Как правильно выбрать норковую шубу. Как выбирать норковую шубу

Также стоит сделать еще одну рекомендацию из сюжета, чтобы оценить качество пошива, если вы посмотрели видео, показывающее, как выбрать норковую шубу. Здесь следует обратить внимание на количество швов.

Как удачно выбрать норковую шубу?

Для многих женщин покупка норковой шубы — это настоящий ритуал. Она будет носиться не один сезон, поэтому должна хорошо выглядеть, быть теплой, качественной и стоить столько же, сколько наряд, а не столько, сколько новый автомобиль. Кажется, что невозможно найти вариант, идеально отвечающий всем этим параметрам?

Мы утверждаем, что найти такое пальто более чем реально. Главное — знать основные характеристики качества. Они рассматриваются в этой статье.

Критерии выбора шубы из норки

Мех этого животного ценится уже сотни лет. И это не удивительно:.

  • Норка имеет широкий спектр применения. Он может быть украшен нетипичными фигурами и подходит для женщин всех возрастов, идеален для прогулок и повседневной жизни.
  • Теплый мех. Норка напоминает о том, что это северное животное. Его шерсть очень хорошо сохраняет тепло. Эти шубы очень популярны в Сибири и на Урале (где часты 30-градусные морозы), что говорит о том, что они хорошо сохраняют тепло. Но это происходит при правильном выборе стиля и длины.
  • Норка удобна. Изделия из него легкие и тонкие. Такие пальто не тяжелые, и их вес не утомляет плечи.
  • Мех выглядит роскошно. Он подчеркивает грацию и элегантность женщины и скрывает недостатки стройной фигуры.

При выборе подходящего пальто необходимо учитывать бандаж кожи, мех, материал, вес швов, цвет и качество. Кроме того, необходимо знать пол животного, чтобы определить подходящий покрой, размер и длину.

Вес шерсти.

Интересный параметр, важность которого учитывают лишь немногие покупатели. Однако его следует принимать во внимание. Если изделие тяжелое, спинка быстро устанет во время установки. Вероятно, качество кожи оставляет желать лучшего.

Слишком тонкая шуба, ощущаемая на плечах как макияж и очень легкая по весу — не очень хороший знак. Это происходит, когда кожа перерастягивается в процессе перевязки. Изделие не будет держать вас в тепле и быстро сотрется.

Оптимально — Шубы из меха не тяжелые, но объем заметен. Помните, что это верхняя одежда, поэтому она должна быть удобной.

Оттенки меха.

Натуральным цветом таких изделий считается ореховый. Их цена намного дешевле многих современных оттенков (например, популярны черные, синие и тональные). Однако стоимость не является показателем низкого качества таких свай естественного цвета. Они не очень популярны.

Кстати, неокрашенные и ярко окрашенные модели следует осматривать очень внимательно. Если животное содержалось в металлической клетке, мех может быть рыжим и ржавым (в некоторых районах). Устранить этот дефект невозможно. Чтобы сэкономить, некоторые злонамеренные производители используют такие «грязные» шкурки и пытаются спрятать их в неразличимых частях шубы.

Норка грецкого ореха

Кожаная одежда

Мякоть — это нижняя сторона покрытой кожи. Это важный показатель качества волос. Кожа с другой стороны должна быть гладкой, без трещин и царапин. Он должен быть мягким на ощупь, не липким и не скрипеть при нажатии. Цвет кожи очень важен — хорошая кожа светлая. Если он желтый, то он старый. Если черный мех потемнел, то либо мех плохого цвета, либо изделие хранилось неправильно.

ВАЖНО: Если при примерке подкладка пришита к коже, это плохой знак. Серьезные производители, которым нечего скрывать, всегда оставляют открытое пространство между этими двумя элементами пальто, позволяя покупателям оценить высокое качество изделия.

Вылезают ли волосы?

Легко управлять. Просто проведите белым влажным платком по меху, чтобы проверить результат. Чем темнее он становится, тем хуже качество красителя, и мех будет линять. Вы не сможете долго носить такую шубу: цвет может поблекнуть за два-три сезона.

Как не ошибиться с размером?

