Как вязать из хлопка спицами и крючком. Что связать из хлопковой пряжи

Женский топ, вязаный спицами 3 мм из тонкой шерстяной пряжи. Блузка вяжется по кругу с воротником и круглой основой, украшенной простыми английскими эластичными петлями для пуговиц. Для вязания узора корзинки даны схемы с инструкциями. Вверху — коллекция капель весна/лето 2019.

А что вяжут из хлопка на спицах?

У меня вопрос: вяжут ли вообще на спицах 100% хлопок? Я создала узор для вязания шарфа на спицах по кругу, но поняла, что при переходе со спицы на спицу (вязание на четырех спицах, как классический носок) узор очень растягивается из-за недостаточной эластичности хлопка.. Я обнаружил, что выкройка была рыхлой или результат: https://www.stranamam.ru/post/3295919/

Возможно, их вообще не вяжут хлопчатобумажными спицами? Или нитки нужно складывать? Или есть еще какие-то секреты? Что скажете, ремесленники? Хочу связать спицами хлопковую наволочку для подушки, стоит ли?

Скопируйте и вставьте код в поле и создайте объявление LiveInternet. Там убедитесь, что включена опция «Источники».

У меня вопрос: вы вяжете на спицах из 100% хлопка? Я связала этот платок в петлю на спицах и заметила, что часть перехода со спицы на спицу (вязала на четырех спицах, как классический носок) имеет много растягивающегося узора, что невозможно из-за недостаточной эластичности хлопка, в который он помещен. И узор свободный или так получилось: https://www.stranamam.ru/続きを読む

Комментарии

Я сделала небольшой хлопковый трикотаж со следующими шарфами

Турецкая пряжа YarnArt, спицы 3 мм.

Хорошо. Расскажите мне — жалеете ли вы о том, что вяжете на спицах? Узор представляет собой меланж, поэтому видно, что пряжа однониточная.

Да, это платье. Я не жалею об этом. Она не обвисает и не растягивается при стирке (раскладывается для просушки) Вот оригинальная вязка.

Я вяжу, круговое и носки. Ну а чтобы не растягивать место перехода, нужно при вязании первой петли тянуть пряжу понемногу Вот две вещи на спицах https://www.stranamam.ru/photo/2556190 / Других фото сейчас нет. Та что с этой пряжей у меня дочь любит пряжу кстати толщина точно такая же как у вашего шарфа 50 г180м ваши спицы идеально подходят не тот номер этой пряжи 3

Я не могу показать вам топ, потому что они забрали его у меня, а платье здесь (но, возможно, выкройка выглядит ужасно).

Я не жалею об этом, но это очень полезно для вас.

Жилет для мальчиков я вязала на спицах из 100% хлопка. На этой неделе я выложу пост-ит — вы сможете увидеть, как выглядит схема вязания. Я вязала немного тяжелее, так как пряжа не эластичная, но результат был хорошим.

Поэтому я собираю мнения. Я вяжу подарок и хочу, чтобы он выглядел как можно лучше.

Я вязала платье для себя на спицах 2,5 мм, и оно прекрасно себя чувствует. Я вязала его из «Бегонии», и мне нравится эта пряжа. Однако у меня нет фотографии.

Я вязала его плотно, но ни само платье, ни рисунок не исказились. После нескольких стирок все выглядит как новое: ручная стирка, полоскание и отжим в стиральной машине на самой низкой скорости.

Вязаные вещи. Они полностью из хлопка и все вязаные крючком.

Последнее платье, основа — хлопок, оборки — явно синтетика. Я люблю хлопок, он стирается гораздо легче, чем шерсть). Хотите вязать крючком?

Прекрасная коллекция хлопка. Синий цвет очень красив. А зеленый вязаный?

Затем я почти уверена, что попробую хлопковые крючки для вязания. Но мне нужна наволочка, это совсем другое — это не одежда.

Наволочки могут быть немного тяжеловаты (на мой взгляд). Возможно, лучше использовать хлопок и акрил. Она будет легче и мягче, и такая пряжа обычно очень хорошо стирается (конечно, я говорю о машинной стирке).

О… Она лежит, и она тоже ребенок. Выбирайте более мягкий хлопок, не слишком скрученный. Как Белла из Alizée.

Трикотаж из хлопка. Моей первой нитью была JarnartBegonia, с двойной нитью. Это было трудно, но это сработало, и я больше никогда не ошибался. Они мне очень понравились. Я купила их сейчас, и если это чистый хлопок, вы просто вяжете их вместе, и они очень мягкие.

Вязать снизу вверх и прибавлять по бокам, располагая ромбы сначала в центре, затем почти от высоты выреза горловины до рукавов.

