Как выбрать сумку на каждый день женщине. Как выбрать сумку на каждый день

Сумки — это прямоугольные или цилиндрические аксессуары из мягкого материала, закрытые сверху шнурком, образующим гармошку. Существует несколько типов сумок-тоте.

Как выбрать женскую сумочку на каждый день

В этой статье вы узнаете, как выбрать повседневную женскую сумку, которая подходит ко всем нарядам, удобна, красива и может использоваться долгое время.

Повседневные аксессуары должны быть правильного размера, не слишком маленькими и не слишком большими. Лучше всего подходят сумки среднего размера. В сумку должно помещаться все необходимое — кошелек, зеркальце, косметика, ключи, телефон, записная книжка и т.д.

Вот простой способ найти подходящий размер для вашего тела:.

  • Визуально разделите свой рост на четыре части, и
  • Ваша сумка должна быть на 1/4 размера больше вашего тела. Это оптимальный размер.

Обратите внимание на свои пропорции. Ищите большие сумки для полных женщин и маленькие сумки для худых женщин.

Материал и цвет

Если вам нужно что-то универсальное для повседневного использования, мы рекомендуем модель Laconic, выполненную из натуральных материалов в успокаивающих цветовых сочетаниях. Такая вещь станет верным спутником как на неделе, так и в выходные дни.

Износостойкие лидеры — натуральная кожа и замша. Однако современные модели из искусственной кожи и замши не уступают по качеству натуральным материалам и могут составить им достойную конкуренцию.

Выбор материала для сумки

Ваш выбор зависит от ваших предпочтений и бюджета. Изделия из натуральных материалов стоят дороже, но прослужат вам не один год.

Чтобы гармонично дополнить свой повседневный образ, ищите сумки классических, сдержанных цветов.

  • Черный,.
  • темно-коричневый.
  • свежий бежевый,.
  • глубокий бордовый,.
  • Вишня,.
  • Темно-зеленый,.
  • Индиго,.
  • Белый,.
  • Серый.

Эти цвета подходят практически к любой одежде. В холодное время года ищите более темные оттенки, которые идеально подходят для верхней одежды. В весенне-летний сезон отлично смотрятся светло-кремовые сочетания аксессуаров.

Фурнитура и подкладка

Аксессуары и обивка для вашей сумки

Избегайте аксессуаров низкого качества. Любая сумка, даже из хорошей кожи, может быть повреждена дешевыми металлическими молниями, замками и заклепками. Помимо неприметного внешнего вида, они могут ржаветь после первого дождя, который может произойти случайно и продлиться недолго.

Обратите внимание на подкладку. Она должна быть плотной и хорошо прошитой, так как окружающие будут видеть ее каждый раз, когда вы открываете сумку, а некачественная дешевая подкладка испортит впечатление от вашего образа.

Еще одна полезная сумка на каждый день для женщин выглядит как сумка с ремнями. Отсюда и его имя. Эта модель имеет цилиндрическую или прямоугольную форму, с мягкими стенками и завязывается ремешком. Ручки таких сумок могут быть укороченными или удлиненными, в зависимости от модели и дизайнерского решения.

Цвет: что нужно учесть

Самый простой вариант для женской сумки — подобрать ее под наряд. Это правило легко выполнить, особенно если в гардеробе есть определенные стили и цвета. Основные аксессуары не должны быть белыми. В этом случае их трудно сочетать, поэтому рекомендуется подбирать сумку к светлому или темному цветному наряду и позволить ей созреть в нейтральных тонах. Последние:.

Выбирайте сочетания на основе цветов, которые преобладают в вашем гардеробе.

Общее правило таково: светлые или пастельные модели — для лета, а темные — для зимы. Если выбраны насыщенные, сочные оттенки, нет необходимости сочетать их с сандалиями или ремешками. Такие сумки могут быть единственным ярким акцентом создаваемого образа, а женская одежда служит лишь фоном. Модель осень/зима может быть того же оттенка, что и туфли, но фактура материала отличается.

