Как завязать пояс на кимоно для каратэ. Видео как завязывать пояс

Интересно, что и узел на поясе, и его край считаются символическими. Один край представляет внешнюю часть каратэ (сила, скорость и т.д.), в то время как другой край представляет ту часть боевых искусств, которую можно почувствовать сердцем и душой. Узел — это символ единства внешнего и внутреннего миров.

Как завязать пояс на кимоно (дзюдогу) для дзюдо

Как вы, возможно, знаете, в боевых искусствах, в которых используется кимоно, всегда необходим пояс, чтобы удерживать кимоно на месте. Однако для того, чтобы он действительно выполнял свою функцию, его необходимо правильно завязать. В сегодняшней статье мы расскажем, как правильно застегивать пояс на кимоно в дзюдо.

Аналогичная статья была подготовлена еще раз, только для каратэ. Далее были представлены два хороших способа крепления ремня. В дзюдо существует три различных способа застегивания пояса. В сегодняшней статье мы покажем вам все из них.

Способ № 1 – классический

Сначала нужно отрегулировать кимоно для дзюдо так, чтобы оно плотно прилегало к телу. Затем сложите пояс пополам и положите его на живот, заведя концы за спину, а затем перед собой, закрывая пояс.

Затем крепко затяните ремни, чтобы зафиксировать их на месте. Затем поместите правый конец ремешка на левый конец. Снизу пройдите под двумя слоями брюшного пояса и поднимите его вверх. У вас должен получиться своего рода простой узел, только он будет почти перпендикулярен ремню.

Как завязать пояс для дзюдо

Затем сделайте обычные петли и затяните пояс. Таким образом, вы получаете отличный, простой и очень надежный поясной узел, который прочно удерживает дзюдо.

Способ № 2 – мастерский

Второй метод часто называют методом мастера. Как и в предыдущем методе, сначала нужно выровнять дзюдо над собой и сложить пояс пополам. Затем оберните пояс вокруг себя и выведите два конца вперед. Сделайте идентичный узел под двумя слоями.

Правильный пояс для дзюдо в кимоно

Но теперь конец, на котором вы находитесь, должен двигаться между зонами от середины к другой стороне (правой стороне). Это означает, что вы можете «видеть» оба конца в одном направлении. Но в этом случае не нужно сильно затягивать «хвосты». Оставьте небольшой зазор. Теперь возьмите хвост, который изначально был внизу. Она должна попасть в «уши», которые остались с самого начала. Вам понадобится что-то вроде петли. Хвост должен проходить под обоими ремнями, а также под ушами.

Как правильно застегивать пояс кимоно для дзюдо

Треугольник видоизменяется, а концы ремня затягиваются, образуя элегантный и надежный узел.

Однако женщины часто отказываются носить пояса, потому что они выглядят некрасиво. Мы хотели бы показать вам несколько вариантов того, как можно затягивать ремни. Благодаря им пальто может «играть» совершенно разное настроение. Каждый вариант сопровождается фотографией и гифкой процесса завязывания.

Финишный этап

Чтобы правильно связать детали в соответствии с инструкцией, необходимо выполнить еще одно условие. Держите оба конца ремешка на вытянутых руках и убедитесь, что они одинаковой длины. Если все пройдет хорошо, вы сможете посещать спортзал без всяких опасений. Если нет, вам нужно будет выполнить описанную выше последовательность действий с самого начала.

Привязанные таким образом аксессуары не развяжутся в самый неподходящий момент. Практикующие каратэ считают это величайшим достижением гармонии между техникой и духом. Не отчаивайтесь, если вы не можете правильно застегнуть пояс для каратэ. Вы должны снова и снова пытаться достичь необходимой гармонии между духом и техникой.

В результате получился очень удобный и неограниченный пояс для карате, который поможет вам без проблем заниматься боевыми искусствами.

Продолжить урок.

Завязываем традиционный пояс

Существует традиционное платье, которое завязывается специальным аксессуаром, называемым оби. В Японии с XIX века кимоно считается традиционным костюмом, который удерживается и украшается специальным поясом. Такие костюмы также традиционны для японских гейш.

Пояс изготовлен из специальной ткани и может достигать в длину пяти метров. Кимоно завязывается особым, простым способом. Порядок действий следующий.

