Как правильно выбрать расческу, чтобы волосы выглядели объемными и блестящими. Какую выбрать расческу для волос

За ними сложнее всего ухаживать, так как они не переносят воздействия воды. Влага вызывает разбухание материала и повреждение зубов. Кроме того, эти разбухшие деревянные расчески и щетки впитывают в три раза больше пыли и мусора.

Расчески для укладки волос феном: как выбрать лучшую

Многие девушки замечают, что после посещения парикмахерской их волосы выглядят гораздо лучше, чем до этого. Она шелковистая, блестящая и гладкая, а также легкая и объемная. Редко стиль, созданный дома, бывает таким же привлекательным, как предыдущий. Есть ли у парикмахера секрет, как легко создавать великолепные прически?

Да — и этот секрет довольно прост. Это происходит потому, что парикмахеры используют правильные инструменты, которые облегчают и ускоряют укладку волос и помогают каждый раз добиваться идеального результата. Одними из самых важных инструментов являются расчески разных размеров и форм. Советы по выбору оттенков для выбора лучших моделей щеток для укладки и коллекций Hitech с фенами.

Чем отличаются разные виды расчесок

В салонах красоты продается множество расчесок и щеток, но не все они предназначены для сушки феном. Например, массажные щетки идеально подходят для ежедневного использования, пластиковые лопатки — для плетения мокрых волос, а классические плоские расчески — для создания сложных причесок. Хотя все эти расчески полезны, они редко позволяют создавать прически с помощью фена.

Хорошим способом укладки волос с помощью фена является использование следующих расчесок

Круглые щетки разного диаметра

Туннельные или пламенные щетки, а также

кисти различной формы с керамическими слоями.

Благодаря особой форме и особенностям конструкции эти расчески быстрее и равномернее высушивают все волосы, выпрямляют их или, наоборот, формируют красивые локоны, придают волосам дополнительный объем, мягкость и блеск и ускоряют процесс укладки.

Ниже мы подробнее рассмотрим, что общего у каждого из этих инструментов и для каких стилей они предназначены.

Круглые брашинги

Щетка представляет собой цилиндрическую расческу, без щетины, как у традиционной щетки, с одной стороны, но по периметру валиков. Такое расположение щетины позволяет гладко расчесывать каждый хохолок во время сушки для формирования чистого или прямого и гладкого локона.

Щетка — это гибкая расческа, с помощью которой можно создать практически любую укладку, независимо от длины волос. Его можно использовать для завивки волос, создания легких, естественных волн, бахромы, придания волосам объема или зеркальной мягкости. Результаты зависят от техники сушки и характеристик инструмента, таких как диаметр, материал и конструкция.

Существует два типа щеток: первый — со сплошным основанием, второй — с перфорированным основанием, которое равномерно распределяет горячий воздух, не обжигая нити. Основания щеток могут быть изготовлены из пластика, дерева, металла или керамики. Деревянные и керамические щетки считаются самыми безопасными, так как они не перегреваются и не повреждают локоны. Керамика также обладает антистатическими свойствами, делая волосы более блестящими и шелковистыми.

Диаметр кисти может повлиять на конечный результат.

Расчески большого диаметра подходят для более длинных и вьющихся волос.

Щетки среднего диаметра подходят для создания объемных причесок, формирования локонов и легких волн, а также для работы со стрижками средней длины.

Щетка длиной 1-2 см идеально подходит для создания очень коротких стрижек и мелких кудрей.

Термокерамическая горячая завивка

Щетка Denman Thermiceramic Hot Curl имеет нейлоновую щетину и средний диаметр (30 мм) для выпрямления и завивки. Гибкие щетинки обеспечивают мягкий захват и контроль над локоном, а ручка имеет покрытие, предотвращающее выскальзывание из руки во время использования. Множество отверстий в керамическом основании прибора обеспечивают равномерный нагрев локонов, создавая идеальные, тугие локоны.

