Как связать плед из Alize Puffy Fine. Первый этап — расчёт пряжи и количества петель. Сколько мотков ализе пуффи надо на плед

Эти параметры применимы только к обычной пряже AlizePuffy. Для других видов пряжи этого производителя длина и плотность ткани будут отличаться и должны рассчитываться индивидуально.

Как связать плед из Alize Puffy Fine. Первый этап — расчёт пряжи и количества петель

Если вы решили вязать плед, первый вопрос: с чем? Какую пряжу купить для лучшего ковра, который вы когда-либо вязали? В конце концов, это большое дело, а не то, что вы вяжете каждый день.

Выбор пряжи всегда зависит от назначения ковра. Например, для новорожденных рекомендуется вязать из мягкого хлопка или мериноса. Натуральные материалы сохраняют тепло, впитывают влагу и являются гипоаллергенными.

Моему внуку срочно понадобился ковер на день рождения. В течение шести месяцев он просил меня связать ему такое же, т.е. Alize Puffy, большое объемное одеяло (100% микрополиэстер, 9 м / 100 г). Однако у этой пряжи есть один недостаток: она не такая мягкая, как другие виды пряжи. Как хорошо видно на фотографии ниже, плед не только распустился, но и имеет небольшие отверстия.

Плед Alize Puffy.

AlizeПушистый плед

Летом это еще лучше, так как обеспечивает дополнительную вентиляцию и прохладу. Зимой, однако, лучше накрыться чем-то толстым и теплым. Мы обнаружили, что в серии Alize есть статья под названием AlizePuffyFine. Она идентична Puffy, за исключением того, что пряжа более тонкая (14,4 м / 100 г) и петель значительно меньше. Вы можете увидеть его на фотографиях ниже.

Alize Puffy (бежевый) и Alize Puffy Fine (голубой).

Размеры пуговиц Alize Puffy (бежевый) и Alize Puffy Fine (голубой).

Расчёт пряжи

По опыту женщин, вяжущих с Alize Puffy Fine, комочки пряжи представляют собой прямоугольники размером примерно 42 x35 см с каждой стороны. Это можно использовать как основу для расчета потребности в пряже для пледа, так как плотность вязания зависит только от свойств пряжи.

(Площадь 1 нити = 0,42 x 0,35 м = 0,147 кв. м.) (На основе этих данных можно рассчитать потребность в нитках для ковра любого размера, если известен его размер).

) Для 1,4 м x 2 м = 2,8 м² требуется 2,8 / 0,147 = 19 нитей.

В магазине было заказано 4 упаковки по 5 нитей = 20 нитей.

Цветная пряжа Alize Puffy Fine.

Ализе пухлые тонкие цветные нити.

Примечания Полное название пряжи: AlizePuffyFineColour. Цвет (в поперечном сечении пряжи) отличается от Alize Puffy Fine.

Расчёт количества петель для вязания пледа

Пряжа шириной 42 см рассчитана на 40 стежков (не считайте количество рядов).

Это означает, что 42 см = 40 стежков. Тогда 140 см = 133 стежка (эквивалентно 130, так как для вязания пледа узором «трикотаж» требуется четное количество стежков).

Знаете ли вы, как вязать узор «Ветка» из пряжи Alize Puffy Fine? Это самый популярный шаблон в Интернете. Мы также сняли процесс вязания на видео и выложили его на YouTube.

Мы надеемся, что вы найдете эту информацию полезной. Это мой первый опыт вязания клетчатого узора AlizePuffyFine. Очень захватывающий материал!

Узор сердца можно выполнить в большем количестве цветов, но в этом случае каждые два ряда нужно будет вырезать и вывязывать новый цвет. Ромб.

Вяжем плед из Alize puffy узором Плетенка, расчет петель, количества мотков и описание узора

Вязание шашечного узора в AlizePuffy.

AlizePuffy — турецкая нить. Состав: 100% полиэстер. Он очень мягкий и приятный на ощупь. Пряжа Alize Puffy гипоаллергенна и идеально подходит для детей.

