Как подобрать очки по форме лица. Как понять какая форма очков тебе подходит

Квадратную форму можно определить по лицу одинаковой высоты и ширины, низкому лбу, широким скулам и сильной линии челюсти. Линия волос прямая, как и прямоугольник.

Как подобрать очки по форме лица

Как подобрать очки для круглой, овальной, квадратной, прямоугольной и треугольной формы лица. Рекомендации были составлены экспертами оптической сети HappyEye. Счастливые глаза.

Очки не только корректируют зрение, но и являются модными аксессуарами, подчеркивающими индивидуальность, красоту и стиль. Главное — правильно расположить рамы. Узнайте, как подобрать правильные очки для вашего лица.

Закажите бесплатную пару очков.

Тип лица и способы его определения

Существующие классификации включают следующие типы

  1. Овал. Считается эталоном благодаря своим сбалансированным и хорошо пропорциональным линиям. Овальные лица характеризуются небольшим наклоном к подбородку, который обычно округлый. Лоб немного шире, чем подбородок. Скулы имеют мягкий тон. Длина лица немного больше ширины.
  2. Раунд. Не все люди с пухлыми щеками считаются круглыми. Гораздо важнее для этого типа лица соотношение высоты и ширины. У круглых лиц лоб низкий и почти одинаковый. Круглые лица имеют более широкие скулы, более мягкие контуры и подбородки.
  3. Площадь. Как и круглое лицо, квадратное лицо имеет почти такую же длину и ширину, но в отличие от предыдущей формы, оно имеет четкие очертания, крупные черты, интенсивный широкий подбородок и выступающие скулы.
  4. Треугольная (сердце). Этот тип характеризуется резким сужением от широкого лба к острому подбородку. Длина лица больше, чем его ширина. Форма лица напоминает перевернутый треугольник.
  5. Прямоугольная. Вытянутое лицо с почти одинаковыми горизонтальными линиями, включая лоб, скулы и подбородок. Еще одна особенность — широкий, заостренный подбородок.
  6. Ромбический. Этот тип лица также называют бриллиантовым или алмазным из-за выдающихся широких скул, контрастирующих с узким лбом и заостренным подбородком.

Существует два способа определения типа. Первый очень прост. Просто возьмите помаду, подойдите к зеркалу и обведите контуры своего лица. Для получения наиболее точных результатов отойдите от зеркала, уберите волосы и сделайте набросок лица, не включая уши. Оцените результаты и сравните их с классификацией типа лица.

Второй метод требует больше усилий, но позволяет получить более точные результаты. Вооружившись сантиметром, измерьте ширину лба, скул и линии нижней челюсти, а также длину лица от лба до подбородка. Определите коэффициенты и найдите среди перечисленных типов тот, который соответствует результату.

Помните, что чистой формулы, по сути, не существует. Поэтому лицо может сочетать в себе функции многих возможных вариаций. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать оба метода определения типа (измерения и контуры). Это облегчает определение формы корпуса.

Очки для овального лица

Почти все скелеты подходят для овальных поверхностей. Если вы хотите придать образу мягкую женственность, выберите рамку округлой формы. Если ваша цель — создать более агрессивный и дерзкий стиль, выбирайте очки с острыми углами.

С другой стороны, следует избегать слишком больших очков, поскольку они нарушают гармоничные пропорции лица.

Рекомендуется: оправы, которые действительно правильно сидят.

Они не рекомендуются: очень широкие и большие рамы.

Потратьте время на эксперименты со скелетом. Следите за тем, чтобы все черты лица были подчеркнуты и не вызывали дискомфорта. Узнайте больше об осложнениях при размещении в этой статье.

Круглое лицо

Какая форма очков подходит для круглого лица.

Аксессуары должны сузить лицо и приблизить его к овальной форме. Для этой цели следует выбирать черные рамы, даже если они тонкие.

Позволяют широким очкам зрительно удлинить и гармонизировать лицо. Избегайте громоздких рам. Остерегайтесь острых, очень современных моделей, авиаторов и вайфаеров. Достаточно аксессуаров прямоугольной и квадратной формы, узких переносиц и галстуков-бабочек.

Скелеты должны быть круглыми и не закрывать брови. Избегайте показных форм и очень узких моделей.

Овальное лицо

Очки, подходящие к овальному лицу.

Овальная форма лица является универсальной и поэтому подходит ко многим моделям, представленным на рынке. Однако старайтесь выбирать очки с шириной оправы, равной параметрам лица. Аксессуары не должны перекрывать брови.

