Как правильно красить ногти обычным лаком. Как правильно красить ногти обычным лаком

Интересным вариантом является использование газет. Сначала покройте ногти базой, а затем белым лаком для ногтей. Когда ногти высохнут, буквы смачивают в спирте на газете в течение 10 секунд и плотно прикладывают к ногтевой пластине. Затем ногти запечатываются прозрачным лаком для ногтей.

Раскрываем все секреты качественного маникюра: как ровно нанести лак на ногти и сделать красивое покрытие

Несмотря на популярность гель-лаков для парикмахерского маникюра, обычные лаки по-прежнему востребованы. Они менее долговечны, но, по крайней мере, имеют возможность меняться ежедневно. Покрытие в домашних условиях стоит недорого и при правильном подходе выглядит и служит дольше.

Часто не удается нанести красивое покрытие на ногти. Жидкость стекает и окрашивает кожу. Однако вы можете убедиться, что лак для ногтей нанесен равномерно, не вздулся, не высох и не потрескался.

Эксперты утверждают, что в первую очередь необходимо выровнять ногтевую пластину. Поверхность может быть недостаточно шероховатой для прилипания лака или неровной. Удалите ручку мягкой пилочкой, чтобы не повредить ноготь. Держите инструмент под тупым углом к развитию ногтя и проведите линию от кутикулы к внешнему краю. В противном случае бляшка может начать разрушаться.

Следующий шаг — удаление кожицы. Удаление некачественной кожи оставляет мягкие участки кожи или отшелушенные ногти на спинке ногтя и вызывает их отслоение во время покрытия. Не удаляйте кожу только ножницами! В лучшем случае вы сделаете беспорядок, в худшем — поврежденный ноготь будет неровным.

Переходим к самому пальто. Для получения равномерного покрытия лак не должен быть слишком влажным или слишком вязким. Первый очень быстро растекается и требует нанесения в несколько слоев, а второй может загустеть перед окончательным распределением. Несмотря на неприятный запах лака для ногтей, перед маникюром рекомендуется проветрить помещение. Конструкция может привести к образованию пузырей в покрытии.

Откройте для себя все секреты великолепного маникюраКак нанести гладкое покрытиеКак нанести гладкое покрытие

Щетки производителей различаются. Прямые и круглые объемные кончики, широкие и тонкие, множество волокон для нейл-арта, длинные и короткие ножки. Плоские кисти с закругленными краями идеально подходят для равномерного нанесения. Покрывает всю поверхность ногтя, создавая слой без излишнего движения.

Покрасьте ногтевую пластину, положив палец на стол под острым углом. Не наносите лак для ногтей с помощью грузика. Лак следует наносить от центра ногтя, распределяя его по направлению к краям. Если он сработает, его можно удалить кисточкой, смоченной в ацетоне. Используйте ту же кисть, но с краской, чтобы сформировать край кожи.

Как нанести гладкое покрытиеКак нанести гладкое покрытиеКак нанести гладкое покрытие

Как нанести гладкое покрытие

Маникюр обычным лаком в домашних условиях

Независимо от того, как наносится лак для ногтей, требуется некоторая подготовительная работа. Эксперты по ногтям дают несколько советов о том, как красить ногти в домашних условиях. Действовать нужно следующим образом.

  1. Подготовьте ногти. Отполируйте пластину и обработайте свободный край напильником. Двигайте напильник от края к центру до свободного края. Придайте форму всем ногтям, следя за тем, чтобы форма была ровной.
  2. Отделайте кожу. Срежьте грязь и нанесите крем на кожу вокруг ногтей. Перед процедурой руки можно окунуть в тазик с солью и маслом. ВНИМАНИЕ: Распаренные, влажные ногти нельзя красить или полировать. Лак не будет держаться, а ногти будут повреждены пилочкой. Существует множество способов добиться этого. Для отодвигания кожи можно использовать пушеры, гладкие металлические пилочки или апельсиновые палочки. При необходимости разрежьте кожу ножницами, машинкой или специальной розеткой (они обычно сделаны на другой стороне файла).
  3. Смажьте ноготь спиртом и удалите с него лак или ворсистую ткань без спирта.
  4. Нанесите основу. Если у вас его нет, достаточно будет прозрачного лака. Это делается для того, чтобы сами ногти не окрашивали слой лака. Многие основы содержат витамины для ногтей и могут быть приобретены в местных аптеках.
  5. Нанесите краску. Она должна быть тонкой. В противном случае она скорее всего высохнет и не распухнет. Отодвиньте кожу и сразу же покройте лаком. Внешний край (если позволяет длина ногтя) также должен быть окрашен, чтобы лаковая пленка не отставала от края.
  6. В завершение нанесите цветное верхнее покрытие. Глянцевые, матовые, усиленные и с алмазным блеском (если таких нет, замените прозрачным лаком). Топ делает маникюр более матовым или блестящим и защищает его от повреждений.

Эксперты советуют не спешить при выполнении маникюра в домашних условиях. Важно дать матрасу хорошо просохнуть. Если времени мало, окуните пальцы в холодную воду, чтобы лак быстрее «склеился».

