Как носить карманные часы на цепочке. Как носят карманные часы на цепочке

Еще один способ носить часы на цепочке — это стиль милитари. В некоторых странах и сегодня этот аксессуар считается рекомендованным для использования на парадной форме высокопоставленных военных. Его использование рассматривается как способ подчеркнуть важность события.

Как и с чем носить карманные часы: советы для мужчин

Много лет назад карманные часы считались одним из главных аксессуаров в мужской моде. Это самые старые часы. Однако, несмотря на свою «старость», он не является устаревшим. Его по-прежнему можно свободно покупать и носить.

Часы передаются из поколения в поколение и могут считаться семейной реликвией. Наличие такого предмета смело заявляет в обществе, что у вашей семьи всегда был лучший вкус.

Сегодня карманные часы полезны для тех, кто устал от часов. Чтобы вам не пришлось тратить много времени на поиски этого стильного аксессуара в кармане, мы подготовили несколько советов о том, как правильно и с чем его носить.

Цепочка

Выберите цепочку для часов немедленно.

Сами часы обычно крепятся к одному концу, а брелок — к другому. Затем цепочка прикрепляется к пуговице или петле на одежде, оставляя ключ на видном месте.

Смотреть-623168_1280

Двойная цепь должна быть прикреплена к центру цепи так, чтобы оба конца были свободны. При необходимости к одному концу можно прикрепить складной нож или кольцо для ключей. К другому концу цепочки принято прикреплять часы и класть их в карман. Две петли цепочки остаются видимыми.

Брелок

  1. Кожаные брелоки для ключей. Они могут заменять цепи.
  2. Брелоки для ключей, которые действуют как груз. Именно здесь начинается абсолютная свобода выбора. Можно приобрести обычные монеты и украшения. Часто используйте складной нож. Прикрепив предварительно цепочку, эти брелоки можно повесить свободно.

Карманные часы-802239_1280

Благодаря обновленному дизайну карманные часы вернулись в моду и теперь являются показателем отличного вкуса, а иногда и социального статуса. Этот аксессуар выглядит очень утонченно и элегантно и гармонично сочетается с самыми разными женственными образами.

Как носить карманные часы на цепочке?

Вы знаете время, потому что часы, кажется, вытеснили с рынка все другие виды аксессуаров. Однако это не так. И сегодня можно встретить людей, предпочитающих карманный вариант изделия, и все потому, что он обладает уникальными характеристиками: может повысить статус человека, облагородить его или заставить считать его денди. Результат во многом зависит от того, кто и как использует часы в цепочке, а также от формы и значения самого аксессуара.

Мужчина верхом на лошади.

Нет такого мероприятия или места, где не было бы карманных часов с современным дизайном. Среди предлагаемых сегодня изделий вы легко найдете варианты для повседневного использования в университете (повседневная одежда для студентов или строгих профессоров), для работы, для похода в театр или на деловую встречу.

Аксессуары доступны в различных стилях, весах, дизайнах и ситуациях. Одни напоминают прочный полуспортивный брелок, болтающийся на джинсах, другие — аутентичное дополнение к костюму-двойке с шерстяной безрукавкой. Другие — андроиды с широким выбором скинов и объемов.

Маленькие мужские карманные часы можно одним движением руки превратить в оригинальное украшение для женщин. Его можно носить на груди или в качестве дополнительного декоративного элемента на поясе. Имеется также чисто женский вариант, который можно легко адаптировать к ретро-романтическому образу.

Они поставляются в виде реликвии или в традиционном стиле, и их главная цель — подчеркнуть уровень мероприятия. Приятно будет увидеть его на человеке, присутствующем на званом ужине или выступающем с научным докладом перед уважаемой и престижной аудиторией, уважение и внимание которой нужно заслужить. Часы помогут достичь желаемого эффекта, указывая на предпочтение владельцем классических стилей и предметов, выдержавших испытание временем.

К какой одежде они подходят?

Часы с часами

Для многих людей цветной предмет ассоциируется с определенной, далекой эпохой. Поэтому самым логичным решением было бы использовать его таким образом, чтобы воссоздать настроение эпохи, когда карманные часы были на пике моды. Например, можно обратиться к десятилетиям 20-го и 30-го веков. Например, можно обратиться к десятилетиям 20-го и 30-го веков. В те годы производителям удалось минимизировать вес и размер аксессуара, поэтому люди стали носить его в кармане жилета (до этого мужчины прибегали к карманам брюк, а женщины вешали украшение прямо поверх одежды).

Когда у вас есть жилет, подумайте, что вы будете носить и как вы будете его сочетать. Традиционный жакет без рукавов — это основной элемент гардероба в самых разных стилях:

  • クラシック、
  • дерби,
  • новый облик,
  • 仕事、
  • денди,
  • гарсон,
  • элегантный.

Каждый из этих вариантов можно примерить с набором карманных часов и жилетом строгого покроя. Если вы не хотите возвращаться к основам и желаете экспериментировать, то самое время поиграть с контрастами. Возьмите повседневную и определенно не новую одежду, с подчеркнуто повседневным стилем, например, те же поношенные джинсы, и добавьте изысканный аксессуар. В результате получился бунтарь, который знает цену хорошим вещам, над которыми не властно время, и не гонится за переменчивой модой.

Часы-цепочка также подходят для званого ужина, а также для посещения важного культурного мероприятия. Особенно если дресс-код мероприятия требует фрака или пиджака. А некоторым курткам такой аксессуар пойдет только на пользу.

Часы не носят с пиджаком, поэтому использование карманных часов с этим предметом гардероба — необходимый шаг.

