Как измерить палец, чтобы подобрать кольцо по размеру. Как ниткой измерить размер кольца

Если вы не умеете считать, но у вас есть старое кольцо, возьмите маркер или ручку. Поместите аксессуар на лист бумаги и найдите внутренний контур. Полученную окружность следует измерить, чтобы получить желаемый диаметр.

Как определить размер кольца

Выбрать кольцо самостоятельно несложно. Обратитесь к ювелиру и попросите специалиста измерить ваш палец, чтобы подобрать правильный размер кольца. Но как быть, если украшение выбрано в качестве подарка? Как определить размер кольца на пальце и не подвергать риску дизайн? Задавать «прямые» вопросы — не вариант, и они могут не знать всех способов самостоятельно определить размер. Но не волнуйтесь, существует множество других способов узнать размер кольца на пальце. В этой статье описаны некоторые отличные способы получения измерений. Выберите то, что вам больше всего подходит, и отправляйтесь за покупками!

Начните с изучения основ: что такое размер пальца и зачем его нужно знать? Возьмите кольцо, которое у вас есть, и проведите воображаемую линию от одного конца до другого — проще говоря, измерьте диаметр. Для точности все измерения производятся в миллиметрах. В результате вы получите желаемое измерение. Зная эти цифры, легче найти подходящий подарок и рассчитать его размер.

Размеры ювелирного кольца.

Как правило, шаг градиента составляет 0,5 мм. У ювелиров есть размеры 16, 16.5, 17 и т.д. Теперь, когда вы знаете терминологию и технические подробности, давайте поговорим о том, как определить размер кольца.

Как узнать размер пальца для кольца?

Выбор в пользу похода к ювелиру и консультации с экспертом — не вариант, поэтому мы расскажем о некоторых секретных способах снятия мерок. Каждый из них очень хорош и дорог — мы попробовали проверить это сами. Как же настоящий детектив определяет размер кольца?

Метод 1: Использование нитей.

Начнем с того, как определить размер кольца по окружности пальца. Если вы достаточно ловки, вы можете определить размер кольца для вашего пальца в домашних условиях с помощью нитки.

Определение размера кольца с помощью нити

Если вы хотите узнать размер кольца, можно незаметно для невесты (например, пока она спит) обмотать нитку вокруг пальца и отметить точку пересечения концов нитки. Аналогичным образом следует измерить окружность сустава. Затем выпрямите нить и измерьте расстояние между точками соприкосновения. Разделите среднее из двух полученных значений на 3,14. Конец!

Теперь вы знаете правильный диаметр (или размер) кольца. Вы также можете одновременно измерить толщину пальца и петли, чтобы украшение не жало и не смещалось. Как видите, вы можете определить размер своего кольца в домашних условиях.

Способ 2: Использование ручки и бумаги

Этот метод намного проще первого, так как не требует никаких тайных «манипуляций» вокруг чужих пальцев. Размер кольца определяется диаметром другого кольца. Получите кольцо от человека, для которого вы готовите подарок. Поместите его на лист бумаги и найдите внутреннюю окружность драгоценного камня. Диаметр созданного вами круга будет размером кольца. Однако, пожалуйста, обратите внимание. Для измерения необходимо снять кольцо с пальца, так как каждый палец имеет разную окружность.

Способ 3: С помощью друга

Как проверить размер пальца, если вы слишком боитесь его рассекретить? Это очень просто — спросите друга. Самый сложный шаг в этом методе — найти друга, который гарантированно сохранит ваши планы в тайне. Остальное легко — просто спросите своего друга. Ваш друг либо уже знает размер и скажет вам, либо узнает его спокойно и без сомнений, и поможет вам выбрать подарок. Поблагодарите своего друга — он помог вам понять размер без кольца!

Четвертый способ: по существующему кольцу

Для самых смелых мы объясним, как определить размер кольца по имеющемуся кольцу. Обратите внимание, что этот метод является наиболее точным, но и наиболее рискованным. Если вы на 100% уверены, что «объект» не поймет, что вы потеряли одно из своих украшений, смело вступайте в войну. Однажды вы становитесь вором с поличным и крадете кольцо. Отнесите украшение к ювелиру. Он измерит диаметр кольца и скажет вам, какого оно размера. И не забудьте вернуть украденные драгоценности!

Лайфхак: определяем размер по своим пальцам

Этот способ подходит для людей, которые не знают размер своего безымянного пальца и не умеют аккуратно подбирать кольцо девушке. Этот секретный метод часто используют люди, которые собираются сделать предложение любимому человеку. Попросите ее «просто примерить» одно из колец. Наденьте драгоценный камень на ее палец и запомните, где кольцо сидело наиболее удобно. Пока память свежа, сбегайте к ювелиру и попросите его измерить диаметр отмеченного места. Готово, ты великолепна!

Определение размера кольца на пальце

Обратите внимание, что в среднем самый маленький размер кольца у женщины — 14 размер, а самый большой — 22 размер. Поэтому, если значения вдруг становятся меньше или больше, возможно, вы где-то ошиблись в расчетах. Попробуйте выполнить правильный расчет. Снова диаметр.

С большими кольцами сложнее работать. Это связано с тем, что для их подгонки ювелиру приходится отрезать часть драгоценного камня, а затем незаметно спаивать края. В противном случае теряется вся эстетика. Такие услуги стоят дороже.

Как измерить палец, чтобы подобрать кольцо по размеру

Как измерить палец, чтобы определить размер кольца

Если вы покупаете кольцо без примерки в салоне, приготовьте нитки, бумагу, ножницы и рулетку и приступайте к измерению.

Как узнать размер пальца для кольца: четыре способа

Как узнать размер кольца с помощью нитки

Для измерения вам понадобится 0,5 м шелковой нити (Ирис, Снежинка).

