Как использовать расческу для мелирования. Как пользоваться расческой для мелирования

Расческа выглядит следующим образом. Толстые верхние зубы разделены небольшими выемками, напоминающими кремлевский забор, в то время как нижние зубы расположены немного дальше друг от друга. По отзывам пользователей, эти расчески — лучший выбор, если девочки хотят рисовать сами.

Как использовать расческу для мелирования

На протяжении многих лет краска занимает первое место в списке самых популярных цветовых сочетаний. Создание легких кисточек делает прическу элегантнее и ярче, что неудивительно, ведь модницам не нужно кардинально менять цвет волос. Поскольку окрашивание волос стоит дорого, многие предпочитают окрашивать волосы дома и в качестве основного средства используют бытовую осветляющую расческу.

Сама техника окрашивания предполагает освещение отдельных пучков, но добиться равномерно тонких локонов при освещении дома не так просто. Для облегчения задачи можно приобрести специальные расчески. Цены на них начинаются от 40 рублей, и каждый имеет доступ к инструментам. Однако рекомендуется сначала изучить характеристики продукта, поскольку существуют различные продукты.

  1. Классическая расческа для выделения клонов. Это маленькая расческа с удлиненной ручкой. Этот инструмент можно считать профессиональным, поскольку именно его используют парикмахеры. Тем, кто не имеет специальной подготовки, будет трудно разделить нити одинаковой ширины.
  2. Тампон имеет две стороны — гребень и зазубренную насадку, через которую наносится отбеливатель.
  3. На крючке. Здесь расческа имеет два ряда зубьев, простирающихся в разных направлениях. На конце каждого из них находится крючок. Крючки в первом и втором рядах имеют разную ширину, что позволяет изготавливать нити разного размера. Чтобы отделить конечности, вставьте инструмент в ногу и слегка потяните ее вверх в сторону. Крючки цепляют пряжу. Пряжа собирается вручную и кладется на лист фольги.
  4. Если вы предпочитаете открытый проход, используйте расческу с лопаточкой. Она имеет форму совка с зубчиками на конце, и если пряди «совка» опущены, то только необходимые волосы покрываются краской и снимаются с инструмента. Этот метод подходит для создания нечетких контуров.
  5. Самой популярной расческой является забор. Поэтому осветлять волосы легко — каждая часть инструмента похожа на кончик забора.

Каждый тип имеет различные инструкции по применению.

О применении

Каждый инструмент имеет свои особенности, но есть и несколько общих советов Перед окрашиванием вымойте и высушите волосы естественным образом. Перед началом процесса окрашивания локоны следует хорошо расчесать.

Совет: заранее купите средства для обесцвечивания волос, чтобы устранить желтизну и продлить срок службы краски.

Использование «заборов».

Использование одеяла имеет ряд существенных преимуществ. Это объясняется тем, что с его помощью вы можете самостоятельно добиться идеально ровного и гладкого вида хохолка. Однако для достижения результатов его необходимо использовать правильно.

  1. Выберите нитки той же ширины, что и гребень.
  2. Под разделенными волосами перемещайте инструмент снизу вверх.
  3. При правильном движении в расческе останется два ряда волос — один в верхней части зубцов, другой — в нижней.
  4. Поместите средний палец на верхний ряд, удерживайте хохолок на месте и вытяните расческу.
  5. Поместите убранные волосы на кусок фольги, покрасьте осветляющим средством и повторите этот процесс по всему объему.

Аналогичный перечень действий выполняется с расческой с крючком, с той лишь разницей, что при отделении кисточек волосы нужно сдвигать в сторону, где они зацепляются за крючок.

Инструментом является шпатель.

Шпатели помогают наносить люминиры. Его немного проще использовать, но сначала нужно отделить кисточки.

  1. Поместите широкий пучок волос на лопатку так, чтобы кончик был направлен вверх у основания.
  2. Пропустите выделенную зубную нить через зубы.
  3. С помощью кисточки распределите средство по хохолкам.
  4. Повторите для всей поверхности.

Совет: Шпатели лучше всего подходят для очевидного окрашивания. Использование инструмента для раскрашивания занимает гораздо меньше времени.

