Как правильно загорать в вертикальном солярии, чтобы загореть: в какой позе нужно расположиться, и сколько должен длиться сеанс. Как правильно загорать в вертикальном солярии

Если перед походом в солярий вы делали восковую эпиляцию или химический пилинг, а также если у вас начались месячные или повысилась температура, вам следует отложить процедуру.

Вертикальный солярий: почему он так популярен и как в нём правильно загорать

Многие женщины и мужчины хотят иметь красивый загорелый цвет кожи круглый год. Однако не все могут регулярно отдыхать под ярким солнечным светом. Этой ситуации помогает искусственный загар, который можно приобрести всего за несколько минут в солярии. На сегодняшний день самым популярным типом солярия является не классический горизонтальный солярий, а вертикальный солярий. Это связано с несомненными преимуществами данного типа солярия.

Вертикальный солярий — кабина со специальным оборудованием для приема облучения ультрафиолетовыми лампами. Главной особенностью этого типа солярия является положение тела. Например, в ранних версиях соляриев процедуры проводились в горизонтальном положении, тогда как в вертикальных соляриях нужно стоять и можно двигаться. В настоящее время вертикальный солярий набирает все большую популярность. Он является более современным и мощным и помогает быстрее достичь результатов. Он также подходит для людей с избыточным весом, которые испытывают дискомфорт в горизонтальных лежаках или боятся ограниченного пространства.

Не рекомендуется посещать солярии детям до 16 лет. Кроме того, в некоторых европейских странах и некоторых штатах США несовершеннолетним запрещено законом пользоваться соляриями.

Вертикальные солярии

Плюсы и минусы вертикальных соляриев

Сегодня большинство женщин и мужчин выбирают вертикальные солярии, потому что они имеют много преимуществ по сравнению с другими типами.

  • Гигиена — во время процедуры человек не касается стенок солярия.
  • Универсальность — этот тип солярия подходит абсолютно всем, независимо от веса и роста.
  • Равномерность загара — в вертикальных соляриях можно менять позы, чтобы загар распространялся даже в проблемных зонах (внутри или по бокам бедер).
  • Экономия времени — благодаря высокой мощности кожа приобретает красивый оттенок быстрее.
  • Комфорт — во время процедуры звучит музыка, позволяющая двигаться и танцевать.

Несмотря на все преимущества вертикальных соляриев, есть и некоторые недостатки.

  • Высокая мощность увеличивает вероятность ожогов. Поэтому необходимо точно рассчитать, как долго вы будете находиться в солярии.
  • Для многих людей удобнее лежать в солярии, чем стоять, особенно после тяжелого дня.
  • Сеанс в вертикальном солярии стоит дороже, чем в горизонтальном.

Результат сеанса загара зависит от того, что

Качество сеанса загара зависит от характеристик ламп и состояния оборудования. Солярии относятся к мощным, если они имеют более 40 ламп и работают менее 500 часов. Во многих случаях ноги плохо загорают в вертикальных соляриях. Эта проблема не возникает, если вертикальный лежак имеет зеркальный пол с нижней лампой.

Результаты загара также зависят от типа кожи.

  1. Селтик. К этому типу относятся люди с голубыми или зелеными глазами, веснушками, светлыми волосами и кожей. Рекомендуется использовать самозагар вместо автозагара. Если у вас кожа кельтского типа и вы решились пойти в солярий, вы сможете загорать в течение 8-10 минут два раза в неделю. Результатом процедуры станет светлый желтовато-коричневый цвет с желтоватым оттенком после 7-8 посещений солярия.
  2. Светлокожий кавказец. К ним относятся люди со светлыми волосами, светлой кожей, веснушками, карими и голубыми глазами. Они могут загорать до 10 минут три раза в неделю. Уже через две недели вы получите красивый загар средней интенсивности. Главное — не переусердствовать, так как второй тип кожи более склонен к сильному раздражению.
  3. Темно-белые. К ним относятся люди с темными светлыми или каштановыми волосами, темными глазами и светлым цветом кожи. Достаточно принимать солнечные ванны три раза в неделю в течение 20 минут. После пяти или шести процедур загар становится очень интенсивным, но не постоянным. Поэтому для поддержания результатов солярий следует использовать один или два раза в неделю.
  4. Средиземноморье. К ним относятся люди с темной кожей, темными глазами и волосами. Для этого требуется всего три-четыре посещения продолжительностью до 20 минут. Для поддержания загара достаточно одного посещения солярия в неделю.

Подготовка к посещению солярия

Прежде чем начать пользоваться солярием, необходимо хорошо подготовиться.

  • Узнайте о противопоказаниях и проконсультируйтесь с врачом.
  • Записываясь на прием в солярий, узнайте, сколько времени пройдет до замены лампы.
  • За 10 дней до процедуры сделайте легкий пилинг. Это смягчит загар.
  • натирать кожу воском за два дня до посещения солярия, и
  • Всегда пейте много воды в день, когда вы планировали посещать солярий, и
  • Примите душ за два часа до процедуры. Никогда не наносите дезодорант или другую косметику, и
  • Выпейте морковный сок за 30 минут до процедуры.

Морковь

В-каротин, содержащийся в моркови, усиливает выработку пигмента меланина.