Гармоничные сочетания аксессуаров и одежды — не единственное правило выбора. Обратите внимание на цвет аксессуаров. Если украшение золотое, то все остальные украшения должны быть того же оттенка. Если браслет серебряный, остальные аксессуары должны быть того же цвета. Хотите носить украшения в сочетании белого и желтого золота? Если да, то лучшим решением будет модель с аналогичной комбинацией.

Советы по выбору размера модели

Правило, которому нужно следовать при выборе аксессуаров, — подгонка по фигуре и силуэту, что означает, что поясная сумка для крупной женщины будет больше, чем средняя для миниатюрной. Этот совет не придуман, а основан на законе восприятия — большие вещи выглядят больше по сравнению с маленькими, поэтому следует, что

  1. Маленьким женщинам не стоит выбирать крупные модели.
  2. Высокие девушки могут покупать любые вещи, включая самые тяжелые, и выглядеть великолепно.
  3. Женщинам с пышными формами не стоит покупать маленькие аксессуары. Размер обуви в данном случае не имеет значения.

Громоздкие изделия не всегда выглядят женственно и элегантно, поэтому не стоит выбирать очень большие сумки при поиске подходящих аксессуаров.

Фурнитура: количество и качество

Сочетание сумки, обуви и вашего наряда очень важно, и ваши аксессуары должны выглядеть идеально. Аксессуары изделия должны быть качественными и красивыми, а декоративные элементы — умеренными. Выбирая сумку, помните о следующих моментах

  • Замок должен легко открываться и закрываться.
  • Застежки-молнии должны быть правильного размера.
  • Если сумка не брендирована, не наносите на нее логотип. Это говорит о плохом вкусе.
  • Не выбирайте украшения из темного золота или желтого цвета, так как они могут выглядеть некрасиво.
  • Чем меньше декора, тем лучше — это правило всегда действует при выборе универсальной модели, так как сочетание одежды и сумки будет более органичным.

Shoppers — подходит для прогулок по торговому центру. Объемная сумка с длинными ручками для удобства переноски. Его удобно носить на изгибе руки. Шопперы изготавливаются из мягкой ткани или кожи, а верх изделия закрывается на молнию или вообще не имеет застежки.

Виды сумок

Бродяга, тотализатор, шоппер или клатч? Какую сумку вы выбираете каждый день? Давайте посмотрим, какая модель является наиболее гибкой.

Строгие, лаконичные и обычно квадратной или прямоугольной формы, эти модели сочетаются с рубашками, юбками-карандашами и закрытыми туфлями. Благодаря сдержанным цветовым сочетаниям эти модели подходят практически к любому наряду. Обратите внимание на количество отделений и вместимость модели. Если вы хотите добавить оригинальности своему образу, выбирайте модель с крупными пряжками или лакированными сумками. Он никогда не выйдет из моды.

35.jpg

Клатчи

Маленькие повседневные сумки подходят для тех, кому не нужно носить с собой ничего лишнего. Выбирайте модели без замысловатых украшений, чтобы они казались более универсальными. Например, красивая сумка-конверт с пряжкой или очень современный конверт-конверт. Эти сумки подходят для прогулки с друзьями, похода в офис, романтического свидания или даже похода в театр или на официальное мероприятие.

36.jpg

Сумка-шоппер

Такие аксессуары становятся все более популярными. Обычно это большой прямоугольный тканевый мешок. Изначально разработанный как замена сумки, сегодня это стильный и современный аксессуар, который можно использовать не только для покупок, но и для обеда в офисе, на прогулке или в ресторане. Эта модель идеально подходит для тех, кому необходимо переносить ноутбуки или другие крупные предметы. Выберите модель без агрессивных отпечатков пальцев и станьте настоящей базой.

37.jpg

Сведите к минимуму количество аксессуаров для вашей повседневной сумки. Это гарантирует удобство аксессуаров и подчеркивает элегантность вашего общего образа. При покупке учитывайте следующие моменты

Палитра

База — это всего лишь база для основной палитры. Поскольку сумка предназначена для повседневного использования, мы сочетаем как можно больше образов. Поэтому наш выбор — бежевые и нюдовые оттенки, различные оттенки серого и мягкие пудровые оттенки спокойных цветов. Однако это не мешает вам купить любимую кислотно-розовую сумку, если вы уверены, что она подойдет к любому наряду.