Стайлер.

Этот образ лучше всего подходит для девушек с короткими стрижками, процедура выглядит следующим образом.

  1. На зубчатую сторону нанесите насадку из комплекта поставки.
  2. Затем на насадку наносится осветлитель и насадка снимается.
  3. 3. энергично вращайте щетку так, чтобы зубья проходили по волосам от корней до кончиков.
  4. Подождите необходимое время и смойте.

Создайте красивый стиль, и результат будет более заметен. Для коротких волос используйте массажную щетку, чтобы приподнять корни и увеличить объем.

Хотя кисти очень полезны, не всегда легко сделать правильный выбор. По этой причине мы выделяем несколько проверенных и испытанных брендов.

Рейтинг производителей

Домашние инструменты для укладки продаются почти всеми компаниями, производящими краску, а иногда такие расчески даже входят в состав отбеливающих средств. Например, в коллекции Preference компания Loreal выпустила трехуровневую расческу для окрашивания. Пользоваться им несложно. Важно перемещать кисть без нажима, чтобы все уровни волос были окрашены и цвет был равномерным. Чтобы было легче понять, как пользоваться инструментом, производители прилагают фотоинструкции.

Стоит отметить, что многие производители пытаются улучшить свои инструменты, создавая смешанные модели.

  • Немецкий бренд Dewal, заслуживший доверие в производстве инструментов для ливреи, решил дополнить свою линейку специальными инструментами. Поэтому их модель считается самой удобной, а расческа с крючками имеет два ряда разной ширины. Таким образом, видно, что такие устройства могут заменить сразу несколько расчесок.
  • Бельгийская компания Sibel создала ряд лопаток для нанесения краски. Есть возможность выбора ширины и кривизны. Одним словом, для каждого найдется свой инструмент.
  • Испанский бренд Eurostil также решил максимально использовать различные модели гребешков. В основу своего стилиста он положил начало забора. Нейлоновая модель имеет три уровня разветвления зубцов.

Кстати, все эти инструменты подходят для раскрашивания. Сложные красители сегодня в моде, поэтому не ограничивайтесь простым осветлением, а выбирайте красивые оттенки, красиво подчеркивающие основной цвет ваших волос.

Если вы хотите получить точно такой же цвет впоследствии, используйте лак для волос. Это единственный инструмент, который позволяет легко повторно использовать одну и ту же кисточку.

Он также полезен при работе с инструментом «крючок». Для этого кисточки также разделяются, и расческа вставляется в кисточку снизу вверх, а затем сдвигается вбок. Это боковое движение позволяет закрепить волос на крючке. Затем расческа слегка приподнимается вверх, и снятые кисточки кладутся на фольгу, чтобы начать окрашивание.

Что это за инструмент и зачем необходим?

Процесс растворения является сложным и длительным. Даже у профессиональных косметологов на такую процедуру может уйти несколько часов, особенно если у клиента длинные волосы. В домашних условиях добиться высокого качества оттенков еще сложнее.

Однако для облегчения процесса помогают специальные расчески для маркировки. Некоторые из них помогают равномерно отбирать пряди для дальнейшего окрашивания, другие предназначены для нанесения краски на волосы.

Профессиональные расчески для обесцвечивания волос.

  • Быстро и легко отделяйте пряди волос для окрашивания, и
  • избегать неточностей в процессе нанесения краски для волос, для того чтобы
  • получить точный и равномерный цвет.

Многие люди могут подумать, что только профессиональные мастера могут использовать эти инструменты, но это не так. При определенной сноровке и небольшом опыте вы можете сделать выделение в домашних условиях с помощью специальной расчески.

Правила использование и фото видов

Поскольку основная задача мелирования — правильно разделить волосы на группы и равномерно нанести на них светлое вещество, расчески в этом процессе делятся на два типа.

Каждый вид расчески имеет свой тип. Поэтому для распутывания волос используются следующие расчески Гребни для отделения прядей, гребни с крючками, гребни для снятия изоляции, гребни «забор» и гребни «лопаточка». Каждый инструмент имеет свое уникальное применение. Ниже приведены описания всех типов и их фотографии.