Качество хлопковой пряжи

Основные преимущества вязания из хлопка:.

  • Хлопковые волокна легкие и идеально подходят для вязания летней одежды.
  • Хлопковая пряжа дышит, приятна на ощупь, ее можно носить голой, так как она не вызывает аллергии или раздражения кожи.
  • Хлопок легко окрашивается в любой цвет. Хлопковая пряжа может быть окрашена в любой цвет по вашему желанию. Кроме того, производители часто окрашивают пряжу в секции в разные цвета и оттенки. Это позволяет им создавать нечто уникальное не только в дизайне, но и в цвете.
  • Хлопковая пряжа прочна и долговечна. Ткани можно подвергать машинной стирке с использованием специальной программы стирки. За хлопчатобумажной пряжей легко ухаживать и легко шить.
  • Хлопковая пряжа и одежда, связанная из нее, хорошо сохраняют форму. Поэтому хорошо вязать из хлопка плечевые изделия, такие как джемперы, кардиганы, жакеты, блузки, платья и сарафаны.

Однако у хлопка есть свои недостатки.

  • Некоторые виды пряжи склонны к «потере». Это относится к пряже, окрашенной в светлые или темные цвета, такие как красный, синий или черный. Чем дороже пряжа, тем выше качество красителя. Однако в любом случае при вязании из легкого хлопка не забудьте предварительно постирать образец.
  • Хлопок очень хорошо впитывает влагу и воду. После стирки он становится тяжелее и может растягиваться при высыхании. Одежду, которая должна сохранять свою форму, лучше всего сушить в расправленном виде.
  • Пряжа из натурального хлопка может быть скользкой. Это может сделать вязание неудобным. Далее рекомендуется выбрать подходящие иглы. Например, бамбуковая пряжа лучше держит стежки, чем металлическая.
  • Пряжа из 100% хлопка совершенно не растягивается. При вязании необходимо поддерживать ровный тон нити, поэтому пальцы могут быть напряжены и уставать.

Вязаный из хлопка.

Начинающие вязальщицы редко вяжут на хлопчатобумажных спицах. Неэластичная пряжа может сделать процесс вязания очень потным или, наоборот, рыхлым, что негативно скажется на конечном продукте. Однако есть некоторые секреты, которые помогают вязать хлопчатобумажными спицами.

  • Вязать по кругу лучше хлопчатобумажной пряжей, без швов. При сшивании ткани образуется плотный, неэластичный, толстый шов, который стягивается и не украшает изделие по бокам и линии подмышек.
  • Не используйте дополнительные иглы для удаления стежков. Однако, чтобы стежки не растягивались, вставьте иглу в нитку.
  • 100% хлопок не обладает эластичностью и плохо держит форму. Рекомендуется заменить его на более плотный компонент. Icord.

Хлопковые спицы идеально подходят для свободных открытых бактусов, пончо, мягких кардиганов, платьев и блузок. В общем, все, что не требует четко определенной структурированной формы.

Вязание крючком из хлопка.

Однако из хлопка можно вязать практически все — от одежды до аксессуаров.

Хлопок можно использовать для создания красивого кружева — ирландского кружева, кружева с синяками, румынского кружева и т.д. Эта толстая пряжа идеально подходит для вязания отдельных узоров, имеющих четкую форму.

Вязание крючком из хлопка также можно использовать для вязания как плотных, так и слегка открытых полотен. На выбор предлагается множество узоров и техник. Как начинающие вязальщицы, так и опытные мастерицы смогут найти технику для реализации своих творческих идей. А учитывая характер хлопковой пряжи, многие люди хотят вязать легкую, красивую одежду для лета!

Краткое описание топика Кузьминой Елены. Все довольно просто, продолжайте в том же духе. Пряжа SoloLinoMelange от LanaGrossa, цвет ниток 106-6. Спицы 5,5. плотность 10х10 см = 18 петель в 22 рядах. Описание простой блузкиБлузка состоит из двух прямоугольников без выреза.

Производители

Ошибочно выбирать пряжу, основываясь только на стоимости; гораздо важнее производитель и ее свойства. Лучшая хлопчатобумажная пряжа производится брендами из разных стран, таких как Турция, Россия, Италия и Испания.

Нанакамадо (Италия). Производит разнообразные, в основном смешанные виды пряжи, с комбинациями хлопка и вискозы и другими добавками. Разнообразие включает открытые рельефные ткани и кружевные нити из египетского материала. Пряжа не расслаивается при вязании и идеально подходит для индивидуального использования. Фирменная пряжа может быть использована для вязания как толстых, так и легких летних вещей. Ее преимуществами являются природные свойства, шелковистый блеск, долговечность, высокое качество покраски, не застаивается и не впитывает влагу. Единственным недостатком является его высокая цена.

