесь в центре семейной жизни и получите немного любви и тепла от своих семей в этом году! Это такое вступление, а теперь вязание.

Оцените статью
myata-dress.ru