Компания Pantone объявила основные цвета на 2021 год.

Виды базовых сумок на каждый день

Переходим к стилям сумок! Как уже говорилось, выбор сумки зависит от того, что включает в себя ваш день и какую функцию выполняет сумка. Трудно найти волшебную сумку, в которую поместится все и сразу (сумка duffle bag может быть хороша, но не все находят ее эстетически привлекательной), поэтому выбирайте ту, которая отвечает всем вашим основным потребностям.

Выбор повседневной сумки: 6 моделей

Настоящая королева среди базовых сумок. Сегодня не иметь кровати в арсенале — это все равно что не иметь кровати дома — возможно, но неудобно и немного странно. Это практический инструмент, который поможет вам преодолеть практически все, где бы вы ни находились.

Отличительные особенности: он очень большой, может быть квадратным или прямоугольным, сделан из плотного материала, который держит форму, и имеет две параллельные ручки. Различия между сумками-тоут и шопперами (которые подозрительно похожи на такие сумки): шопперы изготавливаются из мягких материалов, например, льна. На самом деле, сумки для покупок — это дешевые, вместительные сумки, которые можно легко носить с собой в супермаркет. Не уклоняйтесь от того, что сумки-тоут иногда называют сумками для покупок больших брендов. На самом деле, формы похожи, а различия не являются криминальными.

Благо: строгие, лаконичные линии, и можно быть уверенным, что влезет все: и помада, и ежедневник, и шарф, и килограмм картошки.

Если вы предпочитаете классический образ, стилисты рекомендуют прямоугольные или трапециевидные формы. Обратите внимание на ручку. Плотная, хорошо сформированная ручка указывает на состояние предмета.

Выбор формы

Форма сумки может в основном гармонировать с гардеробом и удобно подходить к конкретным ситуациям. Например, если вы собираетесь на пляж, хорошим выбором будет вместительная сумка из мягкой ткани для пляжных принадлежностей. Однако для вечера подойдет изящный маленький клатч или сумка через плечо.

Какую форму может иметь сумка? Все зависит от назначения аксессуара.

  • Для покупок рекомендуется практичная, удобная и вместительная сумка для покупок, сшитая из прочной ткани или кожи.
  • Для прогулок выбирайте мягкую сумочку или небольшой городской рюкзак, в зависимости от вашего непринужденного или свободного стиля — для тех, кто предпочитает более традиционный стиль, мы рекомендуем жесткую прямоугольную сумку — прямоугольные сумки из мягкой кожи подходят для теплого и холодного времени года Практичная и элегантная сумка в форме стола или сумка-мессенджер — правильный выбор.

Строгих правил не существует. Каждая женщина выбирает тот аксессуар, который ей наиболее удобен. Однако следует помнить, что маленький яркий клатч совершенно неуместен днем или в офисе, а вечерняя сумка с перьями — во время шопинга. При выборе сумки следует также учитывать следующие основные правила

  • Для повседневных аксессуаров рекомендуется использовать сочетание приглушенных цветов. Классические выигрышные варианты — бежевый, серый и черный.
  • Аксессуары должны быть среднего размера.
  • Минимальное количество металлических аксессуаров и украшений, с
  • Прямоугольные формы лучше всего подходят с точки зрения практичности и эстетики.
  • Рекомендуется умеренная жесткость — такие сумки всегда выглядят чисто и привлекательно.
  • Перед покупкой подумайте, как понравившаяся вам сумка будет сочетаться с вашим образом, нарядом и ситуацией.

Не существует установленных правил относительно того, что должна нести сумка каждый день. Каждая женщина выбирает тот вариант, который наиболее удобен и практичен для нее. Однако есть несколько правил, соблюдение которых может значительно облегчить выбор аксессуаров и сделать ваш гардероб уникальным и привлекательным.

Оцените статью
myata-dress.ru