Sibel CLASSIC 65

Sibel CLASSIC 65 имеет большой диаметр (60 мм) и натуральный волос кабана. Такая конструкция позволяет инструменту глубоко расчесывать, разглаживать и полировать ворсинки, сохраняя их идеально гладкими и аккуратными. Основание брашинга изготовлено из дерева, поэтому он не перегревается и не обжигает волосы во время укладки. Резиновое покрытие на рукоятке обеспечивает удобный захват и предотвращает скольжение инструмента в руке.

Щетка Carbon Tiger

Carbon Tiger Brush YS-510 от Y.S.PARK — это деревянная термощетка небольшого диаметра, которая позволяет легко создавать завитки на локонах и текстуру на коротких стрижках. В ней сочетаются натуральная щетина дикого кабана и прочная синтетическая нейлоновая щетина с антибактериальным наносеребряным покрытием. Эта комбинация одновременно расчесывает кисточки и разглаживает кожу, придавая волосам естественный здоровый блеск. Шестигранная зубчатая ручка также позволяет легко вращать щетку вперед-назад во время сушки.

Эффективные для ухода за волосами, эти щетки требовательны сами по себе. Натуральные материалы поглощают себум, пыль и средства для укладки. Их следует чистить каждые 2-3 дня.

Виды расчесок

Расчески бывают разных видов. Их можно классифицировать по различным параметрам, таким как размер, форма, тип зуба и материал. Все они служат разным целям: создают объем, хорошо расчесывают, равномерно наносят стайлинг или уход, создают волны при укладке или, наоборот, выпрямляют. Одни подходят для прямых, элегантных волос, другие — для пористых, волнистых.

Как же узнать, какой из них соответствует вашим потребностям? Чем они отличаются друг от друга и какова функция каждого из них? В этом выпуске мы отвечаем на эти и другие вопросы о расческах.

Классическая щетка

Депиляционные щетки — это, пожалуй, самый популярный вид расчесок. Их можно использовать для легкого распутывания и расчесывания волос или для мягкого массажа кожи головы. Классические кисти бывают разных размеров, форм и материалов, но все они имеют одну общую черту. Это означает, что они имеют множество зубов, расположенных в разные ряды. Это положительно влияет на кровообращение кожи головы и способствует росту волос.

Брашинг

Он предназначен не для путаницы и начеса, а для создания объемных причесок. Влажные волосы накручивают круглой щеткой и придают им форму с помощью фена. В результате получаются легкие локоны, которые выглядят естественными, живыми и слегка беспорядочными.

Круглые щетки выпускаются разных размеров. Для мягких волн можно использовать более крупные щетки, для сильных волн — более мелкие. При необходимости их можно использовать и для выпрямления волос, слегка потянув в нужном направлении и высушив феном.

Неправильно подобранные щетки могут разрушить волосы, порвать кисточки и даже привести к поломке ножниц. Они также могут сделать волосы электризующимися и вьющимися.

Популярные материалы

Расчески различаются не только по внешнему виду, но и по материалу, из которого они изготовлены. Давайте рассмотрим три самых популярных варианта, используемых современными девушками в повседневной жизни.

Деревянный.

Деревянные расчески обычно являются лучшим выбором для девушек, независимо от типа их волос. Это самые подходящие щетки для ухода. Они не электризуют волосы, а просто разглаживают их как можно мягче. Лучше всего расчесывать волосы этими расческами после нанесения маски или различных средств для укладки. Это обосновано тем, что все эти факторы не вступают в химическую реакцию с компонентами.

При выборе материалов следует учитывать их специфические свойства. Например, березовые расчески помогают бороться с перхотью. Он также усиливает действие маски на волосы. Чтобы успокоить поврежденную кожу головы и снять зуд, следует использовать расческу из гребенчатого дуба.

Еще один популярный вариант — расческа-гребень. Помимо приятного аромата леса, щетка для волос Stryker обладает успокаивающими антистабилизирующими свойствами. Однако если у вас есть проблемы с перхотью, вам необходимо приобрести расческу для вишни.

Если вы предпочитаете деревянную расческу, не используйте окрашенную щетку. Ваша покупка должна быть максимально натуральной и качественной.

Пластик.

Следует избегать пластмассовых расчесок. Они не приносят волосам никакой пользы, ломают волосы и влияют на общее состояние волос. Угольные или силиконовые щетки более полезны для ваших волос.

