Как правильно нанести шеллак. Как правильно нанести шеллак

Покрытые лаком короткие ногти выглядят красиво и носятся чаще, чем длинные. Такой маникюр можно носить в течение двух-трех недель, и за это время задняя часть ногтя может стать больше и выглядеть некрасиво и неудобно.

Технология нанесения Shellac

Самый простой способ получить красивые, ухоженные ногти, которые будут радовать глаз до трех недель, — сделать маникюр с гель-лаком.

Этот процесс за очень короткое время завоевал целую армию последователей. Многие забывают, насколько важно планировать перерыв между слоями для восстановления структуры ногтя, так как часто делают это в салоне красоты. Во время перерыва в нанесении лака вы можете заняться укреплением ногтей с помощью системы IBX от FamousNames. После перерыва вы можете продолжать использовать продукты IBX под гель-лак для усиления защиты ногтей.

Помимо очевидной практичности и великолепного внешнего вида, маникюр с использованием гель-лака также экономичен. Особенно если вы делаете покрытие самостоятельно в домашних условиях. Все, что вам нужно сделать, это приобрести необходимые материалы и инструменты и немного попрактиковаться. Хотите научиться покрывать лаком? Читайте ниже!

Инструкция для самостоятельного нанесения гель-лака

Техники нанесения Shellac отличаются от тех, которые строго следуют традиционным процедурам маникюра. Следуйте пошаговым инструкциям, и у вас будут такие же красивые ногти, как после посещения парикмахера!

Перед началом процесса удалите остатки старого покрытия с помощью специального средства.

Следующий шаг — создание формы ногтя. С помощью пилочки придайте ногтям желаемую длину. Если у вас здоровые, крепкие ногти, вы можете подпилить их песком или сапфиром. Если ваши ногти слабые и тонкие, используйте пилку с мелким абразивом. Не рекомендуется использовать металлические напильники.

Совет: Чтобы избежать появления ножниц, не распаривайте руки перед использованием пилочки.

Во время подпиливания держите инструмент под углом и постепенно перемещайте его вдоль кончика ногтя, не касаясь кожи. Если края все еще неровные, используйте менее абразивный напильник, чтобы сделать их гладкими. Затем используйте жесткую щетку с антистатическими свойствами для удаления образовавшейся пыли.

Форма ногтей

Удаление кожи.

Рекомендуется использовать средства для удаления кожи. Они позволяют максимально бережно и быстро удалить сухую кожу вокруг ногтей. Резюме обычно легко использовать:.

  1. Нанесите средство на кожу и равномерно распределите с помощью апельсиновой палочки.
  2. Оставьте средство на 2-3 минуты.
  3. Снова воспользуйтесь апельсиновой палочкой и аккуратно проведите ею вдоль основания ногтя и боковых валиков. Тщательно удалите все скопления мертвых клеток или остатки продуктов, которые появились.

Совет: Убедитесь, что ноготь полностью чист. В противном случае лак может плохо прилипнуть к поверхности.

Удаление кожи

Название «шеллак» происходит от названия продукта CND/Creative shellac. На самом деле, другие бренды не производят шеллак, но выпускают гель-лаки с похожими свойствами.

Производители Shellac гарантируют, что шеллак и его аналоги не причинят вреда ногтям. Не содержит толуола, дибутилфталана, формальдегида или их смол. Наоборот, лак — это возможность для ногтей расти, не отслаиваться и не ломаться под покрытием.

Однако удаление лака агрессивными средствами с последующим механическим удалением остатков не приносит ногтю пользы. А под темными и светлыми цветами ногти могут пожелтеть.

Кроме того, процесс сушки лака для ногтей под лампой обеспокоил ученых: они предупреждают, что сушильные устройства могут вызвать канцерогенный эффект. Однако связь между ними и раком кожи пока не подтверждена.

ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ?

Когда люди еще не знали, что такое полировка, и когда она только появилась, ее позиционировали как покрытие, которое можно носить постоянно, не ломая. Но на практике многие пользователи шеллака убедились в его необходимости: полировка и снятие покрытия могут серьезно истончить ноготь. Это особенно актуально для обладателей тонких и ломких ногтей.

Прямое противопоказание к лаку только одно: грибковые заболевания ногтей. Беременность не является противопоказанием к применению шеллака.

МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ШЕЛЛАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

はい。 Вам понадобится УФ-лампа или LED-лампа мощностью 36 Вт или выше, маникюрный набор (средство для удаления кутикулы или апельсиновая палочка для ее удаления, пилочка для придания формы и полировка), инструменты для обезжиривания и удаления лака, а также покрытие — отдельно или в наборе с базой и топом.