  1. Если шуба подобрана правильно, она не будет стеснять ваши движения. Когда руки подняты, устраняются морщины, скованность и тянущие ощущения. При нормальном положении рук рукава должны закрывать запястья на 4-5 см.
  2. Следует обратить внимание на то, как пальто выглядит на груди. Не должно быть лишнего объема (может быть запас в 6 см). Стоит обратить внимание на пуговицы и крючки. Когда пальто застегнуто, они не должны быть натянуты — это куртка и не должна быть тесной.
  3. Выпуклые карманы — это не только некрасиво. Этот факт указывает на то, что модель очень маленькая и нуждается в большем размере.
  4. Причина попробовать другой вариант — талия, но она не там, где должна быть. Пальто может быть слишком коротким (если линия талии находится ниже груди) или, наоборот, слишком длинным (если линия спускается до бедер).

Белая норка.

Если вы не можете позволить себе новое пальто в следующем сезоне, подумайте, не стоит ли сделать выбор в пользу модного пальто. Возможно, вам лучше выбрать классическую модель. Эти фасоны идеально подходят для профессиональных женщин. И девушки, и молодые женщины, предпочитающие одежду свободного стиля, имеют возможность следовать модным тенденциям.

2 Шаг: Осматриваем

Визуально норковая шуба блестит и переливается. Матовый мех указывает на низкое качество меха. Хороший мех норки шелковистый и мягкий на ощупь. Наиболее ценная шерсть состоит из темных остевых волос, не длиннее богатого подшерстка. Это можно оценить, согнув шкурку вдоль направления роста волос. Более дешевые шубы имеют два разных уровня меха, что приводит к неряшливому виду и более быстрому износу. Убедитесь, что в волосах нет проплешин или пробелов.

Норковую шубу средней длины можно сшить из 30-50 шкурок, в зависимости от размера. Примечание: Пары кожи должны быть одинакового направления, одинаковой длины ворса и одинакового размера. Выбор качества определяет визуальное восприятие того, что шуба состоит из одного куска меха. Этот критерий лучше всего оценивать с изнаночной стороны мехового изделия, положив шубу на горизонтальную поверхность мехом вверх.

Цвет меха должен быть насыщенным и равномерным по всему изделию. Это особенно важно для прозрачных покрытий. Проверьте меховые швы. Они не должны быть видны. Убедитесь, что они правильно соединены. Если ворс направлен неправильно (в другую сторону от шва), шов распустится, и пальто будет выглядеть хуже и быстро износится. Верхний ворс меха должен закрывать шов от места соединения с нижним ворсом.

Как выбрать подходящую норковую шубу?

3 Шаг: Загляните под подклад шубы

Продавцы, заботящиеся о качестве своих шуб, не пришивают подкладку плотно к шубе, а отпарывают. Это означает, что нужно оставлять открытыми боковые швы, которые закрываются на молнию или пуговицу. Проведите внутри меха ладонью: он должен быть мягким и податливым и не должен издавать сухой или будоражащий звук. Не бойтесь дополнительных укрепляющих стежков. Небольшие отверстия от иглы не указывают на дефект или изменение меха. Их происхождение связано с методами обработки кожи. Подкладка пришивается вручную с помощью погружных стежков. Не перегружайте и не растягивайте их. Стежки должны быть плотными и не чрезмерными. Не допускайте, чтобы подкладка была видна под нижним краем пальто.

Попробуйте пальто: оно должно хорошо прилегать к плечам, но не облегать силуэт. На спине не должно быть напряжения, полноты или «пузырей». Поднимите руки в стороны и обнимите плечи. Пальто не должно быть слишком тесным в области лопаток или подмышек. Наоборот, это говорит о том, что пальто не вашего размера или оно не было изготовлено по правильным размерам. Рукава должны быть широкими и не оттягивать предплечья и плечи. Естественная складка на локте видна и может «уменьшаться» со временем. Оставьте несколько сантиметров «про запас»: не покупайте одежду с короткими рукавами или точно такой длины, какая вам нужна.