Они используются профессиональными стилистами и парикмахерами. Их не следует использовать ежедневно, но они подходят для некоторых процессов, таких как стрижка, укладка и окрашивание волос. В этом случае тонкие пластиковые расчески полностью разделяют хохолки и легко моются.

Металл.

Другой распространенный выбор — металлические расчески. Они могут даже распутать спутанные локоны. Однако стилисты не рекомендуют использовать такие расчески, если волосы окрашены. Металлические расчески вступают в реакцию с красящими веществами в волосах, изменяя цвет волос.

Кроме того, расчески из твердого металла могут повредить пучки волос. Αυτό ισχύει ιδιαίτερα αν έχετε λεπτά, εύθραυστα μαλλλιά.

Какая лучше

Η επιλογή της βούρτσας μαλλιών θα πρέπει να είναι προσαρμοσμένη στην προσωπικότητά σας. Πάνω απ’ όλα, το μήκος είναι σημαντικό. Εάν έχετε κοντά μαλλιά, αρκεί να επιλέξετε μια απλή χτένα καλής ποιότητας. Εάν έχετε μακριές μπούκλες, ίσως να θέλετε να αποκτήσετε δύο χτένες, μία για καθημερινή χρήση και μία για ειδικές περιστάσεις όταν χρειάζεστε ένα δραματικό χτένισμα.

Για καθημερινή χρήση, είναι καλύτερο να επιλέξετε ένα κλασικό πινέλο με φυσικές τρίχες. Για το styling, από την άλλη πλευρά, μπορείτε να επιλέξετε μια βούρτσα βουρτσίσματος που σας επιτρέπει να φτιάχνετε τα μαλλιά σας χωρίς προβλήματα.

Важно также помнить, что массажные щетки подходят для длинных волос, а плоские — для коротких. Длина зубов зависит от длины волос. Чем длиннее локоны, тем длиннее зубья расчески. Это облегчает укладку волос.

Если у вас сухие или очень сухие волосы, убедитесь, что у вас расческа с очень мягкими и гибкими зубьями. Вы также можете выбрать расческу из натуральных волос, которая не повредит ваши волосы. Для жирных волос следует использовать деревянную или угловую расческу.

Для тонких прямых волос можно выбрать любую массажную щетку. Эти расчески не вредят волосам и не повреждают их структуру. Такую же щетку стоит приобрести и для удаления волос. Если эта проблема действительно существует, рекомендуется приобрести более мягкую расческу, которая позволит вам разгладить локоны, не вытягивая их. Тот факт, что он дополнительно массирует кожу головы, помогает стимулировать приток крови к поверхности, что способствует более быстрому росту волос.

Запутанные, непослушные локоны можно легко расчесать расческой с редкими зубьями. Таким образом, локоны разделяются на более мелкие скопления, не повреждая волосы.

Широкие гребни для натуральных волос идеально подходят для густых волос. Это самый эффективный способ разделения нитей.

Этот популярный блогер рассказывает о лучшей расческе для волос:.

Как часто менять

Как и любое средство личной гигиены, расческу стоит со временем заменить. Делайте это регулярно, как только заметите, что используемые вами щетки начинают выходить из строя.

Продолжая расчесывать волосы некачественными щетками, вы повредите их.

Кроме того, необходимо обеспечить волосам полноценный ежедневный уход. Мыть его следует не реже одного раза в неделю. Конечно, это следует делать только в том случае, если это разрешено документацией. Сначала промойте в кипятке, а затем в мыльной воде. Вымытые таким образом расчески следует хорошо прополоскать и разложить на толстом полотенце для просушки.

Также помните, что не следует делиться своей обычной расческой с другими. Не делитесь щетками даже с близкими людьми. Таким образом, ваши волосы всегда будут здоровыми и ухоженными.

Однако даже при правильном уходе расческа не должна занимать более шести месяцев. Даже если расческа выглядит чистой и аккуратной, ее следует заменять каждые два сезона.

Также рекомендуется заменить расческу, если она имеет незначительные признаки износа. Если края потрескались, следует приобрести новую щетку. Это только приведет к дальнейшему повреждению кисточек.

Оцените статью
myata-dress.ru