Shellac — это всего лишь один из брендов Shellac, производимых компанией Creative/CND. Аналогичную продукцию выпускают Hand&NailHarmony (состав Gelish), Jessica (GELeration), OPI (GelColor), Essie (Gel Nail Color), LAQ (Easy Gel), Orchid by LL.

После полимеризации цветного шеллака наносится финишное покрытие, однако в лампу руки не помещаются. Пока топ еще не высох, следует поместить на ногти камифубуки.

Как научиться делать шеллак

Чтобы сделать маникюр с шеллаком, не обязательно идти в салон. Вы можете научиться покрывать ногти в домашних условиях. Процесс не сложен, если у вас есть все необходимые материалы и инструменты.

В то же время нужно быть терпеливым и осторожным. Также важно учитывать, что процесс потребует в два раза больше времени, чем в салоне. Каждую руку следует обрабатывать отдельно и по очереди.

Какие понадобятся материалы

Список материалов для маникюра шеллак в домашних условиях:

  • обезжириватель,
  • грунтовка,
  • базовый слой,
  • цветной гель-лак,
  • верхнее покрытие,
  • Обеспыливающее средство; масло для кожи; базовый слой; цветной лак; верхний слой; гессо,
  • кожное масло,
  • жидкость для снятия лака (если он старый).

Материалы для маникюра

Материалы, необходимые для нанесения лака в домашних условиях.

Техника выполнения: пошаговая инструкция для новичков

Сначала удалите старый лак, если он есть. Затем обработайте ногти, придайте им форму, выпрямите их. Без этих шагов покрытие просто не будет держаться и не будет выглядеть хорошо.

マニキュア

Перед нанесением гель-лака необходимо сделать маникюр. Обрежьте кутикулу, придайте форму и отрегулируйте длину. Существует три вида маникюра:

Второй и третий типы предполагают использование специального устройства в домашних условиях. Чаще всего его нет дома у тех, кто не связан с ногтевым сервисом. Поэтому классический маникюр лучше делать самостоятельно. Другое название — обрезка. Алгоритм действий:

  1. Подстригите ногти, придав им желаемую форму.
  2. Смочите руки теплой водой.
  3. Обрежьте кутикулы маникюрными ножницами.
  4. Удалите рыльце с помощью апельсиновой палочки.

Препарирование зубов

После маникюра ногти необходимо подготовить к нанесению шеллака. Этот этап очень важен, так как от него во многом зависит качество и долговечность покрытия. Алгоритм действий:

  1. Потрите поверхность ногтя перегородкой.
  2. Удалите пудру с помощью кисти.
  3. Нанесите обезжириватель на безворсовую ткань.
  4. Протрите каждый ноготь салфеткой без ворса.
  5. Нанесите грунтовку на все пластины.

Базовый слой

После того как вы подготовили ногти, можно наносить гель-лак. Вы не можете обойтись без базового покрытия. Процесс прост:

  1. Возьмите основу, раскатайте ее.
  2. Нанесите средство на каждый ноготь по следующей схеме: прокрасьте левый край, затем правый, затем центр.
  3. Следите за тем, чтобы вся поверхность ногтя была равномерно покрыта базой и чтобы слой не был слишком толстым.
  4. Поместите руку на лампу.
  5. Покройте все 10 ногтей таким же образом.

Большинство современных сушилок оснащены таймером, показывающим, как долго руки подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей. Клеевой слой не удаляется после нанесения основы.

Шеллак.

В большинстве случаев требуется нанесение двух слоев лака. Порядок действий такой же, как и при нанесении базового покрытия. Равномерно нанесите на каждый ноготь и дайте высохнуть. Не удаляйте клеевой слой. Помните, что каждый слой должен высохнуть.

Украшение.

Способ нанесения декора зависит от типа декора. Может быть:.

Например, изображение наносится кистью на цветной лак и наносится последний слой.

Стразы обычно наклеиваются поверх отделки, затем наносится еще один слой. Узоры из фольги вдавливаются пальцами между топом и цветом. Это оставляет красивый отпечаток на ногте. Его следует высушить с помощью лампы и покрыть финишным покрытием.

Верхний слой.

Существует два типа покрытия — с адгезивным слоем и без него. Техника их нанесения одинакова и схожа с базой. Каждый ноготь должен быть покрыт равномерно и высушен лампой. Далее, если на поверхности имеется клеевой слой, его необходимо удалить с помощью безворсовой ткани и специального инструмента. Для этого протрите каждое ногтевое ложе. Если липкого слоя нет, маникюр считается завершенным после высыхания.

Теперь вы можете приступать к реализации своего плана. Поскольку мы делаем покрытие дома и не являемся экспертами, имеет смысл использовать самую простую конструкцию на момент выполнения. Но не стоит отчаиваться, они весьма элегантны и поразительны!