Избегайте очков с острыми углами и очень узкими оправами. Предпочитайте гладкие формы. Подойдут очки-бабочки, авиаторы и кошачьи глаза.

Квадратное лицо

Очки, подходящие к квадратному лицу.

Квадратные лица имеют четкие контуры. Челюсть острая, поэтому задача при выборе очков — смягчить линии и уравновесить черты лица. Остерегайтесь овальных и круглых оправ, так как острые углы и оправы квадратной формы только подчеркивают недостатки. Вместо узкой модели выбирайте «кошачьи глаза» с капелькой или форму «авиатора». Ширину следует выбирать в соответствии с параметрами лица.

Существует два способа определения типа. Первый очень прост. Просто возьмите помаду, подойдите к зеркалу и обведите контуры своего лица. Для получения наиболее точных результатов отойдите от зеркала, уберите волосы и сделайте набросок лица, не включая уши. Оцените результаты и сравните их с классификацией типа лица.

Как выбрать оправу очков: инструкция

Как выбрать пару очков: смотрите инструкцию

Как найти скелет, который идеально подходит к вашему лицу? Вот основные принципы и несколько советов от экспертов.

Выбор пары очков может стать непростой задачей. Вы хотите найти сокровище — как для торжеств, так и для неторжественных мероприятий, чтобы подчеркнуть свою естественную и необычную красоту и показать, что вы очень современный человек, хотя у вас есть очки. При подготовке этого материала мы опробовали множество скелетов и обратились к экспертам в Zeiss Vision Center в Германии. Это компания, которая производит очки (и телескопы к ним) уже более века.

В конце концов, однако, нам удалось найти некоторые закономерности. Следует обратить внимание на три основных параметра: размер рамы, ее форма и цвет.

Рамки: три основных правила на выбор

1. определить пределы.

Точнее, границы вашего лица. Помните: очки не должны быть шире ваших скул (обычно это широкая область).

При ношении очков дужки (в конце концов, «время» — это в основном фигня:) должны быть параллельны друг другу. Если они сходятся, очки прижимаются к вискам. Если они разделены, они отслаиваются. Многие люди верят, что если их разделить, то очки будут прочными и не спадут. Однако, к сожалению, это иллюзия.

Самые большие из них — не очень хорошие.

Во-первых, рамки не должны быть очень высокими. Верхний край должен быть на 1-2 мм ниже бровей. Исключение составляют оправы с кошачьими глазами.

Если скелет очень высокий и брови видны через очки, это совсем нехорошо.

Во-вторых, очки не должны быть слишком большими. Мысленно нарисуйте две горизонтальные линии. Один на уровне бровей. Другой — на кончике носа. Примерьте очки и убедитесь, что они занимают не более 2/3 пространства между этими двумя горизонтальными линиями. 3.

3. Переносица на носу или нос на переносице?

Мост — это поперечный брус, соединяющий две половины рамы. И он корректирует черты лица так же хорошо, как и любые скульптурообразующие косметические средства.

Высокая переносица делает нос длиннее, низкая — короче.

Существуют очки с двойным мостом. Она не имеет никакой технической функции: по сути, это просто еще одна деталь. Если вы хотите подчеркнуть переносицу и сделать образ более тяжелым — да. В других случаях — нет.

Рамки и черты лица.

1. Форма бровей.

Верхний край оправы должен повторять изгиб бровей. Если оправа прямая, а бровь похожа на крыло чайки, то получится эффект «щелевидного лица». Кстати, именно поэтому верхняя часть мужских оправ прямая: брови у мужчин обычно расположены горизонтально.

Кадры с изгибом воспринимаются как женские.

2. Форма лица

Все лица можно разделить на овальные, круглые и квадратно-угловатые. Обладателям овального лица повезло больше всего, так как им подходят почти все скелеты.

Если у вас круглое или угловатое лицо, можно поиграть с контрастом линии нижней челюсти и нижней линии оправы и добиться большей гармонии:

  • очень круглое лицо — уравновесьте его оправами с более угловатой нижней линией (например, прямоугольной),
  • Обладатели угловатой формы лица выбирают оправы с закругленным нижним краем.

И еще один оттенок. Многим нравится форма «шарик», но она бывает разной. Знаменитые «авиаторы» Ray Ban являются примером «грустного» падения. Нос выглядит шире, височная область — более узкой, а у обладателей угловатой челюсти создается впечатление, что она сползает на щеки.

Но есть и «счастливые капли», которые имеют противоположный эффект. Они покрывают больше области вокруг носа и меньше висков. Лицо с угловатыми чертами выглядит круглее и гармоничнее.

