Как одеваться дома, чтобы выглядеть красиво, модно. Как красиво выглядеть дома

Качество и состояние домашней одежды не зависит от пола и возраста владельца. Поддержание чистоты и отличная забота об облике дома способствует умению строить свою жизнь по собственным правилам, формировать благополучную среду, полную красоты, вкуса и внимательного отношения к деталям.

Как одеваться дома, чтобы выглядеть красиво, модно?

Как одеваться дома, чтобы выглядеть красиво и современно?

Культура ношения одежды для дома подразумевает наличие своеобразного гардероба, ориентированного на сезон, обстоятельства и предпочтения. Внешний вид женщины дома является гармоничным продолжением ее образа во внешнем мире. Независимо от возраста и ситуации, бюджета и вкуса — одежда должна быть чистой, новой, аккуратной, удобной, практичной и красивой. Комфорт зависит от индивидуальных предпочтений, но уж точно не бесформенные и поношенные брюки и футболки.

В этой статье мы рассмотрим, как одеваться дома.

Что можно надеть дома?

Домашнюю одежду можно разделить на несколько категорий. Например, они могут меняться несколько раз в зависимости от времени суток и деятельности:

Утро: После пробуждения халат часто надевают поверх пижамы, ночной рубашки или нижнего белья. В таком виде удобно выходить на завтрак. Такая форма одежды соответствует случаю и этикету. Фасоны платьев варьируются от шифонового голубя до пушистой теплой одежды, напоминающей флис.

日。 Если вы должны остаться дома в течение дня, выберите удобную домашнюю одежду в виде платья, футболки и брюк, или оставайтесь в пижаме (хлопковой или шелковой). Выбор зависит от настроения.

こんばんは。 После возвращения домой вечером наденьте удобную мягкую одежду, которая позволит вам расслабиться, спокойно поужинать и подготовиться ко сну. Это может быть удобный свитер, толстовка с мягкой резинкой, минимальный дизайн, не вызывающий дискомфорта.

寝る時間。 Одевание в постель также зависит от температуры и условий в помещении. Это может быть прозрачный пеньюар, кружевное белье для романтической сцены или удобная ночная рубашка, пижама, подходящая по сезону (рубашка с длинным и коротким рукавом, брюки или шорты).

В любом случае, одежда должна быть высокого качества. Желательно, чтобы все, что вы носите на своем теле дома, было сделано из натуральных тканей. Многослойность в холодное время года позволяет использовать синтетический верхний слой, который обеспечивает тепло. Однако внутренний слой должен быть натуральным. Он закрывает чувствительные участки кожи от контакта с искусственным материалом, который может вызвать раздражение. Такую синтетическую одежду предпочтительно не носить ежедневно и длительное время, а использовать по назначению.

В очень холодные вечера можно надеть толстовку из синтетического материала, который обеспечивает отличную теплоизоляцию. Для встречи с романтическим партнером можно надеть атласный комплект или кружевной пеньюар, а для встречи с подругами лучше выбрать пижаму из натуральных тканей. Махровый халат следует надевать для принятия душа, но он неудобен для приготовления ужина на кухне, и его следует заменить удобным комплектом домашней одежды.

Женщине не обязательно носить дома только шорты или брюки и футболку. Платья и юбки красивы, женственны и не менее удобны, если покрой правильный. Крой должен быть свободным (прямой или силуэт А), ткань должна быть мягкой. Идеальный выбор — хлопчатобумажная трикотажная ткань мини или средней длины. Летом предпочтительны сарафаны или платья без рукавов.

Наиболее распространенным вариантом для современной женщины дома остается униформа или ее эквивалент, который состоит из шорт или брюк различных форм и размеров и футболки, майки или толстовки. Костюмы из мягкого хлопка идеально подходят для всех сезонов. Зимой их можно заменить джинсами, шерстяными леггинсами или объемными джемперами.

Домашняя обувь для завершения картины: тканевые, резиновые тапочки, шлепанцы, мягкие домашние сапоги или теплые носки с резиновой подошвой для предотвращения трения нитей.

Что должно быть в гардеробе женщины?

Перечисленные варианты позволяют женщинам быть неповторимыми и красивыми в домашних условиях. Рекомендуется иметь как минимум два или три одинаковых комплекта одежды, которые можно чередовать или комбинировать для каждого сезона или режима. Какие процедуры доступны? К ним относятся приготовление пищи, подготовка ко сну, отдых дома в течение дня, уборка и прием гостей.

