Как заменить волосы кукле Барби: пошаговая инструкция. Как приклеить волосы кукле

Волосы Барби могут быть длинными или короткими, черными или рыжими, вьющимися или идеально прямыми. Пусть ваш ребенок покажет вам свою фантазию — Lisa.co.uk покажет, как это сделать.

Волосы. Мастер классы.

Волосы для кукол из лент (Как сделать волосы для кукол из лент) Из лент можно сделать почти натуральные волосы для кукол. В этом примере показано, как закрепить волосы пластмассовой куклы, но при тщательном продумывании вы также можете создавать прически из кукольной пряжи из таких волос. Сначала возьмите ленту и отмерьте необходимые сантиметры (длина волос для будущей прически куклы). Отметьте детали мелом и поместите кисточку с клеем ПВА на эти метки. Дайте высохнуть. Режьте немного выше по точкам, а не вдоль них. Голова куклы уже окрашена для будущих волос. Низ изделия расправляется и закрепляется нитью. При необходимости применяется расческа и щетка. Таким образом, у вас есть отдельные нити, которые постепенно крепятся к голове куклы. Работа не из легких, но результат потрясающий!

  • Автор: oladushka
  • Члены.
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Зарегистрировано: 26 января 2017 г.
  • Сообщение: 2904
  • Уважение: +8014
  • Позитив: +6588
  • Доступно на форуме: 1 месяц 6 дней
  • Последнее посещение: 16-05-2022 11:41:44

Суть метода склеивания волос кукол по ссылке: приклеивайте кисточки, сгибая их в результате, а не обрезая.

Share311-02-201714:34:23

  • Автор: sima08
  • Члены.
  • Местоположение: Элиста
  • Зарегистрировано 2 января 2017 года
  • Сообщение: 38
  • Респект: +230
  • Позитивность: +286
  • Время, проведенное на форуме: 22 часа 33 минуты
  • Последнее посещение: 04-05-2019 05:24:41

Пересадка волос

Поделиться 407-04-201720:49:04

  • Автор: katrin.
  • Этнограф
  • Местоположение: удмурт
  • Зарегистрировано: 2 августа 2017 г.
  • Сообщение: 2686
  • Уважение: +5731
  • Позитив: +4606
  • Находится на форуме: 22-й 1 час
  • Последнее посещение: 09-05-2022 15:56:36

По ссылке есть три отличных мастер-класса.

http://s0.uploads.ru/t/eMJ9N.png

Возьмите полоску тюля шириной около 7 мм. Поместите его на лист бумаги. Поместите пучок волос на полоску и нанесите на него клей (Ment Crystal), затем аккуратно распределите его так, чтобы волосы были равномерно распределены. Полезный совет: разрежьте сверток не прямо, а под углом и положите его на полоску так, чтобы одна сторона была немного длиннее другой. Это создает градуированный эффект на парике и сокращает количество стрижек. Не экономьте на клее — волосы будут держаться крепко!

Дайте кристаллам высохнуть в течение 10-15 минут, затем отклейте ленту от бумаги. Моя бумага в порядке, это обычная офисная бумага. Сложите след пополам. Для удобства разместите на плоской поверхности. Вот:.

Получившаяся коса обладает очень малой эластичностью и прочно удерживает волосы на месте, в отличие от шитья без эластичности. Я использую его для париков с более толстыми стежками (около 1 см между рядами), так как мне нравится равномерность строчки.

Будьте терпеливы — это очень трудоемкий метод. Но результат тот же. )))) Преимущество такого пучка в том, что его можно сделать очень тонким и более тонким — почти открывая волосы в слой волос и добавляя толщину тюля. Но волосы в такую шапку не засунешь. Поэтому мы решили сделать шапочку из жесткого тюля.

Плотные и правильно подобранные головные уборы — залог нашего успеха. Именно поэтому я сфотографировал его до мельчайших деталей. Парикмахер будет в шаблоне, пожалуйста.

Что вам нужно: 1. Волокно. Канекалон, Саран, все, что вам нравится. 30 грамм для коротких париков или больше. Для укладки очень желательно, чтобы волокна сохраняли свою температуру. 2. ножницы. 3. клей — Момент Кристалл или аналогичный. Эластичный, прозрачный клей. 4. тюль. 5. волокно, нить с цветом иглы. 6. расческа, утюжок для волос. 7. ткань.

Мы завернули нашего клиента в пленку и дополнительно закрепили пленку на его шее. Отрежьте полоску тюля и положите ее на лоб от виска к виску. Закрепите вдоль висков и на лбу с помощью мятного клея для кристаллов.

http://s8.uploads.ru/t/2kzBT.png

Чтобы голова хорошо прилегала, сделайте несколько вертикальных надрезов сзади, расплавьте ее и приклейте к крышке.

http://s8.uploads.ru/t/ieWBT.png

http://s8.uploads.ru/t/5tiPV.png

Приклейте всю голову в любом порядке. Куски тюля должны быть как минимум встык.

http://s7.uploads.ru/t/WvcgD.png

Добавьте второй слой, начиная со лба. У меня уже есть эта полоса, следующая перекрывает ее. Если два слоя разрезов и швов не перекрываются, нет проблем. Прочно склейте края парика (лоб, виски и шею). Сам клей образует слой, обеспечивающий жесткость.