Пряжа Alize Puffy состоит из петель для ручного вязания без крючков и спиц. Процесс вязания очень прост, быстр и увлекателен. С помощью Alize Puffy можно вязать много современной, удобной и теплой одежды. Вы просто должны попробовать — это отличный инструмент.

Могу ли я вязать крючком? Отправьте свои творения на сайт kru4ok.ru!

Оригинальные толстовки, пледы, игрушки, подушки — вяжите без инструментов! Нежные петлицы Alize Puffy никого не оставляют равнодушным. Однако он не подходит для тех, кто не переносит искусственные волокна. Если вы не можете носить полиэстер, вам не следует вязать с Alize Puffy. Плед, игра — пожалуйста, но не халаты, капюшоны или кардиганы.

Особенности пряжи Alize Puffy

  • Alize Puffy весит 100 грамм.
  • Длина нити Alize Puffy составляет 9 м.
  • Нитки Alize Puffy поставляются в упаковках по пять штук, их достаточно для ковров для новорожденных.

Уход за распашными одеялами Alize с плетеными узорами.

Уход за изделиями.

Уход за пледом Alize Puffy с узором из пера очень прост — стирайте руками при температуре не выше 30° C. Поворачивайте только вручную, мягко. Сухие, пухлые перья на горизонтальных поверхностях. Глажка запрещена. При соблюдении всех рекомендаций плетеный ковер Alize Puffy сохранит свой внешний вид и функциональность в течение длительного времени.

Alize Puffy Thread — это инновация в мире ткачества!

Alize Puffy — это пряжа пеник (короткий перрос) от фабрики в Турции с конечной петлей 4 см, которая не требует ни спиц, ни крючков, только пальцы. Alize Puffy Синтез: 100% Микрополимер.

Расход нити клетчатой пряжи.

Многие спрашивают, сколько нитей пряжи нужно для вязания ковра размером 100*100 см. Или 150*200 см? Или, может быть, 220*220 см?

Ответ довольно прост. Существует определенный человек, который должен рассчитать ариз распушенных нитей для плетеного ковра.

  • Длина * ширина * константа = номер нити alize puffy.
  • Константа — это фиксированное, неизменное число. В нашем случае это количество пухлых нитей alize на квадратный метр (для плетения).
  • В квадратном метре вязаной шапки содержится 7,25 пряжи Alize Puffy.
  • Зная длину, ширину и количество нитей, вы можете легко рассчитать необходимое вам количество распушенных нитей Alize.

ВНИМАНИЕ! Эта формула предназначена только для «плетения» дизайнов с использованием нитей Alize Puffy!

Расход пряжи для AlizeПушистый клетчатый узор вязаный в трикотажном исполнении

Пример 1 Расчет распушенных клетчатых нитей Alize.

Вы хотите вязать плед Alize Puffy Plaid шириной 100 см и длиной 120 см. У меня есть это. Переведите измерения в метры, чтобы длина была 1 метр, а ширина — 1,2 метра.

Описание узора Плетенка для пледа

Узор «Плетенка» — самый популярный узор для вязания пуховых пледов Alize. Поэтому мы подробно информируем вас об этой детали. Размер пухового узора составляет 85*85 см.

Вязаная пряжа AlizePuffy с клетчатым узором AlizePuffy

  • Отсчитайте 50 стежков нитью Alize Puffy. Пропустите 51-й и 52-й стежки, идущие от клубка, над 49-м и 50-м стежками от перекрестка и выведите их перед рисунком вязания.
  • Выполните крестообразные стежки на пару таким образом. Таким образом, перекрещивайте стежки по паре и вяжите в том же направлении, что и стежки в пряже. В следующей серии не оборачивайтесь. Вяжите слева направо и справа налево.
  • Во втором ряду освободите первый стежок и пересекитесь со вторым и третьим стежками в направлении, противоположном направлению предыдущего стежка. Таким образом, перекрещивайте стежки по паре слева направо и до конца второго ряда.
  • Не вяжите последний стежок. Перекрестите второй стежок третьего ряда над непровязанным стежком предыдущего ряда и перекрестите в обратном направлении. В результате образуется плетеный узор. Набрав необходимое количество стежков, вяжите плед плетеным узором, который в высоту ариз распушается.

