Как закатать рукава на рубашке – 3 способа. Как правильно закатать рукава на рубашке

Итальянская рубашка несколько отличается от двух предыдущих. Единственное отличие заключается в том, что пуговицы расстегиваются только на манжетах, а не на ткани рубашки. Вот как сделать отворот на итальянском языке:

Как закатывать рукава на рубашке: особенности и правила

Наступление теплых дней диктует свои правила. Подвернутые рукава на рубашках вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Этот элегантный трюк давно заинтересовал многих мужчин. А теперь они появляются в рукаве на однотонных, клетчатых и полосатых рубашках из различных материалов. В такой рубашке мужчина выглядит стильно, элегантно и слегка небрежно. Мужчине просто нужно выбрать подходящую ему длину рукава.

Лучше завернуть их в рубашки из плотной ткани. Если вы выбрали модель, чтобы носить ее именно таким образом, не покупайте шелковую рубашку — в ней трудно красиво поднять рукава.

Отвороты не обязательно должны быть идеальными и одинаковыми. Предпочтительно, чтобы отвороты заканчивались на одной высоте и были примерно одинаковой ширины, но не уже, чем рукав. Вся элегантность заключается в легкой небрежности. Офисный стиль позволяет поднимать рукав рубашки только до предплечья — выше поднимать не разрешается.

Как закатать рукава на рубашкеОсобенности закатывания рукавов на рубашкеОсобенности закатывания рукавов на рубашке

Особенности закатывания рукавов на рубашкеОсобенности закатывания рукавов на рубашкеОсобенности закатывания рукавов на рубашке

Особенности закатывания рукавов на рубашкеОсобенности закатывания рукавов на рубашке

Зачем закатывать рукава на рубашке

Есть старое выражение «засучить рукава». Первыми, кто засучил рукава, были мужчины, занимавшиеся тяжелым физическим трудом. Он был удобен для работы в поле, на ферме, в механической мастерской и на заводе. И только позже это модное устройство стали использовать офисные работники, которые не держали в руках ничего тяжелее конверта с документами.

Рукава на рубашках могут быть вставлены по следующим причинам:

Сегодня закатанный рукав — это часть внешнего вида городского человека, часть его гардероба.

Удобство

Привычка закатывать рукава стара как сам мир, и лишь относительно недавно она стала модной. Привычка закатывать рукава существует уже давно, и лишь относительно недавно она стала модной тенденцией. Когда манжета плотно облегает запястье, а ткань тянет и мешает сгибать локоть, трудно выполнять любую задачу. Поэтому их заворачивали, чтобы было удобно. В бодрствующем состоянии легче рисовать, работать на компьютере, чинить машину и выполнять другие задачи.

Как закатать рукава на рубашке

重要! Рубашка с рукавом на пуговицах выглядит очень демократично и не требует формального стиля одежды. Напротив, такую рубашку можно и нужно носить с джинсами, повседневными брюками и даже элегантными подтяжками.

Как закатать рукава на рубашке – 3 способа

Надевая рубашку, не были ли рукава слишком длинными? Слишком жарко, и вы хотите немного охладиться? Хотите подчеркнуть свой повседневный стиль casual? Закатайте рукава!

Продолжая тему лета и рубашек, я не могла не вспомнить 3 способа закатывания рукавов рубашки: до предплечья, до локтя и элегантный итальянский способ. Если вы по старинке засучиваете рукава на аккордеоне, то сегодня вам есть чему поучиться. Поехали!

Зачем закатывать рукава на рубашке?

Есть несколько причин, по которым вам может захотеться или понадобиться засучить рукава:

  1. Практическая необходимость. Если вы работаете руками, например, убираете в гараже или ремонтируете автомобиль, вам нужно закатать рукава, чтобы не испачкать и не порвать рубашку. Кроме того, гораздо удобнее работать с засученными рукавами, так как ничто не мешает движениям.
  2. 高温。 Хлопчатобумажная рубашка светлого цвета с длинными рукавами обычно подходит как для прогулок по улице, так и для похода на работу. Но что делать, когда на улице или в доме слишком жарко! Правильно закатанные рукава помогут вам немного охладиться. Однако следует отметить, что закатывать рукава классической рубашки следует только в крайних случаях, поскольку деловой дресс-код этого не допускает.
  3. Фактор стиля. Иногда мужчины хотят «прокричать» всем вокруг, что их работа закончена и они готовы расслабиться в баре или ресторане после напряженного дня. Или, наоборот, разбавлять атмосферу в сложных ситуациях, когда им необходимо продемонстрировать контроль над ситуацией. Иногда большой босс снимает пиджак и закатывает рукава рубашки перед массами, чтобы показать, что он контролирует ситуацию в самой непринужденной обстановке, которую он создал.