Если вы хотите получить более плотные завитки, готовьте дольше. Однако не стоит тянуть слишком сильно, так как получившиеся локоны трудно распутать.

Как заменить волосы кукле Барби: пошаговая инструкция

Волосы Барби могут быть длинными или короткими, черными или рыжими, вьющимися или идеально прямыми. Пусть ваш ребенок покажет вам свою фантазию — Lisa.co.uk покажет, как это сделать.

Как заменить волосы Барби: пошаговая инструкция

Барби — одна из самых популярных игр для девочек во всем мире. В этом месяце она отметила свое 60-летие. По официальным данным, каждую минуту продается 100 кукол. Но покупка новой Барби стоит недешево. Чтобы порадовать ребенка, нужно заплатить от 2 до 3 000 рублей.

Самый простой способ сэкономить деньги — обновить старую куклу. Часто достаточно сшить модный костюм Барби, сделать стильные аксессуары своими руками или изменить прическу. К сожалению, дети могут играть так активно, что на них невозможно смотреть без содрогания: волосы, торчащие как антенны, а если дочь решит попробовать себя в роли парикмахера, то еще и разного цвета и длины.

Не волнуйтесь, в каждом случае есть решение. Используя минимальные подручные средства, вы легко сможете уложить более длинную и шелковистую шерсть новой куклы Барби. Для этого не требуется специальных знаний. Просто следуйте нашим инструкциям, и вы будете готовы приступить к работе.

Из каких материалов можно сделать парик для игрушки

Если вы думаете о том, как заново подстричь волосы Барби, сначала нужно решить, какой тип волос у куклы. Пусть ваш ребенок придумает идеальную картинку игрушки своей мечты, а затем воплотит ее в жизнь с вашей помощью.

Волосы куклы могут быть любого цвета и длины, включая великолепные локоны, косы и дерзкие мальчишеские стрижки. То же самое относится и к оттенкам клона — в вашем распоряжении вся палитра. От белого до бирюзового и даже розового (если вы поклонница Ким Кардашьян (38)).

Самый простой способ сделать это — купить шерстяную или обычную рыболовную леску, но не каждому ребенку понравится собственная текстура. Однако, с другой стороны, кому-то может понравиться парик. Волосы для куклы Барби можно сделать из обычных ниток для вышивания (просто возьмите толстые нитки), и вы удивитесь, насколько это просто.

Как заменить волосы Барби: пошаговая инструкция

Кроме того, в магазинах продаются специальные волосы для кукол в виде локонов по цене от 50 до 500 рублей. Они могут быть прямыми, изогнутыми или вьющимися, длинными или короткими. Материалы, используемые для создания локонов, также различаются.

  • Нейлон — легкий и прочный (небезосновательно используется для изготовления гитарных струн). Он имеет блеск, особенно под источниками света. Цветовая палитра нейлоновых клонов очень разнообразна, можно найти даже самые тонкие оттенки.
  • Саран — самый распространенный материал, он немного тяжелее нейлона. Она дешевая, блестящая, с шелковистой текстурой и легко поддается обработке. Правда, со временем цвет тускнеет, а сарань гораздо труднее скрутить, чем тот же нейлон. Производители не рекомендуют ежедневно прогревать или расчесывать его.
  • Канекалон — это синтетический материал, тонкий и приятный на ощупь. Его можно использовать для создания полных голов волос, что делает его идеальным для наращивания волос афро. Для новичков это может оказаться сложной задачей. Идеально подходит для простых причесок, которые можно легко мыть и расчесывать.

Если требуется более естественный вид, натуральные волосы — это вариант, но это определенно не основной материал. Во-первых, надеть голову Барби не так-то просто. Во-вторых, некоторых людей беспокоит тот факт, что в игре присутствуют чужие локоны.

Как заменить волосы кукле Барби

Независимо от материала, выбранного для нового парика Барби, действие будет одинаковым. Их цель — полностью удалить старые волосы и поместить новые на голову «лысой» куклы. Сам процесс может показаться некоторым довольно болезненным, но на практике (обычно повторное прикрепление занимает от нескольких часов до нескольких дней).

Метод 1. Самый распространенный.

Действует на все типы волос. Выполнив несколько простых шагов, вы сможете легко восстановить сказочные волосы Барби.

Вам понадобятся.

Большие иглы для глаз, ножницы, пинцет, запасные волосы (нитки, пряжа или специально купленные кисточки), водостойкий клей, плоскогубцы (по желанию), Барби.