Также обратите внимание на заушины (они, как мы помним, «храмы»:).長い顔? Получите скелеты с яркими контрастными заушинами.Маленькое лицо? Головные уборы тонкие и изящные.

3. широкоугольные (или узкие) глаза

Оправы со светлой переносицей помогают визуально скорректировать слишком большое расстояние между глазами.

Другой вариант — рамка с четкими (и более узкими) полями по бокам. Уголком глаза вы почувствуете и воспримите их как своего рода границу, которая заставит вас сфокусировать взгляд на центре.

У модели Влады большие глаза.

目を閉じて? Ваша задача не в том, чтобы еще больше сократить расстояние между ними.

Здесь также может сработать трюк с переносицей: выберите как можно более незаметную точку, чтобы отвлечь внимание от переносицы.

И не выбирайте узкие, вытянутые «кошачьи» очки. Вопреки ожиданиям, они усугубят и подчеркнут этот аспект.

У Ксении закрыты глаза.

Мы хотели бы лично поблагодарить Эльвиру Кирюшину, руководителя отдела очков и солнцезащитных очков, и Ольгу Ергашову, директора Центра адекватности зрения Zeiss, за помощь в подготовке этой статьи.

В центре можно проверить зрение и выбрать очки для коррекции или солнцезащитные очки.

Умное устройство (которое выглядит как часть космического корабля:) считывает параметры лица и то, как костюм живет в этом выбранном кадре. Например, насколько далеко зрачок находится от очков и угол наклона оправы к носу. Эти мельчайшие детали влияют на то, как вы видите мир, когда надеваете свои новые оправы. Ваши данные отправляются на завод в Германии. Вам придется ждать очки от 2 до 14 дней (в зависимости от сложности линз).

Центр зрения Zeiss Адрес.

PS. В комментариях есть вопросы, в которых говорится, что эти рекомендации относятся только к очкам с линзами с меньшими диоптриями. Однако представители Zeiss утверждают, что современные технологии производства очков позволяют избежать деформации глаз. В зависимости от близорукости или дальнозоркости линзы становятся выпуклыми или вогнутыми. Глаза в этих очках не кажутся больше или меньше, чем сбоку. Это работает для диоптрий до +/-8 (в зависимости от сложности линзы).

Тип диоптрий также играет большую роль. Все очки имеют слегка искажающий эффект: при близорукости очки делают глаза меньше, а при дальнозоркости — больше. Правильно подобранная форма очков может компенсировать этот эффект. Поэтому при близорукости стоит использовать большие оправы, при дальнозоркости — маленькие.

Площадь ⬛

Серьги

Лицо с большим количеством прямых углов, как у Киры Найтли или Оливии Уайлд: «острые» лоб и подбородок, скулы и ширина челюсти почти одинаковые, с прямой линией волос. Поэтому возьмите предыдущий пункт и сделайте все наоборот: округлите! И выбирайте округлые или овальные оправы «обтекаемой формы».

На кассе: grandes (огромные широкие очки «а-ля Голливуд»), «кошачий глаз», с классическими овальными стеклами.

Не рекомендуется: квадратные, прямоугольные рамки, фигурные рамки («сердечки» и т.д.), с острыми углами.

По теме: серьги с лохматым низом, с округлыми элементами — гармонизируют пропорции лица.

Прямоугольник 🚪

Серьги

«Прямоугольные» лица можно увидеть у нормальной красавицы Анджелины Джоли или знойной Ирины Шейк: длина превышает ширину, ровная линия роста волос, подбородок прямой и не подчеркнут острым углом. Цель — визуально немного укоротить лицо, «увеличить» скулы.

За стойкой: гранды, авиаторы, с большими круглыми очками.

Нет, спасибо: маленькие очки, тонкая оправа (только для авиаторов).

По теме: Большие и широкие короткие серьги. Ярче или смелее — выбор за вами.

心臓。

Серьги

«Лицо в форме сердца с более широким, выраженным лбом и высокими скулами с узким подбородком. Акцент на нижней части лица поможет гармонизировать пропорции. Авиаторы с «перевернутыми» каплевидными линзами — то, что нужно. Уайтфареры также отлично впишутся. Попробуйте «очки-бабочки» — обязательно с прямоугольными линзами; смело экспериментируйте с цветом оправы.

На кассе: солнцезащитные очки с цветными и прозрачными линзами, авиаторы, тишейды, «бабочки», вайфареры

Нет, спасибо: очки, закрывающие брови, очки с острыми углами, очки с квадратными линзами, очки в массивной оправе, очки «кошачий глаз».

По теме: серьги с лохматым низом — любые варианты.

Оцените статью
myata-dress.ru