  • Лайнс дю Норд (Италия). Эта пряжа изготавливается из перуанского и других видов хлопка и выпускается в огромном ассортименте цветов. Изделия из этого материала мягкие, удобно прилегающие и имеют едва заметный блеск. Он полностью гипоаллергенен и идеально подходит для детской одежды. Сырье высокого качества, натуральное и прочное, изделия прекрасно сохраняют свою форму. Однако есть и недостатки — при вязании спицами с острыми концами пряжа может отслаиваться, а цена не очень бюджетная.

  • Катия (Испания). Производит разновидность пряжи с примесью и 100% заработка, в состав входит конопляное полотно. Идеальный вариант для создания изделий в свободном этническом стиле, тощих, неровных и создающих впечатление ручной работы. Оттенки преимущественно пудровые и пастельные, подходящие для создания летней и облегающей одежды. Материалы полностью натуральные, цвета естественные, а прочность высокая. Ценовой сегмент выше среднего.

  • Альпина, Австрия. Чисто хлопчатобумажная пряжа, изготовленная из прядильного хлопка. Материал подходит для ажурных, рельефных переплетений и ряби, пряжа не расслаивается, не скручивается при изготовлении изделия, мягкая и не скручивается плотно. Натуральность, долговечность, устойчивость к внешним воздействиям и гигроскопичность являются преимуществами пряжи. Выбор оттенков не велик; кроме того, многие виды изделий можно мыть только вручную. Ценовой диапазон умеренный.

  • ВИТА, Германия. 100% хлопок этой компании доступен по очень доступным ценам. Нитки успешно используются для создания трикотажа. Нити мягкие, без изгибов и трещин, имеют мягкий блеск. Цветовая гамма разнообразна, изделия легко стираются, не выцветают и не теряют форму.

Из-за низкой эластичности пряжи она не является универсальной.

  • Ализе, Турция. Еще один экономичный производитель матированной хлопчатобумажной пряжи. Этот продукт не шелковистый, но очень прочный и огнестойкий. С ним очень удобно работать и носить, его можно использовать для плетения рельефных паутинок. Пряжа экономична, ее можно стирать в машинке, но в деликатном режиме, а ее цена является бюджетной. Недостатки. Она менее скользкая и может запутать.

Как выбрать?

Прежде всего, важно обратить внимание на продукцию, произведенную из пряжи, поскольку она зачастую дороже самой пряжи. Например, платья весят больше, чем футболки, и поэтому легче растягиваются. Для вязания платьев подходит легкая, приятная на ощупь пряжа, не содержащая добавок, вызывающих растяжение.

Смешанные варианты с вискозой и эластаном не подходят для таких целей.

Также следует обратить внимание на узор, используемый для вязания. Паутинные нити чище, чем туго скрученные нити. Открытую одежду для холодной погоды лучше всего вязать из рыхлой, толстой пряжи. Чем плотнее пряжа, тем меньше риск разрыва во время вязания. Однако повышенная жесткость таких нитей не позволяет сохранить тонкую структуру изделия. Жесткие скрутки подходят для шляп, аксессуаров и перфорированных украшений.

При покупке пряжи из египетского хлопка важно отличать ее от подделок, так как этот продукт очень дорогой. Чтобы избежать покупки контрафактной продукции, выполните следующие действия

Подожгите одну нить пряжи, оригинал сгорит без остатка, а аромат будет похож на горящую бумагу.

Скомкайте пряжу и возьмите ее в руку. Если смятие сильное, вы имеете дело с имитацией.

Если вы проведете рукой по поверхности, вы не почувствуете шероховатости.

Кроме того, этот вид хлопка не является дешевым.

Для чего используют?

Вязание из хлопка — простой процесс и поэтому подходит для рукоделия. Этот вид продукции используется для вязания спицами, вязания крючком взрослой и детской одежды, бытовых тканей и аксессуаров. Тонкая шерстяная пряжа — идеальна для изготовления легкой летней одежды, которую удобно носить на голое тело. Носки также изготавливаются из хлопка. Толстая, рыхлая пряжа подходит для пледов, кардиганов и другой внесезонной одежды.

Имеется широкий выбор цветов, поэтому не возникнет проблем с любым нарядом. Специалисты рекомендуют вязать на хлопке бамбуковыми или деревянными спицами. Чем толще требуемая ткань, тем меньше размер иглы. Смешанные ткани — лучшее решение для процесса вязания.

Перед вязанием рекомендуется придать образцам форму и постирать их, чтобы проверить на усадку и выцветание.

Оцените статью
myata-dress.ru