Видео-уроки по вязанию пледа Плетенка из Alize Puffy

Детское одеяло с плетеным узором

На клетчатый узор «Плетенка» размером 85*85 см уходит 5 мотков пряжи Alize Puffy Colour (с переходом цвета) № 5864. Автор рассказывает, как вязать узор Плитенки, как спрятать края, как вязать и все оттенки.

Видео должно быть загружено здесь. Подождите или обновите страницу.

Вязаный клетчатый узор для бархатного покрывала

Самый популярный детский и взрослый рисунок в клетку.

Видео должно быть загружено здесь. Подождите или обновите страницу.

Вязание в шашечку

Просто свяжите клетчатый коврик, и вам нужно будет знать, как обвязать края, как вывязать узор и как сделать готовое изделие. В этом видеоуроке автор объясняет, как все это сделать.

Шахматный узор плетется попеременно между двумя передними и двумя задними стежками. В первых двух рядах сохраняются два разных расположения петель. Третий стежок меняет расположение петель. На обратных стежках трикотажный стежок заменяется на правильный и наоборот. Ряды можно менять на 2х2, 3х3 или даже 4.

Плед из пряжи Alize Puffy: сколько надо мотков

Самая необычная и привлекательная нить последних лет — PUFFY турецкой фабрики Alize. Это можно смело назвать 100% успехом и самой популярной нитью на данный момент.

Его уникальная особенность — нить с большой конечной петлей из мягкого, тонкого бархата, которую легко вязать вручную без спиц и крючков.

Процесс настолько быстрый, что уже вечером у меня был новый чехол, сноуборд и шапка.

Однако чаще всего эта пряжа используется для вязания ковров и покрывал.

Сколько нужно пряжи Ализе Пуффи на плед

Он имеет небольшой метрический выход — 9,2 метра на 100 граммов. Puffy Fine тоньше и имеет индекс 14м/10г.

Чтобы оценить количество уточных нитей, необходимых для изделия, лучше всего сплести образец на одной нити. Это связано с тем, что норма хранения зависит от выбранного предмета.

Пухлый в атласном шве

Схема вышивки крестомПухлый узор

Пухлый плед Арабский пледНадувной шашечный узор

(Новички могут сначала попробовать простые узоры, но пледы лучше и эстетичнее смотрятся с более сложными узорами).

Конкретные примеры необходимых количеств приведены ниже.

Сколько мотков Puffy надо для детского пледа

Надувной совок для шерсти

Вам понадобятся.

6-7 (плетение — до 10 штук).

Детский пушистый пледПухлые коврики для детей

Потребление больших ковров

По нашему опыту, пледы для диванов и взрослых кроватей используют примерно (в зависимости от схемы плетения):.

Большой надувной плед

Сколько пухлых тонких заработков.

Пух тонкой хлопковой ваты

Тонкая пряжа стоит дешевле.

Мы можем определить, что один клубок можно вязать в квадрате 45 х 45 см.

Пуховое одеяло.

Предметы не только красивы, но и очень приятны на ощупь, мягкие и теплые. Их можно стирать в машине.

Вы можете укрыть ребенка в коляске или в кроватке, можете

Плед для детей

детские игрушки, особенно на полу для малышей, которые еще не умеют ходить. Они выполнены в форме забавных животных, что делает их очень привлекательными для детей.

Пухлые ковры

Для комфорта хорошо добавить подушки с валиками, которые также можно вязать из этой пряжи.

Слоеные рулеты

Они сразу почувствуют себя лучше, когда проснутся в своей мягкой кроватке утром после сна.

Пуховое одеяло рядом с кроватью

Чехлы дивана и кресла вместе с одинаковыми подушками создают интересный комплект. Монохромные цвета и нити можно сочетать с частичными цветами «батика».

Одеяла и подушки

Новая тенденция — пряжа, окрашенная по технологии «омбре батик».

Пухлые омбре батик ковры

-очень плавный и тонкий переход от одного оттенка к другому. В зависимости от техники вязания можно добиться различных результатов.

Оцените статью
myata-dress.ru