Часы с пиджаком

Стилистическую окраску предмета можно воспринимать буквально. В этом случае он поможет вам создать образ, соответствующий определенной эпохе. Попробуйте принести часы-цепочку на тематическую вечеринку, Новый год или Хэллоуин. Вас сразу же заподозрят в подражании денди или героям немого кино. Остается только усилить впечатление от аксессуара с помощью подходящего костюма.

Еще один способ носить часы на цепочке — это стиль милитари. В некоторых странах и сегодня этот аксессуар считается рекомендованным для использования на парадной форме высокопоставленных военных. Его использование рассматривается как способ подчеркнуть важность события.

Если говорить о конкретных предметах гардероба, то часы со следующими элементами являются окончательным решением для гардероба

  • Жилет (цепочка может быть закреплена на пуговице, в противоположном кармане или свисать вниз),
  • брюки (положите аксессуар в маленький карман и закрепите цепочку на лацкане),
  • пиджаки (положите часы в нагрудный карман и пристегните цепочку к лацкану),
  • джинсы (расположение аналогично расположению брюк).

Существуют особые случаи, позволяющие носить изделие на цепочке на поясе брюк и джинсов.

Советы для создания образа с карманными часами на цепочке

Карманные часы с джинсами

Основными критериями являются форма, размер и стиль. Некоторые карманные часы никогда и ни при каких обстоятельствах не станут классическими или строгими. Это объясняется творческим подходом создателя. Нетрадиционный дизайн, тематические циферблаты, материалы, не подходящие для традиционных вариантов, — такие оттенки превращают часы из устаревшего аксессуара в цепочку к неформальным или изысканным украшениям. А консервативная часть гардероба никак не может гармонично смотреться рядом с ним. Но последние найдут достойные дополнения к семейным ценностям, созданным бывшими учителями, следуя правилам жанра.

При выборе аксессуаров для одежды полезно обратить внимание на материал, из которого изготовлен аксессуар. Хорошей идеей будут пряжки для ремня, запонки или пуговицы тех оттенков, форм или материалов, которые отражают часы.

Кроме того, помните о правилах. Не носите одновременно часы и карманные часы или что-либо другое, выполняющее функцию кольца или кулона. Оставайтесь с вариантом 1. Однако если вы собираетесь на тематическую вечеринку, наденьте много (двое или трое) карманных часов разных размеров. Держите их разных размеров и размещайте на разных частях костюма. Именно так поступали денди 100 лет назад.

Двойную цепь нужно прикреплять к середине цепочки, при этом концы остаются свободными. К одному краю, по желанию, можно присоединить раскладной ножик или брелочек. Часы принято носить на другом конце цепи, а хранить их – в кармане. На видном месте остаются две петельки цепи.

Виды карманных часов

Карманные часы в охотничьем футляре.

Эти карманные часы имеют металлическую крышку на пружине, которая открывается при нажатии на специальную кнопку. Эти часы очень практичны и помогают защититься от повреждений и мусора. Также выпускался тип демисезонных часов. Иногда модель имела окно, защищенное отдельным стеклом. Это позволяло пользователю проверять время, не открывая часы.

Карманные часы с открытым циферблатом

Этот тип карманных часов впервые появился в 1876 году. У него не было защитного кожуха и цепи.

Механизм карманных часов

Обмотки ключей и наборы ключей

Большинство первых карманных часов имели механизм регулировки с помощью специального ключа, прикрепленного к часам.

Стеблевой ветер, определение деформации

Набор стилусов и щупов был создан моим любимым часовщиком Patek Philippe в 1850 году. Вместо использования ключа для регулировки часов пользователю достаточно было воспользоваться заводной головкой на корпусе часов.

Намоточный вал со штоком и регулировочным рычагом.

Это было стандартом для всех железнодорожных часов, начиная с 1908 года. Пользователь открывал окно и перемещал рычаг на циферблате в положение установки времени или настройки. Если рычаг был установлен в режим настройки, часы были настроены, и по ним нельзя было ударить. Это делается для того, чтобы избежать случайного изменения времени во время настройки, что иногда случается, когда часы настраиваются с помощью вала настройки.

Как носят карманные часы

Традиционный способ ношения карманных часов — прикрепить их к цепочке. Цепочка обычно крепится к жилету через специальную вертикальную петлю. Сегодня большинство жилетов не имеют этой петли. Однако цепочку можно закрепить, вставив ее в одну из петель на жилете перед прикреплением.

Как носить карманные часы

Избегайте носить карманные часы, если это считается неуместным. В этом случае остановите свой выбор на наручных часах или попробуйте использовать часы для смартфона.

Конечно, в современном мире редко можно увидеть джентльмена, носящего карманные часы. Тем не менее, карманные часы по-прежнему занимают особое место в сердцах большинства коллекционеров.

Карманные часы и костюмы

Многие считают, что часы должны быть дорогими или редкими, чтобы привлечь внимание часовщиков и коллекционеров. Однако для меня наиболее интересными являются часы с историей. Они не обязательно должны быть дорогими или редкими. Им просто есть что рассказать. Часы, смарт-часы и новые смарт-часы — обычное явление в современном мире, но редко они сопровождаются историей. Большинство карманных часов, особенно старинных, имеют свою предысторию и историю, которая, на мой взгляд, делает их чрезвычайно ценными и уникальными. Эти часы сделаны с такой точностью и ловкостью, что и спустя столетия продолжают прекрасно функционировать.

К 1943 году карманные часы практически вышли из употребления. Стало практически невозможно найти человека с карманными часами в повседневной одежде. Поэтому карманные часы теперь считаются «искусством», а не средством точного указания времени.

Оцените статью
myata-dress.ru