Как выбрать цвет волос для седых волос? Обзор красок, результат, фото, советы по выбору оттенка. Какой цвет выбрать для седых волос

Красители различаются по содержанию аммиака. Так называемые краски без аммиака, как правило, более щадящие для волос, но краска вымывается быстрее.

Какой цвет выбрать для седых волос

Как пожилые женщины, так и молодые, столкнувшиеся с преждевременным возрастным выпадением волос, могут захотеть узнать, какую краску выбрать для седых волос. Появление седых волос связано с потерей меланина, который придает цвет локонам. В результате получается серебристый цвет волос, который выглядит очень элегантно и вежливо.

Не все женщины готовы терпеть расизм в этом возрасте. Получить его в молодом возрасте еще более обидно. Если вы хотите сохранить свою индивидуальность и подчеркнуть красоту, вам необходимо понять, какой цвет выбрать при поседении.

Причины появления седых волос

Волосяные фолликулы содержат меланоциты, и эти клетки вырабатывают меланин, который определяет цвет ваших волос. По мере старения волос меланин перестает вырабатываться белками, и кожа утолщается. Именно поэтому седые волосы часто труднее поддаются окрашиванию, несмотря на миф о том, что седые волосы окрасить легче, чем другие волосы.

Причины появления седых волос

Седые волосы появляются не только из-за генетики или возраста. Ранняя седина также может быть вызвана проблемами со здоровьем, такими как заболевания щитовидной железы или дефицит витамина В или железа.

Перед парикмахером стоит задача приготовить правильную красящую смесь. Поэтому он должен сначала провести диагностику волос клиента, чтобы определить стадии седины.

Существует несколько стадий появления седых волос. Если у клиента только седые волосы и доля седых волос в общем количестве волос не превышает 20, то это начальная стадия. Если волосы в основном седые у линии роста, это стадия 2 (20-40% головы седые).

Когда волосы наполовину седые, это может быть стадия 3 (50-60%). На четвертой стадии у человека очень мало волос другого цвета, около 70-80%. На стадии 5 он полностью седой (90-100%).

Техника окрашивания седых волос

Техника окрашивания седых волос

В ситуациях, когда голова человека покрыта более чем на 40% сединой, окрашивание значительно усложняется. В этом случае необходимо сочетать соответствующую краску для окрашивания со специальным средством для седых волос. Обычно профессиональные палитры пишутся цифрами с двумя нулями в конце: 5.00, 6.00. Они отличаются от красок тем, что количество пигмента равно нулю. Натуральные волосы темнеют во время окрашивания. Чтобы получить оттенок серого блонда, парикмахеру необходимо смешать 7.1 с серым красителем 7.00.

Чтобы смешать эти пигменты, соедините 1/4 часть серого (с этапа 1 или 2) с 3/4 цвета тени. Для седины выше стадии 2 получается 1/3 белой краски для волос и 2/3 самого красителя. На пятом этапе специальный краситель смешивается с половиной желаемого оттенка. Сначала стоит проверить соотношение пакета окислителей.

Если у вас есть седые полосы в волосах или если вы отращиваете седые корни волос, ваш парикмахер может сделать вам процедуру по закрашиванию седых волос. Для этого часто используются полупостоянные или постоянные красители. Это более светлый оттенок, чем требуемый цвет, но только для мягких, тонких волос. Если волосы клиента жесткие, техник выберет оттенок темнее желаемого цвета.

В этом процессе не используются окислители. Учителя могут разбавить краску дистиллированной водой, в этом случае оттенок должен совпадать с желаемым. Затем смесь наносится только на седые участки, волосам дают высохнуть, пока они не станут жидкими, а затем окрашивают в более светлый оттенок, чем хотелось бы.

12 студий, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тула.

223 художника на любой вкус.

Высококачественное обслуживание с 7-дневной гарантией

Регулярные акции и подарки для клиентов

Mordance Technique, или предварительное осветление, — одна из самых популярных систем окрашивания густых седых волос. Используется 3% оксид, который наносится на серую область на 10 минут. Он поднимает налет, и краска проникает туда. Затем голову необходимо нагреть (для темно-серой кожи чешую лучше раскрыть). Этот продукт не смывается. После этой техники процесс окрашивания проходит в обычном режиме.

Для более холодных оттенков используйте натуральный цвет (цвет № 0) в качестве дополнительного цвета. Теплые оттенки можно получить в сочетании с золотистым цветом (номер 3).

Выбор средства

В зависимости от структуры волос, натурального цвета и количества седины выбирается натуральная или химическая краска. Если более половины волос седые, то чаще всего краска полностью меняет цвет, чтобы соответствовать основному тону. Для полностью седых волос можно использовать различные краски. Седые волосы могут быть осветлены или приобрести различные оттенки. Это может выглядеть очень привлекательно, но некоторые должны привыкнуть к изменению своего внешнего вида.

Эстель серая палитра для волос

Решая, какую краску для волос выбрать при седых волосах, стоит обратить внимание на тип окраски. Во многих случаях нет необходимости экспериментировать и просто покрасить волосы в естественный оттенок клона или тон кожи. В случае блондинок, красивых, натуральных седых волос cheaprelief и обладательниц темной или смуглой кожи можно найти оттенки шоколада, красного и золотого. Однако более темные, яркие цвета волос требуют постоянного обновления, поскольку волосы как бы «теряются» из-за роста корней.