  • Снимите голову с куклы. Отрежьте старые волосы и, используя щипцы, удалите оставшиеся локоны изнутри и вытяните их через затылочное отверстие. Наконец, голова Барби должна быть ошпаклевана.
  • Приступайте непосредственно к шитью. Пропустите нитку с иголкой и вставьте иглу в специальное отверстие в голове куклы. Держите нить на месте, не завязывайте ее очень тонким узлом. Начните с нижней части линии роста волос. Чтобы легче достать иглу, можно пройти мимо нее, помогая себе плоскогубцами.

Совет: Если у вас покупные локоны, вам нужно будет отделить кисточки по одной, а затем пришить их к голове куклы.

  • Когда вы закончите, закрепите волосы. Это очень просто: возьмите клей и залейте его в отверстие в горлышке (лучше делать это пистолетом). Τεντώστε το κεφάλι σας έτσι ώστε να διαποτιστεί πλήρως με την ειδική ουσία. Περιμένετε μέχρι να στεγνώσει.

Μέθοδος #2: DIY μαλλιά από κορδέλα.

Ένας άλλος τρόπος για να αλλάξετε τα μαλλιά της κούκλας Barbie στο σπίτι. Αυτή τη φορά φτιάχνουμε μπούκλες από κορδέλα. Παρακολουθήστε το βίντεο για να δείτε πώς να το κάνετε.

Θα φτιάξετε τέτοιες κοτσίδες από κλωστές μοχέρ. Πρώτα, πρέπει να τα κολλήσετε σε λωρίδες τούλι με κόλλα Moment Crystal, στη συνέχει να τα σαμπουάνετε και να τα φτιάξετε με αφρό μαλλιών.

Какой клей пойдет

Η κόλλα για την κόλληση των κλώνων στα κεφάλια των κούκλων μπορεί να χρησιμοποιηθεί με διάφορους τρόπους:

  • Κόλλα UHU — συγκολλάει γρήγορα και σταθερά τις επιφάνειες μεταξύ τους και δεν χάνει την ελαστικότητά της μετά το στέγνωμα. Είναι κατασκευασμένο από ρητίνη και καουτσούκ. Ανθεκτικό σε υψηλές θερμοκρασίες.

UHU

  • Κόλλα «Moment Crystal» — είναι διαφανής κατά την εφαρμογή και μετά τη σκλήρυνση, παρέχει υψηλό βαθμό πρόσφυσης, ανθεκτική στο νερό. Αποτελείται από οξικό άλας, ακετόνη, πολυουρεθάνη.

Моменты с хрустальным клеем

  • Aleene’s — это универсальная бескислотная кислота. После высыхания он прозрачен и не желтеет со временем. Дозировка удобная.

Клей Алейна

Можно использовать любой клей общего назначения, но следует внимательно ознакомиться с его составом, чтобы убедиться, что он не содержит токсичных веществ.

Схемы поклейки волос

Волосы предпочтительно приобретать в заплетенном (машинным способом) виде. Волосы можно прикрепить непосредственно к купленным волосам, переделать их в более густые или срезать швы и уложить в пучки. Различные варианты можно комбинировать.

  • Тресс.
  • Карандаши для брендирования.
  • Ножницы.
  • Щетки для чистки.
  • Клей.
  • Клей.

Куклы.

Перед склеиванием проведите подготовительные работы.

  • В начале игры сделайте карандашные пометки вдоль линии волос.
  • Обратите внимание на раздвоение линий и развитие трех или четырех линий.
  • На каждой отметке измерьте длину складок и отрежьте до нужной длины.
  • Нанесите клей на нижнюю часть разметки.
  • Нанесите полоску на кукольные локоны, выпрямите и прижмите.
  • Хорошо расчешите волосы, чтобы предотвратить их слипание или спутывание.
  • Прямо над этим слоем нанесите вторую полоску клея и приклейте второй ряд бок о бок.
  • Приклейте все ряды к короне.

Прикрепите верхнюю часть головы.

  1. В этой части головы игрушки вам нужно будет сделать другие лопасти. Разрежьте швы купленных лопаток, плотно соберите их в пучок и снова прошейте в 5-6 мм от края. Окуните шов в клей и прочешите.
  2. Отполируйте клеем.
  3. Начните с шеи, затем с виска.
  4. Приклейте все накладки с обеих сторон.

Видео.

У вас есть возможность разрезать разделительную линию на голове куклы и закрепить ее ниткой в углублении.

Полезные советы

Ниже перечислены некоторые советы, которые следует помнить при работе.

  • Заверните куклу в полиэтиленовую пленку, чтобы тело куклы не испачкалось.
  • Складки имеют переднюю и заднюю часть. Это учитывается при сварке.
  • Начинать следует с затылка.
  • Для лучшей фиксации можно использовать утюг. Прогладьте ткань насквозь.
  • При наклеивании обращайте внимание на направление роста волос.
Оцените статью
myata-dress.ru