Шеллак в домашних условиях: пошаговая инструкция

Начинающие могут узнать, как наносить цвета лака с помощью пошаговых инструкций. После того как вы хорошо освоитесь, ваши навыки стабилизируются, и вы сможете экспериментировать с другими конструкциями.

Пошаговые инструкции по технике нанесения шеллака:.

    Нанесите базовое покрытие для защиты ногтевой пластины. При этом следует соблюдать правила нанесения базы, чтобы слой был не слишком толстым: сначала прокрашиваются края ногтя, затем середина и последним штрихом запечатывается кончик ногтя. Так слои будут лучше держаться. Причем это правило относится и к нанесению других покрытий. После нанесения базы проводится просушивание ногтей в УФ-лампе в течение 1 минуты. УФ-лампа в идеале должна быть мощностью 36 Вт, так вы сможете высушить все ноготки за один прием, что существенно сэкономит время;

Образовавшийся на покрытии липкий слой удаляется безворсовой салфеткой и профессиональным средством. Не рекомендуется использовать для этой цели алкоголь. Это может лишить блеска и глянца покрытие шеллак.

Нанесение рисунка на шеллак

Когда гель-лак нанесут и дадут ему высохнуть, на ногте останется слегка липкий слой. Если вы планируете сделать граффити, то удалять этот слой не обязательно. Это связано с тем, что он может обеспечить правильное, плавное прикосновение.

Возьмите колонковую кисть и маникюрный шарик с наконечником. Чтобы получить красивые локоны и узоры, наносите точки с помощью инструмента dot. Затем с помощью кисти оттяните лак от точки в нужном направлении.

Помните, что лак — довольно жидкий продукт и требует практики для достижения чистого вида движения.

Поэтому рекомендуется попрактиковаться в покраске пластиковых носов. После завершения работы высушите рисунок под УФ-лампой, нанесите верхний слой и дайте ему высохнуть в последний раз.

Шеллак акриловый дизайн акриловыми красками

    Краски не должны быть излишне разбавлены водой, так как в противном случае лишняя влага помешает хорошей просушке финишного покрытия;

Бонус курса: Все студенты получают 15% скидку на готовые маникюрные наборы, 5% скидку на покупки в ParisNail и 15% скидку на другие онлайн-курсы. При успешном завершении курса сертификат о прохождении курса будет предоставлен в электронном виде.

Техника нанесения Шеллака

Процесс нанесения Shellac требует внимания, соблюдения пошаговой процедуры. Если все сделано правильно, то покрытие будет радовать вас долгое время.

Шеллак можно наносить на любые ногти (наращенные, натуральные или биогель), но при использовании на существующих ногтях следует соблюдать особую осторожность, так как неаккуратное обращение может привести к отслаиванию шеллака.

Этапы нанесения шеллака

  1. Маникюр. Процедура его выполнения типична. Размягчите кожу, снимите ее, удалите излишки и придайте ногтям желаемую форму.

Маникюр шеллак

Подготовка ногтей

Чтобы добиться матового покрытия, никогда не выравнивайте поверхность ногтя, чтобы сделать ее гладкой.

Очистка ногтевой пластины

Защита ногтевой пластины

Мать подходит

Система IBX

Большинство лаков для ногтей не требуют удаления верхнего слоя. Перед нанесением Shellac на собственный маникюр рекомендуется внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя по использованию продукта.

Нанесение основных покрытий

Нанесите гель-лак

Полимеризация в УФ-лампе

Уход за кожей

Существует однофазный гель, процесс нанесения которого намного проще и подходит для домашнего использования. С фазовыми покрытиями маникюр выполняется так же, как и с трехфазными составами (пункты 1-5).

В остальном однофазный маникюр прост: нанесите один или два слоя лака, полимеризуйте каждый под светодиодным или ультрафиолетовым прибором и снимите липкий слой.

Смотрите пошаговый семинар о том, как наносить шеллак.

Полезные советы.

Маникюр шеллак

  • Хорошо обработайте полотенца, чтобы обеспечить гладкую, эстетически привлекательную отделку.
  • Тщательно обработайте ногти и ягодицы.
  • Не красьте все пальцы одновременно — начните с большого пальца, а затем займитесь мизинцем.
  • При нанесении шеллака на ногти следите за тем, чтобы средство не попало на кожу или боковые валики.
  • Не нарушайте слои гель-лака, чтобы избежать разводов или пятен.
  • Не мочите пальцы в течение 2 часов после маникюра.
  • Дайте ногтям отдохнуть между нанесениями шеллака, а в это время обработайте их IBX или другим средством.
Оцените статью
myata-dress.ru