Зачем закатывать рукава на рубашке

Как правильно закатать рукава на рубашке

На самом деле, существует множество способов засучить рукава, но только три самых лучших. Помните фильм «Угон за 60 секунд»? Узнайте, как «засучить рукава за 60 секунд»!

Существует несколько основных принципов, которые вам необходимо знать

  1. Поднимите рукава на расстояние не менее 10-15 см от рук. Все, что меньше этого, будет выглядеть негармонично.
  2. Поднимайте его до локтя или предплечья только в неформальных случаях, за исключением тех, когда вы один в офисе и работаете за всех остальных.
  3. Рекомендуется не распахивать пиджак или куртку, даже если они расстегнуты. Исключение составляют случаи, когда нет возможности расстегнуть пиджак, и необходимо срочно закатать рукава. С другой стороны, мужская мода меняется, и это можно принять за другой стильный образ.

Способ 1: Поднимите рукава до предплечья.

Этот метод очень прост и интуитивно понятен. Смысл в том, чтобы максимально освободить руки, чтобы вам было удобнее работать.

Как закатать рукава классическим способом:.

  1. Расстегните все пуговицы на рукавах.
  2. Выверните манжеты наружу и аккуратно поправьте концы. На этом этапе отрегулируйте ширину закатанного рукава до ширины манжеты или половины манжеты.
  3. Продолжайте закатывать рукава, медленно регулируя ширину, пока не дойдете до предплечья (бицепса).

Как закатать рукава рубашки на предплечье

Рубашка Polo Ralph Lauren

Рубашка Polo Ralph Lauren

Рубашка Aeronautica Militare

Рубашка AeronauticaMilitare.

Способ № 2 Поднимите рукава до локтя.

Следующий способ закатывания рукавов идеально подходит для мужчин, которые закончили работу и направляются в бар с накинутым на плечи пиджаком, чтобы выпить пива с друзьями или коллегами. Это очень просто и не будет сильно мять рукава рубашки, когда вам нужно будет снова их надеть. Кстати, этот метод подходит для тонких джемперов, если рукава доходят немного до локтя. Он также подходит для тонких рук, что важно для многих людей.

Как закатать рукава до локтя:.

  1. Расстегните все пуговицы на рукаве рубашки.
  2. Используя ширину рукава, прокатайте один или два витка до локтевого сустава.
  3. Отрегулируйте поднятую втулку так, чтобы ничего не мешало.

Как поднять рукава рубашки до локтя

Способ №3: Закатайте рукава по итальянскому методу.

На мой взгляд, самый элегантный и интересный способ закатывания рукавов — это итальянский метод. Она интересна тем, что вы можете регулировать и менять манжеты каждый раз, когда закатываете рукава. Единственное условие — задняя часть рукава должна быть другого цвета, чем передняя, а не лицевая. Вы когда-нибудь замечали рубашки с цветной подкладкой? Закатанные рукава точно сделаны, чтобы выглядеть элегантно в итальянском стиле.

Сначала расстегните все пуговицы на рукавах и манжетах, затем отверните манжеты и оберните их вокруг предплечья. Измерьте ширину рукава и проверьте ее.

Как закатывать рукава на рубашке — 3 интересных способа

Классические рубашки с длинными рукавами нравятся как модникам, так и тем, кто любит удобную и красивую одежду. Но как обновить этот наряд, не выглядя при этом консервативно или официально?

Втачные рукава решают эту проблему и позволяют всему выглядеть легко и элегантно.

фото 1

Зачем и как правильно это делать?

Подъем рукавов рубашки имеет практические преимущества. Манжетам не страшны ни брызги супа за обедом или ужином, ни капли вина на дружеской вечеринке.

Почему закатывание рукавов сейчас в моде:.

  • Даже кинорежиссеры поняли, что мужчины в рубашках с открытыми рукавами выглядят привлекательно. Вспомните молодого Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник». Белая рубашка с приподнятыми рукавами идеально подчеркивает руки и стройнит фигуру.
  • Вслед за мужчинами рубашки стали носить и женщины. И, конечно, он выработал привычку засучивать рукава.
  • Подростки также оценили способ ношения рубашки. Внимательные зрители увидят героя известного сериала для подростков в рубашке с закатанными рукавами.

Резюме! В жаркую погоду и в рабочих условиях держать рукава закрытыми не только удобно, но и просто необходимо.

Можно применить три элегантных способа подъема рукавов рубашки, чтобы манжеты выглядели полнее, а рукава — изящнее. Это плечо, локоть и изысканный итальянский стиль подъема рукавов.

Далее мы рассмотрим каждый из них более подробно.

фото 2

Плечо.