Откройте для себя все секреты великолепного маникюраМаникюр обычным лаком для ногтей в домашних условияхМаникюр обычным лаком для ногтей в домашних условиях

Маникюр обычным лаком для ногтей в домашних условияхМаникюр обычным лаком для ногтей в домашних условияхМаникюр обычным лаком для ногтей в домашних условиях

Маникюр обычным лаком для ногтей в домашних условиях

Плюсы и минусы

Маникюр с лаком имеет много преимуществ перед гелями и шеллаком.

  • Он недорогой и не требует дополнительной техники. Хороший лак в небольших количествах можно найти во много раз дешевле, чем гель или шеллак.
  • Легко снимается. Ватные шарики, жидкость для снятия лака, несколько секунд — и ваши ногти чисты.
  • Можно рисовать каждый день.
  • Ногтям требуется меньше отдыха после лака, чем после геля.
  • Быстрее стирается.
  • Быстро сохнет, поэтому нельзя делать замысловатые узоры.
  • Существует более высокий риск повреждения лака для ногтей во время нанесения, но
  • Может вступать в реакцию с моющими средствами и йодом.

Есть несколько спорных моментов. Например, девушек с хищными ногтями (круглые ногти с изгибом вниз, напоминающие хищную птицу в профиль) может заинтересовать тот факт, что лак не добавляет толщины и без того объемному ногтевому ложу. Кроме того, лак быстро расходуется и не успевает высохнуть при обычном использовании. Нанесение геля в домашних условиях увеличивает вероятность того, что ногти со временем высохнут.

Откройте для себя все секреты великолепного маникюра

В косметических магазинах продаются специальные стержни, которые удаляют старое покрытие. Они выглядят как хайлайтеры, но имеют скошенный край внутри и пропитаны жидкостью для снятия лака. Такие устройства подходят как для путешествий, так и для удаления излишков лака для ногтей с кожи.

Красим ногти дома правильно

Каждая девушка может научиться правильно красить ногти — это получается не хуже, чем в известном салоне. Главное — это практика и желание. Вначале лучше практиковаться с прозрачным лаком для ногтей, чем с цветным. Постепенно ваши руки привыкнут делать все правильно и точно.

Домашний маникюр имеет некоторые преимущества перед «салонным маникюром».

  • Это намного дешевле.
  • Вы можете выразить себя и создать любой маникюрный шедевр
  • Когда вы научитесь правильно делать маникюр, вы сможете зарабатывать дополнительные деньги на глазах у своих Что, если это ваша склонность?

Правильно красить ногти в домашних условиях 1

Что понадобится для домашнего маникюра

Как и любой другой маникюр, домашний маникюр требует наличия нескольких инструментов. Во-первых, вам нужно выбрать маникюр. Вот несколько секретов:.

  • Выбирайте продукты среднего ценового диапазона — очень дешевый лак для ногтей никогда не ложится хорошо, а профессиональные продукты часто имеют завышенную цену.
  • Будьте внимательны к брендам и не покупайте продукты, о которых вы никогда не слышали.
  • Выбирайте оттенки лака для ногтей в соответствии с индивидуальными особенностями. Длинные ногти лучше смотрятся со светлыми и пастельными цветами; короткие ногти лучше смотрятся с темными и светлыми цветами.
  • Обратите внимание на кисть. Избегайте прикосновения к дну бутылки. Она должна быть прямой и не слишком изогнутой.
  • Посмотрите на срок годности — он должен составлять не более шести месяцев от даты изготовления!

Другие инструменты.

Чтобы сделать хороший маникюр в домашних условиях, вам понадобятся

  • Цветной лак — один или несколько оттенков,.
  • Базовый слой,.
  • Фиксер,.
  • Жидкость для снятия лака,.
  • Крем для рук (или увлажняющий лосьон для кожи),.
  • Губка и ватный тампон.

Накрасьте ногти - пошаговые инструкции.

Роспись ногтей — пошаговые инструкции

  1. Перед непосредственным нанесением маникюра необходимо подготовить ногти. Удалите старый лак для ногтей, обработайте пилочкой и обрежьте или отодвиньте кутикулы.
  2. Затем вымойте руки водой, высушите и нанесите крем на кожу (уделяя особое внимание области вокруг ногтей).
  3. Обезжирьте ногти, чтобы обеспечить равномерное нанесение пленки. Для этого протрите пластину губкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Теперь, когда подготовительный этап завершен, можно переходить к следующему шагу.

  1. Нанесите бесцветную основу на ногти и подождите, пока она высохнет.
  2. Возьмите кисточку и сотрите излишки, следя за тем, чтобы они не попали на ноготь или кутикулу.
  3. Затем начните рисовать, слегка перемещая ее, помещая кисть в центр и медленно продвигая ее к основанию тарелки. Легче начинать рисовать мизинцем, чем большим пальцем.
  4. Начните с центра ногтя и двигайтесь по бокам, чтобы закончить более длинным ногтем.
  5. Дайте продукту высохнуть в течение некоторого времени перед нанесением второго слоя (таким же образом, как и первый слой).
  6. Когда второй слой высохнет, нанесите последний слой чистого клея.
  7. Дайте пальцам высохнуть.
  8. Затем окуните ватный тампон в жидкость для снятия лака и аккуратно сотрите излишки вокруг ногтя.