Гардероб женщины должен включать

Колготки, спортивные брюки, домашние джинсы.

новые футболки, майки, блузки, джемперы.

Важно не пренебрегать домашней одеждой, чтобы создать свой собственный мир с красивыми вещами и традициями, которые усиливают ваш энергетический потенциал.

Некоторые женщины предпочитают носить полотенце-халат дома, забывая, что это одежда, предназначенная для ношения сразу после душа. Да, это полезная вещь, которая должна быть в вашем гардеробе, поскольку она впитывает влагу, однако не стоит придавать ей большее значение.

КАК ОДЕВАТЬСЯ ДОМА? ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕАЛЬНОЙ ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЕ

Как одеваться дома? Поговорим о лучшей одежде для дома

В противном случае вам будет очень удобно носить дома халат из полотенец.

Да, действительно, главное отличие домашней одежды от повседневной — это комфорт и удобство, но превращение в «бархатную королеву» необязательно.

Но вот несколько способов удобно и красиво одеваться дома, и ваш муж будет счастлив страдать.

СТИЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА:

Трикотаж.

Трикотаж — это, пожалуй, лучшее, что вы можете носить дома. Он прекрасно ощущается, хорошо тянется, и есть много разных способов создать свой собственный «образ».

Минимальных деталей достаточно, чтобы не выглядеть как ваша тетя, отдыхающая на Адлерском побережье в 70-х:-)

Девушки, в каждом сезоне есть свои цветы и разноцветные бутоны на вязаных платьях, что является сомнительной тенденцией. Но пара леггинсов и безразмерная футболка — это то, что вам нужно!

Одежда для дома

Одежда для дома

Одежда для дома

Вы пробовали носить юбку дома? Нет; он не только красивый (ну, это не комментарий), но и удобный.

Вы также можете попробовать прямые юбки. При условии, что она изготовлена из хорошо тянущегося трикотажа. В сочетании с объемной рубашкой это просто бомба!

Остерегайтесь вязаных юбок на полу, особенно если вы находитесь дома и ходите по квартире с пылесосом. Есть риск зацепиться за подол:)

Одежда для дома

Столы.

Мы уже писали об этом выше, но напомним еще раз. Девушки, освободите свой гардероб от пестрых трикотажных халатов. Может быть, 30 лет назад это выглядело нормально (хотя я очень сомневаюсь в этом). Платье-кокон, zapAh или платье-рубашка будут смотреться гораздо лучше.

Одежда для дома

Пижама.

Шелковые или атласные комплекты выглядят круче. Но если вы сможете найти хороший хлопок или трикотаж, вы можете быть очень элегантной и даже отчаянной домохозяйкой.

Одежда для дома

Одежда для дома

Велосипеды.

Мягкие домашние балеринки — отличная альтернатива меховым тапочкам с кисточками. В наши дни их можно найти почти в каждом продуктовом магазине, наряду с колготками и нижним бельем. Есть теплые модели и летние.

Одежда для дома

Одежда для дома

Одежда для дома

Одежда для дома

В моем доме холодно!

«Дома холодно, и я тоже хочу носить платья и короткие юбки! Что мне делать?» — скажете вы после прочтения вышеизложенного. Я делюсь своим секретным оружием.

ГДЕ КУПИТЬ КРАСИВУЮ ДОМАШНЮЮ ОДЕЖДУ?

Мои любимые магазины — известные CALZEDONIA и OYSHO (кстати, там можно купить колготки и носки для дома).

Также не проходите мимо отдела домашней одежды в H&M и Uniqlo.

И вот вам маленький совет. Вы можете купить домашнюю одежду с большими скидками. Особенно в конце лета, когда скидки на летнюю одежду достигают 80%. В моем домашнем гардеробе есть куча трикотажных платьев (правильных!) и юбок из базовых коллекций одежды, которые я приобрела в конце августа за копейки. В любом случае, смотрите больше!

О да, и не забудьте про футболки, которые вы любите!

結論

Домашняя одежда действительно может быть не только удобной, но и красивой! Помните, что 90% времени ваш муж видит вас утром (в халате и с полотенцем на голове) и вечером, когда вы, уставшая после рабочего дня, принимаете ванну, одетая в тот же халат. И до того, как мы начали жить вместе, он видел тебя только в одежде.