  1. Поместите два конца друг за другом и перекрестите их. Важный момент: наконечник, расположенный с правой стороны, пересекается с правым наконечником и вытягивается вверх.
  2. Левый конец протягивается вниз через образованную петлю, а правый конец протягивается вниз через вторую образованную петлю.
  3. Затяните как можно туже, чтобы оба конца были одинаковой длины. В результате ремень надежно закреплен и не соскочит.

Еще один интересный момент — узел в более бантообразном поясе завязывается сзади. Вы можете завязать его в любой форме и способом, который пожелаете. Это позволит вам слиться с японской культурой и научиться достигать гармонии внутри себя. Кроме того, теперь, когда вы научились завязывать оби, вы можете постепенно перейти на кимоно оби и отправиться в зал для тренировок по каратэ.

В этой статье мы рассмотрели, как завязывать кимоно и другие японские традиционные костюмы. Со временем вы сможете научиться завязывать узлы любой степени сложности. Это поможет вам достичь внутренней гармонии и контролировать свое поведение.

Видео

После просмотра этого видео вы сможете без проблем застегнуть пояс кимоно.

Поставьте нам «лайк». Для наших авторов и для вас важно подписаться на наш канал на Яндекс.Дзен и стать членом нашей команды на Facebook.

Аналогичная статья была подготовлена еще раз, только для каратэ. Далее были представлены два хороших способа крепления ремня. В дзюдо существует три различных способа застегивания пояса. В сегодняшней статье мы покажем вам все из них.

Общие правила завязывания

В каратэ и дзюдо существуют четкие правила легкого привязывания пояса к кимоно. Следуя этим инструкциям, вы также сможете правильно закрепить пояса кимоно для самбо и других боевых искусств (рис. 2).

Приведенные ниже фотографии иллюстрируют процесс, но теоретическая информация также помогает в правильном обращении с ремнем.

  1. При правильном завязывании концы пояса должны быть одинаковой длины, так как они символизируют гармонию между физическим и духовным мирами.
  2. Ремень подбирается в соответствии с ростом и телосложением пользователя. Конец вязаного пояса не должен свисать ниже колена и должен быть немного выше нижнего края куртки.
  3. Часто на фотографиях спортсменов имя пользователя написано на одном конце пояса, а название организации — на другом. Это символы силы и духа. Традиционно окончание имени должно располагаться с правой стороны, а окончание названия организации — с левой.
  4. Узел должен быть очень тугим, чтобы ремень случайно не ослаб во время тренировки.
  5. Важно, чтобы узел был хорошо расположен в центре живота. В идеале, мышцы живота должны быть растянуты во время нагрузки, что делает невозможным размещение рук под поясом.

Должно быть сразу понятно, что новичкам не всегда удается правильно завязать пояс с первого раза. Нет проблем: после нескольких тренировок они автоматически достигнут правильного узла.

Разновидности вариантов

Каждое боевое искусство имеет свой уникальный способ завязывания оби. Они во многом похожи, но есть и некоторые различия в узле.

Рассматривая только самые популярные боевые искусства, она дает пошаговые инструкции по завязыванию пояса.

Каратэ

Сначала рассмотрим, как привязать пояс к кимоно для карате. Выше мы уже показали первый способ завязывания пояса, но теперь давайте рассмотрим другой способ. Это подходит как для взрослых спортсменов, так и для детей (рис. 3).

Поэтому пояс кимоно для каратэ можно завязать следующим образом.

  1. Концы пояса располагаются на теле на уровне талии на более коротком конце. Его длина индивидуальна, но в среднем составляет 30-40 см.
  2. Более длинный конец пояса делает два оборота вокруг тела, и слои пояса накладываются друг на друга.
  3. Затем верхний внешний край должен захватывать два слоя брюшной полости снизу.

Затем остается только затянуть узел описанным выше способом. Фактически, эти два способа привязывания пояса к кимоно отличаются только тем, как они охватывают талию, но фактическое завязывание узла одинаково.

В Киокушинкай.

Способ завязывания пояса Киокушинкай несколько отличается от того, как он используется в каратэ. Разница в том, что пояс не складывается полностью посередине, а имеет небольшое смещение. В результате левая конечность немного длиннее. Его можно обернуть вокруг талии. Правый конец короче и может висеть свободно (рис. 4).