Обеспечьте функционирование зажимов и крепежей с крючками и петлями. Они должны быть пришиты так, чтобы их не было видно в закрытом состоянии. На грудной клетке не должно быть излишнего напряжения. В закрытом состоянии минимальный зажим не препятствует ходьбе. Скрытые воротники-ковши не должны слишком плотно облегать шею. Оберните шарф или платок вокруг головы, оставляя место для естественных движений. Капюшон должен быть достаточно большим, чтобы покрывать всю голову, но не ниже уровня бровей. Воротник, в отличие от остальной части пальто, должен быть плотно прилегать и не лежать. Обычно она усиливается при повышенном пинепине или двойном. Проверьте длину бортов по низу пальто.

Как выбрать подходящую норковую шубу?

5 Шаг: Нюансы

Шерсть норок обладает приятным естественным запахом кожи. Сильный химический запах должен вызывать вопросы о качестве волос. Максимальная длина норковой шубы рекомендуется не менее 15 см выше щиколотки. В условиях отсутствия сезона и оттепелей в России такая длина является оптимальной.

Выбор продавца меха также очень важен. Покупайте меха у контролируемого качества, в крупных меховых магазинах, зарегистрированных для производства и продажи шуб. Высококачественными считаются североамериканские, европейские и российские меха. Не рекомендуется покупать шубы из Италии или Греции. Их температурный режим не соответствует российским климатическим условиям. Не следует покупать шубы или ходить на ярмарки, чтобы приобрести меховые изделия. Низкие цены обычно означают такое же низкое качество.

Милая леди, сегодня я расскажу вам секретный секрет выбора меха норки! В нем вы узнаете, на что обратить внимание при покупке, сколько времени займет мех и когда его покупать.

Шаг третий: определяем качество меха.

Параметры качества меха.

Объективными параметрами качества меха являются.

— Густота ворса (волосы должны быть ровными и в пределах десятка). Волосы не должны просвечивать при сгибании), и

— Шелковистые (красивые, блестящие волосы), и

— равномерность сна (отсутствие редких участков, нормальная форма и длина волос, отсутствие выворачивания), и

— Текстура меха (гибкий, мягкий, не густой, но устойчивый); и

— Отсутствие текстуры (отсутствие рыхлых ворсинок).

Правильная кожа упругая, плотная, мягкая на ощупь и не «шуршит». Цвета могут варьироваться. На некоторых шубах можно заглянуть под подкладку, чтобы увидеть цвет. С профессиональной точки зрения — это не имеет смысла по многим причинам. В настоящее время существуют технологии окрашивания меха путем отбеливания кожевой ткани (армирование) — разницу между непокрытым окрашенным мехом отличить невозможно.В-третьих, и это самое главное, окрашивание меха ухудшает его качество, что не соответствует действительности.

Как проверить мех на теклость?

Течение меха — это рыхлый ворс, вызванный ослаблением связи между кожей и волосами. Это один из самых распространенных дефектов меховых изделий.

Проверить мех на герметичность очень просто. Используя два V-образных пальца, проведите пальцами по волосам в направлении роста волос. Если волос отсутствует, это означает наличие дефекта.

Однако! Небольшое выпадение волос допустимо. Например, волосы могут попадать в швы (места соединения деталей) или в места тесного контакта с автомобильными сиденьями или сумками (но не в результате трения, в этом случае волосы будут ломаться).

Сегодня все чаще встречаются случаи продажи готовых меховых изделий с текстурными дефектами, поскольку только крупные производители меховых изделий имеют контроль качества меха на многих этапах. Это неудивительно, поскольку меховые изделия часто производятся там же, где и сами меховые изделия. Поэтому рекомендуется покупать шубы в таких местах.

ГАРАНТИЯ

Каждый производитель по своему усмотрению определяет срок гарантии на свою продукцию. Обычно на меховые изделия предоставляется годовая гарантия. В редких случаях гарантийный срок может составлять два года. Это свидетельствует о добросовестности производителя и доверии к продукту.

Выбирайте ведущего производителя шуб с многоуровневой системой контроля качества. Это помогает защитить потребителей от некачественной продукции.

Теперь вы знаете, как выбрать хорошую норковую шубу. Сохраните и поделитесь этой важной информацией со своими друзьями и предостерегите их от покупки некачественной продукции.

Оцените статью
myata-dress.ru