Накрасьте ногти - пошаговые инструкции.

Полезные советы по уходу

Чтобы ваш новый маникюр продержался дольше, следуйте нескольким простым инструкциям:.

  • Избегайте контакта с водой в течение первых нескольких часов после нанесения маникюра — не мойте посуду, не стирайте одежду и не принимайте душ.
  • Выполняйте все работы по дому в резиновых перчатках — лак для ногтей боится химических веществ, содержащихся в бытовых средствах для мытья посуды, лаках для пола и чистящих средствах.
  • Увлажняйте кожу рук дважды в день (уделяя особое внимание области вокруг ногтей) и
  • носить перчатки (желательно «грелки для рук» из натуральных материалов) в холодную погоду.
  • Обновляйте лак, если ногти сломаны или «помяты». Нанесите стабилизаторы и наклейте блестки в «пробелы».

Разновидности маникюра в домашних условиях.

Еще хуже, если ногти сломаны. Если они только начинают появляться, зачистите участок абразивным напильником и нанесите верхнее покрытие. Но если он сломан… Что ж, обработайте сломанный участок напильником, а затем переделайте его! Идеальным вариантом является нанесение блесток. Их текстура скрывает неровности маникюра.

Плюсы и минусы

У использования обычного лака для ногтей есть свои преимущества и недостатки по сравнению с современными лаками. Среди его преимуществ можно выделить следующие.

  • Стоимость этого лака относительно невысока.
  • Для сушки обычного маникюра не требуется специального оборудования.
  • Новый маникюр можно делать каждый день, что дает вам свободу в создании новых дизайнов и
  • Лак не прилипает к ногтевой спинке и не вызывает истончения ногтя.

Все это имеет свои недостатки.

  • По сравнению с более «продвинутыми», этот маникюр держится несколько дней.
  • Многие обычные лаки для ногтей имеют неприятный запах из-за ингредиентов, входящих в их состав.

Подготовка инструментов и материалов

Чтобы сделать маникюр самостоятельно, невозможно обойтись без определенного набора инструментов и материалов.

Подготовка:.

  • Обычный лак (или много разных цветов), а также
  • Продукты для прозрачных основ — грунтовка, грунт.
  • факторы для закрепления цветных покрытий,…
  • Удаление краски,.
  • Крем для рук,.
  • Хлопчатобумажные прокладки и тампоны.
  • Кисти, например
  • Антисептик, например, спиртовой раствор для дезинфекции.

Техника нанесения лака

Маникюр следует делать задолго после того, как вы оставили контакт с ванной, душем или другими жидкостями. Даже если руки хорошо высушены, вода остается в порах в течение нескольких часов. Это может негативно сказаться на конечном результате.

Во-первых, ногти должны быть правильно подготовлены к декорированию. Эти следы предыдущего окрашивания необходимо стереть и придать им форму по вашему вкусу. Они могут быть квадратными, овальными, заостренными, с закругленными углами и т.д.

Если кожа вокруг ногтя нуждается в лечении, это также должно быть сделано. Принимайте ванну, чтобы смягчить и очистить кожу.

Сама пластина должна быть выровнена и отполирована для того, чтобы ногти хорошо прилипли к поверхности ногтя. Вам понадобятся пилочка и жидкость для снятия лака. Затем сотрите пыль, которая может остаться на ногте, и обезжирьте поверхность.

Убедитесь, что ваши локти поддерживаются, когда вы начинаете красить. Не красьте ногти вручную на воздухе. Это может испортить всю работу, и вам придется начинать все сначала.

Первый шаг — нанесение основы. Базовое прозрачное (или белое) покрытие обеспечивает лучшее сцепление обычного лака для ногтей с нужной поверхностью и не впитывается, придавая ногтям желтоватый вид после удаления красителя.

Цветной лак для ногтей следует наносить, начиная с мизинца рабочей руки. Правши делают это правой рукой, а левши — наоборот. Переход от мизинца к большому пальцу не испортит цвет слоя, уже нанесенного при окрашивании ногтей других пальцев.

Флакон с лаком рекомендуется нагревать вручную. Его можно встряхивать, но не рекомендуется делать это очень громко. Внутри образуются пузырьки воздуха, и лак покоробит окрашенную поверхность.

Чтобы рисовать аккуратно, выньте кисть из бутылки и подведите одну сторону к горлышку. Таким образом, красителя не будет слишком много, и он не будет стекать вниз, где он должен быть.

Красьте правильно. Двигайтесь сначала от центра к краю, затем обратно к отверстию. Затем перейдите к боковым сторонам и, наконец, запечатайте ноготь, отполировав его.

Оцените статью
myata-dress.ru