Чтобы выделить пряди

Классический метод обесцвечивания волос называется «лакирование». Для разделения прядей используется специальная расческа с мелкими зубчиками и заостренным кончиком. Вы можете найти его в любой парикмахерской. С его помощью тонкие и широкие пряди из общей массы волос разгоняются и слегка вытягиваются, затем с помощью тонкого кончика расчески выбираются тонкие пряди меньшего размера.

Работа основной гребенки похожа на процесс шитья, когда игла делает один и тот же стежок на ткани. Этот инструмент используется для осветления волос классическим способом с помощью фольги.

К недостаткам можно отнести довольно длительный процесс. Кроме того, если нет опыта работы с этой техникой, подсвеченные кисточки могут оказаться разной толщины.

На крючке.

Расчески с крючками также предназначены для разделения волос. Гребень имеет длинные, тонкие зубцы и специальный крючок на конце. Сам крючок слегка наклонен в сторону, чтобы можно было отделить пряди.

Использовать такой инструмент несложно. Для этого необходимо выбрать замок, вставить гребенку вниз, а затем удалить ее. В этот момент часть волос останется на крючке. Расческу нужно приподнять, а образовавшийся хохолок приподнять пальцами.

Это отделение также подходит для плавления фольги. Волосы, отделенные крючком, кладут на лист и окрашивают.

Полосатики.

Если вы планируете покрасить волосы в короткий цвет, расческа-гребень — отличный способ добиться этого. Используется для легкого окрашивания. Используется для окраски светового типа. Когда краска нанесена, волосы не покрываются. Краситель взаимодействует с воздухом, смягчая цвет, поэтому в результате получается более естественный и чистый хохолок.

У расчески Stryper есть два аспекта. С длинными зубами — для нанесения цвета. Инструмент также имеет дополнительную насадку, полость которой совмещена с зубьями гребенки.

Stryper очень прост в использовании. Пигмент наносится на головку кисти, и кисть надевается на расческу. Насадка снимается, и зубья расчески используются для обработки волос, работая от корней к краям.

«Забор».

Похоже на забор. Имеется комплект двухслойных колес. Чтобы разделить их, расческу продвигают сверху вниз и проникают в пучки волос, оставляя часть волос между зубьями. Существует два слоя. Поместите палец между ними и положите верхнюю часть пряди на фольгу. Затем на них наносится красящий фактор, и волосы покрываются фольгой.

Как сделать окрашивание при помощи инструмента самой себе в домашних условиях?

Многие девушки, чтобы сэкономить деньги и время, красятся дома. Конечно, самостоятельно окрашивать тона гораздо проще, чем мелировать, но благодаря специальным расческам этот процесс менее сложен и не требует особых навыков. Также предлагаются наборы для цветного отбеливания.

Самый простой способ сделать это самостоятельно — осветлить цвет с помощью расчески или шпателя. В этом случае побеленный клон не покрывается, и нет необходимости заворачивать клон в фольгу.

Стоит отметить, что стрипперы больше подходят для отбеливания коротких и средних волос. Как правило, обладательницы коротких волос чаще делают мелирование в домашних условиях. Чтобы добиться успеха в процессе окрашивания, следует избегать следующих ошибок

  • Не мойте волосы перед окрашиванием. Не используйте масло, так как пучки волос могут быть освещены неравномерно.
  • Желательно не использовать слишком много жидкого осветляющего средства, так как цвет быстро вытечет в остальные волосы.
  • Пучки волос должны быть одинаковой толщины, чтобы не было большого контраста.
  • Необходимо убедиться, что для нанесения нужного количества отбеливателя на состав для волос используется расческа, следует использовать правильное количество отбеливателя. В противном случае локоны будут освещены неравномерно.
  • Чтобы избежать «эффекта зебры» на волосах, выбирайте оттенки, которые на тон светлее цвета волос.
  • Чтобы избежать чрезмерного воздействия отбеливателя, следуйте открытой технике для очень легкого процесса.
Оцените статью
myata-dress.ru