Правила поведения и рекомендуемые позы

Чтобы добиться красивого оттенка кожи при использовании Sun Lounge, необходимо учитывать следующие советы

  • До и после процедуры нанесите на кожу специальное косметическое средство, чтобы ультрафиолетовые лучи не вызывали раздражения и сразу придали коже более темный оттенок. Студии загара помогут вам выбрать лучшие продукты. Они подбираются в соответствии с типом вашей кожи. Их можно приобрести в студиях.
  • Не наносите макияж во время принятия солнечных ванн.
  • Снимите все украшения перед началом лечения, и
  • Закрасьте большие следы специальными круглыми наклейками и
  • Используйте шарф или шапочку, чтобы сохранить волосы сухими.
  • Приклеивайте соски с помощью наклеек, чтобы снизить риск развития рака груди и
  • Снимите контактные линзы и носите специальные очки, так как ультрафиолетовое излучение вредно для сетчатки глаза.
  • Нанесите парфюмированное масло на губы.

Все необходимые аксессуары — косметику, наклейки, очки, стикини и шляпы — можно приобрести непосредственно в институтах загара. В некоторых парикмахерских этот набор предлагают бесплатно. Вам также должны выдать специальный коврик, который необходимо постелить на пол камеры.

Вертикальные шезлонги позволяют стоять, крутиться и даже танцевать. Это не влияет на качество вашей черноты. Однако для получения ровного загара следует придерживаться следующих советов

  • Находясь в палатах, держитесь руками за поручни. Это позволит обработать внутреннюю поверхность рук.
  • Не загорайте внутреннюю часть бедер, касаясь ступней.

Стойка для солярия

Видео: инструкции врачей по загару в солярии

Солярии очень часто имеются в институтах эстетики. Если вам предлагают немного позагорать после сеанса реабилитации, не соглашайтесь (даже если соответствующая эстетика никогда этого не предполагает).

Как правильно загорать в вертикальном солярии, чтобы загореть: в какой позе нужно расположиться, и сколько должен длиться сеанс

Как загорать на вертикальном шезлонге: советы

Здравствуйте!!! В этой статье описано, как правильно загорать в вертикальном солярии, чтобы выглядеть сногсшибательно. В нем подробно описаны преимущества этой процедуры и состояние вашей кожи после сеанса. Чтобы избежать неприятных ощущений после процедуры, мы обсудим основные правила поведения в палате. Вы также поделитесь советами о том, как следует располагаться в кабинке, чтобы загар ложился ровно и красиво.

Преимущества и недостатки посещения вертикального солярия

Преимущества искусственных солнечных ванн:.

  1. Вертикальные шезлонги способствуют выработке витамина D в эпителии. Он помогает укрепить костную и мышечную ткань.
  2. Эксперты утверждают, что такие сеансы помогают бороться с угревой сыпью и прыщами.
  3. Ультрафиолетовое излучение убивает микробы гриппа и респираторных заболеваний.
  4. Лампы нагреваются в соответствии с предписанными параметрами, что сводит к минимуму риск ожогов по сравнению с солнечным светом.
  5. Загар влияет на выработку эндорфинов — гормонов, участвующих в борьбе с депрессией и стрессом. По этой причине посещайте лабораторию загара в холодное время года.
  6. После процедуры в салоне тон кожи станет лучше, упруже и ровнее, чем на солнце.

У этого метода лечения много положительных сторон, но есть и отрицательные моменты.

  1. Ультрафиолетовое излучение вызывает преждевременное старение и высушивает кожу.
  2. Несоблюдение основных правил посещения в вертикальном положении и неиспользование специальных косметических средств до и после процедуры может привести к солнечным ожогам.
  3. Солярии могут быть одной из основных причин обострения рака.
  4. Такие солярии значительно огрубляют верхний слой кожи, что может привести к расширению пор.

Чтобы получить равномерный загар по всему телу и на участках, менее подверженных воздействию ультрафиолетовых лучей, следуйте следующим советам

  1. Если вы уже находитесь в коробке, поднимите руку или возьмите специальный переплет. Это также приведет к потемнению внутренней поверхности ваших рук.
  2. Следите за тем, чтобы ваши ноги не касались друг друга. В таком положении излучение от луковицы может достигать труднодоступной внутренней поверхности бедра.
  3. Чтобы избежать сильного контраста между верхней и нижней частью багажника, проведите процедуру в салоне с зеркальным полом. Таким образом, ваши ноги не будут бледными.
  • Чтобы избежать солнечных ожогов, представительницы прекрасного пола со светлой кожей, веснушками, оливковыми, голубыми глазами, светлыми или рыжими волосами должны находиться в шезлонгах не менее трех минут. Выходная настройка УФ-лампы должна быть установлена на низкий уровень. Не забывайте применять солнцезащитные средства с максимальным индексом защиты.
  • Если у вас светлая кожа и темные волосы, пропитайте солярий в течение 5 минут на среднем огне. Всегда используйте специальный защитный крем.
  • Девушки с жирной кожей, карими глазами и русыми волосами могут загорать в течение 10 минут. Во время первой процедуры кожа должна быть в тонусе, поэтому установите бокс в центр, а затем перейдите к максимуму.
  • Для смуглой кожи используйте УФ-ванну в течение 20 минут при максимальной мощности.
  • Всегда берите с собой в кабинку одноразовые салфетки и кладите их у своих ног. Вы заботитесь о своей гигиене и предотвращаете рост грибков.
  • Бронзаторы также можно использовать для загара. Это помогает ускорить процесс, и загар держится дольше.
  • Не пользуйтесь соляриями, если у вас менструация. Это может вызвать пигментацию кожи или быть неэффективным.

Посмотрите советы врача-косметолога Ирины Котовой.

Оцените статью
myata-dress.ru