Так давайте же все вместе объявим бойкот халатам из полотенец, цветастым платьям и бархатным комбинезонам со стразами, и мы поблагодарим себя и своих любимых за прохладный вид. По крайней мере, на выходные 🙂

Джемперы или готовые комплекты с шортами — еще один выигрышный вариант для дома. Такие образы удовлетворят вас комфортом, а вашего мужа — привлекательным и кокетливым видом.

Как быть красивой дома? Нижнее белье – важные моменты.

Если утро начинается с умывания, то мы начинаем одеваться в нижнее белье. Поэтому уделяйте своему нижнему белью больше внимания, чем обычно. Казалось бы, как можно выглядеть красиво в нижнем белье, которое никто не видит до самого вечера? И это гораздо сложнее, все дело в любви к себе. Пусть в вашем доме всегда будет красивое белье, а не то, которое уже износилось. Если вы кормите грудью, в ассортименте должно быть несколько вариантов комбинезонов для кормящих, разных цветов. Существуют также специальные жилеты, которые поддерживают грудь во время кормления. Возможно, вам придется использовать прокладки для груди — для предотвращения вытекания молока. Уделите больше внимания нижнему белью, потому что бюстгальтеры для кормящих не очень хорошо держат грудь, и трудно найти хороший. Если вы чувствуете, что ваш бюстгальтер для кормления перестал держать грудь, поменяйте его на новый.

Если вы надели платье утром, не стоит надевать его на весь день, тем более на прогулку с ребенком. Даже если во дворе только вы и никого больше — оденьтесь как-то по-другому. Если у вас нет вещей нужного размера, что часто случается с молодыми мамами, не экономьте на себе и не покупайте их. Лишний вес и грудное вскармливание быстро не заканчиваются, поэтому позаботьтесь о том, чтобы вам было что надеть на следующий год. И прежде всего, убедитесь, что у вас есть что надеть дома. И эта одежда не должна выбираться по принципу — дома и лестно может быть. Выбирайте красивые вещи.

В течение дня вы можете использовать красивые булавки, ленты и носить неброские украшения — однако что-то яркое лучше оставить на потом. Чтобы быть красивой даже дома, нужно чувствовать себя красивой. А для этого нужно постоянно заботиться о себе!

Как быть красивой дома? Перед приходом супруга.

Поэтому, конечно же, следует привести себя в порядок до прихода супруга (парня или девушки). Освежите лицо тоником, накрасьте ресницы, используйте духи (хотя сильные духи нежелательны во время грудного вскармливания. Ваш ребенок может отказаться от грудного вскармливания) и приведите в порядок волосы. Каждая женщина знает, как быть красивой дома, но все забывают о своих маленьких секретах — вспомните их. Если вы все еще в жалком халате до прихода мужчины домой, переоденьтесь. Чтобы быть красивой, нужно уделять время отдыху. Чтобы сделать это, найдите его. Когда мужчина приходит к вам, он видит красивую женщину. Не измученная мать его детей, а просто измученная домохозяйка. Держите высокую планку!

Итак, весь день вы заняты чем-то своим — ведь стираете одежду, убираетесь, моете полы и посуду, готовите всякие вкусности, ребенка. Найдите время для себя. Как вы можете быть красивой дома, если вы не ухаживаете за собой каждый день? Что должна считать красивым настоящая женщина?

6. ухоженные ноги: эпиляция и педикюр.

Итак, если первые четыре пункта просты и легки, то как насчет остального? Действительно, каждая женщина может сделать себе маникюр, если она не может выйти из дома. Кроме того, настоятельно рекомендуется не использовать ацетон и лак в присутствии маленьких детей из-за вредных испарений. А лак для ногтей имеет свойство осыпаться и может случайно попасть в рот ребенка. Также лучше не отращивать длинные ногти, чтобы не навредить младенцам. Но как быть красивой с короткими ногтями? Это очень просто — всегда ухаживайте за ними!

Ноги проводят время вместе, когда ребенок спит или играет в кроватке. Это не так сложно — просто нужно быть более разборчивым в помощи, которую вы оказываете другим.

Ухоженное тело — здесь требуется немного больше работы. Женщины, которые много времени проводят дома, склонны набирать вес. Поэтому внимательно следите за своим питанием, даже если вы кормите грудью. Младенцам нужны витамины и микроэлементы, а не жиры, сладости и мучные изделия. Разработайте для себя специальную серию упражнений, чтобы у вас было время на их выполнение, и это дало свои результаты.

Оцените статью
myata-dress.ru