Самый простой и повседневный способ носить рубашку. Может быть частью повседневного стиля. Поднять рукава таким образом легко в любой обстановке, даже не глядя в зеркало.

Как подвернуть рукава у плеча:.

  1. Все пуговицы на манжетах и рукавах расстегнуты, а манжеты перевернуты.
  2. Затем рукава заворачиваются только до предплечья. Отрегулируйте ширину закатанных рукавов, чтобы подогнать манжеты.

Одежду можно комфортно носить от рукавов до плеч. Главное помнить, что не стоит использовать этот метод на деловых встречах, так как рукава будут слишком узкими.

Важно: Стоит избегать рубашек из очень толстых тканей. Закатывание рукавов до талии в такой одежде громоздко и ограничивает движения.

Посмотрите это видео с итальянцем, который покажет, как правильно закатывать рукава рубашки, чтобы хорошо выглядеть.

До локтя.

Рукава до локтя одинаково хорошо смотрятся на однотонных и узорчатых рубашках. Пожалуй, самый популярный вариант ношения рубашки представляет золотое сечение. Он простой, удобный и не слишком броский.

Доказательства! Его также можно сочетать с жилетом или кардиганом с короткими рукавами.

Процесс подъема рукава:.

  1. Чтобы подвернуть рукава до локтя, нужно расстегнуть пуговицы манжет и вывернуть манжеты наружу.
  2. И все зависит от комфортной длины. Регулируя длину манжеты, можно создать одну или две заплатки.
  3. Затем рукава следует расправить, чтобы убедиться в отсутствии складок. Этот метод используют почти все владельцы рубашек. Он наиболее удобен и подходит для всех типов тканей.

У этого метода есть небольшие преимущества. Если рукава возвращаются из обертки, они не образуют складок при складывании спереди.

фото 3

Модели для мужчин со специальными пуговицами

Мода и прогресс не стоят на месте. Если поднятые рукава рубашки не нужно поправлять или корректировать, дизайнеры предлагают дополнительные пуговицы. Для молодежной моды предлагаются железные пуговицы. Они более практичны и просты в использовании.

Для фиксации рукавов на нужной длине необходимы специальные кнопки. Когда рукав свернут, кнопочная застежка удерживает рукав на месте и не дает ему соскользнуть или расправиться от руки.

фото 5

Окантовать рукава пуговицами несложно:.

  • Расстегните пуговицы на рукаве и выверните его до пуговицы. Расстояние от пуговицы на рубашке может варьироваться, а рукав закатывается один или два раза.
  • Когда рукав закатан, достаточно застегнуть пуговицу на специальный «язычок», вшитый в заднюю часть рубашки. (Когда рукав будет закатан, он окажется снаружи).

Тот факт, что пуговицы находятся сверху, прямо на передней части рубашки, не имеет значения — они сделаны из той же ткани, что и сама рубашка, и почти незаметны, когда вы ее носите.

重要! Рубашка с рукавом на пуговицах выглядит очень демократично и не требует формального стиля одежды. Напротив, такую рубашку можно и нужно носить с джинсами, повседневными брюками и даже элегантными подтяжками.

Поэтому вы можете закатать рукава в трех разных стилях:

Каждый из них имеет свои визуальные преимущества. Глядя на фотографии, легко найти подходящий вариант.

фото 6

фото 7

фото 8

фото 9

Важным условием для рубашки с закатанными рукавами является правильный выбор гардероба.

Если для способа закатать рукав до локтя или до плеча подходит повседневная одежда и обувь, для итальянского варианта выбирайте более строгий стиль одежды.

Способы закатывания рукавов рубашки, за исключением последнего, итальянского способа, могут быть полезны одновременно и женщинам, и мужчинам.

Самый необычный метод подворота строится на манипуляции с манжетами. Если мужчина смелый, следит за собой и за модными тенденциями, то уместно порекомендовать ему полностью выставить манжеты наружу, не скрывая и не подворачивая их. Некоторые источники именуют такую хитрость как «элегантный подворот», который также используется женщинами.

Дополнительные способы подворачивания рукава

Существуют и другие, менее популярные способы улучшения или модернизации, к которым относится размещение ¾.

Как надеть рукав ¾

Складывание ¾ выполняется аналогично классическому методу складывания:

В результате получается длина, которую швеи и дизайнеры называют «3/4».

Как еще можно завернуть рукав, который закрывается на пуговицу.

Рельефные рукава

Самый необычный метод наложения заплат основан на использовании манжет. Если мужчина смелый, ухаживает за собой и следит за модными тенденциями, можно порекомендовать ему полностью выставлять наручники наружу, не прятать их и не вставлять внутрь. В некоторых источниках этот трюк называют «элегантным выжиманием», который также используется женщинами.

Оцените статью
myata-dress.ru