  • Скрутите 5 витков нити, чтобы зафиксировать ее на месте, но при этом обеспечить свободное движение по суставу.
  • Обрежьте нить, закрутив конец, или отметьте место закручивания маркером, выньте нить, раскрутите и обрежьте.
  • Измерьте полученный отрезок в сантиметрах и разделите полученное значение на 15,7.
  • Округлите значение в большую сторону. Если вы хотите получить 16,2 мм, имеет смысл выбрать изделие с маркировкой 16,5.

Как проверить размер кольца по таблице

Возьмите тонкую бумажную ленту и бумагу и посмотрите на таблицу размеров.

  • Используйте полоску ленты или бумаги толщиной 1-1,5 см и длиной до 5 см.
  • Оберните его вокруг пальца, но наметьте линию пересечения, не слишком туго, чтобы конструкция могла свободно двигаться вверх и вниз.
  • Измерьте длину полосы. Это окружность пальца, ее нужно умножить на 3,14, чтобы получить нужное значение и начать поиск в таблице.

Как определить размер кольца по старым украшениям

Если вы не умеете считать, но у вас есть старое кольцо, возьмите маркер или ручку. Поместите аксессуар на лист бумаги и найдите внутренний контур. Полученную окружность следует измерить, чтобы получить желаемый диаметр.

Как определить размер кольца с помощью шаблона

В Интернете можно найти множество шаблонов, которые помогут вам легко и быстро определить диаметр в домашних условиях.

  • Изображения с кругами для всех размеров. Распечатайте изображение без изменения формата и прикрепите имеющееся кольцо. Если внутренняя длина совпадает с окружностью на изображении, можно найти подходящий размер.
  • Вакуумный аксессуар в форме «стрелы» с габаритными сигналами. Печатайте, режьте, сверлите отверстия для резки, крутите и регулируйте пальцами.

Полезные рекомендации

Размер соответствует внутреннему диаметру украшения и исчисляется в миллиметрах. В российской метрической системе она составляет 15-25 мм с шагом 0,5 мм. Если указаны маркировки 15,5 или 18,5, это полные размеры, а не половинные.

При покупке более узких аксессуаров (макс. ширина 5 мм) полученное значение следует округлить до ближайшей цены. Если цель — более широкое кольцо (от 6 мм шириной), имеет смысл добавить 0,5 мм к измеренному значению.

Толщина пальцев меняется в зависимости от времени суток, погоды и физической активности. Оптимальное время — полдень, поскольку в это время люди обычно находятся на пике своей активности. Это означает, что баланс жидкости пришел в норму. Размер кольца нельзя точно измерить во время болезни, после тренировки, в холоде или при перегреве. Измерение во время менструации не рекомендуется.

Поскольку толщина пальцев различна, необходимо с самого начала решить, где вы хотите носить аксессуар. Если вы получаете в подарок ювелирное изделие, и оно вам немного тесновато, отдайте его на проверку ювелиру.

У всех ювелиров есть простой в использовании инструмент, называемый счетчиком пальцев. С его помощью можно измерить палец и определить точный диаметр.

Если вы дарите ювелирное изделие в качестве неожиданного подарка другу или любимому человеку или делаете заказ через Интернет, эти инструменты и информация помогут вам найти подходящий диаметр.

Лучший вариант — примерить его лично или воспользоваться счетчиком пальцев. Однако если у вас нет времени или возможности посетить парикмахера, не отчаивайтесь. В домашних условиях вы можете справиться с этой задачей, не усугубляя ее. Главное — следовать нашим рекомендациям!

Поскольку толщина пальцев различна, необходимо с самого начала решить, где вы хотите носить аксессуар. Если вы получаете в подарок ювелирное изделие, и оно вам немного тесновато, отдайте его на проверку ювелиру.

Как узнать размер кольца

Вам не нужно носить с собой гаджет или посещать ювелира, чтобы узнать размер кольца. Вы можете использовать клочок бумаги, линейку или кусок веревки.

  1. Если у вас есть кольцо, которое идеально подходит к вашему пальцу, для проверки его размера достаточно положить его на линейку и отметить его диаметр.

Используем нитку, чтобы узнать размер

Чтобы проверить размер кольца, нитку следует обернуть вокруг пальца немного ближе к кольцевому суставу (при необходимости можно использовать лист бумаги). Самое главное — не нажимать слишком сильно и не давить слишком сильно, а позволить струне действовать как легкое движение вокруг пальца.

Если используются полоски бумаги, отметьте петлю, чтобы потом можно было измерить длину. Если используется нить, намотайте ее несколько раз, отрежьте кольцо и измерьте длину.

Сравните полученные данные с приведенной ниже таблицей. Таким образом, вы узнаете размер вашего кольца.

Если вам нужно найти точный диаметр подходящего вам кольца, вы можете воспользоваться гимназической математикой и цифрами, полученными из приведенных выше методов, чтобы получить нужный вам результат.

Согласно математике, диаметр — это длина периферии, деленная на число «P». Таким образом, все, что требуется, это разделить длину, взятую из полоски пряжи или бумаги, на 3,14.

По очевидным причинам результаты можно сравнить с таблицей, приведенной ниже. Если результаты незначительно отличаются, пожалуйста, подведите итог.

Создание редуцирующегося кольца из бумаги

Распечатайте следующее изображение в натуральную величину, сделайте на нем надрез и поместите в него край линейки, чтобы получилось кольцо. Правильно адаптируйте изобретение, находящееся на пальце, и определите размер кольца.

Для справки! Поскольку размер пальца может меняться в течение дня, для получения точных результатов следует считать пальцы несколько раз в течение дня. Или же вы можете делать это в течение дня, когда баланс жидкости оптимален.

Оцените статью
myata-dress.ru