Использование красок

Для закрашивания седых волос можно использовать аммиак и полуперманентные краски. Они имеют богатую палитру оттенков, которая может заставить вас задуматься о том, какой цвет волос выбрать. Натуральные краски, такие как хна, бальзам, кофе и различные специи, также идеально подходят для седых волос. Они не разбавляют волосы и дают стойкий, блестящий цвет при частом использовании, но могут дать совершенно неожиданные результаты на окрашенных волосах. По этой причине следует проконсультироваться с продавцом, который сможет объяснить все оттенки конкретной краски, которую планируется использовать.

Фото седых волос

Кроме того, чтобы добиться желаемого оттенка, эти красители приходится выдерживать в течение длительного времени при ношении сумки или специальной шапочки на голове. Среднее время выдержки для красителей серого цвета составляет 4-8 часов, в зависимости от интенсивности цвета. Поэтому гораздо удобнее использовать перманентные краски, которые не нужно разбавлять и дольше ждать выставки, но не требуют коррекции корней каждые две-три недели. Однако в этом случае требуется особая осторожность и внимание, чтобы не разрушить структуру волос и предотвратить частое повреждение краской.

Цветовая палитра

Палитра цветов для седых волос огромна. У всех профессиональных и непрофессиональных производителей красок есть чем завлечь своих покупателей. Парикмахеры часто используют профессиональные эфирные краски для седых волос, чтобы обеспечить идеально ровное покрытие седины.

Седой цвет волос

Цветовая палитра Estel De Luxe Silver включает около 50 цветов, от ярко-красноватого до шоколадного и черного.

Estel De Luxe Silver и Estel Professional — перманентные красители, которые закрашивают 100% седых волос. Наличие большого количества масла в составе придает волосам мягкость и шелковистость. Шоколадные и бронзовые оттенки красиво переливаются на солнце, а пепельный оттенок долгое время не меняется на желтый.

Какое окрашивание хорошо подходит для седины. Составление формулы в зависимости от процента седых волос

  • Если доля седых волос превышает 50 %, следует использовать специально разработанные составы на основе натуральных красителей. Это связано с тем, что они имеют максимальное покрытие.
  • Возможна релаксация кожи и предварительное окрашивание.

Краска для седых волос с красным оттенком.

  • Однако есть и исключения. Все оттенки красного очень вредны для седых волос, поэтому добавление красителей из натуральной гаммы необходимо, даже если процент седины составляет менее 50 %. Смешайте выбранный красноватый оттенок с цветом из натуральной гаммы в соотношении 1:1. Другой вариант — взять любимый цвет из палитры красных цветов и смешать его с золотой смесью.
  • Серый цвет соли и перца будет светлее, чем выбранный вами цвет. Обоснование: Некоторые части стержня волоса все еще содержат натуральные красители, которые можно смешивать с искусственными красителями для получения более темных оттенков.
  • Менее 30% волос седые. В этом случае смешайте две части вашего любимого оттенка с одной частью золотого красителя и одной частью 6% окислителя.
  • Для 30-60% седых волос смешайте желаемую краску с натуральным красителем в соотношении 1:1 и добавьте 6% окислителя.
  • Для 60-100% поседения. Соотношение красителя к натуральному красителю составляет 1:3, а окисление — 6%. Кисть всегда толще.
  • Не все бренды допускают «смешивание волос», поэтому для седых волос более 60% приведет к получению более темного оттенка, чем хотелось бы.

Окрашивание седых волос в светлый цвет.

  • Для светлых волос также добавьте натуральный оттенок. Бежевый.
  • Для окрашивания серовато-серых волос используйте 9% кислород в соотношении 2:1.
  • Для регенерированных корней используйте 1,5 или 3-процентный краситель и окислитель.
  • Для жестких волос глубины 8-9 используйте 60 мл смеси краски и красителя, к которой добавьте 50 мл искусственного легкого (6 %).
  • Для волос с закрытой структурой и уровнем цвета ниже 7 используйте 60 мл состава (краска и краситель) и 30 мл 9% окислителя.

Лучшие варианты окраски седых волос

Краска для волос серого цвета с пепельно-фиолетовым оттенком.

    Окрашивание волос с более 50% седины для получения оттенка 10.12 (пепельно-фиолетового). В первую очередь обращаем внимание на уровень глубины тона, который нужно получить. В нашем случае это 10. Однако десятый уровень глубины тона не справится с сединой – не хватит плотности. Поэтому, первое, что нужно сделать – обесцветить волосы. Последовательность действий:

  • Отбеливайте порошком, содержащим 6% окислителя. Время полного погружения составляет 60 минут.
  • На сухие волосы нанесите краску второй фазы с оттенком 10.12, содержащим 1,5% окислителя.

Окрашивайте седые волосы в светло-медные оттенки.

    100% седины и желание ярко-медных оттенков (7.44). Последовательность:

  • Нанесите предварительную краску на седые волосы. Возьмите Золотой тон 7.33 или 7.3 и смешайте с водой в соотношении 50:50. Нанесите краску на волосы и оставьте на 10-15 минут. Предварительное окрашивание заполняет седые волосы потерянной краской, следующий шаг — окрашивание.
  • Промойте водой без шампуня и высушите феном.
  • Нанесите на сухие волосы красящую смесь 7.44, содержащую 6% окислительного лосьона и смешанный золотой тон 0/33. Оставьте на 45 минут. Краска будет чистой, а золотая смесь затемнит цвет.

Другие статьи для женщин старше 50:.

(10 голосов, оценка 3,70 из 5)

Оцените статью
myata-dress.ru