Правильное закрепление пояса Киокушинкай может быть выполнено в соответствии со следующей процедурой

  1. Пояс располагается сзади и оборачивается вокруг талии концом вперед.
  2. Правая сторона остается свободной, а левая смещается к центру живота, перекрывая правую сторону.
  3. Затем левая сторона проходит под всеми слоями в середине. В результате края должны быть одинаковой длины.
  4. Теперь оберните левый край вокруг правого края и затяните узел. Узел следует слегка затянуть, регулируя силу затяжки.
  5. Затем возьмите левый конец и поместите его под внешний край. Нет необходимости протягивать ремень до конца. В результате должна образоваться петля.
  6. Другой конец нужно провести вверх и вниз в петлю так, чтобы края оказались чуть ниже всех кругов.

Последний шаг — полностью затянуть концы ремня, чтобы получился красивый узел.

В каратэ Шотокан.

Этот метод используется новичками в каратэ, потому что он прост и надежен. Завязав ремень таким образом, он не расстегнется во время тренировки (рис. 5).

Чтобы привязать оби к кимоно для карате таким образом:.

  1. Сложите оби пополам и определите его центр. Затем его накладывают на центр живота ниже пупка и дважды оборачивают вокруг талии. Таким образом, один конец следует вести по внешней окружности, а другой — по внутренней.
  2. Чтобы сформировать узел, нижний конец должен пройти под центральной палкой, а затем скользнуть вверх. Затем слегка потяните концы поясного ремня вверх, чтобы отрегулировать затяжку.
  3. Используя верхний конец ремня, сделайте узел вокруг нижней части ремня и поместите его в петлю.

Если все сделано правильно, конец ленты должен быть обращен вниз. Теперь осталось только вытянуть ремень и затянуть узел в горизонтальном положении. В идеале оба конца ремня должны быть одинаковой длины. Стоит отметить, что каратисты приобретают дополнительную уверенность, потому что пояс, завязанный таким образом, никогда не распутается сам по себе.

Алгоритм завязывания пояса

Существует и другая конструкция для привязывания пояса к кимоно, когда оба конца направлены вперед. Сначала определитесь с серединой пояса, поместите его на торс и проденьте вокруг талии чуть выше пупка.

Затем оберните пояс вокруг талии так, чтобы концы были перед вами. Держите оба конца горизонтально около талии и сдвиньте правый конец к левому, затем опустите ленту ремня и сдвиньте ее вниз к животу. Она должна заканчиваться петлей, не затягиваясь до конца.

Затем пропустите левый конец через петлю и затяните как можно туже. Основное правило заключается в том, что получаемый узел должен быть плоским.

Универсальная схема завязывания пояса кимоно показана на видео.

Ленты кудо имеют строгие параметры. Их ширина составляет 4 см, а длина может варьироваться. Кстати, цветовая гамма и количество полос уникальны. Как правило, это зависит от уровня мастерства, приобретенного учеником или учителем. Как правильно завязать пояс на кимоно Кудо? Инструкции.

Вариант 3.

Такой узел определенно выделяется из толпы. В идеале, однако, пояс должен быть достаточно длинным для такого узла. Этот узел также можно использовать для завязывания пояса сзади.

5 способов очень удачно завязать ремень на пальто и многое другое

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube.

Вариант 4. Завяжите пояса с бриллиантами.

Подходит для завязывания как передних, так и задних ремней, продевания ремней через отверстия и завязывания узлов сзади.

5 способов очень удачно завязать ремень на пальто и многое другое

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube.

Вариант 5. Завяжите пояс на талии в виде розы.

Несомненно, это самый креативный способ завязать пояс. Он подходит для романтичных душ и тех, кто хочет разбавить жесткий деловой стиль изюминкой. В то же время она очень проста в исполнении.

5 способов очень удачно завязать ремень на пальто и многое другое

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube.

Я надеюсь, что вы попробуете, и это обязательно сработает для вас.

Я уверен, что такой узел пригодится не только для пальто, но и для других предметов одежды с поясами.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Нравится ли вам эта статья? Подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе самых интересных материалов!

Оцените статью
myata-dress.ru